Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тверская блесна 2014

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тверская блесна 2014

    28 июня состоятся сорева Тверская блесна 2014. сорева рейтинговые. если кто поедет захватите и меня часика в 2.00 28 числа старт в 6.00 вот ссылка
    http://fion.ru/news/t_b_14.html

  • #2
    1

    собираюсь ехать.....пока правда на 90%.... 8(926) 117-38-65 Антон

    Комментарий


    • #3
      «Тверская блесна – 2014». Результаты.


      Традиционные береговые соревнования по ловле рыбы спиннингом состоялись в День города Твери уже в пятый раз. В соревнованиях приняли участие 56 спортсменов и любителей спиннингововй ловли.



      Соревнования проводились по новым правилам, запрещающим использование поводковых оснасток. Вся пойманная рыба была отпущена на волю.

      Победителями стали:

      1 место - Ходенков Дмитрий Владимирович, г.Тверь,

      2 место - Кадыров Рафаиль Нургазизович, г.Москва,

      3 место - Зимка Михаил Сергеевич, г.Тверь



      Поздравляем победителей!
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Протокол http://mvs.tvercenter.ru/sport/files...lesna_2014.pdf

        Комментарий


        • #5
          «Тверская блесна – 2014». Отчет.
          Ходенков Дмитрий, РСК «Верхневолжье»


          Месячник соревнований в самом разгаре, поэтому слов для очередного отчета может не хватать. Поэтому постараюсь описать кратенько свои впечатления.

          Традиционная пятая блесна состоялась! За что низкий поклон организаторам в лице Cтепанова Михаила и Администрации г.Твери, нашим уважаемым спонсорам Интернет-магазину hot-fishing и компании Smart-fishing (кстати эксклюзивным представителем ТМ Favorite и не только в России), ну и конечно же самим спортсменам.

          Мое участие было из-за плотного графика под большим вопросом. Но все срослось и я в компании с судьей Романом подъезжаем к традиционному месту сбора – на набережную Волги. Вторая половина моей областной дружины уехала работать на успех в областном кубке. Мы же с Зимкой Михаилом остаемся отдуваться за четверых.

          Быстро здороваемся, жеребимся, собираем снасти и после традиционных слов стартуем. Формат мероприятия немного поменялся и теперь всю рыбу мы отпускаем (что приятно). Подсчет осуществляется по баллам исходя из размера рыбы. В тактике это вносит коррективы, и мы с Мишей решаем лупить однобальных окуней на ближней бровке микроджигом. Тем самым упираться в количество, а не в качество.

          Перед стартом окончательно оставил идею ловли двумя палками с микро- и лайт- джигом. Беру микрушные снасти. Головки от 1,2 до 1,8 грамм с приманочками Aji Ringer Shad 1,6 от Reins и NANO MINNOW 1,6 Crazy Fish. Палочку взял Favorite Synapse Twitching SYST602 UL 1.82m 2-8g. Катушка бюджетный двутысячник с плетней 0,6 PE. Флюр Sunline SIG-FC 30м 0.160мм. с таким комплектиком вышел второй раз и первые полчаса привыкал и подстраивался.



          Пока ловил до сигнала в неклевой зоне - попривык. И после сигнала судьи побежали с Михаилом в точки наработанные с годами. Я в этом году на Волге в черте города не ловил. Пользовался отчетами Михаила и братьев Волковых. За что им огромное спасибо.

          За время соревнования посетил 3 точки. Выжимать из них старался все что было. И практически вся рыба была на грани зачета. Самый большой у меня 12,5 см. Бровка находится непосредственно под ногами, окунь тоже. Под это тоже приходилось подстраиваться. Короткий и звонкий Синапсик мне здорово помогал, хоть и груза я использовал ниже тестового барьера. Были небольшие проблемы в моментах вываживания, но это скорее всего руки из ……, а не проблемы палки. Отсюда упустил штук 10, а то и больше.

          Вообще уже неоднократно замечено, что активность окуня к моменту соревнований падает очень сильно, поэтому тренировки, по сути, становятся бессмысленны. Кто знает акваторию, смогут его найти в процессе ловли. Факт сработал.



          В общем, ловил в свое удовольствие. Наблюдал за остальными. И никак не надеялся, что с итоговыми 17 окунями мне удастся победить. Все же справедливее было бы по весу выиграть коллеге из Москвы (2 зачетные щуки – это профессионально). Радуюсь за нового спортсмена из Удомли Константина Горшкова. Он все же добился своего, взял джиговую щуку, за что ему и вручили приз (самая крупная рыба на 44,5 см).



          А вообще все прошло отлично. 56 участников. Я вроде как впервые Чемпион города Твери, мой напарник Михаил тоже на пьедестале. Все прошло отлично!!! Награждение, поздравления и фото!

          Выражаю благодарность компании Smart-fishing за предоставленные снасти, приманки и призы для участников! А также за новую форму для нашей второй команды (футболки SV и кепки Favorite). Теперь парни просто – КРАСАВЦЫ!



          Всем огромное спасибо! До встречи на кубке Тверской области.
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Дима молодец!!!
            Все призы в Твери собрал...
            Правильно что мы с Костей к вам ехать передумали...
            Опять ты все выйграешь...
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              Мы гостеприимные))) Вот увидите как Военные выступят и Генштаб)))

              Комментарий


              • #8
                Ребята и правда гостеприимные, и не имеет значения призы и выигрыши !!

                Комментарий


                • #9
                  Будем стараться. База новая, не заточенная под соревы! Могут быть накладки. Но будем стараться заточить!

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X