Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Весенний хищник - 2011! Анонс... Положение...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Весенний хищник - 2011! Анонс... Положение...

    АНОНС
    Весенний хищник - 2011

    Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Московская федерация рыболовного спорта, рыболовные клубы «Русфишинг», «Фион», «Ахтуба-77» 19 марта 2011 года проводят открытые соревнования по ловле рыбы спиннингом «Весенний хищник - 2011».
    Турнир состоится на правом берегу реки Москвы в районе поселка Чулково Раменского района Московской области.
    Соревнования личные, приглашаются все желающие, независимо от возраста, пола и места проживания.
    Предварительная регистрация на сайтах www.rusfishing.ru, www.fion.ru
    На турнире неукоснительно соблюдается принцип «поймал-отпусти».
    К зачету принимаются следующие виды рыб:
    - окунь (длина не менее 18 см);
    - щука (длина не менее 35 см);
    - судак (длина не менее 40 см);
    - жерех (длина не менее 40 см);
    - голавль (длина не менее 25 см):
    - налим (длина не менее 30 см).

    Проезд:
    Общественным транспортом – от станции Выхино автобусом №324 до остановки «Новые дома»; от остановки вернуться назад к автомобильному мосту, спуститься к реке.

    Регламент соревнований:
    07.30-8.30 - прибытие и регистрация
    9.30 - старт
    14.30 - финиш
    14.30-16.00 - подведение итогов
    16.00 - награждение победителей
    Положение о соревнованиях смотрите на сайтах: www.axtyba.ru,
    www.fion.ru , www.rusfishing.ru


    Генеральный спонсор соревнований "MOSCANELLA"
    Рыболовные снасти со всего мира


    Представляющая на российском рынке торговые марки:
    Последний раз редактировалось admin; 09-03-2011, 11:41.
    ...

  • #2
    Положение...

    П О Л О Ж Е Н И Е
    о проведении городских личных соревнований
    по спортивной ловле рыбы спиннингом «Весенний Хищник -2011»

    1. Цели и задачи.
    1.1. Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
    1.2. Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
    1.3. Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
    1.4. Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов г.Москвы, Подмосковья и других регионов России.

    2. Организация соревнований.
    2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Московская федерация рыболовного спорта.
    2.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Московской федерацией рыболовного спорта, рыболовными клубами «Русфишинг», «Фион», «Ахтуба-77».
    2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию.

    3. Место и время проведения соревнований.
    3.1. Соревнования проводятся 19 марта 2011г.
    3.2. Соревнования проводятся на правом берегу реки Москвы в районе поселка Чулково Раменского района Московской области.
    3.3. Место сбора и регистрации участников: площадка в районе поселка Чулково на правом берегу реки Москвы ниже моста.
    3.4. Проезд общественным транспортом – от станции метро «Выхино» автобусом №324 до остановки «Новые дома»; от остановки вернуться назад к автомобильному мосту, спуститься к реке.
    3.5. Акватория ловли начинается вблизи от автомобильного моста и заканчивается примерно в 5 км. ниже по течению реки Москвы (зона ловли будет ограждена и отмечена специальными информационными табличками).

    4. Участники соревнований.
    4.1. Соревнования открытые.
    4.2. К участию в соревнованиях допускаются все рыболовы-любители, независимо от возраста, пола и места проживания, согласные с данным Положением и оплатившие вступительный взнос. Юноши до 18 лет, пенсионеры, инвалиды и ветераны ВОВ допускаются к участию в соревнованиях без оплаты вступительного взноса при предъявлении соответствующего документа.
    4.3. Предварительная регистрация осуществляется на сайтах www.rusfishing.ru, www.fion.ru
    Для предварительной регистрации необходимо указать Фамилию, Имя, Отчество (полностью), год рождения, населенный пункт проживания.
    4.4. Именные заявки на участие подаются при регистрации на месте проведения соревнований. Форма именной заявки публикуется на сайтах www.rusfishing.ru, www.fion.ru
    4.5. Участники должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также полис (карточку) обязательного медицинского страхования.

