Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПАЛ 2013!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от KVK Посмотреть сообщение
    Ха ха ха...очень смешно. Я тебе потом альтернативную реальность расскажу. Гриша да, на "косе".
    Да вроде не припомню чтобы Колян когда-либо голимую дезу гнал после финиша. Реально на "бревнах" вменяемо выступил лишь Шипов. Да и то на грани фола. Две щуки + три судака. И один сход. Причем, очень грамотно точку "закрыли". Встали над завалом. Мы покрутились и ушли с одной постой поклевкой "в молоко". Это был самый вкусный завал - на тренировке Костян там вальнули две пятеры (при нас). А потом мы еще одну сразу))) Но им Скок рассказал про трим и они всех обгнали
    Балаковский Рыболовный Клуб
    Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
    И так решил я!
    (С)Balzman

    Комментарий


    • Сообщение от __OM__ Посмотреть сообщение

      Еще было бы здорово если кто бы дал пояснения по айпилоту, слышал что он "елозит" и ингда этим сбивает проводку?
      У меня елозит когда нет ветра - сбивает проводку. В вск при сильных порывах тоже подтаскивал. Идеально стабильный умеренный ветер - тогда как кол в дно.

      ПС. В вск плохо его положил - он на ходу в 36 кмч разложился Но все выдержало. Слегка отогнулась потопчина.

      Комментарий


      • Саша, ну ты как оцениваешь больше + или -, стоит бабло тратить
        В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

        Комментарий


        • ОМ

          Для выступлений в одного вот неплохой вариант

          http://smokercraft.com/showroom/fish...s/resorter/151

          Если цена имеет значение... Проще будет и возить и управляться. И расход небольшой. Из недостатков - маленький лайвелл (но в небольших лодках он и не может быть большим) и сложности в последующей реализации - одноконсольные лодки, мягко говоря, спросом не пользуются.

          Если деньги - не такая уж и проблема, то лучшим же вариантом на свой любительский непаловский (сорри за каламбур ) взгляд, в номинации цена-качество считаю вот этот

          http://armsaratov.ru/forum/index.php?topic=24.0

          С соткой (хотя заявлено 90, но если очень попросить, доки будут) - очень хорошо, местами даже прекрасно.

          Это, так сказать, ПАЛовский минимум. ИМХО.
          http://armsaratov.ru

          Комментарий


          • Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
            Хм. Сам Коля и Вондер в один голос говорят что все на пустынной косе поймали.
            Костя, моя ошибка. Они там заканчивали, но ничего не поймали. А отловились далеко ...

            Комментарий


            • Вообще, конечно, мастерство и оснащение в этом году выросли просто умопомрачительно. Вот мы вроде бы на коне были - а уже в роли догоняющих на собственной воде. Выводы по итогам прошлого года многие сделали самые правильные.
              Балаковский Рыболовный Клуб
              Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
              И так решил я!
              (С)Balzman

              Комментарий


              • Сообщение от __OM__ Посмотреть сообщение
                Саша, ну ты как оцениваешь больше + или -, стоит бабло тратить
                Однозначно брать ! Встал неудачно - взял с пультика переставился метров на пять-семь тихонечко куда надо и все.
                Поехали через выхи - сам все посмотришь и попробуешь.

                Вот только крепить на мой Финвал надо лучше... слабовата потопчина.

                Комментарий


                • Кстати, по поводу моторов и лодок. Все в гидроспорте относительно, и отдельно привязываться к мотору не стоит.

                  Так у Кости Дудорева мотор 70 л.с. Я его на полтосе обхожу. У Дьяченко 100 л.с. Вообще еле тащатся. У них скорость в полную ручку 58 км/час всего. На 40-километровом участке мы от них отстали метров на 500 всего.

                  Для себя на след. год решил не заморачиваться со сменой лодки и мотора. Лучше с этой все соки выжму. Потенциал есть. Если максималку за 60 перевалю в загрузке - то и смысла нет шило на мыло менять. Пока во всяком случае.
                  Балаковский Рыболовный Клуб
                  Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                  И так решил я!
                  (С)Balzman

                  Комментарий


                  • Сообщение от KVK Посмотреть сообщение
                    Я Каремулин Константин. Привет из Балаково! Спасибо за поддержку!

                    И Вам спасибо!

                    Комментарий


                    • DVD

                      А как последний вариант в скорости? 70 под соткой?

                      Айпилот с Лоуренсом нормально сочетается?

                      Комментарий


                      • Максимум - под 60 - лодка тяжелая, да и не для скорости этот комплект. Скорее, как тут уже было отмечено - для мощности.
                        Лучше спросить у обладателей - я только о чужих устройствах могу сказать - никто, вроде, не жалуется. Вот Линк всех своих возможностей с Лорансом не раскроет - только с Хамом.
                        Но Лоранс уже ответил

                        http://www.lowrance.com/en-US/News/L...npointConnect/
                        http://armsaratov.ru

                        Комментарий


                        • Кстати, у Николая Козырева на его небольшой лодке штатный лайвелл 130 см. Именно такой нужен для наших щук.
                          Балаковский Рыболовный Клуб
                          Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                          И так решил я!
                          (С)Balzman

