Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок Большая Волга 2013! Положение...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да Пал это то! просто что мешает приблизить соревнования хоть немного для подобного. Та же золотая рыбка,береговые этапы и то на гораздо высшем уровне нежели соревнования МФРС.
    Для меня это загадка..видимо это не нужно никому
    Велком это хорошо,еслиб не работа и мало свободного времени..то может быть и велком..всему свое время..на этот год другие цели другие задачи..над которыми работаю

    Комментарий


    • Итоговый протокол!
      Вложения
      ...

      Комментарий


      • Хочу поздравить команду МсоРио с победой во втором этапе Кубка Москвы...
        Вот кто настоящие джиговые монстры...

        Команду "Онлиспин" с третьим призовым местом...

        И конечно "Магов"
        С победой в Кубке Москвы!!!

        Зы.Наш отчет на неделе...
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • Я бы джиговым монстром назвал только одно человека, из участвующих в этом сореве это Володю Морозова, он реально стабилен в джиге практчески на всех водоемах МСОРиО конечно джиговики знатные но не всегда.
          В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

          Комментарий


          • Сообщение от __OM__ Посмотреть сообщение
            Я бы джиговым монстром назвал только одно человека, из участвующих в этом сореве это Володю Морозова, он реально стабилен в джиге практчески на всех водоемах МСОРиО конечно джиговики знатные но не всегда.
            Без комментариев

            Комментарий


            • Спасибо всем участникам и организаторам за отличные соревнования!!!
              МСО РиО без комментариев, что называется...
              Магия...это какая-то магия и даже никто не понимает где они рыбы наловили, это качество и мастерство
              ОнлиСпин....опять "везунчики" скажут отличная КОМАНДНАЯ работа,спасибо парни!! Извиняюсь, что немного прифигел в первом туре, но я за это уже получил
              Ахтуба....стабильно, но мало, думаю тактики надо было днями поменять и точно бы не отдали "везунчикам" место в призах
              Отдельно хочу поздравить Леху Железкина, самая крупная рыба соревнований, это всегда круто жаль организаторы оставили это без внимания...

              От себя хочу сказать, что это мои первые официальные соревнования (был еще Барминский судак 2012, там зачет был по 5 самым крупным судакам), где я большую часть времени ловил нормальную рыбу на джиг и это приятно! 1 тур закрылся судаками в первые 2 часа, потом за час проверил другой рельеф, хотел поймать зачетного берша,но не получилось, и поплыл искать окуневые места на 2 тур, закрылся пару раз окунем. Во 2 туре первые три часа джиг- 0, потом за час закрылся и укрупнил окуня и до конца тура джиг, очень жаль, что судака так и не поймала значит с задачей не справился

              Комментарий


              • «Золотая» Большая Волга!


                1.Тренировки
                Все началось с того, что на собрание капитаны приняли решение перенести второй этап кубка на «Большую Волгу». Водоем для меня практически неизвестный. Олег был, неоднократно, призером соревнований на Иваньковском водохранилище. Там же он выиграл кубок России. Максим тоже неплохо знает акваторию. Я же, только один раз, на кубке Москвы 2011 года, соревновался на этом водоеме. Но делать нечего! Надо готовиться! Попадание в пятерку сильнейших команд на соревновании давало право команде участвовать во Всероссийских соревнованиях.
                Кроме того, после победы команды в Шатуре, была неплохая возможность побороться за кубок Москвы 2013 года!
                Первый день тренировки был потрачен на проверку варианта возможности ловли «по траве». Результатами были лишь несколько «незачетных» щучек и пара мелких окуней.
                Во второй и третий дни, большая часть времени было потрачено на поиски окуня. Окуня было много, но он не реагировал не наши приманки. За исключением 50-ти граммовых окуньков ничего найдено не было! Лишь на исходе третьего дня тренировки мы с Олегом подобрал «ключик» к «неклюющему» окуню! Максим, в это время, тоже подобрал «свой ключик» к полосатику! Но нам с Олегом он был нов!
                В четвертый день случился «прорыв»! Был найден «жрущий» вперемежку с жерехом 100-граммовый окунь! Кроме него было поймано 3 зачетных жереха!
                Кроме розысков окуня, по несколько часов в день, мы уделяли проверке и поиску «судачьих мест». Но, в отличие от ребят из «Фиона», размещающих после тренировок на горячих сковородках тушки пойманных судаков, мы питались Дошираком! Судак в руки не шел!
                Единственным моим «утешением» было место, где во время соревнований 2011 года, было поймано несколько 39-сантиметровых судачков. Во время тренировок я несколько раз возвращался на него и ловил 1-2 зачетных бершей! За четыре дня тренировок я ни разу на нем не видел ни одного спортсмена! Это утишало!

