Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Золотая рыбка 2011! III этап.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Золотая рыбка 2011! III этап.

    Поздравляем Костега!
    Второе место на соревновании!

    Подробности позже...
    Вложения
    ...

  • #2
    Поздравляю Костю, ну прям настоящий "пиписочный" монстр!

    Комментарий


    • #3
      Парни, спасибо за поздравления! Очень приятно было слышать добрые слова от Вас после награждения !
      В понедельник выложу подробный отчёт .
      ЗЫ Вот такой выдалась первая рыбалка на канале им. Москвы

      Комментарий


      • #4
        Костег поздравляюсамое главное выполнил разряд,как и хотел+призы неплохиеспасибо спонсорам.Спасибо тебе за интервью,твистеркоторый смог поймать окуней 5,затем оторвал,но все же нашел еще какие то)Самое главное решение мы с тобой приняли после 30минут второго тура!Фишка сработала,вот и результат!Мои поздравления,сыграли почти как командой по сути)тактически по крайней мере....
        Отчет тоже в стадии написания,ну а пока вот вам десятка лучших,получивших призы и разряды

        1 Вихров Денис Андреевич, 1988, п.Развилка
        2 Теребилин Константин Викторович, 1986, г. Одинцово
        3 Галкин Дмитрий Николаевич, 1977, г.Черноголовка
        4 Крамаренко Алексей Николаевич 1978,г.Ногинск.
        5 Козлов Антон Юрьевич 1978, г.Дрезна
        6 Бесхмельницын Александр Сергеевич, 1976, г.Протвино
        7 Карпенко Андрей Викторович, 1980, г. Жуковский
        8 Крамаренко Вячеслав Михайлович,1949, г.Ногинск
        9 Романюк Василий Григорьевич, 1983, г. Жуковский
        10 Румянцев Андрей Вячеславович, 1981, г. Жуковский

        Комментарий


        • #5
          Мои поздравления
          Денис, Костян, ждем от вас отчета и фоток
          з.ы. да! от Вихрова еще коньяк - за интерьвю, твистеры и что там еще? ничего без Ахтубы не могут

          Комментарий


          • #6
            Дэн, Костеггг - молодцы !
            Поздравляю вас с заслуженной победой
            Так держать

            Комментарий


            • #7
              Костег,
              Поздравляю!
              и Дениса - то же.
              Твистер.. Костег - у меня, наверное.. приобрёл... ? ))

