Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимний Хищник 2010! Положение...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимний Хищник 2010! Положение...

    П О Л О Ж Е Н И Е

    о проведении городских личных соревнований
    по спортивной ловле рыбы спиннингом «Зимний Хищник -2010»

    1. Цели и задачи.
    1.1. Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
    1.2. Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
    1.3. Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
    1.4. Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов г.Москвы, Подмосковья и других регионов России.

    2. Организация соревнований.
    2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Московская федерация рыболовного спорта.
    2.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Московской федерацией рыболовного спорта, рыболовными клубами «Русфишинг», «Фион», «Ахтуба-77».
    2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию.

    3. Место и время проведения соревнований.
    3.1. Соревнования проводятся 04 декабря 2010г.
    3.2. Соревнования проводятся на правом берегу реки Москвы в районе поселка Чулково Раменского района Московской области.
    3.3. Место сбора и регистрации участников: площадка в районе поселка Чулково на правом берегу реки Москвы ниже моста.
    3.4. Въезд автотранспорта участников на площадку запрещен.
    3.5. Проезд общественным транспортом – от станции метро «Выхино» автобусом №324 до остановки «Новые дома»; от остановки вернуться назад к автомобильному мосту, спуститься к реке.
    3.6. Акватория ловли начинается вблизи от автомобильного моста и заканчивается примерно в 5 км. ниже по течению реки Москвы (зона ловли будет ограждена и отмечена специальными информационными табличками).

    4. Участники соревнований.
    4.1. Соревнования открытые.
    4.2. К участию в соревнованиях допускаются все рыболовы-любители, независимо от возраста, пола и места проживания, согласные с данным Положением и оплатившие вступительный взнос. Юноши до 18 лет, пенсионеры, инвалиды и ветераны ВОВ допускаются к участию в соревнованиях без оплаты вступительного взноса при предъявлении соответствующего документа.
    4.3. Предварительная регистрация осуществляется на сайтах www.rusfishing.ru, www.fion.ru
    Для предварительной регистрации необходимо указать Фамилию, Имя, Отчество (полностью), год рождения, населенный пункт проживания.
    4.4. Именные заявки на участие подаются при регистрации на месте проведения соревнований. Форма именной заявки публикуется на сайтах www.rusfishing.ru, www.fion.ru
    4.5. Участники должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также полис (карточку) обязательного медицинского страхования.

    5. Порядок и Правила проведения соревнований.
    5.1. Соревнования проводятся в соответствии с нормативными документами Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».
    5.2. Ловля производится в один тур продолжительностью 5 часов.
    5.3. Ловля производится с берега, в пределах определённой Положением акватории.
    5.4. Ловля производится спиннингом на одну искусственную приманку, оснащённую крючком или крючками. Разрешается использование дополнительных грузил или приманок, не оснащённых крючками.
    5.5. Минимальное расстояние между участниками во время ловли – 5 метров.
    5.6. Старт соревнований производится в зонах, обозначенных информационными знаками.
    5.7. Участники распределяются по зонам жеребьевкой. По результатам жеребьевки каждому из участников выдается бейдж с обозначением зоны и номера участника, который должен находиться на задней части головного убора в течение соревнований.
    5.8. По прибытии в свою зону каждый из участников должен зарегистрироваться у линейного судьи зоны. Участники, не прошедшие регистрацию у линейного судьи в своей зоне, дисквалифицируются решением судейской коллегии.
    5.9. В первые 30 минут после старта участники должны находиться и ловить рыбу в своих зонах.
    5.10. Через 30 минут после старта по сигналу «30 минут после старта» участники могут передвигаться и ловить рыбу по всей акватории соревнований.
    5.11. Участники, покинувшие свою зону до сигнала «30 минут после старта», дисквалифицируются решением судейской коллегии.
    5.12. Ловля начинается по команде «Старт» и заканчивается по команде «Финиш», дублирующимся сигнальными ракетами. Рыба, пойманная после команды «Финиш», к зачету не принимается.
    5.13. На соревнованиях соблюдается принцип «поймал - отпусти». Рыба, пойманная участниками во время соревнований, немедленно измеряется и взвешивается линейным судьей, после чего отпускается. Отдельные, сильно травмированные при вываживании экземпляры могут быть оставлены участнику с разрешения линейного судьи.
    5.14. К зачету принимаются следующие виды рыб:
    - окунь (длина не менее 18 см);
    - судак (длина не менее 40 см);
    - щука (длина не менее 35 см);
    - жерех (длина не менее 40 см);
    - голавль (длина не менее 25 см).
    - налим (длина не менее 30 см.)
    Замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника.
    5.15. К зачету принимается рыба, пойманная следующим образом:
    - крючки во рту рыбы;
    - крючки в районе головы рыбы;
    Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.
    5.16. Победитель определяется по наибольшей сумме баллов.
    За каждые 100 граммов веса пойманной рыбы участникам начисляется 1 балл.
    За каждый пойманный хвост участникам начисляется:
    - окунь 1 балл;
    - судак 2 балла;
    - щука 3 балла;
    - жерех 5 баллов;
    - голавль 5 баллов;
    - налим 6 баллов.
    5.17. При равенстве суммы баллов преимущество имеет участник, имеющий больший итоговый вес улова.
    5.18. При равенстве суммы баллов и итогового веса улова преимущество имеет участник, имеющий в улове более крупный экземпляр рыбы.
    5.19. Во время соревнований участникам запрещается:
    - использовать оснастки с двумя и большим количеством приманок, отдельно оснащенных крючками;
    - использовать оснастки с крючками, стоящими отдельно от приманки;
    - использовать естественные наживки;
    - покидать зону ловли;
    - заходить в воду глубже, чем по щиколотку;
    - употреблять спиртные напитки.
    5.20. Въезд автотранспорта участников на площадку сбора и регистрации запрещен.
    5.21. Участник может быть дисквалифицирован:
    - за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований;
    - за поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство.
    5.22. Все спорные моменты во время соревнований решаются линейными судьями. В случае несогласия участник вправе обратиться к Главному судье соревнований, чье решение является окончательным.