                2.Первый тур.
                Перенос первого тура на 14 часов был оправдан! Единственным минусом переноса было то, что весь настрой на борьбу куда-то исчез! Отлично выспавшись и пополнив содержимое желудка, мы отправились в путь! Максим решил начать с окуня. Я отправился на свидание с бершом. Олег отправился на «слет джиговой рыбы». На одной из ям, на его приманку «отозвался» сомик. Но, к сожелению, незачетный! Максим практически срезу «закрылся» окунем. Олег, «отдежурив» несколько часов на «джиговой» точке ушел ловить окуня. Я, поймав зачетного берша с первого заброса, долго «бороздил подводные корридоры» в надежде нарваться на стаю берша или судака.
                К 18-ти часам на одной из точек Максима появился судак! Поймав первого он вызвал к себе меня и Олега. Встав на «точку» немного в стороне и оставив свободное место для Олега, я занялся «добычей судака». Точка была мне известна. На тренировке я тщательно «пробил» участок, на котором она находилась. Судак отозвался на первом-же забросе! Второго я поймал через несколько минут. Олегу не повезло! На его снасть судак так и не отозвался! Единственное, что ему удалось, это поймать одного окуня.
                После первого тура мы занимали 6-е место. Разрыв с первым и вторым местом был в 30 мест!

                3.Второй тур.
                Во втором туре мы решили сгруппироваться, далеко не удаляясь друг от друга. Олег пошел на вчерашнюю судаковую точку. Мы с Максимом занялись окунем. В течение двух часов ни один из хищников себя не проявлял! Олег «ушел» в сторону старта в надежде найти окуня. Максим, отчаившись поймать окуня «своим» методом, взялся за отводной. Я, видя что у Максима никак не получается установить контакт с «полосатиком», решил пойти на риск! Вернувшись на «бершиное» место, я тщательнейшим образом стал «просеивать дно» в надежде ощутить поклевку. Картинка на экране эхолота была неприглядная! Пустое дно! Лишь через 40 минут поиска первый бершик отозвался на приманку. Но он был слишком мал! На просьбу привести ко мне на встречу старшего брата или дядю отпущенного малыша, отозвался 28 сантиметровый родственник! Через пару забросов откликнулся еще один! Берш начал клевать на каждой проводке! Первым я вызвал Максима. Олег в это время занимался «зачисткой» стайки окуней. На первых забросах у Максима поклевок не было. Но после постановки «правильной» приманки и проводки зачетный берш среагировал незамедлительно! Вслед за ним в лодку из воды был «извлечен» второй! Я в это время, искал новые точки постановок. Во время очередного моего «барражирования» на экране эхолота появился символ «приличной» рыбы, стоящей у дна возле коряги! Известив об этом Максима, я произвел заброс в направлении коряги. Через несколько оборотов катушки спиннинг приятно согнулся. После вываживания в подсачек проник судак, весом в 1,65 кг.! Ни секунды не мешкая, я освободил место Максиму. В течение пятнадцати минут он поймал зачетного берша и судака! В это время прибыл Олег. Ему повезло меньше. На его снасть отвечали только незачетные берши и судаки! Максим решил вернуться на свое вчерашнее место. Я продолжал искать новое хорошее место. Но, к сожелению, ничего интересного больше не находилось. Заканчивать тур я остановился в стороне от Олега. Через несколько минут я поймал еще одного судака. Олегу зачетных рыб больше не попалось! Максим поймал еще двух зачетных судаков.
                После взвешивания и подсчета баллов мы заняли вторую-серебрянную строчку оторвавшись от команда OnlySpin на одно место! Кроме того, наша команда «Рыболовная Магия» выиграла, впервые, кубок Москвы!

                Спасибо нашим спонсорам торговому Дому «Рыболовная магия» и фирме «Про Фишинг» за поддержку!
                Благодарность организаторам Московскому Спортивному Обществу «Рыболов и Охотник» и МФРС.
                Работникам базы «Большая Волга».
                Всем нашим друзьям – спортсменам за бескомпромиссную борьбу!
                Капитан команды «Рыболовная Магия» Морозов Владимир.

                Комментарий


                • Хочу поздравить призеров прошедших соревнований с достойными результатами!
                  Молодцы!!!
                  Вот те, кому чуть больше фартануло, кто чуть лучше понимал ситуацию и у кого рыба была чуть крупнее остальных

                  Призеры в командном зачёте :



                  Призеры в личном зачете:



                  Диме в подарок личная фотосессия от команды OnlySpin



                  Победители Кубка Москвы-2013 - Рыболовная Магия !!!