              Комментарий


              • #8
                Еще раз спасибо за поздравления !
                Немного про сами соревнования.
                Начну с того, что на канале им.Москвы и на данном участке в частности я не ловил. То есть специфика водоёма мне была известна исключительно из рассказов одноклубников (но имеющих немалый опыт в ловле на канале) и других спортсменов.
                Исходя из этого тактика на соревнования была выбрана такая: постоянный поиск активной рыбы. Другими словами бегать и искать Из приманок в первую очередь отводной поводок, воблеры и вертушки. Цель выступления - попадание в пятёрку. Как наловить на такой результат? Посмотрим по ситуации.
                Итак. Прибыли с Ильёй М за 20 минут до начала регистрации. Осмотрелись. Народ по-тихоньку подъезжает.
                Регистрация. Построение. Развод участников по зонам. У меня выпала 1-ая.
                Старт! И вот он момент истины. Какой рельеф на самом деле? Где заканчиваются плиты? Где рыба вообще клюёт???
                В общем, первые пять проводок вертушкой. Вижу народ начал ловить рыбу. На отвод. Я сразу поменял оснастку и далее до самого конца соревнований им и ловил рыбу.
                Первые 10 минут принесли 3-ёх мелких окуней. И затихло! Но самое главное, что стало понятно, где стоит рыба, какую резину она ест и на какую проводку реагирует. Далее надо было только активно перемещаться и активно искать. Чем я собственно и занялся. Первое место. Несколько проводок. Смена места. Несколько проводок. 1 окунь и тишина. Опять смена места... И так далее В итоге собирал рыбу по 1-2 штучки, пока не нашел точку, с которой в некоторые моменты при 4 проводках доставал 4 окуней. В итоге на ней до конца тура и ловил. Вокруг народ стоял и изредка ловил. Только проходящий Денис Вихров похвастался весом за 400 грамм, когда у меня было около 200... Прошла инфа о судаке задвушном. Ни сколько не расстроило и не отвлекло !
                Как итог первого тура 334 грамма.
                В перерыве между турами общение с участниками. По прикидкам я с таким весом в десятке точно. Значит надо также набрать вес свыше 300 грамм во втором туре для попадания в заветную пятёрку!
                2 тур. Смена зон. Теперь 2ая. Иду в зону. Прикидываю где и как встать. Наметки есть - спасибо Илюхе !
                Пришел. Встал первым. Команда старт ! Первый заброс... Второй... Десятый... Смена места. Тишина. Опять смена места. В общем первый полчаса не принесли не единой поклевки. Грустная какая-то зона ! Идет Денис Вихров Постояли, прикинули результат с такой ловлей. Как итог решаем возвращаться в 1ую зону. А идти то не близко... Из одного конца зоны в другую! Бежим туда ! Минут через 15 мы на месте. Первые 5 минут - у нас по 3 окуня! Как отлегло! В итоге расходимся. И каждый находит свою рыбу
                Итог второго тура - 307 грамм. Поставленную задачу выполнил " 300 + "
                Томительное ожидание подсчета результатов скрасилось общением с коллегами по увлечению!
                Построение. Оглашение результатов соревнований. Десятое место... Девятое... Восьмое... Седьмое... Шестое... Меня среди них нет ! Немного отлегло! Пятое место! Опять не я !!! Вот тут стало немного подбрасывать Четвертое... Не я !!!
                Тут стало веселО !!! 3 место ! 2ое место - Теребилин Константин !!! УраааааА, товарищи !!!
                И первое место - Денис Вихров !!!!

                Спасибо одноклубникам за советы! Они реально пригодились !!!
                Спасибо всем участникам, кто честно соревновался с начала первого тура и до конца второго тура несмотря на жару и "запарило! Не клюёт и всё тут!" ! Благодаря Вам, соревнования - место, где все набираются опыта, знаний и навыков ! Ну и хорошего настроения и позитива !
                Спасибо судьям! Соревнования хорошо организованы, нет никаких спорных вопросов, конфликтов и тому подобного! А это очень важно!
                Спасибо спонсорам ! Удивили и порадовали!

                ЗЫ Попозже будет немного фоток ...
                ЗЫЫ 700, Саша, резину покупал не у тебя ! Зато крючки Owner для мелкой резины - у тебя

