Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разделение дисциплины "Спиннинг"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ах вон оно чё, Михалыч...
    А что, Москва боится замкадышей? С каких пор?

    То то я смотрю все участники Московских команд поголовно в столице прописаны...

    Можно пойти другим путём - от спорткомитета Ракетно-Космической Корпорации. Будет псевдомосква...

    Комментарий


    • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
      Олег правильно пишешь...
      Кроме "автоматом"...
      Ни куда ОНИ не пройдут...
      Раз не было отборов и(или) они не легитимны...
      Тогда как они туда пройдут???
      Кто их направит???
      Думаю, что заблуждение...
      Они придут в спорткомитет или министерство и их направят сколько их есть... в наличии, если других желающих нет..

      Смысла спортивным чиновникам чинить препятствия нет...

      Комментарий


      • Сообщение от Смоллит Посмотреть сообщение
        ах вон оно чё, Михалыч...
        А что, Москва боится замкадышей? С каких пор?

        То то я смотрю все участники Московских команд поголовно в столице прописаны...

        Можно пойти другим путём - от спорткомитета Ракетно-Космической Корпорации. Будет псевдомосква...
        Прописываются там где сорева интереснее, будут сорева интереснее в МО будут и туда прописываться. Простые вещи не понимаешь.
        Соревнуется не для чиновников или денег, соревнуются для себя.
        В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

        Комментарий


        • Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
          Думаю, что заблуждение...
          Они придут в спорткомитет или министерство и их направят сколько их есть... в наличии, если других желающих нет..

          Смысла спортивным чиновникам чинить препятствия нет...
          Думаю так и будет в след. году будут принимать всех иначе квоты не будет
          В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

          Комментарий


          • ах вон оно чё, Михалыч...
            А что, Москва боится замкадышей? С каких пор?
            Москва ни кого не боится...
            Приглашенные команды допускаются(по усмотрению Организаторов)(Пр. Фион-краснознменск)...
            Но в отборах ОТ МОСКВЫ они не участвуют...
            Так что тебе в МО..
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • Сообщение от __OM__ Посмотреть сообщение
              Прописываются там где сорева интереснее
              логично но де-факто к Москве некоторые клубы имеют такое же отношение как кактус к макбуку
              Сообщение от __OM__ Посмотреть сообщение
              Соревнуется не для чиновников или денег, соревнуются для себя.
              Это тоже понятно.

              Сообщение от __OM__ Посмотреть сообщение
              Простые вещи не понимаешь.
              Действительно не понимаю... Почему если де-факто ворочу с пропиской что хочу, соревнуются для себя, не снять это ограничение. Оно же фикция!

              Получается что вроде бы собрание эдаких свояков-парней, но на входе надо показать пару изысканных реверансов и соблюсти несколько обрядов... А дальше - снимай фрак и туфли, влазий в сапоги и велкам к шалашу общему...

              Комментарий


              • Думаю так и будет в след. году будут принимать всех иначе квоты не будет
                Не угадал...
                Думаю будет по-другому...
                А квоты и так не будет...
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • Есть предложение.
                  Так уж сейчас получилось, что нет единой федеральной интернет площадки для рыболовного спорта. Обсуждение различных мероприятий вспыхивает то здесь, то там - спасибо клубу Ахтуба-77 за этот форум, Шанину за спинмедиа и т.п.

                  Тем временем активно развиваются региональные федерации и рыболовные форумы.
                  Может быть пора по примеру Украины сделать сводную таблицу региональных рыболовных форумов, где активно освещается спортивная тематика и разместить эту таблицу на этих форумах, чтобы спортсменам и просто неравнодушным было проще?

                  Готов составить список того, что знаю. Ну а там кто-нибудь дополнит или поправит. Как идея?

                  Комментарий


                  • Готов составить список того, что знаю. Ну а там кто-нибудь дополнит или поправит. Как идея?
                    Давай Гриша!!!
                    Тебе и карты в руки...

                    Мы тут обязательно тезисно выскажем свое мнение о ПЕРВОМ соревновании с берега!!!...

                    Но сначала отчитаемся о самом сореве...
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
                      Есть предложение.
                      Так уж сейчас получилось, что нет единой федеральной интернет площадки для рыболовного спорта. Обсуждение различных мероприятий вспыхивает то здесь, то там - спасибо клубу Ахтуба-77 за этот форум, Шанину за спинмедиа и т.п.

                      Тем временем активно развиваются региональные федерации и рыболовные форумы.
                      Может быть пора по примеру Украины сделать сводную таблицу региональных рыболовных форумов, где активно освещается спортивная тематика и разместить эту таблицу на этих форумах, чтобы спортсменам и просто неравнодушным было проще?

                      Готов составить список того, что знаю. Ну а там кто-нибудь дополнит или поправит. Как идея?
                      Идея отличнаяя! у нас: fisher58.ru

                      Комментарий


                      • Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
                        Идея отличнаяя! у нас: fisher58.ru
                        Вас я знаю
                        Вопрос готовы ли вы разместить подобный список на видном месте на своем ресурсе?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
                          Вас я знаю
                          Вопрос готовы ли вы разместить подобный список на видном месте на своем ресурсе?
                          Мы готовы...

