Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок России 2012 по ловле на блесну со льда.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кубок России 2012 по ловле на блесну со льда.

    Приложение №1
    к договору «___» от ____ декабря 2011 г.
    Регламент проведения розыгрыша Кубка России по ловле на блесну со льда.


    1. Общая информация
    В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по рыболовному спорту на 2012 год с 26 по 30 января 2012 года в Нижегородской области на Чебоксарском водохранилище проводится Розыгрыш Кубка России по ловле на блесну со льда.
    Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет ФГБУ «ЦСП» и Центральное правление Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Непосредственное проведение соревнования возлагается на Федерацию рыболовного спорта Нижегородской области и Главную судейскую коллегию, назначенную Центральным правлением Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».
    Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010 г. № 288 (далее — Правила соревнований), Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

    2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
    На соревнования приглашаются региональные делегации в составе до шести человек, в том числе: 3 спортсмена, независимо от пола, один запасной, один тренер (представитель) и один судья не ниже третьей категории.
    Делегации, прибывшие в неполном составе (менее трех спортсменов и судьи), к соревнованиям не допускаются.
    Спортсмены участвуют в церемонии открытия и закрытия соревнований в спортивной форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ, с флагами субъектов РФ и указателем наименования команды.
    Рыба, выловленная в первом туре, поступает в распоряжение оргкомитета.
    Дно песчано-илистое, присутствует незначительная растительность. В водоеме обитают: окунь, плотва, уклейка, лещ, щука, ёрш, налим, язь, голавль, жерех, сом.

    3. Размещение, проживание, питание и участников. Стоимость услуг.
    Спортсмены будут размещаться на территории базы отдыха «Заводь» в коттеджах.
    База расположена на левом берегу Чебоксарского водохранилища в 140 км от г. Нижний Новгород.
    Проезд до базы согласно схеме.
    Стоимость проживания и трехразового питания 1200 руб. в сутки с одного человека. В коттеджах на 6-8 человек имеются санузел, душ, телевизор, холодильник, эл. чайник, оборудованная кухня. Питание в ресторане. На базе есть русская баня, кафе, бильярд, охраняемая стоянка.
    Заявки на размещение подать до 20 января 2012
    Адрес базы «Заводь»:
    Нижегородская область, Воротынский район, с. Разнежье. т. 920-253-63-09 администратор - Екатерина.
    http://bazaotdyha-nn.ru/
    Добраться на базу «Заводь» можно автомобилем через г. Бор.

    От Нижнего Новгорода через автомобильный мост через р. Волга по дороге на Киров. Примерно через 5 км от волжского моста на кольце направо на г. Бор. Далее по указателям на Макарьево, Великовское, Михайловское до с.Разнежье. При въезде в с Разнежье, справа на берегу расположена база.

    4. Описание водоема
    Соревнования будут проводиться на Чебоксарском водохранилище в районе с. «Разнежье». Размеры акватории 6 х 3 км. Течение от среднего до полного отсутствия. Глубины до 9 метров. Дно песчаное, песчано-илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин. Местами имеется водная растительность.
    Основные виды рыб в зимних уловах на блесну: окунь, судак, берш, щука.

    5. Заявки на участие.
    1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях, с указанием количественного состава делегации, времени и способа прибытия, подаются до 20 января 2012 г. в произвольной форме в отдел спортивного рыболовства Центрального правления Ассоциации (Москва, 125212, Головинское ш., 1. Тел. 8(495) 646-67-09, факс 8(495) 452-56-74 или электронной почтой в адрес sportfishrors@mail.ru, и в оргкомитет соревнований по телефонам: 920-059-11-11 Зеленов Александр Николаевич (zet-ohota@yandex.ru), 951-901-09-64 Брусникин Александр Владимирович.
    2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации и иные необходимые документы представляются в мандатную комиссию в 1 экземпляре в день заезда, оформленные по установленной форме.
    К заявке прилагаются следующие документы:
    - зачетная классификационная книжка;
    - паспорт гражданина Российской Федерации;
    - оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья;
    Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
    Без перечисленных документов, спортсмены к участию в соревнованиях не допускаются.
    В соответствии с требованиями министерства спорта, туризма и молодёжной политики, заявка на участие команды (команд) во всероссийских соревнованиях, должна быть оформлена в спорткомитете региона. Кроме того, при необходимости оформления вызова делегации через министерство спорта (в случае участия регионального спорткомитета в финансировании команды) спорткомитет региона оформляет об этом сообщение в ФГБУ ЦСП. Копия этого сообщения направляется по факсу в Управление спортивного и любительского рыболовства ЦП Ассоциации (495) 452-56-74 или электронной почтой в адрес sportfishrors@mail.ru.

