Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

7-9.10.11 :: Спиннинг. РОРС. Лодки. Саратов. Подсолнух

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 7-9.10.11 :: Спиннинг. РОРС. Лодки. Саратов. Подсолнух



    Регламент проведения Всероссийских соревнований на призы Росохотрыболовсоюза по ловле спиннингом с лодок 2011


    1. Общая информация

    В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по рыболовному спорту на 2011 год с 06 по 10 октября 2011 года в Саратовской области на Волгоградском водохранилище проводятся Всероссийские соревнования на призы Росохотрыболовсоюза по ловле спиннингом.

    Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет ФГУ «ЦСП» и Центральное правление Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Непосредственное проведение соревнования возлагается на Федерацию спортивного и любительского рыболовства Саратовской области и Главную судейскую коллегию, назначенную Центральным правлением Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

    Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010 г. № 288 (далее — Правила соревнований), Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

    2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

    К участию в соревнованиях допускаются сильнейшие команды от субъектов Российской Федерации.

    Спортсмены должны иметь спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда и иметь возраст полные 16 лет. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.

    В состав спортивной делегации, по согласованию с Оргкомитетом соревнования, может быть включен спортивный судья. Такое согласование должно быть сделано на стадии подачи командой предварительной заявки на участие в соревновании.

    Все участники соревнования (спортсмены, тренеры, спортивные судьи) должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Спортсмены обязаны иметь:

    — спортивную классификационную книжку;- оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка).

    — разрешение (допуск) врача на участие в соревновании. Отметка об этом должна быть сделана в классификационной книжке или в официальной письменной заявке.

    — заявку на участие, заверенную печатями спорткомитета и федерации рыболовного спорта региона.

    Все участники соревнований прибывают на соревнования со своими плавсредствами, имеющими государственную регистрацию и грузоподъемностью не менее 200 кг.

    Участники соревнования, использующие маломерные судна, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор.

    Маломерное судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете, в том числе и спасательными средствами (спасательный круг, спасательный жилет).

    Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участников соревнования в официальной письменной заявке.

    В период проведения соревнования запрещается употребление напитков, содержащих алкоголь.

    3. Проезд, размещение, проживание и питание участников. Стоимость услуг.

    Спортсмены будут размещаться на территории базы отдыха «Подсолнух» в коттеджах и гостиницах.

    База расположена в 40 км. от г. Саратова.

    Проезд до базы согласно схеме.

    Стоимость проживания от 800 до 1000 в сутки с одного человека. Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин) 600 рублей в сутки. В номерах телевизор, холодильник, эл.чайник, сан. узел, душ. Питание на первом этаже в ресторане. На базе есть сауна, кафе, охраняемая стоянка, бильярд.

    Заявки на размещение подать до 10 сентября 2011

    ....

    4. Описание водоема

    Соревнования будут проводиться на Волгоградском водохранилище в районе базы «Подсолнух». Размеры акватории 4,2×1,2 км. Течение от среднего до полного отсутствия. Глубины до 9 метров. Дно песчаное, песчано-илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин. Местами имеется водная растительность.

    Основные виды рыб в уловах: окунь, судак, берш, щука.

    Взвешивание осуществляется в таре, предоставляемой организаторами на электронных весах.

    К зачету принимаются рыбы, следующих видов и размеров:

    — сом — не менее 90 см;

    — жерех, судак, щука — не менее 40 см — 3 штуки; — язь, голавль — не менее 30 см — 3 шт.;

    — берш — не менее 25 см — 3 шт.; — окунь — 20 штук.

    Другие виды рыб в зачет не принимаются.

    5. Программа соревнований

    05 октября — приезд участников;

    06 октября — заседание главной судейской коллегии. Работа мандатной комиссии с 15.00 до 22.00. Самостоятельная тренировка с 07.00. — 17.00.

    07 октября — тренировка с 07.00 до 14.00;

    торжественное открытие соревнований в 16.00;

    совещание участников соревнований (капитаны команд) в 17.00.

    08 октября — первый тур — 07.00–14.00

    09 октября — второй тур — 07.00–14.00,

    торжественное закрытие соревнований в 17.00.

    10 октября — отъезд участников.

    С 29 сентября по 05 октября с.г. водоем в месте проведения соревнований закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов, участвующих в соревнованиях, запрещается. 06 октября водоем открыт для самостоятельной тренировки спортсменов на участке соревнований.

    6. Заявки на участие.

    Заявки, оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований от 05.04.2010 г., квалификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, страховые полисы обязательного медицинского страхования и оригиналы договоров о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья подаются в день заезда в мандатную комиссию соревнований.

