Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разделение дисциплины "Спиннинг"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Слышал,что вчера в РОРСе были какие то "тёрки" по теме форума.Возможно есть у кого нибудь инфа?

    Комментарий


    • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
      Пока, что точно известно, так это то что всего 10 рыб к зачету любого вида.
      Жаль если так будет.По мне,так чем меньше хвостов,тем лучше.НО если к зачёту 10,то я бы разрешил каждого вида не более 5 шт.Тогда хочешь или нет,а прийдётся "попотеть" в поиске крупняка.Кстати,щуку уже давно пора прировнять по размеру к судаку.

      Комментарий


      • 10 рыб - конец универсализма и гибкости. Это повсеместная ловля щуки, будь то рельефной или травяной. А в случае рыбного водоема - еще и двойной ущерб.
        http://armsaratov.ru

        Комментарий


        • Сообщение от ОлеК Посмотреть сообщение
          Слышал,что вчера в РОРСе были какие то "тёрки" по теме форума.Возможно есть у кого нибудь инфа?
          Ну вот информация моя, выше в посте номер 607, как раз оттуда. Правда человек до конца не досидел, ..... покинул заседание раньше его конца с не очень цензурным отзывом.

          Комментарий


          • я вот не очень понимаю... Ну конечно я всеми руками за сохранение рыбы или как минимум её убийства в угоду желудка рыбака в том количестве сколько ему необходимо сьесть за один приём... В данном контексте конечно спорт это бессмысленное убийство...

            Но мне как то кажется что проблема с уроном слегка надумана... Если одни нехорошие дяди в Рязанской области черпают три года подряд карася мешками с пруда размером в четыре футбольных поля, то я с трудом себе представляю какой реальный урон например один тур на Иваньковке приносит?... И каков он в сравнении с изыманием за год суммарно рыболовами-любителями?

            А кто оценит сколько рыбы на этом же водоёме выпускается теми кто ловит по принципу C&R? А не его ли практически все спортсмены пропагандируют? Не их ли это заслуга в том числе?

            А доставление живых бонусов на финиш зачастую мало реально по вполне объяснимым причинам... Спортсмены бьются за победу а не за сохранение поголовья всё таки...

            Из всего этого следует, что самый верный способ не лукавить, прописать в правилах выпускание рыбы сразу после поимки и замера... И никаких весов - только длина! Но в наших реалиях это не осуществимо в ближайшей перспективе...


            Вот русловую ловить - урон.
            Травянку душить - урон.
            Окуней долбить - горы трупов...
            Как не елозь, а недовольные будут всегда и всем не угодишь...

            Комментарий


            • Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
              10 рыб - конец универсализма и гибкости. Это повсеместная ловля щуки, будь то рельефной или травяной. А в случае рыбного водоема - еще и двойной ущерб.
              выход - переход на монорыбу. Как то, Кубок Росии по трем этапам: "Белый хищник", "Щука", "Судак". Пока утопия, то кто знает?
              Балаковский Рыболовный Клуб
              Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
              И так решил я!
              (С)Balzman

              Комментарий


              • плюс туда же The Moscow River Rock Game по ловле бычков с камней Коломенского парка...

                Вот тогда бы ваще полный фарш!!!
                Очень спортивная рыба кстати... Привередливая к проводкам микры...

                Комментарий


                • Всем привет!!!
                  Пока ловил бассика тут все и определилось...
                  Отвечать всем на посты в мой адрес наверное уже не буду...
                  Нет смысла...

                  Скажу только что Володя на президиуме прикрывался какой то филькиной грамотой от 12ти толи команд??? Толи 12ти регионов..???
                  Подписанной на ЧРе...
                  Я к чему...
                  Серьезного голосования от РЕГИОНОВ(федераций) не было...
                  Липецк тут выступает против.., а в "той бумаге" ЗА...
                  Что это??? Недоговоренность??? Неопределенность???
                  И вообще имел ли право человек подписываться ЗА РЕГИОН????

                  Один московский клуб... Ставит сначала подпись ПРОТИВ в общем письме от Москвы....
                  А в той буманге" ЗА...
                  Люди своего слова...

                  Кароче как то так...

                  Ждем НОВЫХ правил...
                  14го "переходного" года...
                  И соревнований 15го года на красивых больших лодках... со спонсорами и миллиоными контрактами...
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                    Скажу только что Володя на президиуме прикрывался какой то филькиной грамотой от 12ти толи команд??? Толи 12ти регионов..???
                    Подписанной на ЧРе...
                    Юр, привет! Я понял, что ты по мне соскучился, но я никакой бумагой не прикрывался, тем более с ЧР. Наверное ты имел ввиду бумагу, которую предоставил Козырь А.Г. с КР? А там было совещание капитанов команд, представляющих свои регионы и их мнение зафиксировано на видео!
                    Это мнение спортсменов, принимающих участие в соревнованиях категории А в России.

                    Комментарий


                    • Юрик, с приехалом!

                      Комментарий


                      • Вова от тебя не соскучишься...

                        Юр, привет! Я понял, что ты по мне соскучился, но я никакой бумагой не прикрывался, тем более с ЧР. Наверное ты имел ввиду бумагу, которую предоставил Козырь А.Г. с КР? А там было совещание капитанов команд, представляющих свои регионы и их мнение зафиксировано на видео!
                        Это мнение спортсменов, принимающих участие в соревнованиях категории А в России.
                        Видео доказательств мне не надо...

                        12 капитанов...??? Каких команд..??? Уточни плиз...

                        Зы.Ну и про 10ть хвостов любой рыбы... это конечно не гуд... жалко рыпку...
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                          Один московский клуб... Ставит сначала подпись ПРОТИВ в общем письме от Москвы....
                          А в той буманге" ЗА...
                          Люди своего слова...
                          Юран, я так понимаю, что это в наш адрес....как закончу работать позже попробую объяснить свою личную позицию и почему получилось такое разногласие в команде

                          Комментарий


                          • Если есть разногласия, то лучше воздержаться

                            Комментарий


                            • Не то чтобы "лучше воздержаться", а учитывать голос такой команды в такой ситуации - где в одной бумаге одно в другой другое просто НЕЛЬЗЯ!

                              Комментарий


                              • Готов ответить...
                                Считаю ,что мнение команды было высказано некорректно, объясню почему так получилось. Перед собранием мне позвонил капитан и спросил мое мнение по данному вопросу, я его озвучил. С другими игроками команды я не обсуждал эту ситуацию. Но оказалось, что капитан на собрание поехать не смог, а приехавший вместо него игрок высказал видимо свое личное мнение по данному вопросу, что вполне нормально. Большинство же команды придерживается другого мнения, поэтому и получилась такая неразбериха, за это извиняюсь!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X