Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок Москвы 2014. По ловле рыбы с берега. Положение... Информация о регистрации...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не отгадали! В пакете двухтомник "Жизнь и ловля пресноводных рыб" Сабанеева! На форель-то в первый раз!!!

    Комментарий


    • Сообщение от frost Посмотреть сообщение
      Не отгадали! В пакете двухтомник "Жизнь и ловля пресноводных рыб" Сабанеева! На форель-то в первый раз!!!
      есть версия, что это японский ареа-пакет, в котором лежат хитрые ареа-носки, судя по тому, что этот Остап Бендер несколько бос

      Комментарий


      • Пока еще не поздно, отчет Александра Жукова ! (Fion-2)
        http://fion.ru/news/fion_2_k_m_2014_spin_forel.html
        Люблю рыбу,правда только ловить...

        Комментарий


        • Там же отчет Сергея Евсеева...
          http://fion.ru/note/4264.html

          Молодцы Фионеры!!!!
          В последний момент заявиться... и стрельнуть... Красиво...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • небольшой отчет
            В прошедшие выходные наша команда закрывала весеннюю часть сезона по спортивной ловле форели. Из-за немного скомканного графика и в субботу и в воскресение проводились соревнования, причем на одном и том же водоеме. Кубок Норриса рассматривался мною в первую очередь как подготовительный этап к Кубку Москвы, основной задачей было ознакомиться с водоемом и найти более-менее рабочие участки, о подборе приманок речь не шла, т.к. на кубке Норриса была запрещена ловля на резину. В целом для меня подготовка прошла нормально, смог поймать рыбу в двух зонах из трех и в целом понял, на какие участки стоит обращать внимание на предстоящем КМ.
            Воскресенье КМ
            Ранний заезд на водоем, непродолжительные сборы, консультации с членами клуба и вперед на регистрацию и жеребьевку. На данный турнир наш клуб выставил 2 команды:
            Ахтуба-77 в составе Мелькер, Иванов, Калинов
            Ахтуба-177 в составе Ходос, Фролов, Свиридов
            По итогам жеребьевки попадаю в зону Б (единственная, в которой я обнулился на Норрисе), что вызывает смешанные чувства, с одной стороны она однозначно рыбная, но субботний 0 не дает покоя… Олег попал в самую трудную зону – А, Илье повезло – самая рыбная зона В.
            Стартовые номера у меня 9-2-8 (из 12 участников), что также не добавляет оптимизма, хотя понимаю, что большого значения, иметь не будут, т.к. глобально форели в водоеме очень мало, а устоявшаяся жара окончательно отобьет у нее всякое желание клевать.
            Для меня установкой на первый тур было – ловля на тяжелое колебло с максимально дальним забросом, и быстрый переход на резину в случае отсутствия поклевок. Старт первого периода – со старта иду в поисках свободного сектора в дальнюю часть зоны, все сектора, в которых ловилась рыба в субботу предсказуемо заняты. Старт, ставлю колебло серебряного цвета, вес 3.5. первые 5 минут ловли не приносят ни одного контакта с рыбой, но и остальных участников в зоне Б тоже нули. Еще через 5 минут ловлю на железо заканчиваю, перехожу на резину. В качестве приманки червь на тяжелой головке, позволяющей производить дальний заброс. С первого же заброса – рыба, благополучно заведенная в подсак. Есть! Зона расколдована. Дальнейшая ловля приносит еще 4 хвоста, понимаю, что тур выиграл, из соперников ни у кого и близко нет такого результата, основные уловы по 1-2 хвоста. По итогам периода 5 хвостов и 1-ое место, но самое главное, что я понял как и на что ловить. Только резина, максимально дальний заброс (за тур 2 рыбы были пойманы на падении приманки) и частая смена цветов приманки (у меня все 5 хвостов были пойманы на червей разного цвета). Второй период – 2-ой стартовый номер, понимаю, что мое место будет занято, но при