Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок России 2013!!! Зимняя блесна!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мнение спортсменов по поводу 5ок более менее консолидированное и понятное. А вот кто что думает по поводу ограничений по принимаемому к зачету окуню в ЗБ, например, ограничение по кол-ву в штуках?

    Комментарий


    • Сообщение от eugene l. Посмотреть сообщение
      Мнение спортсменов по поводу 5ок более менее консолидированное и понятное. А вот кто что думает по поводу ограничений по принимаемому к зачету окуню в ЗБ, например, ограничение по кол-ву в штуках?
      Только если реально можно ловить крупную рыбу и в достатке. По Москве и СПБ с ровным окунем - это лотерея. Командный результат, тоже сложно будет спрогнозировать. Ограничение скорее подойдет для личников. Плюс не просто преимущество, а реальная фора местным командам, которые знают где на что и когда.

      Комментарий


      • Я новичок в ЗБ. До всех тонкостей еще идти и идти! Но...! Желание ограничить количество рыбы должно привести к некоему подобию "Зимнего ПАЛа": свои правила, новая тактика и стратегия поиска и ловли рыбы! Это будет более зрелещно для зрителей ( если такие будут ). Спортсмены не смогут одновременно участвовать в "обычных" соревнованиях по ЗБ и одновременно в "ограниченных". Каждому-свое!!!

        Комментарий


        • видео КР

          привет
          наконец смонтировал:

          Видео-фильм про Кубок России по блесне:

          http://www.youtube.com/watch?v=wXV2liwte5Y

          Интервью с Сергеем Усовым:

          http://www.youtube.com/watch?feature...&v=vMQ49ywr_gI

          Интервью с саратовской командой:

          http://www.youtube.com/watch?feature...&v=zwPhtMeLCvY

          Комментарий


          • Андрей, спасибо за видео!
            Прикольно на свою игру со стороны посмотреть

            Комментарий


            • Андрей,спасибо!Видюха отличная!!!

              Комментарий


              • Мнение спортсменов по поводу 5ок более менее консолидированное и понятное. А вот кто что думает по поводу ограничений по принимаемому к зачету окуню в ЗБ, например, ограничение по кол-ву в штуках?
                Мнение питерцев... мы так и не увидели...

                По ограничениям... сложный вопрос...
                Опять же вся философия спортивной ловли окуня ограничения не приемлет...

                А вот например в Татарстане судака конечно надо ограничивать!!! И принимать только 5 хвостов!!! При этом окуня можно вообще исключить из зачета... Но ЭТО уже совсем ДРУГОЕ соревнование!!!

                Зы.Андрей отличное видео!!! Спасибо!!!
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                  Мнение питерцев... мы так и не увидели...
                  По поводу 5ок питерцы однозначно высказали свое мнение в 2009 альтернативным Кубку России соревнованием в тройках.
                  В настоящий момент я не знаю никого, кто хотел бы 5ок

                  Комментарий


                  • По поводу 5ок питерцы однозначно высказали свое мнение в 2009
                    Тогда многие "так" проголосовали...
                    Прошло время... многое могло поменяться...
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • Как уже писал Денис, зимняя блесна это самый "спортивный" из всех раболовных видов спорта на сегодняшний день, и изменение правил игры или формулы неизменно приведет к потере того что уже есть. Ненадо менять хорошую игру. Можно все изговнять нововведениями
                      http://armsaratov.ru

                      Комментарий


                      • Добавлю и свои пять копеек...тем более я еще каких-то пару месяцев назад был простым любителем блеснения,т.е. следил за всем со стороны, сейчас уже принял участие в трех турнирах...раньше был ТОЛЬКО за ограничение и ловлю нормальной рыбы,сейчас понял,что НИКАКИХ ограничений не надо-здесь кайф в совсем другом
                        если уж что-то и менять (чтобы было интересно-нее),то тогда надо скажем ограничивать окуня (в см,не штуках) и ОБЯЗАТЕЛЬНО убирать всякие личные зачеты....всю пойманную рыбу приносит КОМАНДА (неважно кто больше поймал-кто меньше) и остается только КОМАНДНЫЙ зачет...
                        про 5 пока даже сказать ничего не могу,нам бы втроем наладить взаимопонимание
                        имхо,просто мысли вслух

                        Комментарий


                        • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                          По ограничениям... сложный вопрос...
                          Опять же вся философия спортивной ловли окуня ограничения не приемлет...
                          А мы именно из-за этого и бросили. Тупиковая ветвь, строго ИМХО.

                          Я для себя вижу ЗБ как некий вариант зимнего спиннинга - раздельный поиск и стимулирование ловли трофейной рыбы. Зимой столько интересных приманок - блейды, ратлины... но все загнаны в рамки пиписонства. И никогда ни спонсоров, никого не будет. Как и развитых навыков, скажем, по судаку.
                          Балаковский Рыболовный Клуб
                          Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                          И так решил я!
                          (С)Balzman

                          Комментарий


                          • Костя
                            Не путай СПОРТ и рыбалку...
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                              Костя
                              Не путай СПОРТ и рыбалку...
                              А я и не путаю. Ты же не хочешь в спиннинге обратно на весла и пиписонов на вертуху два нуля ловить? Так вот ЗБ сейчас именно на этой стадии. Я как бы свой выбор сделал, спорить не буду Просто ЗБ как вид спорта для меня как и мормышка - пройденный этап. Не мое.
                              Балаковский Рыболовный Клуб
                              Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                              И так решил я!
                              (С)Balzman

                              Комментарий


                              • То же.., пофантазирую ))
                                ЗБ.., ратлины - естественно.., в законе )).., двойки ..., на снегоходах! )) (для начала.., можно и мотособаки )) то же допускать.., снежики - ещё не у всех есть (( ) , неограниченная акватория.. Допустим.., на 10.. самых крупных Камера - на снежик.., и по маленькой )) - на шапку
                                Судьи - на акватории не нужны..., только - на взвешивании ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X