    5. Порядок и Правила проведения соревнований.
    5.1. Соревнования проводятся в соответствии с нормативными документами Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».
    5.2. Ловля производится в один тур продолжительностью 5 часов.
    5.3. Ловля производится с берега, в пределах определённой Положением акватории.
    5.4. Ловля производится спиннингом на одну искусственную приманку, оснащённую крючком или крючками. Разрешается использование дополнительных грузил или приманок, не оснащённых крючками.
    5.5. Минимальное расстояние между участниками во время ловли – 5 метров.
    5.6. Старт соревнований производится в зонах, обозначенных информационными знаками.
    5.7. Участники распределяются по зонам жеребьевкой. По результатам жеребьевки каждому из участников выдается бейдж с обозначением номера участника, который должен находиться поверх одежды участника в течение соревнований.
    5.8. По прибытии в свою зону каждый из участников должен зарегистрироваться у линейного судьи зоны. Участники, не прошедшие регистрацию у линейного судьи в своей зоне, дисквалифицируются решением судейской коллегии.
    5.9. В первые 30 минут после старта участники должны находиться и ловить рыбу в своих зонах.
    5.10. Через 30 минут после старта по сигналу «30 минут после старта» участники могут передвигаться и ловить рыбу по всей акватории соревнований.
    5.11. Участники, покинувшие свою зону до сигнала «30 минут после старта», дисквалифицируются решением судейской коллегии.
    5.12. Ловля начинается по команде «Старт» и заканчивается по команде «Финиш», дублирующимся сигнальными ракетами. Рыба, пойманная после команды «Финиш», к зачету не принимается.
    5.13. На соревнованиях соблюдается принцип «поймал - отпусти». Рыба, пойманная участниками во время соревнований, немедленно измеряется и взвешивается линейным судьей, после чего отпускается. Отдельные, сильно травмированные при вываживании экземпляры могут быть оставлены участнику с разрешения линейного судьи.
    5.14. К зачету принимаются следующие виды рыб:
    - окунь (длина не менее 18 см);
    - судак (длина не менее 40 см);
    - щука (длина не менее 35 см);
    - жерех (длина не менее 40 см);
    - голавль (длина не менее 25 см).
    - налим (длина не менее 30 см.)
    5.15. К зачету принимается рыба, пойманная следующим образом:
    - крючки во рту рыбы;
    - крючки в районе головы рыбы;
    Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.
    5.16. Победитель определяется по наибольшей сумме баллов.
    За каждые 100 граммов веса пойманной рыбы участникам начисляется 1 балл.
    За каждый пойманный хвост участникам начисляется:
    - окунь 1 балл;
    - судак 2 балла;
    - щука 3 балла;
    - жерех 5 баллов;
    - голавль 5 баллов;
    - налим 6 баллов.
    5.17. При равенстве суммы баллов преимущество имеет участник, имеющий больший итоговый вес улова.
    5.18. При равенстве суммы баллов и итогового веса улова преимущество имеет участник, имеющий в улове более крупный экземпляр рыбы.
    5.19. Во время соревнований участникам запрещается:
    - использовать оснастки с двумя и большим количеством приманок, отдельно оснащенных крючками;
    - использовать оснастки с крючками, стоящими отдельно от приманки;
    - использовать естественные наживки;
    - покидать зону ловли;
    - заходить в воду глубже, чем по щиколотку;
    - употреблять спиртные напитки.
    5.20. Участник может быть дисквалифицирован:
    - за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований;
    - за поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство.
    5.21. Все спорные моменты во время соревнований решаются линейными судьями. В случае несогласия участник вправе обратиться к Главному судье соревнований, чье решение является окончательным.

    6. Награждение победителей.
    6.1. Призеры соревнований награждаются кубками и медалями.
    6.2. Победители в отдельных номинациях награждаются ценными призами.