                  ЗЫ А Володи-то кубок побольше будет, чем у Олега

                  ЗЫЫ Да и вообще! Вы видели в какой обстановке спортсмены соревнуются???

                  Комментарий


                  • Второй этап Кубка Москвы 2013 года.
                    Отчет капитана команды «Регион 69 – Aiko» Андреева Дмитрия

                    За день до старта!
                    В этот раз решаем выехать из Твери пораньше, чтобы не торопясь добраться до места, заселиться, зарегистрировать и т.д. и т.п. Но, как известно спешка нужна в двух случаях, при погрузке вещей в машину к Сергею, Олег обнаруживает, что забыл эхолот дома и это при том, что ловля предполагалась на рельефе. Урок на будущее! Выбрались из Твери к обеду, до базы добрались без происшествий, правда, чуть не переправились через канал, спасибо Мише Степанову вовремя сориентировал. Ну вот дорога позади и мы на базе, встречаем знакомые лица по предыдущим соревнованиям. Дружеские рукопожатия и идем заселяться. Дальше была стандартная процедура заселения и регистрации, которую описывать нет никакого смыла. Немного отдохнув с дороги, выходим собрать лодки на завтрашний день, и самое главное получить моторы. Потому как на большой воде махать веслами это утопия. У меня и Олега опыта обращения с этим «чудом техники» еще не было. Здесь учителем и наставником выступил Сергей, рассказал и показал все от и до. У Олега дела пошли сразу, а вот мой «первенец» капризничал и ни в какую не хотел заводиться, пришлось поменять. С новым подружились сразу. Для нас с Олегом это было в новинку, поэтому накатались вдоволь. За этим занятием и прошел весь вечер. На сон грядущий организаторы провели собрание капитанов и жеребьевку. Немного обсудив «тактические схемы» ложимся спать. Завтра будет трудный день.
                    Первый тур.
                    Из-за плохой погоды старт первого тура перенесли на 14.00. Было время еще раз проверить снасти, лодки и моторы. И вот долгожданный сигнал главного судьи и спортсмены по двое стали уноситься (те у кого моторы были помощнее) в даль. Мы же в эти самые дали уползали. Поскольку у меня и Олега эхолотов не было, мы решили ловить в заливе. Я на радостях, что не веслами махаю, «пролетел» мимо этого самого залива. Три часа скитался по рельефу за другими спортсменами, безрезультатно. Волна поднялась такая, что лодку с места срывало, качественную джиговую проводку было сделать вообще нереально. Со старта прошло уже более трех часов, а я еще не видел ни одной поклевки. Созваниваюсь с Сергеем, у него два окуня в начале старта и тишина. Перезванивает Олег, у него в заливе поклевывает мелкий окунек, плюс к этому он взял щучку. Ухожу с рельефа и «мчусь» в залив, но не долго. У малыша на полпути заканчивается бензин, дозаправка на волне это нечто. Спустя минут 40 я в заливе, благодать ветра нет, можно не якориться. Планомерно облавливаю островки с кувшинками, их там целые поля. И вот первый окунек грамм на 20 в ведре. Отозвался на вертушку (понтуновский клон, сейчас уже и название не вспомню). Следом за ним второй бонусный грамм на 150 (смешно конечно писать, что он бонусный, когда ловишь на большой воде, но тогда это казалось неплохо). Дальше тишина. Маневрирую между островками, и вот на одном из забросов приятная тяжесть на другом конце лески, зачетная щучка. Вот уже «мондраж несостоятельность» улетучился сам собой. Решаю до конца тура остаться в заливе закрыться окунем и надеяться на поклевку зубастой. Время пролетело незаметно. Закрыться не получилось. Пора к финишу. На взвешивании узнаем, что большинство спортсменом закрывались окунем, а некоторые вообще с нулем. Так, что наши скромные результаты далеко не последние. Мой вес 1194 грамм и 13 место, у Олега 716 грамм и 23 место, у Сереги 378 грамм и 40 место. Результатами остались довольны. Дальше был ужин, разбор полетов и посиделки.
                    Второй тур.
                    Встали рано, позавтракали и отправились к воде проверять снаряжение. В 5.00 был дан старт второго тура. Решаем не экспериментировать и сразу отправляемся всей командой в залив. Собственно говоря, весь тур мы там и провели. Перепробовал все, что подходило для ловли в тех местах, но работала только все та же вертушка, отводной не в счет. Избороздив весь залив, окунем я закрылся, а вот щуку так и не нашел. Серега и Олег тоже по окуня план выполнили, а Олег к тому же уговорил одну пятнистую. На взвешивании у меня 632 грамм и место в третьем десятке (в протоколе не разглядеть), у Олега 1602 грамм и 11 место, у Сергея 312 грамм и 45 место.
                    Процесс подведения итогов, за сбором лодок, прошел довольно-таки быстро.
                    А дальше торжественное награждение победителей и фотосессия.
                    В итоговом протоколе у нас 10 место. В личном зачете я 20, Олег на 14 месте и Сергей на 45.