                Комментарий


                • #9
                  Золотая рыбка 3-ий этап. Канал имени Москвы в Жостово.
                  Как и положено отчет надо начинать с тренировок, поскольку именно на тренировках приходишь к тому на что ловить, как ловить и кого ловить. На канале имени Москвы делема только в двух видах рыб это судак и окунь. На тренировку удалось выбраться дважды, оба раза в субботу.
                  Первая тренировка за две недели.
                  Еще в самом начале этой тренировки я для себя отметил, что на соревнования я врят ли поеду. Поехал с фионерами за компанию. В самом начале я начал прочесывать канал с джиговыми приманками среднего веса, и получал достаточное количество поклевок окуня, но все безрезультативные. Затем удалось наткнуться на рельеф, четко выраженные канавы в которых достаточно активно с временными интервалами клевал судак, но как назло лично у меня из порядка 13хвостов не был ни один зачетный, максимум 39,5см. В отводной поводок я упирался порядка 1часа ловли на двух дюймовики, отметил для себя перспективные и поймал порядка 10-ти окуней особо не напрягавшись и окунь весь был от 20 до 80граммов.
                  Вторая тренировка за неделю.
                  Тут я поехал уже конкретно рассчитывая на судака, после первой тренировки собрав, фаворитные приманки(а это было важно, поскольку лучшие приманки увеличивали количество поклевок в 3-4раза) Тренировка получилась утренняя с 5 утра до 11. Судак вел себя немного по- другому, я поймал 7 хвостов все порядка 300-500грамм(незачет) но зачетный взял в определенное время в определенном месте, найденном на первой тренировке. Судак был кила под полтора, который у самых ног свалился.
                  Предстартовая подготовка.
                  Оплачен взнос, зарегился в инете. На кого же делать ставку? Этот вопрос мучал до последнего меня. Судака за 2 рыбалки зачетного я не поймал, но ребята ловили и у меня был шанс, на что и где я знал.Но велик ли шанс, с учетом того, что его будут ловить человек 10 от силы, из них 5 реально представляют на что и где. С окунем вроде все проще, но такого веса сильного не наберешь + окунятников которые реально его ловят и ЛОВИЛИ в количестве до 60 штук за 2,5 часа присутствуют. Определенно, что наловив, в каждом туре по полкило, ты в призерах, так же как и ввалить одного зачетного судака в одном туре( в первом) во втором надо поймать грамм 250-300 окуня и этого хватит. Кстати касаемо окуня его активность с утра раза в два выше нежели чем после обеда. Решит все жребий думал я, если первый тур я попадаю на судаковую зону, то ловлю его, если нет ловлю окуня, но если по окуню отстреливаюсь хуже чем в 15-ке, то во втором туре ловлю судака, так сказать ва-банк.
                  Касательно снастей
                  На тренировке на джиг половил унцовым Рестивом, и Талоном ITM, второй показался получше, так как веса приманок зачастую выходили за 30грамовый диапазон. С окуневой палкой было все понятнее отвод 7-10грамм, под такую ловлю у меня есть только одна палка это Овер севен до 7грамм, с реальным тестом до 10грамм. Он прекрасно справляется с легкими отводниками + чуйка у этой палочки на высоте, да и вываживать окуня мелкого немного но приятно( хоть чувствуешь его). По приманкам я понимал, что нужно использовать самую мелкую резину, и как назло я не могу найти ее дома, нашел крючки разного калибра, а вот с резиной беда 4 рабочих твистерка я все же нашел + парамакс ( от которого я с уверенностью ободрал почти все тело,оставив почти один хвост)
                  Предстартовый мандраж? Приметы не работают, я в них не верю.
                  Смех смехом у меня его не было. Плюс с вечера я взял и побрился( до этого перед соревнованиями я никогда такого не делал) но зарос я капитально. По жеребьевке я попадаю сначала как я понял в НЕ судаковую зону, и немного расстроившись я собираю отводник, делаю баночку для сохранения окуня живым и жду старта. Стрельнул у Антона Козлова 1 твистерок, на который он ловил сам. И в голове еще даже до старта была мысль, что с Антоном его же методом и ловлей я могу тягаться. Ребята в машине готовы были ставить 1000 против одного, что у меня шансов ноль на попадание в призы, если я буду ловить окуня, я с этим был крайне несогласен, и в голове было уже не попасть в тройку, а постараться не ударить в грязь лицом при ловле окуня. Поймать приближенно к лидерам и фаворитам по ловле «наноокуня» И тут за несколько минут до старта, объявляют, что зоны расположены по другому, т.е. я попадаю в судаковую. Ну не знаю, что во мне екнуло, но вторую палку я разбирать не стал. Для себя задачу поставил это окунь!!