    7. Финансовые условия.
    7.1. Вступительный взнос на соревнованиях составляет 300 рублей с участника.
    7.2. Вступительный взнос перечисляется на расчетный счет РК «Русфишинг».
    7.3. Форма платежного поручения для оплаты вступительного взноса публикуется на сайтах www.rusfishing.ru, www.fion.ru
    7.4. Документы об оплате вступительного взноса подаются в Оргкомитет при регистрации на месте проведения соревнований.

    8. Регламент соревнований
    19 марта, суббота
    7.30-8.30 – прибытие, регистрация, жеребьевка по зонам
    8.30 - 09.00 – открытие соревнований
    9.00 – выдвижение в зоны
    9.30 - старт
    14.30 - финиш
    14.30 - 15.30 – подсчет результатов
    15.30 - награждение победителей
    16.00 - закрытие соревнований

    Оргкомитет вправе изменить регламент, а также зону соревнований в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
    ...

    Комментарий


    • #3
      А тем временем регистрация идет полным ходом...!!!
      Похоже в этот раз будет рекордное число учасников...

      На Русфишинге зарегистрировано уже 109 человек...!!!
      http://www.rusfishing.ru/forum/showp...42&postcount=3

      И на Фионе:http://www.fion.ru/reg/ -97...!!!
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        Билетик сегодня неудачный был.У меня ноль и два схода околозачета.Первый раз такое.Причины -а нет их.Рыбу ловить-не из зоны А в К перейти
        Люблю рыбу,правда только ловить...

        Комментарий


        • #5
          А мне как раз досталось в зону К.Через 5 минут после старта поймал зачётного окуня,но не крупного.Потом соседи вытащили по одному...Дальше затишье...Потом видел два выхода окуня за приманкой,а народ тем временем всё подходил и подходил в нашу зону и вставали практически плечём к плечу.Мне поднадоело и я решил уйти как раз в зону А.Занял там мысок и в итоге взял там одного незачётного окуня,один сход и окуня на 529 грамм( клюнул с оттяжечкой!!!)

          Комментарий


          • #6
            Соревнования «Весенний хищник 2011». Технический отчет.

            Соревнования «Весенний хищник 2011». Технический отчет.

            Московская обл., Раменский р-н, пос.Чулково, река Москва. 19 марта 2011 г.
            Погодные условия: 0 °С, пасмурно, ветер умеренный.

            В соревнованиях приняло участие 322 человека.

            География участников: Балашиха, Белоусово, Бологое, Бронницы, Видное, Владимир, Воскресенск, Воронеж, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, Дружба, Дубна, Егорьевск, Железнодорожный, Жуковский, Заря, Ивантеевка, Кашира, Коломна, Королев, Краснознаменск, Кубринск, Лакинск, Липецк, Лыткарино, Люберцы, Магадан, Малаховка, Малино-1, Марусино, Москва, Мытищи, Наро-Фоминск, Нахабино, Нововоронеж, Новомосковск, Ногинск, Обнинск, Одинцово, Островцы, Павловский Посад, Подольск, Пушкино, Развилка, Раменское, Реутов, Рыбное, Рязань, Смоленск, Солигорск РБ Беларусь, Солнечногорск, Солнцево, Ступино, Тверь, Томилино, Трубино, Тула, Тучково, Ульяновск, Химки, Чаплыгин, Черноголовка, Шатура, Щелково, Яковлевское.

            Поймало зачетную рыбу: 55 участников.
            Всего поймано зачетной рыбы: 85 окуней, 3 щуки, 2 судака.

            1 место. Конов Илья Владимирович (Москва)
            2 место. Молчанов Андрей Владимирович (Бронницы)
            3 место. Клоков Евгений Валериевич (Москва)

            Самые крупные рыбы:
            Щука – 1329 гр. Молчанов Андрей Владимирович (Бронницы)
            Судак – 1285 гр. Пимкин Алексей Николаевич (Москва)
            Окунь – 817 гр. Младин Олег Николаевич (Москва)

            Призеры соревнований были награждены кубками, медалями и ценными призами.
            Ценными призами были награждены также спортсмены, поймавшие самых крупных рыб по видам; самые юные участники турнира; женщины-спиннингистки.