                          Комментарий


                          • Пару строк про "берег"...
                            Чисто так... чтоб задумались...

                            Это конечно здорово... и круто...

                            Но..,
                            1.При условии ЗАПУСКА рыбы!!!
                            Без этого.., безперспективно...
                            Примеры:
                            Недавнее сорево в Саратове...
                            И последняя "Золотая рыбка" на Оке... Где на 100??? человек поймана 1 рыпка...

                            Всем привет! отлично тусанулись)) Поздравляю Борю с 1 местом,доказал что рыбу можно поймать и в (Хуанхэ) всех остальных участников с 2 местом))) тоже неплохо
                            http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=88152&page=2

                            И это без СЕКТОРОВ!!!!

                            2.Удорожание "спорта" в три раза("берег")... мы тут посчитали на коленке...
                            "Пары" даже считать не стали... в 5ть и более... точняк...

                            3.Спасибо "Москанелле"... Без них этого праздника не состоялось...
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                              Пару строк про "берег"...
                              Чисто так... чтоб задумались...

                              Это конечно здорово... и круто...

                              Но..,
                              1.При условии ЗАПУСКА рыбы!!!
                              Без этого.., безперспективно...
                              Примеры:
                              Недавнее сорево в Саратове...
                              И последняя "Золотая рыбка" на Оке... Где на 140 человек поймана 1 рыпка...
                              К сожалению тут ты прав. У нас тут Чемпионат Новочеркасска намечается по новым правилам. Но подобрать подходящий водоем и организовать зарыбление не смогли. Боюсь будет "зона Б" ...
                              Ну и трудностей с организацией хватает ... сектора ... судьи ... как освободить берег от рыболовов-любителей ...

                              Комментарий


                              • Юр, проблема "Золотой Рыбы" вовсе не в том, что рыбы нет...
                                Я тебе сейчас в формате "осенних тезисов" на пальцах...

                                Давай в таком формате, чтоб не читать многабукав, но и чтоб на примере:
                                - Порядковый номер проблемы
                                - Коротко суть
                                - Обоснование. Здесь многабукав, но кто не хочет - не читает.


                                Проблема 1.
                                Как ни странно, массовость!
                                В сложившихся условиях перемещение по своей зоне не редко происходит по сценарию - ушёл, а встать больше некуда... Ну допустим не всегда и не везде. Но есть такая тема. Раньше народу меньше было, было как-то с перемещениями полегче.

                                Проблема 2.
                                Монорыба на моноснасть
                                И не потому, что окунь самая логичная "береговая" рыба... Потому что на другую снасть кроме отвода при (и это следствие проблемы за номером 1) такой плотности спортсменов в зоне ловить либо никак, либо с серьёзными оговорками можно... Взять вторую по логичности береговую окунёвую снасть - микро-мелкоДЖИГ... Заброс вверх по течению к шнуру одного соперника и быстрый снос во время проводки под шнур другого. При этом постоянные перехлёсты или экстренные выматывания - не самое лучшее времяпрепровождение за которые ещё и уплочены бабки... И я хочу всех заверить, есть тому масса свидетелей, что в случае применения джига, резко возрастает вероятность поимки щуки и судака, что малость скрашивает серость будней да и сам формат соревнований.

                                Проблема 3.
                                Не понятно для чего оно?
                                Допустим Костя Табуреткин всё же много раз выигрывал отводочный берег... И что? Его надо отправлять на ЧР ловить форель? А он умеет?
                                ...Или же мы под такие вот кадры будем подгонять какой-то формат? Не понятно...

                                Проблема4.
                                Водоёмы
                                Ну не секрет же что на естесственных водоёмах основная концентрация рыбы будет в дай Бог 15% от всей акватории... На сколько легитимны такие вот соревнования? Мы в чём соревнуемся? В умении бегать по сугробам или в ловле?

                                Я год назад говорил уже как я себе это вижу.. Но все тогда сказали что Смоллит нихрена не понимает в колбасных обрезках... И если более или менее интересных участков для сорев в МО впринцыпе хватает, и это не есть самая большая проблема... То вот с численностью зарегистрированных участников надо что-то придумывать... Ну не спорт вот эта очередь за колбасой вдоль берега... Это фестиваль в лучшем случае с элементами спорта...

                                Вы ж посмотрите кто вот на такие соревы приезжяет? Как то в тех же Лужках... Дошёл до точки где на тренировке была щука, стою... Подходят трое. Извиняются и просят меня сойти с места так как чтоб идти дальше нужны сапоги а оне все припёрлись в кроссовках

                                Ну тобишь на тренировке мы не были, снаряги нету, приехали так... пофестивалить...


                                ИМХА, фестивали надо оставить - пусть клубы денег зарабатывают если хотят... Но такой как есть, это не формат для соревнований. Убрать лишних, ограничить количество соревнующихся в зависимости от продолжительности зон, ДАТЬ СПОРТСМЕНАМ ПОКАЗЫВАТЬ УМЕНИЕ ЛОВИТЬ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ А НЕ ОДНИМ ТОКМА ОТВОДНЫМ.


                                Турнир на выбывание, ИМХА, единственное спасение.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X