    6. Программа соревнований:
    26 января – приезд участников, заседание главной судейской коллегии.
    27 января – тренировка с 09.00 до 16.00;
    - торжественное открытие соревнований в 17.00;
    - совещание участников соревнований (капитаны команд) в 18.00.
    28 января – первый тур - 10.00-16.00
    29 января – второй тур - 10.00-16.00,
    - торжественное закрытие соревнований в 18.00.
    С 19 по 25 января водоем в месте проведения соревнований закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов, участвующих в соревнованиях и их представителей, запрещается. 26 января водоем открыт для тренировки спортсменов на участке соревнований.

    7.Условия финансирования.
    Финансирование осуществляется на долевой основе:
    - Ассоциация обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2012 год по статье расходов «Наградная атрибутика» и главную судейскую коллегию.
    - Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) - за счёт организаций, командирующих спортсменов.
    - Оплата работы судей-контролеров, техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт стартовых взносов.
    Стартовые взносы в размере 4500 рублей с команды вносятся на счёт организатора соревнований
    Наименование: ИП Мигунов А.М.
    Юридический адрес: 603144, г.Нижний Новгород, Анкудиновское ш., д.21
    Почтовый адрес: 603144, г.Нижний Новгород, Анкудиновское ш., д.21
    ОГРН 304526103600011
    ИНН 526100907872
    Р/с 40802810701010008376 в ОАО «НБД-Банк»
    К/с 30101810400000000705
    БИК 042202705 ИНН/КПП 5200000222/526001001

    8. Награждение победителей и призеров
    Участники, занявшие первое 1 место в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и Кубком Минспорттуризма России, участники, занявшие призовые места (2 и 3) награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.
    Команды, занявшие 1 место в командных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и Кубком Минспорттуризма России, спортсмены – члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорттуризма России.
    Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами Минспорттуризма России.

    9. Адрес и контактные телефоны оргкомитета соревнований:
    1. Управление спортивного и любительского рыболовства ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»: г. Москва,125212, Головинское ш,1. Тел/факс (495) 452-56-74.
    2. Нижегородское областное общество охотников и рыболовов (приемная/факс 8(831) 421-30-05), 421-33-98
    Оргкомитет соревнований телефон: 920-059-11-11 Зеленов А.Н.,
    Сухов А.Н. 905-193-08-41, Фоминых В.Б. 910-790-11-86
    Адрес: Нижний Новгород ул. Генкиной 29,
    т.8(831)421-33-98 с 09.00 до 17.00

    Председатель оргкомитета: - Брусникин Александр Владимирович, 951-901-09-64.

    Примечание: В случае неблагоприятных погодных условий при проведении туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований и изменить акваторию проведения соревнований.

    Заместитель руководителя аппарата
    Центрального правления

    _____________________ Шендрик В.Г.
    м.п.

    Президент ФРС НО

    _________________ Брусникин А.В.
    м.п.

    Индивидуальный предприниматель

    ________________ Мигунов А.М.
    м.п.
    ...

  • #2
    Первый тур инфа по смс... от Тумана..
    Лидеры Пенза... по 3,5-4кг!!!
    Саратовцы Дениска Давыдов вторые...
    ПКР 3тьи...
    Нижний одна из команд 4тые!
    ССС 5тые...

    Наши с весами 3300 и 2 по 2
    НА СВОЕМ ЛЮБИМОМ МЕСТЕ...
    13том...
    Зы.Вроде бы что-то нащупали под конец тура... Надеемся на улучшение результата!!!
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      1-Саратов
      2-Пенза
      3-Нижний
      4-Питер
      5-Русфишинг
      ...

      Комментарий


      • #4
        Молодцы, Саратовцы Дениска Давыдов!
        Ждем отчетов.

        Комментарий


        • #5
          Итоги:
          С суммой мест:

          1. АРМ - 41
          2. Пенза - 43
          3. Нижний-1 - 93
          4. ПКР - 95
          5. Русфишинг - 97
          6. Аквавит - 119
          7. ССС - 132
          8. Двина - 173
          9. ЦОМО - 186
          10. Нижний-2 - 187
          11. Нижний-3 - 199
          12. Ахтуба - 203
          13. Саратов-3 - 210,5
          14. Татарстан-2 - 215
          15. Зимородок - 223
          16. Питер-2 - 243
          17. Татарстан-1 - 245
          18. Чувашия - 265,5

          Личка:

          1. Ковалев - см 5
          2. Бражников - 9
          3. Сорокин - 11
          4. Давыдов - 14
          5. Додин - 16
          Свиснул с планета...

          АРМ с победой!!!
          ОЧЕНЬ РАД ЗА РЕБЯТ!!!
          Дениска МАЛАДЭЦ!!!

          Пензу и Нижний с призами...!!!