            Генеральный спонсор соревнований:
            Компания "Москанелла".

            Торговые марки: «St.Croix», «Banax», «Pontoon 21», «OWNER».

            Организаторы соревнований:
            Московская федерация рыболовного спорта, рыболовные клубы «Ахтуба-77», «Фион», «Русфишинг».
            А.Воскресенский
            ...

            Комментарий


            • #7
              Весенний хищник 2011! Итоговый протокол.


              всего на 4х листах, остальные смотреть во вложениях!
              Вложения
              ...

              Комментарий


              • #8
                Победителя и призеров ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
                Молодцы...!!!

                Окунь выйграл... - предсказуемо...
                Судак на 4ку за хвост... - обычное дело...
                Питерцов Андрей в 10ке... - ни кто не сомневался...
                2 щуки в призах... - удивительно...
                Мало пойманных зачетных судаков... - странно...
                Очень много народу... - Надо что то делать...

                СПАСИБО!!!
                Генеральному спонсору!!!

                Компании "Москанелла".


                Зы.Наши в этот раз даже от "0" не ушли...
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #9
                  Ну вот Жуков наконец удачно выступил,Саш поздравляю
                  Люблю рыбу,правда только ловить...

                  Комментарий


                  • #10
                    Решил все же написать развернутый отчетик.Может даже не отчет,а так,размышления вслух.
                    Итак.Приехать пришлось пораньше,дабы помочь организаторам разметить зоны.Первое,что бросилось в глаза-народу очень много.Ничего,бывало и такое.Разметил с зоны А по Г.Отсутствие ЖоПСа решилась просто.Определили начало зоны Г,а я пошел к мосту,считая по пути шаги.Иду-считаю,мимо народ валит.очень много знакомых,кто то со мной здоровается,кого вообще не знаю!Проблема заключалась в определении начала зоны А,вроде пройти можно и до моста спокойно,но крутой берег и стоптанные скользкие дорожки все же продиктовали свое.Получилось по береговой кромке 1200 шагов,точнее даже по навигатору не расставишь,400 шагов зона,втыкаю флажки.Когда пришел обратно,долго ждал Джагу с Костегом,которые также размечали зоны(а рюкзак я оставил в машине).Народ все прибывает,а я начинаю чуток нервничать,надо еще заявку заполнить,т.к. дома ее распечатать почему то не получилось.Ладно,пошел взял.Опять же не без вопросов"а что вы правила не читали?почему дома это не сделали?"Да вам не по фигу?Было написано,что заявку можно взять на месте-так дайте,мало ли почему у меня ее нет(забыл,потерял,залил водой и т.д.).Заполнил,а очередь не убывает.мне кажется,что вся причина в заранее незарегистрированных,при таком количестве народа.В нете зарегалось 167 человек(ну может чуть больше-меньше),а оказалось в два раза больше.Хорошо,отстоял в очереди,в первой палатке,где ставили метку об оплаченной квитанции вроде бы раздавали воблеры PONTOON 21,мне человек за 40 до конца очереди,да и стоявшим передо мной точно ничего не досталось.Мне то с глубокой колокольни плевать,Крэкджеки у меня есть почти во всех вариантах.А вот народ был не очень доволен.
                    Ну что,зона А,3й номер.Эта "зона" мне еще ни разу не выпадала.Достойная точка со стабильным результатом-одна,все остальное-а как придется,и судак иногда попадается,и окунь иногда стоит,но все бессистемно или если клюет везде и на все.Построение,расходимся по зонам.Только что то никто не торопится,идут вразвалочку,смотрю в моей зоне уже у судьи регаются,а я еще в в плетусь в очереди.Ну вот,пока дошел-опа..А народ то уже по точкам разошелся,мне остается только в достаточно тухлом месте встать.Да и не только в моей зоне,по всему берегу видно,все на точках стоят.Раньше такого не было,старт был от судьи в зоне.Да,еще начало ловли перенесли на 10.15,что было совсем плохо.По последним "вестям с полей" рыба уже перешла на утренне-вечернее питание,после 10и-ну не ест она,если только не находится в совсем уж боевом настроении,было сразу понятно,что нулей ну просто очень много.
                    Старт,ловлю,кидаю,никому не мешаю...Да мля,куда ж ты кидаешь!?стоишь от меня в 20 метрах,да еще меня перехлестнуть умудряешься?!Ответ-куда хочу-туда кидаю!!Ну дебил..Второй тоже просто класс.Я ловлю на 24гр с максимальным выбросом,этот у мудряется кидать на 30м и при этом все норовит меня зацепить,кидая против течки почти параллельно берегу,что тебе в репу что ли сунуть?Или совсем долбо.б?И так стою в гов..ном месте,да еще и проводка через одну.Все задолбало,уж лучше со знакомыми рядом постою поговорю.Конец 30минутной ловли в секторе-иду искать,где можно вклиниться.Да практически нигде.Поймать единичного окуня-да,можно практически по всему берегу,но ловить то надо в количестве,либо на конкретных точках бомбить джигом судака или жабу.Вот так и добрался до зоны К.Да опять про тормозящих.Ну передвигайтесь чуток побыстрее,или пропускайте,не раскладывайте снасти на тропинке,сломает же кто нибудь..На проверенных местах вклиниться не удалось,только на кряже,но,как оказалось,сегодня рыбы там просто не было,ловил там практически все время,забежав только в самый конец зоны К,но не найдя там ничего интересного.Да,к тому времени,как я дошел до своей точки,по слухам Илья Конов уже 25 баллов наловил...Это я ко времени клева.Отводной,каролина,джиг(о,хвост откусили!!),опять отводной,1,2,3 дюйма,съедобная,несъедобная,с разной игрой резина-да по фигу.За полчаса до финиша-сход,опять без хвоста твистер,за 10 мин еще,да уже и неважно..Звонит жена,говорит ребенок приболел,надо в аптеку заехать,поэтому не жду награждения и сразу еду домой.

