Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Москвы 2010г. Положение... Информация о регистрации...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Поздравляю Чемпионов Москвы команду "Мсорио-Микадо" ...
    И конечно же Чемпиона Москвы Андрея Живина...
    Команда молодцы!!! А Андрюха монстр...

    Поздравляю Вице Чемпионов команду "Русфишинг АВА-ШИМА" !!!
    Серьезный подход..., стабильный состав, достойные результаты... В итоге первый успех команды!!!
    Так держать!!!

    Ну и свою команду "Ахтуба-Пантун 21" с 3тьим командным и 3тьим личным местами...
    Наконец то и мы на ЧМе отметились...

    Еще отдельно хочу поздравить команду "ФИОН" ...
    Результат первого тура просто бомба...
    Во втором туре.., ребятам просто не хватило опыта...
    Но зато судаков первого тура... все будут помнить долго...
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #32
      Только недавно понял: до второго места в личке в первый день мне нужно было доловить 2 гр. Знал бы, поймал бы на трейлер мини-окуня

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от jagstang Посмотреть сообщение
        Только недавно понял: до второго места в личке в первый день мне нужно было доловить 2 гр. Знал бы, поймал бы на трейлер мини-окуня
        Даже если бы не знал нужно ловить максимум возможной рыбы. Если есть время и возможность добить пусть даже мелким окунем - это необходимо сделать.
        Поздравляю с призовым местом

        Комментарий


        • #34
          Отчетик о прошедшем Чемпионате Москвы

          Изнуряющая жара, бьющая одним за другим температурные рекорды, ставила под вопрос проведение Чемпионата Москвы по спиннингу. Метеослужбы обещали +40, слабый ветер, густой смог от пожаров и большую вероятность гроз. Находиться человеку в таких условиях комфортно только в воде или под кондиционером. А вот ловить, да еще и бороться, рваться спортсменам к первым позициям несло вероятность получить солнечный или тепловой удар. Такого варианта событий организатором и участникам совершенно не хотелось. А переносить такой Чемпионат в очень плотном реестре соревнований не представляла возможности. Однако, прогнозы погоды несколько смягчили и Чемпионат Москвы был проведен.

          На тренировках приходилось мучать свой организм в надежде найти и поймать хищную рыбу. А это было достаточно сложно, даже спортсмену. Постоянно приходилось мочить в воде футболку и головной убор чтобы избежать перегрева на ярком солнце. Температура воды местами прогревалась до 31,8 градусов, “сварившаяся рыбы” плавала по поверхности уже в крайне не кондиционном состоянии. То и дело встречались крупные окуни, щуки и судаки. А сколько было ерша… Товарищи из команды зацепили еще живую щуку, которая плавала по поверхности при глубине 8 метров. В ней оказалось 4100! Не выдержала и она. Так где же искать рыбу? Собирать еле живую с поверхности? Эхолот регистрировал концентрацию рыбы на глубине от 2,5 до 4,5 метров. На пупках и интересном рельефе в таком пределе случались поклевки. На джиг клевали только незачетные берши (зачет – 25см), изредка проскакивал случайный окунь. Каких-то выводов сделать не удалось. Решил сунуться в траву, проверить заливы. Дохлых щурят было навалом. Хотя встречались и живые, избирательно клевавшие на воблер Cheerful 40SP. Размер только их еле дотягивал до 30 см. С окунем было плачевно, заканчивалось все лишь “вялыми” выходами. Перебор приманок не давал результата. Зато резво в некоторых местах выбегали многочисленные стайки мелкого окуня. Таковые встречались у дамбы и в первом техническом заливе. Удавалось собирать таких с каждого заброса с помощью “трейлера”. (Маленький воблер CrackJack 38SP-MR со снятыми тройниками, к заднему колечку привязывался поводок из монолески диаметром 0,16 и длиной от 10 до 20 см, на конце которого маленький крючок с кусочком белой резины) Размер этого окуня был от 5 до 10гр. Тобишь, в лучшем случае можно было уйти от нуля поймав, разрешенные 20 штук и выполнив вес 200гр. Смешно…. Но в условиях тотального бесклевья это было неким выходом. Доночники, сидевшие с донками на дамбе, смеялись, когда я вытаскивал очередного окунька. Они, кстати успешно ловили подлещика грамм до 300 и в количестве. Вариант с поимкой окуня на микроджиг или отводной поводок на пупках не давал какой-то закономерности. Хотя случайно за зоной ловли в Федоровском заливе был обнаружен стайный окунь грамм до 150. Ловился с каждого заброса. (Вот бы он оказался там чуть раньше, на предыдущих соревнованиях.) Намного лучше работали воблеры с большим заглублением – например Dunk от O.S.P. В один из дней тренировок успех показал отводной поводок с воблером (Поводок вязался из флюрокарбона 0,3 с тройным вертлюжком, а воблер был Zip Baits Khamsin 50 DR). Нашли и судака на некоторых буграх. Джиг ему был не интересен. Прибегли к воблерам, которые удавалось забросить на 35-45 метров и провести на глубине 3-4метра. Такая тактика была главной на заметке, поскольку толстых судаков поймать таким образом удалось, причем совсем закономерно. Попадались и крупные также и толстые берши. Лучшими воблерами оказались Moby Dick 100F-DR ныряющий до 3,5 метров, Deephase 70F4метра - от Pontoon 21 и Hardcore 90SP от YO-Zuri.


