Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Календарь соревнований МФРС 2014 год

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Календарь соревнований МФРС 2014 год

    Календарь соревнований МФРС 2014 год
    Последний раз редактировалось Uran; 09-12-2013, 20:49.
    ...

  • #2
    Зимняя блесна.

    Чемпионат Москвы. 15-16 февраля 2014г. Иваньковское вдхр., база Конаково "Ривер Клаб".

    Кубок Москвы. 15-16 марта 2014г. Озернинское вдхр., база Хуторок.
    Резерв: Озернинское вдхр., Волынщино. Либо Истринское вдхр., Высотка.

    Впрочем, резерв скорее всего не понадобится.
    Ривер Клаб готов разместить всех участников и обеспечить максимальные условия для проведения турнира.
    С Хуторком разговаривал сегодня. У них на эти числа 52 свободных места, все забронировал. С учетом того, что на Озерне часть живет на дачах, часть в Осташево - места должно всем хватить.
    Последний раз редактировалось Uran; 09-12-2013, 20:49.

    Комментарий


    • #3
      Спиннинг.

      Кубок Москвы. 1 этап.
      21-22 июня 2014г. Иваньковское вдхр., база Конаково "Ривер Клаб".

      Кубок Москвы. 2 этап.
      23-24 августа 2014г. Можайское вдхр., база Красновидово.

      Чемпионат Москвы.
      04-05 октября 2014г. (возможно 11-12 октября). Рузское вдхр., Акатово.


      Предварительно запланированы два береговых соревнования по ловле озерной форели:
      1. Кубок Москвы. Личный зачет. 24-25 мая 2014г.
      2. Чемпионат Москвы. Командный зачет. 06-07 сентября 2014г.

      Массовые береговые соревнования:
      1. Весенний хищник. 22 марта 2014г.
      2. Зимний хищник. 06 декабря 2014г.

      Комментарий


      • #4
        Добрый день!
        Чемпионат Москвы по ЗБ пройдет в указанные сроки в указанном месте?

        Комментарий


        • #5
          А где положение?

          Комментарий


          • #6
            Добрый день!
            Чемпионат Москвы по ЗБ пройдет в указанные сроки в указанном месте?
            Да!
            Ждите положение в ближайшие дни...

            Приезжайте... Ваша акватория...
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от dimaaaN04 Посмотреть сообщение
              Добрый день!
              Чемпионат Москвы по ЗБ пройдет в указанные сроки в указанном месте?
              Сроки и место подтверждаю.
              Схему акватории сейчас опубликуем.
              Положение в течении двух дней.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                Ждите положение в ближайшие дни...
                В свете публикации новых правил рыболовного спорта.
                Формально, то что опубликовано на сайте РОРС пока не имеет юридического статуса, и как некоторым кажется, может претерпеть изменения.
                Возможно, какие-то изменения и появятся. Но надеяться, что эти изменения учтут пожелания спортсменов и судей, на мой взгляд, просто наивно.
                Если и будут какие изменения, то уж не в лучшую сторону...
                На сем лирическое отступление заканчиваю.
                Итак в свете новых Правил и приближающегося соревнования по блесне имею в том числе спросить мнение спортсменов относительно следующего пункта Правил.
                А именно.
                Сообщение от Правила
                10.8. Снятие с соревнований предусматривается за следующие нарушения:
                Команды:
                - за перемещение по водоему, ловлю и прибытие на финиш команды без судьи на командных соревнованиях по ловле на блесну со льда;
                Таким образом, если не слишком выносливый судья отстанет от команды при движении на финиш, а такое увы бывает, то теперь это нельзя квалифицировать как опоздание и ставить сумму мест плюс три.
                Не слишком ли круто?!!!
                На Ваше мнение.
                С уважением В.В. Котов
                З,Ы если не в тему перенесите куда следует.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
                  Таким образом, если не слишком выносливый судья отстанет от команды при движении на финиш, а такое увы бывает, то теперь это нельзя квалифицировать как опоздание и ставить сумму мест плюс три.
                  Не слишком ли круто?!!!
                  На Ваше мнение.
                  С уважением В.В. Котов
                  На мой взгляд - слишком. Не всегда такие нарушения являются целенаправленными.
                  На мой взгляд - снятие с тура. Место: число участников плюс три для каждого члена команды.