                  Старт первого тура
                  С первого заброса ловлю окуня, затем вымучиваю еще трех, перемещаюсь, т.к застаиваться если поклевок нет не стоит, пустое место, еще пустое и тут попадаю в местечко где есть канавка, травка и поклевки следуют одна за одной,сходы, перетирание лески об ракушечник приманки уходят на глазах, меняю на парамакс(вернее на его хвост)клюет, разве что проводка нужна немного другая, вылавливаю штук 10, затем вымучиваю еще по несколько штук и тут как обрубает, так хорошо все начиналось и вот на тебе. За последний час всего лишь 1 поклевка, В ГЛУБИНЕ ДУШИ ЧУВСТВУЮ, ЧТО ЭТО ПРОЛЕТ! А на финише все не так плохо, основные веса не считаю пойманных судаков это 150-350грамм, а у меня аж 412грамм. Но минус, что я не ловил в другой зоне ни разу и окунь в последний час у меня не брал, нужна резина, которой не осталось. С миру по нитки собрал штуки три и в бой.
                  Старт второго тура
                  К этому моменту теплоходы, яхты, катера, ракеты, моторки достали капитально, бултыхая воду. Почти сразу удается поймать окунька в 12грамм, у всех тишина. Места мне вообще не нравятся. Рядом ловит Константин, у него тишина его места тоже невоодушевляют. Перекидываемся взглядами, была команда 30минут после старта и можно идти в другую зону, и мы ринулись бегом в конец другой зоны, 30минут и мы на месте час потерян. Но у нас есть уверенность, что тут окуня мы поймаем, вопрос хватит ли времени, чтобы наловить столько сколько нужно, а нужно никак не меньше грамм 200. Вот стайка 4 к ряду,5-ый..тишина..перемещаюсь..резкая бровка обрыв, еще обрыв, нет надо что-то придумать. Начинаю кидать под 45градусов и нахожу проем по которому все проходит чисто, по другому сразу зацеп. И начинает системно клевать, раз в три заброса поклевка, ловлю еще несколько штук, попадается бычок. И тут такой БАХ! И палка приятно гасит рывочки чего-то явно солидного по сегодняшним меркам, думаю только бы не судачок. Это ОКУНь, взвешивание показывает 144грамма, наверное это самый крупный в этих соревнованиях, сразу прикидываю, что у меня грамм 300 уже, до финиша минут 5, и попадается еще один на 9грамм, позорный окунь, но зачетный).Итого 309грамм. Соседи рядом тоже поймали окуней за 70грамм, значит был выход стайки. Костя ловил неподалеку его результат 307грамм, всего на 2грамма я его опережаю. На финише выясняется что многие пролетели во втором туре и это дает очень хорошие шансы на призы. Я уверен что минимум я пятый максимум 2-3. На чемпионство и не рассчитывал. В горле все пересохло, выпиваю много жидкости разного калибра).Долгая процедура подсчетов, которая длилась порядка двух часов. И вот оно награждение. Где я оказываюсь первым. Такая приятная, наверное заслуженная победа! Антон 5-ый, задачу свою внутреннюю я выполнил. Вспомнил, как ловить наноокуня, а это пригодится в других соревнованиях, например в московском окуне, который вскоре будет.
                  Хочется выразить благодарность организаторам турнира, атмосфера приятная получилась, очень дружеская, народ почти весь знакомый. Благодарность судьям, в частности девушке, которая зарегистрировала почти всю мою рыбу. Кстати не смотря на то что судей было немного, все прошло очень хорошо. Огромное спасибо, за предоставленные призы спонсоров. Отдельно за палки и кубок, который украсил мой рабочий стол. Поздравляю призеров и первую 10-ку лучших, особенно тех, кто выполнил разряды. Всем удачи до встречи на новых соревнованиях!
                  С уважением Вихров Денис РК ДАМ-Фили

                  Комментарий


                  • #10
                    Молодцы ребяты...
                    Дэна, Костега и Дмитрия Николаевича с призами...

                    2 Костег
                    А на что ловил снасти, приманки...??? Ну если не сикрет...
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                      Молодцы ребяты...
                      Дэна, Костега и Дмитрия Николаевича с призами...
                      Спасибо еще раз ! Старались!!!

                      Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                      2 Костег
                      А на что ловил снасти, приманки...??? Ну если не сикрет...
                      От тебя сИкретов нет
                      Палка Graphiteleader Veloce до 7 грамм.
                      Катушка Shimano Biomaster 2500
                      Шнур Pontoon21 Exteer 0,6
                      Отводной 6 грамм + резина дюйм не очень яркой расцветки

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X