    Предварительные заявки на участие в соревнованиях, с указанием количественного состава делегации, времени и способа прибытия, подаются до 15 сентября 2011 г. в произвольной форме в отдел спортивного рыболовства Центрального правления Ассоциации (Москва, 125212, Головинское ш., 1. Тел. 8(495) 646-67-09, факс 8(495) 452-56-74 и в оргкомитет соревнований...

    В соответствии с требованиями министерства спорта, туризма и молодёжной политики, заявка на участие команды (команд) во всероссийских соревнованиях, должна быть оформлена в спорткомитете региона. Кроме того, при необходимости оформления вызова делегации через министерство спорта (в случае участия регионального спорткомитета в финансировании команды) спорткомитет региона оформляет об этом сообщение в ФГУ ЦСП с указанием количества спортсменов, тренера, представителя и судьи. Копия этого сообщения направляется по факсу в Управление спортивного и любительского рыболовства ЦП Ассоциации (495) 452-56-74.

    7. Условия финансирования.

    Финансирование осуществляется на долевой основе:

    — Ассоциация обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2011 год по статье расходов «Наградная атрибутика» и главную судейскую коллегию.

    — Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) — за счёт организаций, командирующих спортсменов.

    — Оплата работы судей-контролеров, проезд спортсменов от железнодорожного вокзала до места соревнований и обратно, техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт стартовых взносов.

    Стартовые взносы в размере 4500 рублей с команды вносятся на счёт организатора соревнований ... до 01 октября 2011 г.

    ....

    8. Награждение победителей и призеров

    Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Ассоциации Росохотрыболовсоюз.

    Команды, занявшие призовые места (1, 2,3) в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и Кубками Ассоциации. Спортсмены — члены таких команд награждаются медалями и дипломами Ассоциации.

    Тренеры спортсменов — победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами Ассоциации.

    ......

    Примечание: В случае неблагоприятных погодных условий при проведении лодочно-моторных туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе изменить акваторию проведения соревнований.
    :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

  • #2
    :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

    Комментарий


    • #3
      Уважаемые спортсмены и руководитель делегаций...
      ...прошу поторопиться с размещением на базе.

      Звоните мне на рабочий тлф: 8 8452 39 ЗЗ ЧЧ в рабочее время

      Игорь.
      :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

      Комментарий


      • #4
        Шустро надо действовать, уже через 2 дня закроется регистрация.

        Комментарий


        • #5
          Ну ничего не закроется... просто, откладывание увеличивает риск, что чего-то не хватит, что-то не успеется...
          ...а цейтнот никогда к хорошему не приводил.
          :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

          Комментарий


          • #6
            Интересно а щука ТАМ осталась.

            Комментарий


            • #7
              Несмотря на достаточно длинную скамейку...
              Ахтуба на РОРСЕ похоже не выступает...

              В Скнятино на 1-2 октября ни как бойцов организовать не можем...
              А уж в Саратов 8-9 и подавно...
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #8
                Жаль!
                :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

                Комментарий


                • #9
                  [quote name='Stern' date='23 September 2011 - 13:36' timestamp='1316767015' post='29616']
                  Дополнение к Регламенту проведения Всероссийских соревнований на призы Росохотрыболовсоюза по ловле спиннингом.




                  8. Награждение призеров и победителей.

                  8.1. Спонсоры соревнований учреждают призовой фонд для первых пяти команд в отдельной номинации «Поймал-отпустил». В отдельной номинации в зачет идет только улов, сданный на взвешивание в живом виде.




                  10. Дополнительные условия подведения итогов

                  10.1. Каждый спортсмен обязан иметь канн (ведро) или садок для сохранения выловленной рыбы до взвешивания в живом виде.

                  10.2. Рыба взвешивается в «Зоне взвешивания», определяемой Главной судейской коллегией. Рыба взвешивается в присутствии одного из членов Главной судейской коллегии. Рыба взвешивается в отдельной таре, предоставляемой организаторами.

                  10.3. В течение каждого из туров разрешается промежуточное взвешивание. Промежуточное взвешивание прекращается за 1 час до окончания каждого из туров. Участники, желающие предоставить улов на взвешивание менее чем за 1 час до окончания каждого из туров, могут финишировать досрочно.

                  10.4. Участники не имеют права предоставлять на взвешивание суммарное количество экземпляров каждого из видов рыбы, превышающее максимально допустимое количество, определенное утвержденным Регламентом соревнований.

                  10.5. После взвешивания и подписания спортсменом протокола вся живая рыба выпускается в водоем.

                  10.6. Участникам соревнований будут выданы бейсболки (кепки) с видеозаписывающей аппаратурой, которые должны быть одеты и включены с сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» каждого из туров. Участники должны бережно относиться к видеозаписывающей аппаратуре, включая дублирующую аппаратуру, установленную на плавсредстве (лодке) участника и вернуть организаторам.
                  [/quote]
                  :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

                  Комментарий


                  • #10
                    Круто

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X