                  При этом, ГСК вправе усилить наказание до снятия с соревнований.
                  В случае, если нарушение является (по мнению ГСК) целенаправленным и (или) неоднократным.

                  Комментарий


                  • #10
                    Данный пункт просто обязывает команды и организаторов подходить ответственно к кандидатуре предоставляемого судьи. И как вариант, не допускать команду, предоставляющего судью, с низкими физическими данными. Так же будет правильно делить судей по ходкости и максимально сближать показатели с ходкостью команды.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                      Да!
                      Ждите положение в ближайшие дни...

                      Приезжайте... Ваша акватория...
                      Уже приезжали на Россию

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                        Так же будет правильно делить судей по ходкости и максимально сближать показатели с ходкостью команды.
                        Согласен с этим на все 100. Но, думаю, что вряд ли возможно в принципе найти судей с такими же физическими данными, и уровнем физической натренерованности, как некоторые команды (придется искать разрядников по легкой атлетике), поэтому вводить такие санкции - просто убийственно!!! Если 2 года назад зимняя блесна была ближе всего к классическому спорту, где физические кондиции стояли на одном уровне с умением ловить рыбу и тактикой, то теперь - во первых раздельный старт, (который может просто убить даже хорошо физически подготовленную команду) а во вторых такая зависимость от судьи просто уравняли молодых, и хорошо физически готовых с теми кому за 50 и ходить далеко и быстро они просто не могут, поставив везение или фарт на одну строчку с силой/выносливостью, и умением ловить рыбу!!! Им ведь может выпасть хороший стартовый номер, а быстрой команде достанется медленный судья - и все! Вуаля!!! от преимущества молодежи нет и следа!!! Это в принципе не правильно, несправедливо и неспортивно! Я конечно понимаю что эти изменения пишут или не спортсмены, или те кто уже в возрасте, но еще хочется поиграть...
                        http://armsaratov.ru

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от ISD Посмотреть сообщение
                          .... Но, думаю, что вряд ли возможно в принципе найти судей с такими же физическими данными, и уровнем физической натренерованности, как некоторые команды (придется искать разрядников по легкой атлетике), поэтому вводить такие санкции - просто убийственно!!!...
                          Увы так написано в Правилах. 99 к 1 что так и останется, даже если будут иные конструктивные предложения.
                          Однако попробовать имеет смысл. Делайте конкретные предложения, обещаю будет дельное обоснованное предложение, конкретная формулировка донесу до авторов.
                          А никогда не пробовали поставить судей на лыжи или что-то подобное финским санкам? Скорость перемещения на лыжах принципиально выше пешеходящего.
                          Может это решение?
                          В.В. Котов

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от А.В. Посмотреть сообщение
                            На мой взгляд - слишком. ...
                            На мой взгляд - снятие с тура. Место: число участников плюс три для каждого члена команды..
                            Не понял. Что такое - "снятие с тура". Со вторым предложением соглашусь, но добавлю, уточню - при сохранении уловов, т.е. в графу баллы заносится реальный, предъявленный спортсменом вес, а в графу место число участников + три.
                            В.Котов

                            Комментарий


                            • #15
                              Можете меня, конечно, что называется пипипи.
                              Но я до сих пор очень очень сожалею, что наказал тогда на Истре ПКР. В качестве оправдания - это было коллективное решение.
                              Да букву закона они нарушили, пришли на финиш без судьи, скорости хода не сбросили, хотя и видили, что судья отстает. Но ведь по совести что они нарушили. Они расчитывали на свои силы. Расчитать силы неизвестного им человека, которого видели первый раз в жизни, определить, что ему не хватит сил поспеть за ними, что судья опоздает на финиш минуты на две-три. Я это хорошо помню, у меня на глазах происходило. ПКР шли как обычно в своей манере, судья шел следом и отставал. На финише ПКР смотрелись как обычно, судья выглядел весьма "загнанным".
                              В дополнении подброшу дровишек.
                              А никто не задумывался, что судья-контролер из соперничающей команды. Я не обвиняю того, кто ходил с ПКР боже упаси. Но мысли в голову разные приходят.
                              С уважением В.В. Котов

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X