Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок Москвы «Большая Волга 2012». 1й этап.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    скажу про судейство:
    классический случай, когда судей вроде бы и не видно, а работа ведется - случай близкий к идеальному, считаю
    взвешивание быстро, без бардака и толкучки, построения быстрые и недолгие, итоговые протоколы появлялись с непривычной скоростью - его еще даже никто и не ждет, а он уже висит!
    регламент, для разнообразия, был соблюден минута в минуту, без привычных переносов на час или два

    Комментарий


    • #32
      Собственно отчет о прошедшем Кубке "Большая Волга" и 1ом этапе Кубка Москвы.
      Если в двух словах, то было тяжело. Но обо всем по порядку.
      На подготовку к соревнованиям потрачено 2 выходных дня у основного состава команды и еще по несколько дней у отдельных членов команды.
      Итоги тренировок были неоднозначные: в траве зачетную щуку в количестве не нашли, стабильного толстого окуня также. Но знали правильные районы с зачетной джиговой рыбой и места с клюющим как из пулемет мелким окунем.
      По итогам тренировок был выявлен состав команды: Асташин, Исмаилов и Теребилин.
      Дорога до "Большой Волги" классически в пятницу не проста. Всего-то 5 часов и Вы на месте.
      Всем "здрасьте!". Встретились, пообщались...
      А какая погода была вечерком...



      Просто прелесть! Штиль! ни ветерка. К тому моменту все спортсмены знали прогноз rp5.ru. Серьезный ветер оба тура. Но что поделаешь. Мастерство надо показывать при любых условиях!
      А самое главное. У нас была ОНА ! Та, без которой сложно в любой ситуации!



      Итак. 1ый тур. С утра построение. Спортсмены:



      Внимательно посмотрите, какие команды стоят посередине. После просмотра итогового протокола будет интересно еще раз взглянуть на фотографию!



      Напутственные слова главного судьи соревнований - Анатолия Григорьевича Козыря.



      И по коням!
      В 6 утра старт!
      У нашей команды тактический ход был следующий: 1 участник в траву, 2 других на рельеф за толстым окунем и толстой джиговой рыбой.
      В траву поплыл я. С первой постановки ловлю зачетную щуку. Далее тишина. Периодически меняю места и приманки. Ловлю пару мелких окуней. В очередном месте чувствую поклёвку и следующее за ним сопротивление совсем не окушка. На 99% был уверен в зачетной щуке. Но оказалось там совсем другая рыба:



      Далее выхожу из залива, пытаюсь найти окуня на ближайшем рельефе. Нету его там. Срываюсь на рельеф с джиговой рыбой. Несколько перестановок и только незачетные судачки. У одноклубников пока не очень - по несколько окуней, но в среднем покрупнее, чем у меня. Джиговая рыба не клюет! Плюс ЧП у капитана команды, в результате чего драгоценный час ловли потерян.
      Решаю добить окуня. Срываюсь в один из многочисленных заливов, где на тренировке клевал мелкий окунь. Серьезный вес на нём не сделать, но в сложившейся ситуации пойдет. Добиваю необходимое количество окуней буквально за 15 минут и мчусь на точки с предполагаемой толстой рыбой!
      К тому моменту волна и ветер разыгрались не на шутку! Ветер порядка 5-6 м/с ! Плыть очень не комфортно, лодку подзаливает! В итоге кое-как добравшись до необходимых мест начинаю ловить. Один бугор! Второй! Ни поклёвки. После очередной перестановки получаю поклевку. Рыба лишь оторвала хвост у приманки. На тот день это была последняя поклевка. Смотрю на часы - время плыть на финиш! Против ветра и волны!
      Приплыв на базу и увидев веса основной массы спортсменов, немного обрадовался. Крупной рыбы почти нет.
      Взвешивание и подсчет результатов. Как выясняется, мы 4ые (у ребят веса около 600 грамм и у меня около 900 граммов) и отставание от призовой тройки крайне мало.
      2ой тур. Перед туром единогласно приходим к выводу - каждому по килограмму и мы в Шоколоде!
      Но как его наловить?
      Со старта втроём летим в район, где накануне клевал окунь граммов по 60-80. Но к сожалению окуня там почти не было. Постоянные перестановки дают результат в виде крайне одиночных окуней. Решаю плыть в другой район, где был на тренировке окунь. Тоже тишина! Ни поклевки. После чего опять вчерашний залив с мелким окунем. 15 минут и закрылся!
      У парней дела вроде веселее. У Лехи 2 берша, толстый окунь. У Володи похуже. Пара окуней. Ставлю его на точку, сам на рельеф! И там тишина! А тем временем время неумолимо бежит! И тут звонок Лехи:"Плыви скорей! Нашли!" Лечу против волны, по щиколотку в воде! Подплывая к ним, вижу как Володя достаёт очередного окуня явно за 100 грамм! Неужели наши труды кто-то в небесной канцелярии оценил?
      Становлюсь неподалеку. Несколько забросов приманки и первый окушок в сумке! Долго упираюсь и ловлю еще одного. У Володи дела идут явно лучше. Он ловит почти десяток!
      Но пора к финишу! Как итог второго дня: у меня чуть более 400 граммов (основной замес в турнирной таблице), у ребят за кило у каждого! Молодцы!
      Проходит некоторое время и вывешивают протокол. У нас легкое удивление. Мы вторые. Приятно!
      А далее награждение!
      Командный зачет!



