Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Москвы 2013! Зимняя блесна. Положение... Информация... Регистрация...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Чемпионат Москвы 2013. Озерна

    Становление

    Желание освоить зимнее блеснение окуня возникло у меня еще в 80-х годах, когда основное время «ледовой» рыбалки уделялось ловли на жерлицы. В то время живца в магазинах еще не продавали, и приходилось ловить его на мормышку. И все было бы ничего, если бы однажды, на Истре, я не увидел рыболова, который при помощи блесны занимался «истреблением» окуня. Скорость, с которой он это делал, и явилась основным « фактором воздействия» на мое желание научиться ловить на ЗБ.
    С тех пор я периодически возвращался к этой теме в начале зимы.
    Основной «толчек» к ЗБ мне сделал Иван Чучвара, с которым мы познакомились во время создания новой команды «Рыболовная Магия». Ежедневно, во время проведения тренировок и подготовки к соревнованиям по ловле рыбы спиннингом, он постоянно возвращался к теме ЗБ. Его нацеленность просто поразила меня и моего друга по команде Олега Костерева. Не среагировать на это мы не могли!
    После нескольких совместных тренировок на льду наши взгляды на ЗБ стали постепенно расходиться. Нас с Олегом больше привлекала ловля рыбы на балансир, Ивана на блесну!
    Навыков ловли на балансир щуки и судака, к этому времени, я уже прилично получил с помощью моих друзей Василия Тарасова и Александра Яблонского, с которыми, уже более 10 лет, я провожу большую часть рыбалок зимой и летом.
    Первому своему знакомству с летней ловлей на балансир щуки и окуня я обязан Евгению Афоничеву, другу и брату по «рыбацкой болезни», с которым мы рыбачим еще с институтских лет!
    После нескольких совместных выездов с будущими членами команда «Аквавит», освоению ловли на балансир, с присущей нам «фанатичностью» мы занялись с Костеревым. Каждые выходные и многие будни нас можно было встретить на льду. Постепенно нам стали открываться «маленькие» секреты ловли окуня. Уловы увеличивались параллельно с увеличением веса окуня.
    Настал день «боевого» крещения. Появилась информация о проведении чемпионата Мосгарнизона-2011. В первый же выезд на тренировку были найдены стоянки 100-граммовых окуней больших концентраций! Вечером состоялся звонок Ивану с попыткой убедить его участвовать в этих соревнованиях. Чучвара, надо отдать ему должное, очень быстрый на ногу человек, если видит смысл и находит заинтересованность! На следующий день мы с Олегом «доказывали» ему на водоеме наши претензии на получение главного приза соревнований! Доводы были слишком убедительны! Решение было принято!
    К огромному моему сожалению за один день до выезда на соревнование меня «срубил» грипп! Но «дебют» состоялся! Команда выиграла соревнование. При этом Олег Костерев в первом же своем соревновании стал еще и победителем в личном зачете!
    Следующим шагом стало знакомство с Александром Воробьевым. С ним я периодически встречался и раньше на Всесоюзных соревнованиях, но непосредственно знаком не был! Александр, надо отдать ему должное, не отвернулся от моей просьбы оказать помощь в освоении ЗБ. К сожалению, проживание в разных городах не способствовало этому. Некоторые тайны ловли можно было подчеркнуть в отчетах другого «Питерского Монстра ловли на блесну» Сергея Усова.
    Основным же шагом к моему познанию азов ловли на блесну стала совместная тренировка с Максимом Козьминым, которая состоялась 8 марта 2011 года. В то время он готовился к чемпионату Москва на Истре. Он наблюдал мои действия при ловле на балансир, я получал информацию по ловле на блесну. На этом чемпионате он стал Чемпионом Москвы!
    «Первый лед» 2012 года застал нас на совместной тренировке опять же на Истре. В этот раз с нами был и Олег Костерев. К тому времени мой «арсенал» блесен пополнился не только подаренной Максимом спортивной блесной, но и одним из «шедевров» Александра Воробьева! Вечером, после тренировки, были изрядно пополнены наши коробки с «правильными» блеснами! Последовали одна за другой множество совместных тренировок, на которых с помощью Максима мы осваивали блеснение. На последней, перед чемпионатом Москвы-2012, тренировке мы доказали свою готовность к участию в соревнование! И лишь несогласованность не позволила нам сделать это!
    В этом «ледовом сезоне» недомолвок и недоговоренностей не состоялось! Тренироваться начали все вместе! Действия команды Русфишинг требуют от спортсмена в любую минуту ловли резко сняться с места и без устали передвигаться в новые, иногда удаленные за несколько километров, участки водоема. При этом скорость передвижения никогда не устраивает капитана! Он гонит быстрей и быстрей. Пришлось набирать необходимую спортивную форму! «Огромную помощь» нам оказала «небесная концелярия». Снег по-колено, воды под снегом по-щиколотку – лучшие условия для набора необходимой формы духа и тела! К сожалению, состояние здоровья Костерева не позволяет ему участвовать в «спринтерских» гонках по водоему! Я, думаю, выдержал! Конечно годы берут свое! Но….
    Для того, чтоб занять полноценное место в команде необходимо было практически «жить» на водоеме! Главным тренером для меня стал Максим. Иногда доходило до криков и ругани. В некоторые моменты я думал, что он будет пускать в ход «розги». Но этого не произошло. Увеличивались нагрузки. Постепенно улучшались результаты. Появлялось хоть какое-то понимание техники ловли. За неделю до Кубка России, было принято решение ввести меня в основной состав выступающей команды!