          Первый тур – старт в 5-45 утра.
          Было даже прохладно в это время, на скорости 35 км/ч легкая курточка спасала. Лечу на одну точку, где с утра якобы должен бить окунь, там же можно собрать и мелкого окуня на трейлер. Увы, окунь не бьет, на трейлер 2 штуки с двух забросов. Понимаю, что эту мелочь можно поймать и в дневную жару, а сейчас целесообразнее проверить другие. Проверяю еще два бугра и воблером и микрой и тем же отводным – цепляю одного грамм на 150 и у лодки он срывается. Начинается волнение. Рыбы нет. Звоню товарищу по команде Алексею Асташину – на судаковых буграх ни воблер ни джиг не принесли ему даже поклевки. Третий наш участник Теребилин Костя видел лишь двух окуней пойманных соперниками в первом техническом.

          Плыву на бершовую точку, которую дал друг, ловивший вроде там берша на воблер во время тренировки. Подплываю, смотрю на экран эхолота, на навигатор. Точка стоит немного не там. Некоторое время кружу вокруг бугра и пытаюсь правильно выставиться. Первый заброс – незачетный берш, потом еще…. Клюет! Вот и зачетный цепляется. Ловлю на микроджиг. Головка 6 граммов и белая резина Гарри Ямамото размером в два дюйма на двойнике овнер. Зачетный, еще один. Звоню Лехе – ставлю его на точку, а сам двигаюсь на следующую. На второй я ловлю незачетных судачков и одного 100граммового окуня. Леха в это время на первой точке цепляет судака кила на полтора и зачетного бершика. Возвращаюсь я обратно, а он летит в первый технический вытаскивать третьего члена команды от нуля. Клюют берши, из них два зачетных, в другом направлении судачки. Тут злая поклевка и мой Daiko Gallet в дугу, у твина пищит фрикцион…..не форсирую вываживание, ослабляю фрикцион…На поверхности судак – не меньше полторахи….очередной рывок и обрыв….. слова только одни….продолжаю…Перевязываюсь, три заброса – смотрю что в 5 см от приманки потерся шнур, видимо в предыдущий раз это и привело к обидному обрыву. Вывод – контролировать состояние шнура, хотя бы метрового куска. Со следующих забросов два судака по 39,5….одного оставляю….После еще один – 45см! Пора плыть на финиш. У нашей команды один улетел - всего с одним окунем. Доплыть до нас он бы не успел. На его 3,5 л.с. моторе плыть минут 40 в одну сторону. Его задача была насобирать окуня в первом техническом, увы не справился.
          Финиш! У меня 3 берша, 3 окуня и 2 судака, один из которых под вопросом. У Лехи судак на 1,5кг, берш и три окуня. Костя с одни окушком на 89гр. Другие на взвешивание принесли достойную рыбу. Это и сом за 9кг, пойманный Субботиным и крупные судаки Шулюпина, Краморенко из команды Фион и Копнова из РООиР г.Серпухов. Очередной раз они доказали что спортсмены спиннингисты не “пиписочники”))) Все знали что такое не повториться во втором туре, но они рискнули и пролетели, заняв во втором туре 13 командное место. Мы после певого турана 4 строчке….как бы в засаде, вырваться вперед еще есть возможность, но главное завтра нам хорошо и ровно отловиться всем троим. Главные соперники МСО РИО Микадо, главным образом Субботин и Живин. Ей богу – достойные соперники! Они то точно не улетят.