                    Выводы.
                    Впервые... баранка...Впервые зона А,впервые воочию увидел "куда хочу-туда кидаю,а лучше поперек",впервые размечал зоны,меряя расстояние шагами,потом деля их на количество зон и получая 400шагов зона,впервые не смог встать куда хотел у СЕБЯ в зоне,потому что кто то очень медленно ползает,и не дает себя обогнать,приходишь,регаешься у судьи,а места то все заняты..Впервые прошел из зоны А в зону К без намека на поклевку,потому что сцуко влезть никуда не возможно было,короче впервые так облажался,впервые рядом с Деном половил,весело,хоть в разговоре время скоротал,впервые две поклевки слил...ДД,Вихров,Тимак,Антоха,Мишин..да я думаю еще много фамилий можно назвать кто не ушел от нуля..такое бывает...весной?Почему-подумайте сами..................
                    Да,организаторы-молодцы,но с каждым разом им приходится все труднее...
                    Люблю рыбу,правда только ловить...

                    Комментарий


                    • #11
                      Мда, Серёга...
                      Уж если Dancer в Чулково обнулился, значит в Чулке либо рыбы нет либо он там к воде не подходил вовсе ! В общем по ходу получился второй вариант...

                      ЗЫ Расставляя разметки зон с Джагой, обратили внимание на горы мусора. Вспомнили, так сказать ... Давно не был в Чулке и уже отвык от адовой помойки! На других отрезках МР такого нет!!!
                      Более того, очень много бобров! В воскресение видел стаю гусей, прилетевших из более теплых стран ...

                      Комментарий


                      • #12
                        Отчет Победителя!!!

                        Вот так выигрывают соревнования!!!...
                        На тренировку съездить не удалось, променял единственную возможность на поездку в Камское устье. Пришлось довольствоваться инфой от ребят. Информация, мягко сказать, была мало утешительной. Судачок капризничал, окунь осторожничал, ну а точек с налимом вообще не нашли , битва обещала быть серьезной! Вечерние сборы не отняли много времени. Единственное сомнение было, какой взять спиннинг, психоган или севенхалф. Большая акватория соревнований, разнообразный рельеф, лотерея с выбором зоны, диктовали свои условия при выборе снастей. Не зря говорят: утро вечера мудренее, выбор пал на психоган .