    Чемпионат
    Подготовку к соревнованиям на Озерне мы начали с того, что рассмотрели все ошибки, допущенные на Можайском водохранилище. Постарались «подтянуть» технику и тактику действий на водоеме. Наш главный «модельер» получил задание изготовить новую, 35 миллиметровую модификацию своей блесны «Эрикс-38». Первые пробы дали отличный результат! Единственным «проколом» нашего «модельера» явилось то, что за один день до открытия соревнования он изготовил еще один свой «шедевр» торпедку, длинной 35 мм. Освоить ее у нас времени не хватило, но пробные испытания показали ее большую уловистость!
    Мы дважды «проловили» весь водоем по периметру. Наработали множество рабочих точек. Выбрали 5 участков ловли. «Помощь свыше» последовала неожиданно - Максим вытащил первый стартовый номер! Все описывать не буду, так как Эрикс это уже сделал в своем отчете. Лишь немного добавлю.
    1. Повезло команде в том, что «питерские друзья», да и некоторые другие участники команд, посчитали нашу команду ослабевшей из-за присутствия «якоря» в моем лице!
    2. Повезло в том, что за первые пол-часа ловли первого тура я поймал больше килограмма рыбы.
    3. Повезло с тем, что во втором туре в малиновский залив пошли лишь две команды.
    4. Повезло в том, что окунь вышел на полив на час раньше обычного.
    5. И хоть я очень уважаю очень сильную команду Ахтуба-77 и дружу с ее спортсменами, нам повезло, что они не дошли до «наших точек ловли» 40 метров и не помешали нам сделать результат!
    6. Самое главное повезло в том, что нам хватило здоровья пережить эти сумасшедшие - интересные 3 дня соревнований!!!!



    От имени команды выражаю большущие благодарность организаторам проведения соревнования МФРС в лице Александра Воскресенского, который и днем и ночью переживал за выступление московских команд ( особенно нашей ), главному судье В. Котову и всему судейскому корпусу ( в особенности моему новому другу Сергею Залетову ) за беспристрастное судейство, руководителю и работникам базы «Хуторок» за образцовое качество обслуживания спортсменов, спонсорам соревнований за предоставление призов всем спортсменам.
    Огромное СПАСИБО всем спортсменам за ведение честной и бескомпромиссной борьбы, за дружеские отношения к спортсменам всех команд!
    Гигантская благодарность моему главному тренеру Максиму Козьмину за воспитание в моем лице нового спортсмена ЗБ.
    Особая благодарность моему другу и первому капитану Вадиму Гиндину и его «окружению» за воспитание во мне характера и волевых качеств настоящего спортсмена!!!

    Спортсмен команда «Русфишинг»
    Морозов Владимир.
    18.02.2013 года

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от zhans Посмотреть сообщение
      Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо команде Ахтуба, что втроем нас усердно, а главное вовремя звали на волшебную точку! (шутка))
      мы вам отомстим!