      1. Фион
      2. Ахтуба-Понтун21
      3. Кастинг-клуб

      Личный зачет:



      1. Савосин Д.
      2. Савин Д.
      3. Калинин М.
      Ну и групповое фото!



      Спуск российского флага победителем в личном зачете Димой Савосиным и капитаном команды "Фион" Антоном Козловым !



      Пару слов о судействе.
      Господа, так и должно быть! Всё четко, оперативно!
      Кстати, вот он - главный рулевой!



      Чем ловили. Правильные американские удилища они и в Дубне на высоте! St. Croix :
      LES86MHF2
      LTWS70MLF2
      LS86MF2
      LTES70MHF2





      Из приманок.
      В траве ловил на блесны от Pontoon21. Для подобных мест супер!



      Резина. Pontoon21 Awaruna! И к ним в помощь маленькие поролонки!



      Не мало хотелось бы сказать "Спасибо!"

      Спасибо моим коллегам по соревнованию - Леше и Володя!
      Спасибо всему клубу! Тут каждый внес по кирпичику!
      Спасибо всем людям, которые поддерживали, помогали, болели за нас !!! Это крайне важно!
      Спасибо спонсору команды - компании Москанелла ! Ваша поддержка очень важна! Правильные спиннинги, правильные шнуры и правильные приманки!
      Спасибо судейской коллегии! Все чётко и стройно!
      Спасибо соперникам ! Все вместе с каждым соревнованием мы помогаем друг другу стать сильнее, злее и выносливее!
      Спасибо некоторым людям за недобрый взгляд и косой взор в наши спины. С Вами мы поняли, что мы впереди!
      Спасибо всем тем, кто пытался вставлять палки в колеса ! Мы научились их перемалывать и превращать в стружку!

      PS И собственно чего ради были все эти мытарства...



      PSS На крайней фотографии, если присмотреться, все участники команды Ахтуба-Понтун21 присутствуют

      Комментарий


      • #33
        Костя, эмоционально!

        и, традиционно: поздравляем всех призеров и всех участников без исключения! спасибо всем за честную борьбу!

        Комментарий


        • #34
          От души поздравляю Ваш клуб с хорошим результатом!

          Комментарий


          • #35
            Олек
            Привет,а что не задалось у вашей команды ССС?
            Вродеб Студия отлично знает водоем и потренировалась вроде неплохо?

            Комментарий


            • #36
              За себя хочу отметить мега непруху во втором туре...
              Я слил пару окуней грамм за 100,поймал 5 незачетных жаб и 3 зачетные были слиты(по причине приманки незацепляйки)и сошел зачетный берш почти у подсака((((,а судя по подсчетам..нужно было поймать на 100грамм больше и команда былаб в тройке...НО увы..везет сильнейшим....
              После этого этапа стал как-то злее на рыбу,на себя,на всех

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от ОлеК Посмотреть сообщение
                От души поздравляю Ваш клуб с хорошим результатом!
                Спасибо, Олег! кажется, в этот раз звезды были к нам благосклонны

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Sleeper.R@z Посмотреть сообщение
                  За себя хочу отметить мега непруху во втором туре...
                  Денис, а у остальных ваших что случилось во втором туре? в первый день отстрелялись очень хорошо...

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Sleeper.R@z Посмотреть сообщение
                    Олек
                    Привет,а что не задалось у вашей команды ССС?
                    Вродеб Студия отлично знает водоем и потренировалась вроде неплохо?
                    Недотренировались(чуствую за собой вину,что не смог помочь команде на тренировках),а от сюда и не смогли сделать правильные выводы по тактике.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Tuman Посмотреть сообщение
                      Спасибо, Олег! кажется, в этот раз звезды были к нам благосклонны
                      Звёзды в нашем спорте отдыхают-результат делает человек!