          Жаль наши московские команды не вписались...
          Русфишингу опять чутка не хватило...
          От Студии ждали большего...
          ЦОМО с 18го(после 1го тура) на 9тое... Круто...

          Наш откровенно слабый состав ни чем себя проявить не смог...
          Надеюсь хоть Илюха опыта поднабрался...

          Ждем отчетов...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #6
            Че - то Москва в последнее время растраивает. Что -то надо делать, интеерсно что?
            В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

            Комментарий


            • #7
              Тренероваться надо...
              Думаю что Русфишингу и ССС все же не хватило тренеровочных дней... хотя ребята ездили туда дополнительно...
              Большой водоем и тем более зимой это не просто...

              Да еще чехарда с датами соревнования внесла свои коррективы...
              Ахтуба именно по этой причине выступала 5тым сотавом...
              (У Илюхи 3тье соревнование в жизни..., Леха Гусев 2 года не выступал, на блесну 2года не ловил и поехал только закрыть возникший форс-мажор... )
              Так что наши ребята все равно молодцы... В сложных условиях без тренеровки поборолись как смогли...
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #8
                ...

                Комментарий


                • #9
                  Поглядел протокол...

                  АРМ и Пенза без вариантов... Монстры!!!
                  Очень сильно...

                  ПКРу и Русфишингу чутка не хватило до 3йки...
                  Нижний чудом отполз...

                  Зы.А у нас Туманыч смотрю на уровне выступил... Жаль не смог напарников подтянуть...
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • #10
                    очень средненько я выступил, собой недоволен
                    ребята старались очень, себя не жалели, сказались недостаток практического опыта и немножко нервы, это все поправимо в перспективе

                    Комментарий


                    • #11
                      Про Кубок России слышал, но ехать на него совершенно не собирался. И вот в последний момент у всех вдруг ОБЛОМ. У одного одно, у другого – другой. В общем, как всегда, то понос, то золотуха.