    6. Награждение победителей.
    6.1. Призеры соревнований награждаются кубками и медалями.
    6.2. Победители в отдельных номинациях награждаются ценными призами.

    7. Финансовые условия.
    7.1. Вступительный взнос на соревнованиях составляет 300 рублей с участника.
    7.2. Вступительный взнос перечисляется на расчетный счет РК «Русфишинг».
    7.3. Форма платежного поручения для оплаты вступительного взноса публикуется на сайтах www.rusfishing.ru, www.fion.ru
    7.4. Документы об оплате вступительного взноса подаются в Оргкомитет при регистрации на месте проведения соревнований.

    8. Регламент соревнований.
    04 декабря, суббота
    7.30-8.30 – прибытие, регистрация, жеребьевка по зонам
    09.00 – открытие соревнований
    9.10 – выдвижение в зоны
    9.30 - старт
    14.30 - финиш
    14.30 - 15.30 – подсчет результатов
    15.30 - награждение победителей
    16.00 - закрытие соревнований

    Оргкомитет вправе изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.


    Генеральный спонсор соревнований "MOSCANELLA"
    Рыболовные снасти со всего мира


    Представляющая на российском рынке торговые марки:
    Последний раз редактировалось admin; 24-11-2010, 14:50.
    ...

  • #2
    Регистрация идет полным ходом!!!
    http://www.fion.ru/reg/

    Напоминаем!!!

    Для участия необходимо:

    1)Распечатать и оплатить квитанцию. (Распечатать квитанцию)
    Наличие квитанции при регистрации на месте строго обязательно.
    2)Заполнить заявку участника. (Распечатать заявку)
    Наличие заявки при регистрации на месте строго обязательно.

    Оплатить можно в любом отделении Сбербанка. Без копии платежки на соревнования Вас не допустят!
    Последний раз редактировалось admin; 29-11-2010, 12:02.
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      ВНИМАНИЮ Участников!!!!

      В связи с образовавшимися закраинами, возможен перенос соревнования на запасную акваторию...!!!
      Вложения
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        Несмотря на погодные коллизии,соревнования проходят успешно на запасной акватории.Самые лучшие зоны оказались И и К,перенос акватории сыграл на руку именно спортсменам.На данный момент есть сведения о поимке жереха на 2400 ,судак 1300,щука1400,поклевывает и зачетный окуньЖдем завершения
        Люблю рыбу,правда только ловить...

        Комментарий


        • #5
          Зачётный окунь на новой акватории клюёт очень даже хорошо! Сам проверял сегодня! 2-е и 3-е место у Русфишинга, а 1-е у Ларионова Алексея!

          Комментарий


          • #6
            Технический отчет.

            Соревнования «Зимний хищник 2010». Технический отчет.

