Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые правила рыболовного спорта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от hav Посмотреть сообщение
    Правила надо обсуждать ДО принятия
    Фамилии ответственных за Правила и отсутствие обсуждения таковых, как до
    принятия, так и после смотрите в моем сообщении номер 14 настоящей темы,
    равно как и мои глубочайшие сожаления в связи с этим...
    В. Котов

    Комментарий


    • Полностью поддерживаю В. Котова.
      Я где-то рядом...[url=http://lipfish.ucoz.ru]Липецкая федерация[url]

      Комментарий


      • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
        выпустить официальные рекомендации-разъяснения на эту тему, господами Чиняковым
        и Иноземцовым проигнорированы;
        .
        Владимир Викторович, при всем моем уважении - ДОСТАЛИ!!!
        Никто никого не игнорировал. Ваш "покорный слуга", когда писались правила написал КАК должно быть и как считается на международных соревнованиях и подал этот проект в президиум ФРСР. Это раз.
        Два: кто доводил правила для принятия их в Минспорте Вам хорошо известно (очень уважаемый, но к сожалению очень пожилой человек).
        Три: приводил он их в соответствии с тем как ему рекомендовала коллегия судей (куда кстати кажется Вы входите), а в частности не написать правила от "корки до корки" для каждой дисциплины рыболовного спорта, а написать так чтобы была общая часть для всех дисциплин и в отдельные разделы выделены "отличительные особенности". Это было и сделано через ж...у и идея вообще утопическая. Теперь мы имеем правила, где чтобы что-то прочитать надо по всему этому "талмуду" лазить.
        Четыре: Иноземцев бьется за изменение этого "опуса" с момента его выхода, но изменения возможно вносить только с марта, так как только в марте был год правилам. Вам хорошо известно, что только после года действия правил возможно внесение изменений, но "воз и ныне там". Причина: изменения нужны во всех дисциплинах рыболовного спорта и подавать их надо вместе, но нужно это наверное только спиннингистам. Другим дисциплинам это как-то по фигу.
        Пять: Та методичка, которая уже разослана (или скоро должна быть разослана) по федерациям, разработана г-ми Чиняковым и Букреевым и утверждена г-ном Чабуткиным, четко разъясняет как правильно должен вестись подсчет в береговом спиннинге. Я лично ее не видел, к ней не имею никакого отношения, но надеюсь, что там все правильно и ни у кого не будет возникать никаких вопросов в плане подсчета результатов. Эта методичка будет иметь силу до внесения не обходимых изменений в правила. Изменения будут внесены, когда представители других дисциплин рыболовного спорта соизволят подать свои поправки в те части правил, которые касаются их дисциплин.
        Шесть: Большая просьба и к Вам и к г-ну Милованову перестать делать из меня какого-то "серого кардинала"!!! Есть президиум ФРСР, который принимает окончательный вариант правил, подает их в Минспорта и там защищает, все вопросы туда!!!

        Комментарий


        • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
          Фамилии ответственных за Правила и отсутствие обсуждения таковых, как до
          принятия, так и после смотрите в моем сообщении номер 14 настоящей темы,
          равно как и мои глубочайшие сожаления в связи с этим...
          В. Котов
          Читайте пост номер 23

          Комментарий


          • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
            Итак. Рассмотрим пример с участием 15 команд => 45 спортсменов.

            Т.е. спортсмен по итогам первого и/или второго тура может получить место
            с 1 по 45. Например, в первом туре спортсмены:
            Петраков М.К. набрал за три периода первого тура сумму мест 10,0 (1,5+7,5+1,0)
            и ему было начислено по итогам тура место 1,0.
            Савин Д.С. - сумму мест 14,5 (5,5+3,0+6,0) и место 5,0.
            Филиппов В.Г. - сумму мест 40,5 (14,5+14,0+12,0) и место 45,0.
            Во втором туре они получили соответственно
            Петраков М.К. - сумму мест 4,0 (1,5+1,5+1,0) и место 1,0.
            Савин Д.С. - сумму мест 18,0 (7,0+6,0+5,0) и место 12,0.
            Филиппов В.Г. - сумму мест 31,0 (14,5+6,0+13,0) и место 35,5.


            Т.е. спортсмен по итогам двухтурового соревнования может получить сумму мест от 2 до 90.

