Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок Москвы 2012. 2-й этап. Положение, информация о регистрации.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    теперь схему акватории и я не вижу, что-то явно сломалось в исходном месте - ссылка на картинку есть, но ссылка битая - никуда не ведет

    Комментарий


    • #17
      Странно, я вижу даже под анонимным пользователем.

      Комментарий


      • #18
        Джага, сейчас я тоже вижу - в твоем сообщении. А вчера не видел, и даже просто по ссылке не мог пройти.
        В Юрановском посте и сейчас не вижу, кстати.
        Что-то там не так, однозначно

        Комментарий


        • #19
          В юрановском ее и нет

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от rybakot Посмотреть сообщение
            Для управления маломерным судном, удостоверение на право управления не требуется только с моторами до 5 л.с. включительно.
            я цитирую:
            Нужно ли проходить аттестацию на право управления маломерным судном с двигателем меньше 10 сил?

            До вступления в силу закона № 36-ФЗ можно было управлять моторной лодкой, не имея водительских прав только в том случае, если мощность мотора не превышала 5 л.с. В разъяснениях ГИМС к новому закону на этот счет говорится следующее:

            В соответствии с требованиями Закона статьи 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации <..>, не применяются до их дальнейшего уточнения.

            Указанные статьи КоАП как раз и регламентируют наличие удостоверения на право управления судном и санкции за его отсутствие. То есть если у вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то водительские права не требуются.

            Не менее определенно ответил на вопрос о водительских правах и замначальника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью менее 8 киловатт требований об их регистрации и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет».

            Комментарий


            • #21
              Добавлю, что на 1-ом этапе Кубка Москвы (Большая Волга) на лодки с моторами меньше 10 л/с права не требовались.

              Комментарий


              • #22
                К вопросу про права.
                Туман правильно написал.
                Еще аргумент.
                Кто не верит, что права до 10 лс не нужны.
                Наберите телефон ГИМСа и задайте этот вопрос. Ответ будет однозначным - Права не нужны!
                Тоже самое было озвучено на воде сотрудниками этой организации.

                Комментарий


                • #23
                  Ага и в супер газете рр так написано, только уже пару моих друзей (я им давал с собой данный лист с газеты)на Оке нагрели на штраф, а на разборе в Москве в гимсе сказали, что "засуньте в задницу свою газету, закона нет!" все по старому...бред,Россия.. вообщем мне ||,есть и права,и регистрация, но ЧЕТКОГО понимания так и нет(( хотя на других водоемах подъезжали и видев мотор 9,8 права не спрашивали лично у меня.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Tuman Посмотреть сообщение
                    Добавлю, что на 1-ом этапе Кубка Москвы (Большая Волга) на лодки с моторами меньше 10 л/с права не требовались.
                    Я даже больше скажу. На Чемпионате России-2012 в Сызрани с 9,8 л.с. вопросов не возникало
                    Последний раз редактировалось Костег; 15-04-2013, 13:57.

                    Комментарий


                    • #25
                      В ГИМСе на Чистых прудах видел недавно разъяснение к новому закону о регистрации лодок - по правам ничего не поменялось. Свыше 5 лс права нужны!

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от DK Посмотреть сообщение
                        В ГИМСе на Чистых прудах видел недавно разъяснение к новому закону о регистрации лодок - по правам ничего не поменялось. Свыше 5 лс права нужны!
                        Закон № 36-ФЗ от 23 апреля 2012г. внес изменения в порядок регистрации. В частности цитата из закона:
                        "Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно..."

                        Про права в законе ничего нет, да и сам закон о регистрации, а не об управлении судами.

                        Тем не менее, если кто-то знает какие-либо другие нормативные документы, связывающие необходимость регистрации и необходимость наличия прав для управления, - подскажите.

                        Если таких документов нет, то с правами все осталось по прежнему.

                        Комментарий


                        • #27
                          На Русфишинге видел следующее письмо:
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Вообще то было бы логично. Получатся я еду на лодке без регистрации, но с правами - бред. На мопедах дети катаются без прав, а тут взрослые дядьки на маломощном суденышке.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от ОлеК Посмотреть сообщение
                              На Русфишинге видел следующее письмо:
                              Олег, ты же понимаешь, что это не документ. Скан письма с замазанными частями.
                              Да и если есть нормативные акты, обязывающие иметь права при управлении лодкой с моторов более 5 л.с., никакое письмо их отменить не может.

                              Комментарий


                              • #30
                                На сегодня.

                                Предварительные заявки:
                                1. Студия Спортивного Спиннинга
                                2. Ахтуба-77
                                3. Фион
                                4. Кастинг Клуб
                                5. Витязь (Подольск)
                                6. Рыболовная Магия
                                7. МСО РиО
                                8. СВАО г.Москвы

                                Проживание на базе в Акатово (бронь):
                                1. Ахтуба-77
                                2. Фион
                                3. Кастинг Клуб
                                4. Витязь (Подольск)
                                5. Рыболовная Магия

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X