Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытый чемпионат Санкт-Петербрга 2013 - п. СОВЕТСКИЙ (01.03-03.03.13)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Эх,чуток не хватило Сейнеру Молодцы,поздравляю!!!

    Комментарий


    • #17
      Спасибо, Дима!

      В 1-м туре Саша был уверен, что у него больше, пока не взвесились уже после финиша
      А во втором справедливость восторжествовала. Всех обловил с запасом

      Комментарий


      • #18
        Поздравления ПКР - снова на вершине
        Тверь с первым успехом, да еще где!
        Москва пока проигрывает по всем показателям. НЕ хватает упорства - нужно брать уроки у РнР

        Комментарий


        • #19
          Поздравляю тверскую команду ПРК с первой медалью на столь значимых соревнованиях!!!

          Комментарий


          • #20
            Мои поздравления победителям! Молодцы!!!

            ФИОН, ССС
            Мужики, болел за вас! Очень жаль что не получилось Хотя по постам Олега чувствовался настрой
            В двух словах опишите, пожалуйста, что не сложилось, если это не сИкретная информация

            Комментарий


            • #21
              ПКР.. понятно... с ПОБЕДОЙ!!!...

              Тверь МОЛОДЦЫ!!! Здорово!!!

              Зы. Команд маловато чота...
              Где "Молодая Гвардия", "КЛС" и другие питерцы...???
              Зы.зы.Сорри что мы не смогли... форс-мажор...
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #22
                Всем приветики! Поздравляю ПКР с победой, Ладогу с заслуженным 2-м местоми своих "темных лошадок" ПРК-Тверь с 3-м местом! Спасибо большое Технологу, что пригласил (дай бог не в последний раз - мы приедем). Борьба была интересной, честной и захватывающей. Отдельное спасибо организаторам и всем участникам за теплую атмосферу соревнований, теплые номера с душем, душевные посиделки в кафе и все-все остальное что делает подобные серьезные соревнования такими дружескими. Отчеты будут чуть позже, а фотографии завтра/послезавтра. (приехали до дома только в 5 утра)

                Комментарий


                • #23
                  Привет.
                  Отчет о ЧСПБ по ЗБ команды «FION-SHARK»

                  Мы ехали чтобы размяться и опыта поднабраться. С пониманием, что шансы невелики. Имхо, уровень зимней блесны сильно вырос за последние годы. И откровенных слабаков уже немного. У всех правильные блесны, техника. Все решают нюансы. Одна из важных составляющих – понимание акватории и мест концентрации. То есть нужны тренировки.

                  У нас на тренировку был один день. У нас была одна рабочая точка трехлетней давности, вправо, в заливе. Ну и мы пошли разрабатывать правую часть. Блин, хоть бы кто сказал, чтобы не ходили туда

                  Уже после соревнований один из питерских спортсменов сказал: «мы если видим, что кто-то ловит в правой части, знаем что это не местный. Потому что вся рыба в другой зоне – слева »

                  На тренировке клевало очень плохо. Сильный колючий ветер выдувает тепло из курток. Дементоры парами летают.
                  Пару рабочих пятен записали, и поставили задачу «поймать полтора». Вроде выполнима. Вечером нас расслабили сообщения остальных о том, что клюет плохо и полтора-два это призовой результат.

                  ССС тренировались два дня, говорят прошли более 16 км за день… респект… думаем вот кто наколбасит… впрочем им это не сильно помогло как оказалось

                  В первый день прикольно – со старта все команды пошли влево, и лишь две команды вправо – это мы и белорусы . Пришли на одну точку. Мы чуть раньше, заняли оборону и стали полавливать. Белорусы хуже. У дяди Леши необычно длинный хлыст, можно стоя достать до льда.

                  У нас вроде поклевывает, но вяло. Только на коротулечках, лучше легкий гвоздик.
                  Решаем уйти на вторую точку, на дальний берег в залив. И там встречаем неплохую раздачу. Интересно, что у Валеры Шарика клюет сильно лучше. Там где у нас пусто он встречает серию.