этом оцениваю рабочий участок в 4-5 секторов, поэтому особых проблем возникнуть не должно, в рабочую зону встать сумею. Результатом тура для меня стали 3 поимки и 1,5 место в периоде. Замечаю, что рыба начинает смешаться к самому концу зоны и рабочих секторов становится еще меньше, да еще и стартовать 8-м в последнем периоде. Со старта совершаю ошибку, неправильно посчитав количество спортсменов, ушедших в конец зоны, в результате трачу драгоценное время на пробивку пустых секторов, хотя свободные места в рабочих секторах были… Быстро перемещаюсь между секторами, но поклевок нигде нет. Где-то за 15 минут до финиша замечаю, что сектор, в котором я ловил во втором туре свободен и тут же перехожу в него. Практически сразу есть поимка на резину. Все, задача выполнена, можно спокойно долавливать до конца тура. В результате узнаю, что в последнем старте в нашей зоне поймало всего 4 человека по одной рыбе. По итогам первого тура соревнований занимаю 1 место в зоне Б с суммой мест 5. Илья выступил достаточно успешно, заняв 3-е место в своей зоне, Олег , к сожалению пролетел в зоне А, но там рыбы вообще не было, за все старты было поймано 7-8 рыб. По итогам тура наша команда занимает 2 место с отрывом в 7 очков от лидеров.
            Жеребьевка второго тура – мне достается зона А , с одной стороны в ней рыбы в первом туре не было, но были предпосылки, что во второй половине дня она все-таки сместится в нее. К сожалению мои ожидания не оправдались. Весь второй тур во всех зонах носил достаточно лотерейный характер, поимок практически нет, рыба в анабиозе от жары… Для себя в этих условиях решил половину периода ловить на колебло, с максимально быстрым обловом больших площадей, а вторую переходить на резину с легкой оснасткой, пытаясь поймать под бровкой. В первом старте на колебло с самого выброса садится форель (скорее все-таки лосось)))) весом не менее 2-кг и после 30-40 секунд вываживания она сходит.. Шок… прекрасно понимаю, что одна единственная рыба при таком клеве просто на вес золота, и такие сходы просто недопустимы… дальше до конца периода не видел ни одной поклевки, хотя несколько человек в зоне А смогли уйти от 0. Второй старт – опять беготня по секторам, чередование колебла и резины. За тут видел одну поклевку на резину, которую ,к счастью смог реализовать. Третий старт –опять начинаю бегать, этим и совершая роковую ошибку, со старта стоял в относительно рабочем секторе, и зря решил уйти из него, т.к. после меня именно там и были поимки. В результате очередной 0.
            На финише узнаю, что ни Олег, ни Илья поймать во втором туре не смогли. Одноклубники из команды Ахтуба-177 ,после первого провального тура выступили на много ровнее, каждый из них смог поймать рыбу, что позволяло сильно подняться в итоговом протоколе. Нам же оставалось только дожидаться результатов, чтобы увидеть на сколько низко мы улетели.
            Оглашение результатов вызывает недоумение, в первой 7-ке нас нет, команда одноклубников занимает 5-е место, дальнейшие места не оглашаются, личные зачет посчитан по схеме, которая никогда ранее не применялась…
            Всю обратную дорогу с Олегом думаем, как же все-таки считали командные результаты и откуда взялась такая схема расчета лички…
            На следующий день узнаем, что в протокол закралась ошибка и наша команда, оказывается заняла 3-е место.
            В завершении хочется поблагодарить организаторов турнира, даже не смотря на неточности в подведении итогов, на мой взгляд турнир удался! Хотя на будущее возможно стоит задуматься о сдвиге сроком на более раннее время, когда вода еще не прогретая и форель клюет значительно лучше. Отдельное спасибо водоему «Клевое место» за предоставленную возможность посоревноваться на их водоеме.

            Комментарий

            Обработка...
            X