            Московская область, Раменский район, пос.Чулково, река Москва. 04 декабря 2010 г.
            Погодные условия: -7-1 °С, пасмурно, утром ураганный ветер, снег с градом.

            В соревнованиях приняло участие 170 человек.

            География участников: Балашиха, Бронницы, Видное, Владимир, Воскресенск, Воронеж, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, Дубна, Егорьевск, Ивантеевка, Коломна, Королев, Краснознаменск, Лыткарино, Люберцы, Малаховка-3, Малино-1, Москва, Мытищи, Наро-Фоминск, Нововоронеж, Ногинск, Одинцово, Островцы, Павловский Посад, Развилка, Раменское, Реутов, Рыбное, Томилино, Химки, Черноголовка, Чулково, Шатура, Юрьев-Польский.

            По причине погодных условий (мороз до -20 °С в дни, предшествующие соревнованиям; закраины льда от 3-х до 20-ти метров на большей части основной акватории), соревнования были перенесены на запасную акваторию ниже по течению Москвы-реки.

            Поймало зачетную рыбу: 52 участника.
            Всего поймано зачетной рыбы: 104 окуня, 6 судаков, 2 щуки, 1 жерех.

            1 место. Ларионов Алексей Алексеевич (Москва).
            2 место. Наумов Леонид Александрович (Москва).
            3 место. Бодров Денис Олегович (Жуковский).

            Самые крупные рыбы:
            Жерех – 2440 гр. Ларионов Алексей Алексеевич (Москва).
            Судак – 1392 гр. Стройкин Юрий Валерьевич (Москва).
            Щука – 1230 гр. Ларионов Алексей Алексеевич (Москва).
            Окунь – 682 гр. Гришило Андрей Анатольевич (Нововоронеж).

            Всем участникам турнира перед стартом были вручены наборы приманок от Генерального спонсора.
            Призеры соревнований были награждены кубками, медалями и ценными призами.
            Ценными призами были награждены также спортсмены, занявшие 4-е и 5-е места, поймавшие самых крупных рыб по видам; самые юные и самый опытный участники турнира; единственная женщина-спиннингист, не испугавшаяся погоды и ловившая до финиша.

            Генеральный спонсор соревнований:
            Компания "Москанелла".
            Торговые марки: «St.Croix», «Banax», «Pontoon 21», «OWNER».


            Организаторы соревнований:
            Московская федерация рыболовного спорта, рыболовные клубы «Ахтуба-77», «Фион», «Русфишинг».
            А.Воскресенский
            ...

            Комментарий


            • #7
              Итоговый протокол.

              Зимний хищник 2010! Итоговый протокол.
              Вложения
              ...

              Комментарий


              • #8
                А вот и пьедестал
                Люблю рыбу,правда только ловить...