                  Мы заложники демократии. Все в команде паяют, все пают свои кривульки. И ловят каждый на свои. Конечно мы меняемся, но в этот раз у Валеры «новый эксклюзив». Блесна новая, даже без имени. Мне он такую спаял, но я конечно её оставил дома
                  В итоге мы ловим 2-2-2,7 и думаем что это неплохо.
                  На финише удивляемся что очень многие поймали за четыре… ну а ПКР 5-5-6

                  Вот тебе и плохой клев. Впрочем погода действительно разительно поменялась, и это наверное активизировало окуня.

                  Второй день.

                  У нас выбор – или «рубить» лидеров или ловить свою рыбу. Решаем не мешаться на чужом празднике и ловить самим.

                  Со старта снова идем вправо, но тут видим картину – сразу две команды - ПКР и ФРС быстро занимают точки недалеко от старта и занимают оборону. Этожжж неспроста….
                  Решаем присесть рядом и посмотреть что будет. И понимаем, что можно было не ходить далеко – окунь есть прямо около старта.
                  Причем крупнее – 50-100 грамм. Но с утра клюет вяло.
                  Сначала с точки уходят ПКР (думаю это был их обманный маневр – «посадить хвосты на слабой точке»), потом клевом недовольны ФРС и тоже уходят.
                  Ну и мы решаем, что вернемся сюда, если клевать не будет. Это была еще одна ошибка. Если бы там остаться, то можно было бы поймать больше.

                  Ну и дальше описывать смысла нет - вдали не клевало, потеряли много времени, вернулись к старту и там доловили весь улов дня. В итоге результат слабый.

                  Резюме. Поездкой и соревнованиями довольны. Хорошая атмосфера, душевно пообщались и половили . Сделали новые выводы, учимся на своих ошибках

                  Респект ПРК-Тверь и Диме Андрееву – достойно выступили, уровень растет! Монстры ПКР уже не удивляют. Удивляет их умение находить и понимать рыбу. Студия не молодцы. Команда Саши Чурилкина расстроила – мощное начало и слили второй тур. Белорусы радовали оптимизмом!

                  Увидимся на КМ.

                  Комментарий


                  • #24
                    2 Медведъ
                    Спасибо за отчет!!!
                    Очень лаконично... И интересно...
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • #25
                      Отчет о поездке на Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле на блесну со льда 2013года от линейного судьи из команды "ПРК-Тверь".

                      (оригинал этого отчета на форуме сайта Рыболовного Клуба "ПРК-Тверь": http://www.prk-tver.ru)