          Второй тур. Во втором туре я плавал меньше всего. Приплыл на первую точку, вокруг никого нет, а ведь место то смазливое… Ловлю в течении 30 минут двух зачетных бершей, а остальное смешные судачки и бершики. Сменяет меня Леха, а я двигаюсь на вторую точку, где поймал вчера окуня и небольшого судачка. Встаю, и начинаю чуть ли не с каждого заброса ловить. Только ловится один не зачет….то бершик до 20см, то судачок от 25 до 30 см… и все строго с одного направления. Из этого многообразия выцедил лишь одного зачетного берша и судака на 40см.(последний уменьшился перед финишем и не был зачислен(((( такая обида….)
          В это время меня оккупировали Игорь Сюсюков и Илья Бабаков из команды Рыболовная Магия…..как они не старались попасть и забросить точно в то место где у меня клевала – поймать им не удалось. Вот вам и подходящий угол….а вы говорите в джиговой ловле все просто. Прессингуют некоторые члены из команды Zemex и ВОО, но также ничего у них не получается. Я ловлю, правда все незачетное, а они нет. Чтобы удержать их у себя и тем самым не дать им поймать, некоторую рыбу я забираю и тем самым даю понять что типо здесь клюет зачетная рыба. Вообщем пришлось намного обманывать соперников. В основном все из них так и привезли не более 200грамм…… На первой точке Асташин ловит 4 зачетных бершей, сменяет меня, и говорит что первая- молчит. Видимо он все переколбасил. Сменяет меня на второй точке и, ловя с каждого заброса незачетных бершей, складывает их в сумку, типо рыба зачетная. Обманывает соперников и он. Они продолжают стоять вокруг. Затем сменяя его пост я и продолжаю держать не такую уж в смысле зачетной рыбы убойную точку. Он подрывается к Константину Теребилину в надежде найти для него стайного окуня. У Кости 3 окуня. Проходит час, окружающие меня все покидают и я спокойно отпускаю эту точку. Проверяю еще несколько, но там пусто. И вот финиш! Я с 4 бершами и с судаком, который под вопросом, у Асташина 5 бершей и три окуня, Костян с 3 окунями. Узнал уловы команды МСО РИО Микадо и понял что Чемпионами Москвы нам в этот раз не стать. Обходят нас в итоге и команда Русфишинг Авашима, а мы занимаем 3 место. Ну что ж….Неплохо. В принципе рад, но есть над чем работать. Спасибо всем участникам за эту игру. Особенно мне понравился второй тур, когда обманным путем удержал народ рядом с собой))) Да простите меня – таковы наши игры!!!! Спасибо отдельное организаторам МФРС и в частности Александру Воскресенскому за великолепное проведение этого чемпионата.

          Чем ловил?
          Востребованными на этих соревнованиях оказались следующие комплекты снастей:

          Под мироджиг весом от 4 до 8 граммов – Daiko Gallet до 5гр))) в комплекте с Твином 1000 FA размера.

          Под легкий джиг, от 8 – 14гр – Pontoon 21 Seven&Half 763XF в комплекте с катушкой Daiwa 2500 Certate.

          Для ловли на отводной поводок был приспособлен St.Croix Legend Elite 70MLF катушкой Daiwa 2500 Certate R Fuego.

          Комментарий


          • #35
            Немного фотографий с Чемпионата Москвы

















            Комментарий

            Обработка...
            X