                      Поехать может только Туман, Леха Гусев и вот я, ибо остальные желающие либо не имеют первого разряда, либо вовсе не ловят на блесну, либо в программе “ОБЛОМА”. У меня тоже не получалось, так как запланировано было много всего – это и маму с Днем Рождения поздравить, и документы некоторые оформить, и статьи написать, и с дамой любимой в театр сходить, и к экзамену подготовиться, и на лыжах в Яхонтах покататься… Но, по просьбе, я отложил все это и дал согласие на поездку. Выезд задержался – у многих ведь работа – дела… Выехали в четверг и в пятницу уже были в Разнежье. На градуснике минус 34! Это факт, а не выдумка.
                      Спустя 20 минут построение и тут же старт официальной тренировки. Согласно идеи капитана мы рассредоточиваемся в разные стороны и проводим тренировку.
                      Я пошел налево, вдоль крутого берега. Сверлился через каждые 25-30 метров и проверял лунки и балансиром и блесной. Береговая бровка проходила в 100-150 метрах от берега. Где-то она была крутая, где-то пологая, но поклевок не происходило. Наконец попал на учсток, где раскодировал несколько лунок. Попадался окунь на балансир, а вот блесну совсем игнорировал. Местечко рассверлил, рыба была и на 2 и 4 метрах. Точку не ставил, так как место было поблизости от ярких ориентиров. Скопление окуня было всего на протяжении 100 метров. Дальше все закончилось и до конца зоны попадались лишь единичные особи. Позвонил своим, поделился инфой. У Тумана вообще всего 1 окунь и жалобы на неадекватный рельеф. Бровка резкая с 20-40см сразу на 4метра! У Лехи телефон не доступен. Решил двигаться дальше – к противоположному берегу. Периодически сверлился и замерял глубину. Опа! Середина водоема, а тут всего 2 метра. Рассверливаю участок и кое- как нахожу бровку. Тут же влетают монстры в виде неплохих окуней весом от 100 до 300грамм. Проверяю тщательно – поклевки есть в каждой лунке. А вот блесну игнорирует полностью. Хотя перепробовал все…. Точка оказалась тоже не обширной. Уловистый участок всего каких-то 70 метров. Но ведь он есть и это хоть что-то… Двигаюсь дальше, сверля из последних сил толщенный лед и тщетно вымеряя глубину. Наконец еще нахожу интересный участок. Полив в 2 метра глубиной разрезает 4 метровая узкая ямка. И тут тоже рыба, причем везде и всякая. И опять тот же балансир… Времени в обрез – в 15:00 конец тренировки, опаздывать нельзя. Возвращаюсь на базу, плетясь по твердому насту 3км. Состояние не “айс”, так как в машине по дороге сюда толком не получилось поспать… И суточная бессонница и небольшим напряжением уже во всю срубала. Леха Гусев тоже нашел окуня, причем весом 100-300грамм. Но про него он как-то говорил не убедительно. За отсутствием мест на базе, мы поселяемся на соседней, которая якобы неподалеку… База Разнежье на удалении, ехать минут 10-15. Селимся в уютный домик под названием Барсучий, плотно и вкусно обедаем и на построение – открытие соревнований. Отдыхаем и планируем тактику. А ее толком то и не с чегно планировать. Моя идея такова – ходить и рубить одну из команд. Ребят такой маневр не вдохновляет – надо ловить свою рыбу. В общем- решаем идти на мои места.
                      И вот старт первого тура – хоть и не ракетой как другие, но стартуем в темпе. Приходим на место, сверлимся, и тут у Тумана сход бонуса (никак под кило окунь), затем ловит еще двух здоровых – грамм по 300-400. Неплохое начало. Я начинаю полавливать, но поймать более 2-3 штук с лунки не получается. Также как и добить их блесной. Двигаясь, перемещаясь и сверля по-тихонькуполавливаем. Клюющие окуни более 200грамм у меня почему-то сходят, то в лунке, то еще на вываживании. Подлетает к нам команда из Нижнего. Начинают рубить – но за это они извинились и даже некоторым проставились, так как жили на одной базе. Мы немного смещаемся…начинаем обследовать район. Я работаю не балансиром, а глубиномером. Нахожу бровку – ссобщаю нашим. Забираюсь на 2 метра и наконец-то ловлю на блесну – окунь грамм по 10-20 всего лишь… но клюет активно. Решаем все-таки идти на мою вторую точку, где накануне ловился крупный окунь. Двигаемся туда. Туман тут же вваливает бонуса! Грамм на 450! Затем сходит у него. У меня тоже и клюет вроде бы и сходит частенько. Поклевки урежаются, место локальное – решаем двигаться дальше….Но наверно зря… Теряем много времени и к сожалению добавляем лишь по паре тройке окуней. А вот и финиш. У меня и Лехи двушка, у Тумана 3300. Попадаем со своими маленькими весами под замес – в итоге становимся 13! Позор!
                      Следующий тур идем туда же… Поклевки редкие, но иногда попадаешь на коряжку и ловишь нескольких окунишек грамм до 50. Вот так собирая крохи…решаемся двинуть на точку Лехи Гусева. Практически час до нее топаем и остается еще час на ловлю. Сверлимся и тут же поклевки. Окунь крупнее. У Лехи и Тумана вваливаются бонсы. Какие-то сходят, какие-то помещаются в ящик. У Тумана один грамм на 700 и насколько по 250-300. Я же провожу этот час крайне провально – сверлю раза три четыре больше, но поклевок меньше, зато гораздо больше сходов. Как что-то более менее солидно – так сход! Матерясь – процесс продолжается, но увы не в мою пользу. Вообщем кила полтора-два сливаю как минимум. У ребят примерно также, но они подловили, а я толком нет. Идем на финиш. У меня всего полтораха, а у них по три с копейками… И опять под замес… да я еще опускаю. В итоговом протоколе занимаем 12 место! Если бы я поймал столько же как и ребята, то быть нам в девятке… Ну, что поделаешь…

                      Для меня это были третьи соревнования по блесне. Такие плачевные, но такие поучительные. Хотя причина сходов крупных окуней мне до сих пор не понятна. Не объяснили мне даже чемпионы кубка, да и многие участники… С моей точки зрения – это плохие крючки, которые заменить может только производитель… Причина на мой взгляд еще и в самой снасти кроется – теперь я знаю какую удочку я хочу – и такую точно нигде не куплю – буду сам мастерить. Причиной неудачи и такого низкого места еще и в малом опыте и недостатке тренировок. Все-таки к таким соревнованиям – тренировки необходимы! А без них – это рулетка. А еще – это отрицательная политика клуба в отношении рубилова. Никто и никогда почему-то не желает рубить другую команду… Не хватает видимо агрессивности.

                      Комментарий


                      • #12
                        Илюха спасибо за эмоциональный отчет...
                        Не переживай!!!
                        Нормально выступил...
                        Чутка еще практики и все будет окей!!!
                        Вспомни спиннинг!!!
                        А на счет...
                        А еще – это отрицательная политика клуба в отношении рубилова. Никто и никогда почему-то не желает рубить другую команду… Не хватает видимо агрессивности.
                        Ты же занешь... Мы всегда ловим СВОЮ рыбу...
                        Зы.Хотя есть исключение...
                        ФИОНеров разок рубанули(по правилам) на Истре..., теперь они в обиде...
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #13
                          А кто в Саратов поедит?

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Skok Посмотреть сообщение
                            А кто в Саратов поедит?
                            Видимо, я и Матвейчиков

                            Комментарий


                            • #15
                              А третий?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X