Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Шатурский хищник - 2010» Положение... Информация о регистрации...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Stas
    Да-а! Весело у вас.Чесслово завидую.Ахтуба всеравно нормально выступила . Думаю не повезло совсем чут-чуть.
    Спасибо! Но вот того самого "чуть-чуть" как раз обидно-то и не хватило

    Комментарий


    • #62
      Спасибо Стас...
      Учитывая молодежный состав... выступили достойно...
      Нехватило опыта и фарта...
      Как и многим другим командам...
      Очень понравилась атмосфера соревнований...
      Все команды были очень серьезно насторены Балласта не было вовсе...
      Все стремились выступить хорошо Ни кто номер не отбывал
      И 7мое место на таких соревнованиях считаем очень достойным для нас результатом.
      Уровень соревнований в Москве и интерес к ним выросли значительно
      Появились новые и очень амбициозные команды...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #63
        Немного фоток с соревнований




















        Комментарий


        • #64
          Любые соревнования начинаются с подготовки к ним. Поиск мест стоянки рыбы, проверка наиболее уловистых приманок, проводок и цветов этих самых приманок. Так было и в этот раз.
          Открытие водоема после «запретки» как всегда радовало рыбаков и рыбачек обилием поклевок! Щуки и окуни как будто только и ждали, чтобы наесться уловистыми приманками. А сколько ландышей росло прямо на территории базы……



          Надо сказать что во время наших тренировок погода то радовала, то удивляла!
          Когда-то было вот так:



          А когда-то вот так:



          Ммммм…. Ну да ладно. Теперь о самих соревнованиях.
          На этих соревнования мы приехали с несколько измененным названием – Ахтуба –Пантун 21 ! Так теперь и называемся

          Всем известная дорога на базу:



          Лесной указатель:




          21 мая этот указатель увидел не мало проезжающих машин с участниками соревнований ( а прибыло 24 команды! ) и судьями и организаторами
          1 тур. Утро 22 мая. Погода радовала – слабый ветерок, небольшие отдельные облачка… Идиллия!
          Сборы, укладывание вещей в лодки, официальная часть – пропускаем! Ничего особенного не было, самое главное – это та атмосфера, царящая на соревновании, то предвкушение радостей от побед или боязнь «пролететь»!
          Старт! В 8 часов утра 72 лодки как заведенные помчались к своим заветным ( или просто мало-мальски знакомым ) местам! А многие из них и в правду были заведены электрическими моторами !!!
          Первые 3 часа ловли показали всем – сколько оказывается на водоеме окуня! Клевал он почти везде… И на козырных и не очень точках! Но всё-таки не равномерно! Где-то можно было стоять на одной точке и ловить этих полосатых хищников целый день, а где-то 2-3 хвостика и тишина… Народ в основном ловил на банальные «вертушки». А он и клевал
          Илюхи делали ставку на ловлю окуня, я же всё утро занимался поиском зачетной щуки... И надо сказать – безуспешно! Щука в количестве, но не в столь желанном размере >35 сантиметров… В итоге я переключился на ловлю окуня!
          За день всеми участниками команды было поймано порядка 40-60 окуней… Но отобрать надо всего лишь 20…
          Итог: очень ровное командное выступление – Илюхи выдали на взвешивании 1784 гр. и 1561 гр. У меня 1543 гр. Мы 7ые. Не то на что рассчитывали, но всё же в 10ке
          Результаты оказались очень ровные не только в команде, но и среди участником в целом. Какие-то граммы отделяли спортсменов друг от друга в турнирной таблице!
          Вечером обсуждения тактических, технических и других моментов

          2 тур. Старт в 7:30. Опять я на поиски «зачета». Парни – к окуням. Щуку я всё- таки нашел, но чуть-чуть не хватило удачи. И клевала, и засекалась! Но до подсака так и не добиралась.
          Опять выручили окуни. Ловились совсем не так как в прошлый день, но все же закрылись все втроем довольно быстро. И опять укрупняться! Окунь покрупнее отзывался на воблеры 50-60 мм.
          Итог: у Ильи Иванова – 2136 гр. ( окуни и зачетная щука), у Илюхи Пиварчука – 1502 гр. У меня – 1490 гр. Мы 8ые.
          Немного досадно, где-то грустно, но это спорт. За это то мы его и любим!
          И вот фотка украденная у Илюхи Иванова. Победители :



          Немного о приманках. Не стоит забывать о старых добрых вертушках
          Всем спасибо – и организаторам, и спонсору, и судьям, и спортсменам!

          Комментарий

          Обработка...
          X