                    Эпилог.
                    Выражаем огромную благодарность компании «Aiko» официальному спонсору команды "Регион-69", за предоставленную экипировку и снаряжение!

                    Комментарий


                    • "Большая Волга 2013"!!!

                      Ну и я отчитаюсь...

                      Большую Волгу мы любим...
                      Водоем очень красивый...
                      Много островов и симпатичных бухт... где рыбаки-туристы организовывают стоянки-лагеря... и бывает живут все лето...





                      Красиво и удобно организовано человеком и природой...


                      Здесь мы стали Чемпионами Москвы...
                      Здесь мы не раз были в призах...
                      Здесь нам на соревах попадались неплохие рыпки...









                      Рыбы много!!!
                      Водоем нам известный...
                      Но каждый раз и это происходит КАЖДЫЙ раз!!!
                      Он задает нам загадки.... на которые не всегда удается найти разгадки...

                      Помню как в 2009 году на тренировках мы регулярно ловили ОЧЧЕНЬ приличных щук с русловой бровки...
                      Ловили-отпускали..., потом просто регистировали мощные поклевки... заплывая проверить их наличие... и даже тактику построили на ловлю именно КРУПНОЙ рыбы...
                      Но на соревновании след "наших" крокодилов простыл... Щуки куда то уплыли???
                      Причем до сих пор в "том" районе они больше нам не попадались..., да и вообще с щукой стало трудновато...

                      Тренировки(а они были не многочисленными) показали что на "большой воде" рыбы "гарантированной" нет... Окунь разрозненный и быстро перемещающийся... Сегодня есть и даже приличный .., а завтра на этом месте поклевки не увидишь...

                      В заливах которые из-за "высокого" уровня стали похожи на моря...
                      Была таже картина...
                      Попададись.., но очень редко достойные окушки...



                      а в основном клевала мелочевка по 20-30грам и незачетные щучки...

                      В итоге помятуя о том, что это решающий тур отборов на Чемпионат России 2013год и в тоже время один из отборочных туров на 2014год(год переходный и это решение капитанов клубов Москвы) решили играть сверх осторожно, командно и надежно!!!
                      Первым делом ловим(стараемся конечно) поймать 10 окуньков(весом 800-1200), а уже потом выходим на рельеф... где пытаемся что-то добавить...

                      На тренировках НЕ ТРЕНИРУЯ рельеф ВООБЩЕ(потому как пытались найти и понять окуня) нам удавалось зацепить около зачетных судачков...



                      Зачетных...


                      И даже попался сверх зачетный...


                      Плюс к этому были поклевки сомиков два не крупных свалились по причине мелких и для него не предназначенных крючков...(при поиске окуня на поливах), а один обрывал плетенку при ловле на джиг...

                      Все говорило о том что уж на джиг мы что нибудь споймаем..., но не тут то было...

                      Про дорогу, пробки, ураган, перенос тура и т.п. писать не буду... уже ребята все написали...

                      Скажу что соревнование вышло очень интересное и поучительное...

                      Кто рискнул тот и выпил шампанское..
                      Молодцы команды МсоРио и Магия... Большая часть их коллективов на окуня вообще не отвлекалась... Они верили в джиг и не прогадали...

                      Онлиспин вытыщил на пьедистал Дима Давыдов великолепно отловивший (2место) в первом туре и нашедший крупного окуня который обеспечил всей команде очень приличный вес во втором туре...

                      Порадовал и сом Алексея Железкина!!! Такие события запоминаются спортсменом на долго...!!!



                      Ну, а мы закрывшись окунем так и не смогли добавить что-то приличное к своему улову...
                      И если в первом туре у Кости был зачетный судачок, а у Олега пару бершиков..., то во втором туре мы привезли на финиш только окуней...

                      Не спасли нас "сИкретные" и не очень.. работавшие на тренировках приманки...




                      Не сработали...(видимо были выбиты) намеченные нами места для джига...
                      Оба тура мы искали "свою" рыбу..., ни на кого не смотрели... были уверены в своих силах..., но видимо через чур...

                      Чтож будем думать и делать выводы...

                      4тое место позволяет нам принять участие в ЧР2013!!! И продолжить борьбу в отборах на 2014год.

                      Зы.Спасибо ВСЕМ спортсменам за ЧЕСТНУЮ и безкомпромисную борьбу!!!
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X