                      Глава первая: "В бой рвемся, а куда - не понятно!"
                      Ну как Вы могли уже видеть по on-line трансляции наша команда в этот раз выдвигалась на соревнования мелкими группами по одной машине в день. Такое передвижение было частью тактической схемы. А если серьезно, то это была единственная возможность хоть как-то провести разведку нового водоема. Мы с Димой не могли стартовать в четверг по рабочим обстоятельствам, так что Олег и Сергей были нашим авангардом и на них возлагалась огромная задача - найти перспективные места для ловли. И как показала практика, они с ней справились. А это было очень нелегко, поскольку "отмотать" 700км., и в этот же день заниматься активным поиском на водоеме очень трудная задача. Молодцы - справились! Мы с Димой и нашим запасным водителем Андреем выдвинулись из Твери в 20-20, в дороге были около 12 часов. Трасса совсем не радовала: снегопад, перепад температуры с "+" на "-" и как следствие обледенение дороги. Добирались тяжело и помощь Андрея была очень кстати, поскольку у Димы появился шанс хоть немного поспать перед началом соревнований. В гостиницу мы добрались вовремя. Разбудили свою команду, быстрый завтрак и расспросы - что с рыбой! И ответы были очень не утешительными. Наши ребятки нашли только одну точку, где окунь клевал стабильно, но размер его был... ну настоящий спортивный размер грамм 8-15, но по слухам активную рыбу не нашел никто и наши спортсмены принимают решение сначала идти на найденную точку, а дальше по обстоятельствам - вплоть до перемещения за явными лидерами (местными игроками). Разработав такую стратегию выдвинулись на жеребьевку судей и официальное построение. Мне по жребию досталась Питерская команда "Ладога". Мы встречались уже с этими ребятами на несостоявшемся Кубке Тверской области 2011года. Так что на этих соревнованиях мы закрепили знакомство. Забегая вперед скажу, что мне катастрофически везет в последнее время с командами, кои я имею честь судить и Ладога не оказалась исключением! Замечательные рыболовы-спортсмены, нацеленные на честное достижение верхних ступеней пьедестала и готовых для достижение этой цели работать-работать и работать! Команда известная, сильная и перспективная! Что в итоге было подтверждено результатом - II-е место!!! С чем я их искренне поздравляю!
                      Ну так вот, отжеребились, вспомнили в очередной раз правила, закрепились за командами и выдвинулись к месту старта. И надо сказать что путь оказался неблизок! До старта надо было идти что-то около 2-х км. Своего рода разминка перед скоростным забегом по точкам! g Предстартовый мандраж и... общий старт от главного судьи. Точнее сначала кто-то пошутил и дал своим голосом фальшстарт, за что в последствии данному спортсмену и было вынесено официальное предупреждение. Не стоит превращать серьезное спортивное мероприятие в балаган и злить судью! Через 2 минуты после старта - полный шок для всех участников: команда ПКР встает на точку в 300 метрах от старта!!! И это ПКР, которые всегда убегают со старта сразу за горизонт! У всех сомнения и паника - как, почему... Ладога принимает решение проверить рельеф недалеко от ПКРовцев - 10 минут проверки приносят в копилку команды 4-х мелких окуней, на этом результат не сделаешь. Так что снимаемся с точки и 25 минут шагаем по Финскому заливу к "проверенной" точке. А окунь поменял тактику - и стал клевать в разы лучше чем делал это на тренировке! Да и погода в первый день была просто на заглядение - солнце, небольшой морозец, отсутствие ветра... На "проверенной точке" клевало лучше, даже попадались "раздачи", "серии" и "лифты" Но размер окуня явно мелкий, окунь в 50-70 грамм уже считается "бонусом". Но главное - ничего не понятно! Все так ловят или только Ладога, ведь на тренировке было у всех плохо. В зоне видимости постоянно присутствуют 2 команды ССС и ФРС, при чем и те и другие явно стоят на одном "пятаке" и не смещаются сильно - это вносит нервозность в ряды спортсменов - "А вдруг там раздача, а мы тут граммы собираем?". Еще раз хочется отметить дисциплинированность ребят из Ладоги - на мои немногие замечания реагировали быстро и без претензий, да и вообще старались соблюдать правила в полном объеме. Так что недочеты были мелкие и не стоило на них особенно сильно заострять внимание. Я тоже помогал ребятам чем мог: отсчитывал время и шаги, гонял снегоходы и команды-соперников, дабы не пугали рыбу и не мешали в буквальном смысле вымучивать вес по граммам. Ну и конечно я сильно переживал за тверских спортсменов, как там они, получается или нет?! На фоне явно увеличивающихся уловов Ладоги, мои переживания и сомнения росли в геометрической прогрессии! Но поскольку я следую принципу "за непредвзятое судейство", а значит звонить "своим" - нельзя! Приходилось мучиться и с нетерпением и тревогой ждать финиша. Но когда я увидел уловы наших тверских спортсменов, то несколько успокоился - мы явно отловились хорошо! (чуть хуже чем мои подопечные из Ладоги, а они ведь местные!!!) Что в общем-то и показало взвешивание: Ладога - 2-е место, ПРК-Тверь - 4-е место. Вот тут-то и наступило самое сложное! Уже далеко не первые соревнования у нас так - после первого тура мы высоко в таблице, а второй тур - "сливаем"! Так что самые частые мои слова вечером после первого тура: "Если завтра снизите обороты - я Вас поубиваю сам!!!" Но наши сами всё прекрасно понимали, так что ребята стали настраиваться на битву 2-го дня самостоятельно... Были конечно и веселые посиделки в кафе, и совместное дружеское макание блесен, и многие другие интересные мероприятия которые проходили в теплой и дружеской обстановке. (чем собственно и хороши 2-х дневные соревнования) Ну и конечно разработка
                      планов и стратегии на следующий этап....