                Комментарий


                • #9
                  Утро зноем небо кроет,снег с утра мозги ипет,мне погода эта пофиг,там меня дорога ждет…примерно как-то так я начал свое утро,сев в машину к ребятам из фиона и погнав в Чулково.Поехал я туда не просто рыбки половить, в такую утреннюю погоду яб точно никуда не поехал,а поехал соревноваться,ведь Зимний хищник 2010,да еще и на новой акватории очень интересно.
                  Акватория изменилась в связи с большими закраинами,образовавшимися в виду хролодной погоды в последние дни.И акваторию сместили ниже в район Кулаково.
                  Единственный минус о котором я жалел весь день,это обувь,которую я одел(я думал будет теплее)явная ошибка..в общем отделался легким ОРЗ.
                  Теперь немного о снастях:палка у меня традиционная Талон ИТМ 3м,с тестом от 10грамм,
                  Катуха новый твин повер SR4000,плетня суффикс 0,12-новая,свеженамотанная,приманки отводной поводок 20-28грамм с резиной 2-3дюйма манс(съедобной не ловил)цвета темные. Оснащены на офсете.
                  По жеребьевке мне попадается зона Е,самая середка.Ловить я тут не хочу,поэтому первые 30минут жду,но вот прям рядом со мной ловят окуня.Собираю палку и со второго заброса судак на 32см на берегу(незачет).30минут прошли и я бегу на известные мне места в зоне А и Б. В зоне Б все занято,пытаюсь пристроиться и понимаю, что не туда встаю…В зоне А просторнее и я иду на еще более знакомые мне места,время пол 12,старт был в 10утра.
                  Начинаю обрабатывать участок,рыба сразу себя не проявляла..думал если еще полчаса не будет поклевок,перейду на ловлю джигом.И тут выход 3 поклевки подряд и 2 окуня на берегу и 1 досадно сваливается в нескольких метрах от берега(((. Затем опять пауза,потом уверенная поклева и судя по ощущениям это судак и вполне вероятно что зачетный,нет млин это долбанный берш граммов так на 600-700. Был кстати позже еще один граммов на 300,между ними был еще окунь и 2схода. И еще один выход в котором ловлю еще 2-ух и получаю еще пару сходов. Пустых поклевок+ко всему с пяток было. Суммираю свой улов, что пошел в протокол обнаруживаю,что для получения еще 1 балла мне не хватает 1грамма. Мой вес в 5-ти окунях 1099гр,за каждые 100гр балл,итого типа что-то 15,99сотых балла)))),но по правилам я пролетаю… и в итоге 8место,что относительно неплохо!НО(понимаю,что в призах было быть по силам,в 5-ке то точно 1 грамм млин((,ну и пару сходов и уже в тройке.а их было поболее,+всякие берши судачки))подросли бы)Кароче я мечтаю,не фартонуло немного….
                  Ну и последнее,отдельно хочу поблагодарить спонсора соревнования компанию Москанелла.Организация была на высшем уровне,все было супер.Призы достались всем. Судьям огромное СПС за работу. Ну и ребятам,которые меня довезли,им тоже отдельное СПС,приятная компания в побитой москанеловским грузовчиком машине(Дима отомсти им!!!)))
                  С уважением ко всем в конфе. Денис Вихров, РК ДАМ-Фили!

                  Комментарий


                  • #10
                    --------------------------------------------------------------------------------

                    Всем привет!Спасибо огромное за поздравления, буду стараться занять теперь первое место!
                    Ещё раз огромное спасибо всем организаторам и спонсорам этого мероприятия за предоставленные призы и отлично проведённое соревнование!
                    Теперь по соревам,про погоду не буду и так все знают, выпала зона Б, на которой раньше был всего один раз и то в прошлом году по зиме проходили с Лёхой (KUPIDON) не заостряя внимания на этом участке. Оказалось зря! Придя в зону сразу увидел выход окуня и встал на это место, жду, старт, погнали с первх проводок понимаю что с рельефом проблемма, есть небольшой свальчик под берегом и много травы от которой приходиться очищать груз после каждой проводки.Вообщем понял что далеко бросать не надо и окунь стоит под ногами. На 3-4ой проводке первый окунь на 165 гр., и сразу еще поклёвка, но сход такого же у берега, но не отчаиваюсь, ведь всё ещё впереди. Начинаю осматривать свою зону и вижу очень перспективное место, но оно занято, участник который там стоял( ни в коем случае не хочу его обидеть) кидал далеко и вскоре ушел с этой точки, куда я сразу и встал.Забрасывал максимум метров на 15-17 отберега, отводной опускался на дно рядом с каким то деревом или большой корягой, перетаскивая через которую и были все поклёвки.Стоял там практически всё время, понимая что если уйду, то сюда больше не встану, тем более что поклёвки были на каждой 2-3 проводке. И окуни на этой точке стоял хороший не меньше 150 гр. Были и обидные сходы, когда крупный окунь садился с хорошим ударом и уходил под эту корягу зацепляя отводной ( я так думаю за эту корягу) и так раза 3-4 и все с обрывом..Где то к 14-00 на этой точке стало совсем грустно, начинаю прикидывать свои шансы , понимаю что надо что то делать, либо остоваться здесь , либо уходить в поиск, пошёл искать. ушёл не далеко, всал на первую свою точку где взял первых окуней, сразу под берегом влетает бонус на 322гр, потом ещё окунь но поменьше и тут слышу крики о финише. Начинаюприкидывать свой улов, в итоге сам удивляюсь, общий вес составил-1.768 кг. Это сразу придало оптимизма. Често говоря думал что в десятку попадаю точно. Идя к финишу с Игорем HARIS и с Толей Назаркиным выесняю что у меня есть шансы вообще на призовое место, что ещё больше прибавило интриги. В итоге 2-е место С весом 1,768 8 хвостов (136+134+258+213+430+110+322+165 гр.)Отдельно большая благодарность судьям за их не легкий труд , Александру Антонову судившему в нашей зоне, с котором было очень приятно пообщаться!
                    иещё раз поздравляю всех участников с удачно проведённым соревнованием! Всем спасибо!
                    Алексея Ларионова с 1-м местом, молодец!!!
                    Дениса с первым в его соревнованиях 3-м местом!!!