            По итогам двух туров для распределения спортсменов в личном зачете получим:
            Петраков М.К. - сумму мест 2,0 (1,0+1,0).
            Савин Д.С. - сумму мест 17,0 (5,0+12,0).
            Филиппов В.Г. - сумму мест 80,5 (45,0+35,5)

            В.Котов
            З,Ы, Не спрашивать почему...
            Вот у меня такой вопрос.В первом туре Иванов в зоне А набрал 4 балла и занял 1 место в своей зоне,Петров набрал в зоне А 10 баллов и занял 2 место в зоне А.Сидоров в первом туре в зоне Б набрал 16 баллов и занял первое место в зоне Б.Васильев в зоне В набрал 21 балл и также,как и Сидоров занял в своей зоне 1 место.Во втором туре расклад такой же.Кто в итоге будет 1-2-3-4?

            Комментарий


            • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
              Владимир Викторович, при всем моем уважении - ДОСТАЛИ!!!
              Никто никого не игнорировал.
              Владимир Васильевич, при всем уважении -
              НЕ НАДО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ.
              В июне прошлого года по просьбе известного Вам сотрудника РОРС мной
              были написаны "рекомендации". Эти "рекомендации" были направлены Вам и г-ну Чинякову,
              а также опубликованы на настоящем форуме для всеобщего прочтения и обсуждения.
              Как Вы с г-ном Чиняковым отреагировали на мою писанину!!!
              Теперь выясняется, что в тиши кабинетов уже созрела очередная официальная ХХХХХХХХ.
              Кто из судей ее читал?
              Кто из спортсменов видел эту ХХХХХХХХ?
              Блеск!!!
              Отработанный механизм!!!

              Комментарий


              • Сообщение от М.Х. Посмотреть сообщение
                Вот у меня такой вопрос........Кто в итоге будет 1-2-3-4?
                Я готов предоставить разъяснения, но в другой теме.
                Если коротко, ошибка в понимании, того что есть "место в зоне" и "место в туре".

                Комментарий


                • Миха
                  1 Иванов сумма мест 2 сумма баллов 8
                  2 Сидоров сумма мест 2 сумма баллов 32
                  3 Васильев сумма мест 2 сумма баллов 42
                  4 Петров сумма мест 4 сумма баллов 20
                  Миха, правильно должно быть так И НИКАК ИНАЧЕ, все остальное бредятина!!! Сумма баллов это второй показатель....т.е. с каким отрывом от конкурентов ты выиграл свою зону, на сколько был сильнее и так далее....третий показатель это уже рыбы. Как и что сейчас в правилах я уже даже не понимаю...почему идут какие-то споры непонятно, в данной ситуации все АБСОЛЮТНО понятно и очевидно всем

                  Комментарий


                  • Сообщение от DDima Посмотреть сообщение
                    Миха
                    1 Иванов сумма мест 2 сумма баллов 8
                    2 Сидоров сумма мест 2 сумма баллов 32
                    3 Васильев сумма мест 2 сумма баллов 42
                    4 Петров сумма мест 4 сумма баллов 20
                    Миха, правильно должно быть так И НИКАК ИНАЧЕ, все остальное бредятина!!! Сумма баллов это второй показатель....т.е. с каким отрывом от конкурентов ты выиграл свою зону, на сколько был сильнее и так далее....третий показатель это уже рыбы. Как и что сейчас в правилах я уже даже не понимаю...почему идут какие-то споры непонятно, в данной ситуации все АБСОЛЮТНО понятно и очевидно всем
                    Дим,вот и я про тоже)зачем тогда делить акваторию на 3 зоны,если не важно,какое место ты занял в своей зоне.Пусть тогда будет одна большая зона))Почему на Москве не считают как на России мне лично не понятно.

                    Комментарий


                    • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
                      Я готов предоставить разъяснения, но в другой теме.
                      Если коротко, ошибка в понимании, того что есть "место в зоне" и "место в туре".
                      Мне кажется мой вопрос имеет самое прямое отношение к предстоящему Чемпионату Москвы.Ошибки в понимании у меня нет.Тут дело в другом.Я попадаю,допустим,в зону А и соревнуюсь с соперниками только в этой зоне.Кто и что ловит в других зонах меня не должно волновать.Но что в итоге.Я выиграл зону с суммой баллов 25,но меня могут обойти люди,которые заняли в других зонах 6 место,но баллов набрали 24.