                      Глава вторая: "В пьянстве замечены не были, но с утра пачкали снег!"
                      Название главы второй ни как не связано с какими либо похмельными синдромами, просто в эту ночь выспались далеко не все участники команды, вот родился такой афоризм. По итогам первого тура и подслушанным разговорам других команд было понятно - ПРК с утра будут "резать"! (то есть пытаться отсечь от точки стоянки рыбы) Но погода тоже внесла свои коррективы... за ночь резко похолодало и поднялся ветер (а он на Финскм заливе разгоняется ой как быстро). Таким образом все команды снова были в раздумье - как поведет себя окунь?!?! Так что всё было не так однозначно и именно это давало реальный шанс команде ПРК войти в призеры! (по моему скромному мнению) Наши "орлы" еще вечером определились, что раз окунь в найденной точке клевал в плохой клев на тренировке, потом клевал в хорошую погоду в 1-м туре, то значит худо-бедно он должен клевать и во втором туре! Ведь за первый тур они обловили не более 20% перспективного залива. Задумано - сделано! Ну а вот мне предстояло погулять с Ладогой по просторам Финского залива. После старта мы побежали за ПРКовцами, пытались найти окуня рядом со стартом, но его там не было. Затем сорвались в ближайший залив, там Илья за 40 минут ловит около 1,5кг. хорошего окуня (от 70 до 200гр.), но у других участников команды ловля не складывается: у Михаила пара мелких окуней, у Влада - 0! Именно в этот момент было принято единственное неверное решение командой Ладога: сняться с точки! (а ведь Илья ловил окуня в разных лунках значит он там был, и был в достаточном количестве, просто надо было подбирать ключик) Но мы посайгачили в сторону противоположного берега, а на полдороги решили вернуться на вчерашние точки. В общем общие перемещения выбили у команды около 45 минут игрового времени. А на вчерашних точках был прессинг других команд и редкий клёв наноокуня! (зато все смогли уйти от нуля и разжиться некоторым количеством окуня) Половив полчаса - перемещаемся к промоине, около нее получаем серийного мелкого окуня, но не у всех и не в каждой лунке, да и размер... около 10 грамм. за 1,5 часа до финиша смещаемся на первую точку. (где Илья ловил "жирного" окуня) Вот тут-то и пошли раздачи! Окунь клевал у Михаила и Ильи - стабильно и крупный! Миша быстро набирал вес, но не забывал и про командную игру - поставил на пару точек Влада и тот тоже стал укрупняться. Таким образом практически 70% веса общего улова было поймано в последний час соревнований, что и принесло команде Ладога 2-е место на соревнованиях. Дальше финиш, интрига, ожидание, радость и награждение! Я не буду сильно заострять внимание на концовке. (оставлю это нашим спортсменам - это все таки их победа!!!)
                      В заключении хочу искренне поздравить всех призеров Открытого Чемпионата Санкт-Петербурга по зимней блесне 2013г.:
                      1-е место ПКР - реальные монстры и лучшие блеснильщики России (Сейнер, прости ),
                      2-е Ладога - настоящие спортсмены и просто замечательные ребята,
                      3-е место ПРК-Тверь... меня переполняет гордость за наших спортсменов и радость от их победы!
                      Да, да это третье место равносильно победе, для нашей команды. Но мне кажется, что это только начало их тяжелого пути к верхним ступеням спортивных пьедесталов по зимней блесне! Я ВЕРЮ В НИХ!!!
                      Ну и конечно, ПОЗДРАВЛЯЮ ДИМУ АНДРЕЕВА С ВЫПОЛНЕНИЕМ НОРМАТИВОВ НА ЗВАНИЕ КАНДИДАТА В МАСТЕРА СПОРТА!!! МО-ЛО-ДЕЦ!!!
                      Это первый случай получения КМС вне Тверской области! Надеюсь что он далеко не последний!!!
                      (простите что много буковок.... я и так написал гораздо меньше, чем хотел рассказать!!! )

                      Комментарий


                      • #26
                        Спасибо за эмоциональный отчёт !!!