                    Комментарий


                    • #11
                      Фионеры отчитались...!!!

                      Соревнования Зимний хищник 2010


                      Соревнования «Зимний хищник 2010»
                      Зимний Хищник - это одно из самых ожидаемых соревнований в Москве.
                      Соревнования проводятся уже много лет, имет отличную репутацию и официальный статус. К тому же честное судейство и принцип "поймал-отпусти".
                      Все это собирает на "Зимний Хищник" многих спиннингистов, как любителей, так и профессиональных спортсменов.

                      Организаторы соревнований: Московская федерация рыболовного спорта, рыболовные клубы «Фион», «Ахтуба-77», «Русфишинг».
                      Генеральный спонсор соревнований: Компания "Москанелла".Торговые марки: «St.Croix», «Banax», «Pontoon 21», «OWNER».


                      Стоит отметить серьезный подход спонсора к участию в мероприятии. Москанелла не просто выделила дорогие призы победителям. Подарки (наборы приманок Pontoon 21) получили все участники соревнований, включая судей! Спонсор раскрасил место старта фирменными флагами и транспорантами. Так же был собрал пьедестал для награждения победителей. Спасибо Москанелле!

                      Место проведения: Московская обл., Раменский р-н, пос.Чулково, река Москва.
                      В этом году Зимний Хищник пришлось перенести на запасную акваторию! В предшествующие соревнованиям дни мороз до -20 °С способствовал образованию закраин льда от 3-х до 20-ти метров на большей части основной акватории.
                      Поэтому зона соревнований перенесена ниже по течению Москвы-реки.
                      Это внесло дополнительную интригу: новое место, на котором мало кто тренировался + относительно незапрессованная рыба!

                      В соревнованиях приняло участие 170 человек.
                      География участников: Балашиха, Бронницы, Видное, Владимир, Воскресенск, Воронеж, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, Дубна, Егорьевск, Ивантеевка, Коломна, Королев, Краснознаменск, Лыткарино, Люберцы, Малаховка-3, Малино-1, Москва, Мытищи, Наро-Фоминск, Нововоронеж, Ногинск, Одинцово, Островцы, Павловский Посад, Развилка, Раменское, Реутов, Рыбное, Томилино, Химки, Черноголовка, Чулково, Шатура, Юрьев-Польский.

                      Поймало зачетную рыбу: 52 участника.Всего поймано зачетной рыбы: 104 окуня, 6 судаков, 2 щуки, 1 жерех.
                      1 место. Ларионов Алексей Алексеевич (Москва).
                      2 место. Наумов Леонид Александрович (Москва).
                      3 место. Бодров Денис Олегович (Жуковский).

                      Самые крупные рыбы:
                      Жерех – 2440 гр. Ларионов Алексей Алексеевич (Москва).
                      Судак – 1392 гр. Стройкин Юрий Валерьевич (Москва).
                      Щука – 1230 гр. Ларионов Алексей Алексеевич (Москва).
                      Окунь – 682 гр. Гришило Андрей Анатольевич (Нововоронеж).


                      Призеры соревнований были награждены кубками, медалями и ценными призами.

                      Ценными призами были награждены также спортсмены, занявшие 4-е и 5-е места, поймавшие самых крупных рыб по видам; самые юные и самый опытный участники турнира; единственная женщина-спиннингист, не испугавшаяся погоды и ловившая до финиша.



                      Обсуждение и другие отчеты на форуме Фиона:http://www.fion.ru/talk/viewtopic.ph...sd=a&start=105
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • #12
                        Соревнования удались!!!

                        Поздравляем победителя и призеров!!!



                        Порадовал очень серьезный подход спонсора...
                        Это выход на новый..., более качественный уровень проведения соревнований!!!

                        Огромное спасибо компании "Москанелла"!!!

                        Генеральный спонсор соревнований "MOSCANELLA"
                        Рыболовные снасти со всего мира
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #13
                          Нам поступило предложение провести соревнование в соревновании Т.е командный зачет Ахтуба-77 против МРК-Англерс Юнайтед
                          Кому нам...??? И от кого...???
                          Бред какой то...
                          Зы.Сообщение сегодня будет удалено как неимеющее смысла...
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X