      Комментарий


      • #48
        Володя,отличный отчёт,пропитанный добром и уважением!!!

        Комментарий


        • #49
          Отчеты и правда читать очень приятно! Олегу отдельный респект за фотографии! Прямо как заново побывал в той дружеской обстановке!

          Комментарий


          • #50
            Спасибо Всем! Олег-ты самый сильный спортсмен и репортер!!!

            Комментарий


            • #51
              frost
              Володь, отчет и правда - исторический
              прямо - начало мемуаров

              Комментарий


              • #52
                Нечестная игра...

                Классные отчеты!!!
                Отличное сорево...

                Зы.А вот в Саратове-Пензе не так все гладко... http://fisher58.ru/index.php?showtopic=1115&st=80
                Речь о неспортивной борьбе... и "ангелах хранителях"...
                Полное безобразие...
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #53
                  В этот раз писать отчет нет необходимости, спасибо моим компаньонам, поэтому остается только поблагодарить их за полную отдачу и стремление к победе. Нам конечно во многом повезло, но как говорится везет тем, кто везет. а тот тренировочный темп, который задает Володя, его тщательность в пробивании точек, его упорство в познании нового рано или поздно все равно привел бы нашу команду к высоким результатам. Хоть Володя и считает меня своим наставником в З.Б, но без лишней скромности могу заявить, что это плод совместной работы и я сам очень многое почерпнул у признанного мастера, без него не было таких высоких результатов в моих выступлениях. Эрикс так же серьезно подошел к тренировочному процессу и его практика и опыт пополнили копилку команду новым приемам ловли и рабочими блеснами. Надеюсь, почувствовав вкус побед, он не сбавит темпа совместных тренировок. Было очень приятно увидеть новые команды и пообщаться со старыми друзьями-соперниками
                  Спасибо всем, кто переживал и болел за нашу команду. Спасибо команде ПКР за очередной урок мастерства. Спасибо команде Ахтубы, что по дружески отнеслись к нашему соседству во втором туре. Спасибо Олегу Корневу за отличные фото. Спасибо нашему судье, что не смотря на быстрый темп, успевал снимать нас на видео (надеюсь увидеть) Спасибо Саше Воскресенскому за четкую организацию и переживания за наши команды. Спасибо владельцу базы за широкую душу и персоналу за внимательность и обаяние.
                  Мои поздравления Всем призерам и победителям. Уровень команд неуклонно растет, но пропасть между ПКР и Москвой пока ощутима. Так что нам есть куда расти и это прекрасно.
                  Жаль, что турниры так скоротечны, но сезон еще не закончен.
                  До новых встреч други

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от А.В. Посмотреть сообщение
                    Первая девушка в зимней блесне.....
                    У нас в Алтайском крае, регулярно, течении нескольких лет 2-3 дамы принимают участие в зимней блесне

                    Комментарий


                    • #55
                      Добрый день, я спортсмен из Таганрога Ростовской области. Иссходя из календарного плана на 16 марта запланирован Кубок Москвы по Зимней Блесне. Кто может подсказать информацию о запланированном соревновании, так как есть намерение поучаствовать.

                      Комментарий


                      • #56
                        приветствуем славный город Таганрог
                        Положение и карта акватории появятся в самое ближайшее время в этом же разделе - "Текущий год" - отдельной темой "Кубок Москвы"
                        следите за анонсами!

                        Комментарий


                        • #57
                          Липецк тоже хотел бы принять участие. Подскажите пожалуйста, судью можно превезти без квалификации( но знающего правила и хорошо ходящего)?
                          Алексей Поморцев

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Парамон Посмотреть сообщение
                            Липецк тоже хотел бы принять участие. Подскажите пожалуйста, судью можно превезти без квалификации( но знающего правила и хорошо ходящего)?
                            Руководство Федерации ответит точнее, но я думаю, что все решаемо

                            Комментарий


                            • #59
                              Tuman спасибо, будем ждать положение.
                              Алексей Поморцев

                              Комментарий


                              • #60
                                Отчет Сейнера:
                                http://fisher.spb.ru/forums/index.ph...6844#pp1256844

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X