                      Комментарий


                      • #41
                        Туман
                        Во втором туре Володя был отправлен туда же где наловил и в первом...судак с утра поклевывал, но 1-2см до зачета не хватало.Димка же пытался поймать берша,но они тоже не дотягивали,на окуня он сорвался поздно((((хотя все точки с окунем были известны и поймать реально могли...Кароче из 3-их всем не фартануло сильно.
                        Володе вообще респект(он попал на соревы случайно,т.к в день отъезда у Толи поднялась температура до 40градусов,вызывали скорую...искали любого человека,нашелся Володя,ему за это огромный респект..так бы вообще не выступили..посему можно говорить впринципе о очень хорошем выступлении..НО реально оно должно было быть еще лучше...сделаем выводы....
                        Да Дима Савин,занявший второе место,наловил щук именно там,где я нашел ее на тренировке(он ее тоже там нашел) в первый день он был быстрее к этой точке и не отпустил ее,а вот во второй,я все там и слил,а он позже доловил..вот так вот(щуки там было много по меркам сорев)

                        Комментарий


                        • #42
                          тоже напишу пару строк про наше провальное выступление:
                          На тренировке ребята уделяли больше внимания джигу и у них более менее получалось полавливать зачетов, я тоже пару дней уделил джигу и тоже не плохо ловил довольно крупную рыбу, так же искал рельефного окуня и самое главное оптимальную приманку под него. окунь клевал не важно, но размеры впечатляли, попадался в среднем грамм по 200-300 с бонусами до 400 600 грамм. Я сделал ошибочный вывод, что в течении тура каждый сможет подловить по пятку крупных окуней, добить пипиркой и пытаться укрупниться на рельефе. Но реалии оказались куда хуже - окунь практически молчал - единичные поклевки, причем и пипирка тоже брала довольно плохо, а рельеф не сработал - одни не зачеты. ошибка была еще в том, что много убили время на ловлю этих не зачетов, в то время когда можно было наловить окуней на 600-800 гр, что давало бы не плохие шансы на общий итог, но что сделали то сделали и в итоге финишировали с позорными 400 - 500 граммами на участника.
                          На второй тур мы, как и большинство понимали, что придется убить весь тур на окуня и попытаться набрать на нем по килограмму. Реально же только Эрикс поймал окуней около 900 грамм, я не смог укрупниться более чем 700 и понимая, что укрупнится более радикально можно будет только за счет рельефа двинулся на него, где за час поймал одного зачетного берша и слил сундука под двуху. Сипыч же не набрав толком веса тоже пошел на вчерашнюю же точку и убил остаток тура на ловлю не зачета. В общем после второго тура мы чутка подтянулись ( вернее ССС слетели ) но грустные итоги от этого не становятся слаще. Ошибки все абсолютно понятные и надеюсь следующий раз нам удастся их избежать.
                          Еще раз хочу поздравить всех победителей и призеров - грамотная тактика и слаженная работа команды всегда приносят результат

                          Комментарий


                          • #43
                            А мы в отличие от большинства не поняли к сожалению,что надо все время второго тура убить на окуне((( ну не верил я,что такие соревы выигрываются с весами в 1кг и меньше....
                            причина поражения нашей команды,я считаю-это то,что 1)умер в вс рельеф вообще,уверен,что мы бы с него поймали,я до последнего в него верил,поэтому на окуня тупо не хватило времени,дабы не подвести команду за 1,5 часа до финиша сорвался с рельефа и успел насобирать лишь 500 с копейками грамм окуня(( 2) Дэну реально не фартило,ловля была его,он умеет так ловить,но не пошло,бывает. Я очень расстроен!((
                            Победителей и призеров поздравляю!!! Фион красавцы!! Миха монстр Димы Сав..... мегамонстры

                            Комментарий


                            • #44
                              ну не верил я,что такие соревы выигрываются с весами в 1кг и меньше....
                              А мы верили...
                              Конечно хотели по 1,5... Но и по килу бы хватило...
                              Вся ситуация на водоеме к этому располагала...

                              Поздравляю всех призеров...
                              И спасибо команде...
                              Порадовали в ДР...

                              Зы.Спасибо за интересные отчеты...
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • #45
                                Всем привет. Огромная просьба, если кто-то вдруг нашел навигатор и не знает кому его вернуть, верните, пожалуйста мне. Благодарность будет безгранична.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X