                        В 7:45 на месте. Удивило количество народа приехавшего на соревнование. На регистрацию выстроилась гигантская очередь. Здесь все Ринат, NewRage( Димон лучше бы участвовал), Мишган, DD, Олегатор и Sleeper . Время летит незаметно когда рядом Ден Вихров, душа компании, с ним не соскучишься . Вот он пакетик с номерками. Вытянул №281 зона К, не самый плохой вариант. Количество участников плавно переваливает за 300, регистрация затягивается. Команда на построение, вступительная речь организаторов и вперед. Михаил с Ринатом вытянули номерки с той же зоной что и у меня. Скованные одной зоной, связанные одной целью , двинулись. Отметился у судьи, занял точку и пошли долгие 15мин ожидания до старта (Ден как тебя не хватало рядом).

                        Старт. Первых двух забросов хватило определить что махнул мимо на 5-7 метров. Ну да ладно, через 30мин можно будет передвигаться по акватории. Ловлю первого окуня, не зачет, второй такой же. Адреналину прибавляют крики “СУДЬЯ”, ведь ловят . Слева от меня стоят Михаил с Андреем Питерцовым, смотрю у них процесс пошел, судья делает записи в протоколах(изъятия рыбы из Москвы-реки). Сигнал, можно перемещаться. Освободилось более привлекательное место. Смещаюсь на 5 метров левее, поближе к клюющему окуню. Место оказалось непростое крутая бровка, плюс свои коррективы внес достаточно сильный порывистый ветер. В этих условиях пригодилась длина спиннинга(не зря выбор пал на Pontoon21 Psychogun PGS732MSF ), вытаскивать окуня приходилось форсировано, высоко подняв удилище и активно крутя ручку катушки, в ином случае рыба или груз упирались в бровку, что могло привести к сходу или обрыву. Первой неприятности удалось избежать, а вот вторая подстерегла меня один раз . Пришлось перевязываться и поменять вес груза, на отводном, на более легкий (с 5/8-17,5гр на ½-14гр). Нормальный окунь (от 18см) потихоньку расклевался, прибавляя записи в протоколе. Больше не перемещался, так и ловил на одном месте. Таким образом удалось уговорить десяток «правильных» рыб. В очередной раз не подвела резина Megabass Rocky Fry размером 1,5 дюйма, любит ее окунь . Очень повезло с «соседями», которые ловили слева и справа от меня, проявили выдержку и спортивное спокойствие (не было досадных перехлестов), пытались поймать свою рыбу. Пришлось пару раз напомнить участникам, которые пытались влезть, о правиле 5 метров. Подошел Анатолий Назаркин (местный Спилберг), принес хорошие для меня новости: крупняка нет, ты первый по хвостам. Следом за ним Дима NewRage: судака на четверу поймали, через секунду, расслабся багренный . Подколол так подколол. К часу дня клев стих, держать точку не имело смысла. Чуток походил по зоне, покидал в разных местах, но окунь пошел в отказ.

                        Финиш. Обратный путь короче да идти легче. Подсчет результатов. И вот апогей соревнований, награждение. В итоге я занял скромное первое место с суммой баллов 30.

                        Хочу поблагодарить всех участников и участниц соревнований!!!
                        Юных спортсменов (к сожалению не знаю имени, ловил слева от меня, крокодайла тащил хорошего, не хватило опыта а так бы вытащил, молодец) !!!
                        Судейскую коллегию: девушек, линейных судей, главного судью!!!
                        Спасибо компании «Москанелла» за предоставленные призы и подарки!!!
                        Спасибо организаторам этих замечательных соревнований!!!
                        Еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

                        Зы.Отчет честно стянут с Фиона:http://www.fion.ru/talk/viewtopic.ph...sd=a&start=210
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X