                        Комментарий


                        • #27
                          Фотик в этот раз не брал,надо как то "оправдаться".
                          На Ч СПб собирались уже давно,но не складывалось,а в этот год всё сраслось.
                          Если соревноваться,то необходимо потренироваться.Минимум ,который хоть как то сформирует картинку о водоёме-два дня тренировок,проведя одну,есть большая доля вероятности сделать не верные выводы.Выступать без тренировок-профанация!
                          Мы (ССС)тренировались 2 дня.В первый день "пробили" всю правую зону ,где практически отчУпсили по полной программе,поймав не более 1 кг на брата. Было определено полтора места,где хоть что-то можно было поймать.Результат там точно не получить.Но именно после первого дня мы поняли ,где рыбу искать не надо и на какие места стоит обратить внимание.Для этого нам пришлось "прогуляться" 10 км.
                          Если в первую тренировку утром была солнечная и безветренная погода,а вечером уже шёл дождь,то на вторую мы вышли при ветре и снеге.В тот день мой путевой компьютер остановился на цифре 16,6 км!Эти километры набрали "пробивая" левую часть зоны.Самое противное то,что было определено всего одно место,которое можно было назвать рабочим.Габариты его не велики(50х150м) ,но средний размер рыбы был около 40 гр,что по результатам тренировок было "вери гуд".Сразу стало понятно,что в первый и скорее всего во второй день нам предстоит "умирать" на этом не большом кусочке балтийского льда.
                          Не буду описывать подробностей,но отмечу некоторые особенности местного окуня.Впервые столкнулся с тем,что эта тв...рь так может привередничать.Если команда "стоишь на пятне",вовсе не значет ,что все будут более или менее ровно ловить,т.к. необходимо о-о-очень точно попасть в блесну и её подАчу.Если я худо или бедно ловил почти в каждой лунке,то мой партнёры буквально вымучивали каждый хвост.От части их спасали бонусы.
                          Во втором круге мы порыскали по коробочкам с блёснами и подкорректировали арсенал,но с одним единственным местом ловли и огромным отставанием после первого тура ,надеяться на чудо мы не могли.Но могли удержаться и не слететь,собственно ,что и сделали.
                          Но основное разочарование нас ждало после.Оказывается за неделю до соревнований один из питерских спортсменов(Лазарев) ловил именно на этом пятне отборных окуней .Об этом после финиша мне сказали несколько человек.
                          Если подводить итоги поездки,то могу отметить хороший уровень организации соревнований,интересную акваторию,честную борьбу,дружеское и открытое общение,комфортное проживание и вкусное питание.
                          Всем ,кто поучаствовал в организации этого спортивного праздника,огромное спасибо от команды РК"ССС".
                          От души и чистого сердца поздравляю победителей и призёров Ч СПб!
                          В очередной раз восхищён КОМАНДОЙ "ПКР"!

                          Комментарий


                          • #28
                            Спасибо за отчеты...

                            Замечательные рыболовы-спортсмены, нацеленные на честное достижение верхних ступеней пьедестала и готовых для достижение этой цели работать-работать и работать!
                            ...

                            Впервые столкнулся с тем,что эта тв...рь так может привередничать.Если команда "стоишь на пятне",вовсе не значет ,что все будут более или менее ровно ловить,т.к. необходимо о-о-очень точно попасть в блесну и её подАчу
                            ...
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • #29
                              Кое-какие фото:
                              http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=431.60

                              Комментарий


                              • #30
                                Отчет Сейнера:
                                http://fisher.spb.ru/forums/index.ph...7819#pp1247819

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X