Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Орловской области по ловле спиннингом с берега

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Орловской области по ловле спиннингом с берега

    Кратенько и с фотографиями
    17ого июля прошел Чемпионат Орловской области по спиннингу.
    Команда нашего клуба приняла в данном мероприятии участие.



    Вот такая рыбка клевала на тренировках ! И на такую рыбку был сделан основной упор на соревнованиях !



    И что интересно - резину предпочитала не менее 1,5". А в итоге рулила 2".

    Москвичи изничтожали подобные браконьерские девайсы! Потому что против сетей !!! А вы ???



    Регистрация.



    Костян Ордатов рассказывает : "вот там вчера окунь такое вытворял!..."





    Далее ловля, ловля и опять ловля ! Конец первого тура ! Начало второго! Опять упорная борьба ... Финиш !!!
    Отдых после 2го тура с дружественной московской командой "Фион" и ожидание результатов соревнований :



    Чем ловили:



    Чем я ловил. На водоеме было много вопросов от участников "А что у тебя за спиннинг?". Даже было неудобно слегка! Заброс отводного с 10 граммовой чебурашкой превосходил забросы соперников метров на 15-20 Отвечаю - Banax Blade 76LF2 3-14 гр.



    Собсно говоря - МЫ - "Ахтуба-Пантун21"



    Самый молодой, но весьма упорный парень, который выдержал 6 часов ловли при невыносимом пекле, ловил на равне со всеми. Так еще и приносил на финиш рыбу !



    Те люди, которые смогли чуть больше остальных - Призеры и Победители !!!



    Мы - 5ые !
    Спасибо команде ! Парни, с Вами хоть в разведку !!!
    Спасибо спонсору !!!
    Спасибо участникам ! И организаторам тоже спасибо !

    ЗЫ А на обратном пути вот такое ...


  • #2
    Разродились наконец, е-мое
    часть первая
    http://lipfish.ucoz.ru/_fr/7/6836231.jpg
    часть вторая
    http://lipfish.ucoz.ru/_fr/7/6967750.jpg

    Комментарий


    • #3
      у Нистратова в первом туре рыба была - чуууть побольше чем у меня, на 1 окунька, шесть пиписок он вымучил а в протоколе - баранка стоит в первом туре
      детально изучать буду позже

      Комментарий


      • #4
        посмотрел я на наше фото с построения - чет я плечи расправил, а портки подтянуть забыл, вывод - виноват фотограф кто снимал? наказать!

        Комментарий


        • #5
          А отрицательные баллы - это как?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от jagstang Посмотреть сообщение
            А отрицательные баллы - это как?
            минус "сколько-то там грамм"? это когда народ на взвешивание незачетных щучек приносил сколько принес незачетных, стока их померили, взвесили и вычли из зачетного веса кто-то пять штук принес, я сам видел
            истины ради отмечу - из-за неразберихи в первом туре штрафовали не всех

            Комментарий


            • #7
              В протоколе выходит, что не вычли, а просто эти минусы обнулили.

              Комментарий


              • #8
                теперь уже не важно, время оспаривания протокола кончилось еще до того, как появился протокол

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Tuman Посмотреть сообщение
                  посмотрел я на наше фото с построения - чет я плечи расправил,....
                  Вовка, льстишь себе, как обычно.....не плечи, а уши .
                  Опять ты без рУмки остался....., тока вон оспаривать магёшь

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от вов Посмотреть сообщение
                    Вовка, льстишь себе, как обычно.....не плечи, а уши .
                    Опять ты без рУмки остался....., тока вон оспаривать магёшь
                    а ты мне наливал эту румку? ходит тут, умничает
                    когда проставишься за второе место на Сенеже, разбойник?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
                      Чем ловили:

                      Banax Thunder 76 - это мой инструмент в Ретяжах для отводного до 14 грамм - супер прут, особенно чувствительность понравилась - тычки даже мелкого окуня - током в руку, ударчик 100-граммового такой, что непроизвольно рука дергалась подсекать поначалу - вива джиговая школа непривычно, раньше ловил отводным более средними по строю спиннингами, и поклевки окуня в основном выглядели как подвисы.
                      Thunder жесткий и быстрый, что требует чуть больше вкладываться при забросе - если нужен выброс, но зато дает больше преимуществ при проводке и заметно больше чувствительности при поклевках. Рыбу держит уверенно, сходы только совсем смешной окунь, который своими прозрачными губами сесть на сасамовский офсет 4 номера не может никак, и едет на хвосте у твистера, с криками "йихххааа!"
                      Про оформление бланка ничего не скажу - мне функционал важнее - красивый и красивый рукоять разнесенка - я люблю как раз, по длине не мешает при любом положении, и - маленький, но важный нюанс: колечко для крепления приманки на бланке, мелочь, а приятно - за кольца не люблю цеплять крючки.
                      На легком джиге не катал еще, но для отводного легкого класса 76-ой Banax Thunder до 14 грамм теперь у меня основной инструмент от чуйки при поклевке и по дну меня реально прет - и это, типа, средний ценовой диапазон отниму у Костега Blade 76 как-нибудь на берегу - они по параметрам одинаковы, любопытно сравнить

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Tuman Посмотреть сообщение
                        а ты мне наливал эту румку? ходит тут, умничает
                        когда проставишься за второе место на Сенеже, разбойник?
                        Тебе бы тока нажраццо ........назначай четверг в ЧБ на Соколе .

                        Сообщение от Tuman Посмотреть сообщение
                        Banax Thunder 76 - это мой инструмент в Ретяжах для отводного до 14 грамм - супер прут, особенно чувствительность понравилась - тычки даже мелкого окуня - током в руку, ударчик 100-граммового такой, что непроизвольно рука дергалась подсекать...
                        Вовка, я ща балдею от мультового Талона 74го в ВИ+........ога!
                        В субботу на Рузе офигеть, долбанёт так, шо до пяток там и чуть выше колен, чуть ниже спины.......айтиэм нах не нужон - рекомендую.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Tuman Посмотреть сообщение
                          На легком джиге не катал еще...
                          Я в прошедшее воскресение потестил Blade. В общем всё ожидаемо... Как представлял так и есть. Веса 6-12 грамм + 3" твистер (либо поролонка небольшая ) - просто на ура ! 14 грамм + приманка - не ставил ! По первости я обычно спиннинги не перегружаю Дальше посмотрим !
                          Но данный спиннинг, как и у тебя, теперь в обойме - основная отводная палка !

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от вов Посмотреть сообщение
                            Вовка, я ща балдею от мультового Талона 74го в ВИ+........ога!
                            В субботу на Рузе офигеть, долбанёт так, шо до пяток там и чуть выше колен, чуть ниже спины.......айтиэм нах не нужон - рекомендую.
                            Володь, мультовый - ты через пальцы ловишь? или спиннингом кверху, как с безынерционкой?

                            Комментарий


                            • #15
                              Володь, Талон + скорп 1501 леворукий, через пальцы только с праворукими, т.к. мне чё то не удобно, привычка что ли? Ловлю как обычно, катушкой вверх, как ловить спиннингом вверх, не представляю.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X