                      Комментарий


                      • В теме «Чемпионат Москвы» был задан вопрос, на который считаю целесообразным ответить именно здесь. Точнее это не есть ответ на вопрос, скорее разъяснения на основе сообщения с вопросом.
                        Сообщение от M.X.
                        Вот у меня такой вопрос.В первом туре Иванов в зоне А набрал 4 балла и занял 1 место в своей зоне,Петров набрал в зоне А 10 баллов и занял 2 место в зоне А.Сидоров в первом туре в зоне Б набрал 16 баллов и занял первое место в зоне Б.Васильев в зоне В набрал 21 балл и также,как и Сидоров занял в своей зоне 1 место.Во втором туре расклад такой же.Кто в итоге будет 1-2-3-4?
                        Неправильная постановка вопроса и некорректное применение терминов. Непонятно, что такое «баллы» в Вашем вопросе? Можно лишь догадываться, что Вы имеете в виду «Сумму мест». Если Вы пишите место в своей зоне, то в каком периоде?
                        Сообщение от Правила
                        Победителем в каждом периоде тура соревнований признаётся спортсмен, имеющий наибольшие показатели (количество, вес или размеры) улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне.
                        Действующими Правилами определено понятие «место в зоне каждого периода», которое определяется по количественному показателю, в нашем конкретном случае по количеству «Хвостов». Сумма этих «мест в зоне каждого периода» и определяет «Место в туре». Понятие «Место в зоне по итогам тура» в действующих Правилах ОТСУТСВУЕТ.
                        Поэтому правильная формулировка вопроса была бы такая – «Иванов в первом туре, играя в зоне «А» набрал сумму мест по периодам 4 и занял 1-е место в туре..
                        При этом «Место в зоне каждого периода» определяется среди спортсменов зоны, тогда как место в туре среди всех спортсменов соревнования, в нашем случае среди спортсменов всех трех зон.
                        Сообщение от Правила
                        Победителем в туре соревнований признаётся спортсмен, набравший наименьшую сумму мест, полученных в каждом из 4-х периодов тура.
                        Как видите в данной цитате нет слов про зону или зоны, место в туре это место ВААААЩЕ, без упоминания или указания по «какой-то зоне».
                        ПОСЕМУ.
                        При постановке вопроса используйте простые слова и термины:
                        - место в зоне конкретного периода – в нашем случае шесть чисел, три для каждого периода первого тура и три для каждого периода второго тура;
                        - количество рыб, принятых к зачету == количество «Хвостов» - в нашем случае таких чисел также как мест в зоне за все соревнование шесть;
                        - сумма мест по всем периодам тура == складываются величины «место в зоне конкретного периода» для всех периодов тура;
                        - место в туре;
                        - место по итогам двух туров == место в личном зачете.
                        Если Вы уточните свой вопрос с учетом изложенного мной выше, я постараюсь ответить на него.
                        С уважением В.В. Котов

                        Комментарий


                        • Сообщение от М.Х. Посмотреть сообщение
                          ....Я выиграл зону с суммой баллов 25,.
                          Нет. Вы не правильно понимаете. Нельзя выиграть зону.
                          Читайте соответствующую тему.

                          Комментарий


                          • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
                            Нет. Вы не правильно понимаете. Нельзя выиграть зону.
                            Читайте соответствующую тему.
                            Думаю все поняли мой вопрос,кроме главного судьи)))

                            Комментарий


                            • Ну хорошо,задам по-другому

                              Вот у меня такой вопрос.В первом туре Иванов в зоне А занял 1 место в своей зоне,набрав сумму мест 4 за 3 периода первого тура.Петров в зоне А занял 2 место,набрав сумму мест 10 за 3 периода.Сидоров в первом туре в зоне Б занял 1 место с суммой мест 16 за 3 периода.Васильев в зоне В занял 1 место с суммой мест 21 за 3 периода.Во втором туре картина повторилась.Кто в итоге будет 1-2-3-4?

                              Комментарий


                              • Сообщение от М.Х. Посмотреть сообщение
                                Почему на Москве не считают как на России мне лично не понятно.
                                На соревнованиях г. Москвы считают по действующим Правилам.
                                По каким Правилам считают баллы, определяют места и измеряют
                                длину рыбы на других соревнованиях в другую тему.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X