                          Комментарий


                          • Взгляд со стороны
                            Очень здорово что такой мощный турнир прошел в нашем городе.
                            Спасибо за выбор
                            Волею случая удалось увидеть рыбаков-спортсменов на воде, побывать в с ними на тренировке, по говорить и посмотреть как и какие выводы они делает после тренировочной рыбалки.
                            Так сложилось что много общался имеено с победителями третьего этапа и турнира ПАЛ 2013 С.Евтисов и Д.Шабалин. Мне очень повезло.
                            Начну с того, что водоем на котором проводился турнир, был мне очень хорошо знаком, я на нем постояно рыбачу. И как казалось я на нем знаю почти всю, а уж где клюет крупная щука знаю точно.
                            Тренировка получилась общей протяженостью примерно 10-11 часов. Такая вот прогулка, по ветреной Волге. Тело ныло дня два как будто картошку копал За все это время покидали спиннинг минут 20. Все остальное время иследовали акваторию. Я тоже исследовал с примененим современых средств эхолокации. (Стуктур скан это бомба просто:jamp мои точки стали открываться с новой стороны. Со стороны наблюдать за нами наверно было прикольно катаються себе спиннингисты по речке зигзагами и в телевизоры все троем тращаться.
                            Продолжу.. после пятой-шестой точки, подезжаем к очередной ...... рассказываю вот тут...там глубина на 14-7-17 и выход с ямы.. на 2-3 м ...коряжка.... щука ... редко... наверное... тупо не попадая во время хотя место интерестное.. Тут Сергей Евтисов говорит секретный пароль тура.... рядом глубина не подходит, слишком локальное место и травки нет рядом, и коряжек нет.... поехали. Я просто охрендел 100%попадание в голову.
                            В выходные покатался сам на классной лодке заряженой как у ПАВловцев, почти. с другом. Решил порыбачить там, где предполагается рыбалка у спортсменов места мне знакомые. Мои старые точки работают все клюет, стараюсь на клевых не останавливаться ,что бы не палить, ищу новые.
                            Увидел многих на воде Питерцова с Живиным+К.., и Горевалыча, и Иваныча, Хард бейтовцев, Костю Шипова с компанией и других спортсменов. Все гоняют туда-сюда. Питерцовский катер виден наверное со спутника, два трех метровых фонтана воды из-за кормы бьют, весь в пене летит, торпеда просто., а в близи увидишь напугаешься, лица в масках, на голове шлемы все яркое. Классно смотряться.
                            Все рыщут по известным мне местам (как я тогда думал). Рыба клюет. Щуки не крупные, но в кол-ве, отпускали, судачков парочку за двушных поймали. Судаками своими решил похвастаться перед "Зимородком" чем вызвал у них искрений смех
                            Вечером заезжал в гостиницу к спортсменам разговаривали, дружелюбная атмосфера, калгановка, кофеек, паралонки, крючочки, катушечки, удочки., МИДА на выезде, змееголов.. хорошо.
                            Спасибо Дмитрию Шабалину, показал и рассказал про возможности структур скана, особенно меня впечатлило построение карт глубин. Супер. Андрею Питерцову тоже отдельное спасибо, за рассказ про ловли на кренки; особенности проводки, время использование. И вообще очень приятный собеседник.
                            А спортсмены обсуждают точки, особенности рельефа(громким шепотом с предварительным выглядыванием из-за угла)
                            Костя Шипов в доверительной беседе рассказал про точку которую нашел и показав противоположный угол карты. Кудин тоже рассказывает про свои места(страшным шепотом), Каремулин вдруг стал каждый день интересоваться моими делами, Миша Мышленников звонит. У питерских спортсменов приключение, сломался мотор. Пришлось свою лодку им дать(П-4 с ямахой 50л.с), переживал что и мою убьют. Имя БЕДА им надо, все руках ломается, сташные люди.
                            К Д.Ш. и С.Е. как не зайдешь у них всегда есть вопросы лоция с пометками. Бумаги с какими то записями. Для меня человека несведущего в тактиках и стратегиях рыболовного спорта все это вызывало удивление. Тогда мне казалось, что время которое они уделяют на исследование не переспективных (на мой взгляд) мест тратят зря, а перспективным местам не уделяют должного внимания. Как выяснилось, я был в корне не прав.
                            По прошествию времени я начинал понимать, что эти заметки, вопросы помогали им состовлять ПЛАН на завтра. А тренировался экипаж чемпионов очень ПЛАНОВО. В этом как мне думается и заключается отличие профессионалов от любителей.
                            И еще:
                            Мой скромный вывод: плановые тренировки с изучением совершенно разнопланововых мест акватории в т.ч. и не преспективные на первый взгляд участки. Помогает в поиске преспективных (т.н. от противного) участков. А при обширной территории это очень экономит время, при понимании неклевого места можно отсечь и аналогичные. Останутся только перспективные места, и на оставшейся найти участки с концетрацией кол-ва или размера. ( о как) Штрихуйкарту где рыбы нет и останется где она есть.
                            Второе: Выбор места ловли(точки) подразумевает собой не только Здесь Щук Клюет, но и географическое местоположение по отношению к маршруту движение с минимальными затратами времени на дорогу до следующей точки. И они (точки) должны быть разноплановыми.
                            Третье: Члена экипажа ловят каждый свою рыбу., т.е. разплановость приманок. Например один ловит на воблер другой на джиг и т.д.
                            З.Ы. Дозреют еще некоторые мысли, подпишу.

                            Комментарий


                            • Гриша спасибо за отчет!!!

                              Особенно за ПРАВДУ по лодкам!!!

                              А то тут некоторые до сих пор заблуждаются...
                              А другие их вводят в заблуждения...

                              Зы.Костики(Неон, Квк), а от Вас будут отчеты??? Резюме года так сказать???
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                                Гриша спасибо за отчет!!!

                                Особенно за ПРАВДУ по лодкам!!!

                                А то тут некоторые до сих пор заблуждаются...
                                А другие их вводят в заблуждения...

                                Зы.Костики(Неон, Квк), а от Вас будут отчеты??? Резюме года так сказать???
                                От меня традиционно на спиннинглайне дней через пять
                                Балаковский Рыболовный Клуб
                                Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                                И так решил я!
                                (С)Balzman

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X