Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Весенний Хищник-2010! Положение...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Протокол Весенний Хищник 2010!

    ...

    Комментарий


    • #17
      Отзывы участников :

      1) На "Фионе": http://fion.ru/talk/viewtopic.php?p=140235#p140235

      2)На "Русфишинге": http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=18388&page=2
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #18
        Итак...
        20ого марта состоялись соревы Весенний Хынчик2010!!!
        Хоть я и не сторонник новых правил,но не приехать пообщаться и вытянуть несчастливый билетик в зону я просто не мог.Как то мне всегда чуток фартило,но на ЗХ2009 конечно было совсем не фонтан,тем более надо бы попытаться реабилитироваться.
        На тренировки времени просто не хватило,да я и не видел в них особого смысла,где рыба стоит-и так всегда ясно,уже восьмой год езжу на эту акваторию..Так вот,заехал за Толиком Назаркиным,на Кузьминках подобрал двух Костиков(Ардатова и Теребилина) и Илюху Пиварчука и такой вот гоп компанией долетели до Чулка минут за 20.Народу,равно как и машин-тьма!А вот где были несколько автобусов с Петровичами мы так и не узнали,хотя они точно где то стояли.
        Зарегались,пообщались со всеми,поздоровались, и т.д. Мне выпадает зона В,в принципе неплохо,точки знаю.У Дена Вихрова-первый номер и зона А,поржали конечно,в общем ни у кого,кроме Тумана ничего больше нормального не выпало.Ну и ладно потом переместимся(ага,размечтался).

        Типа старт.Ловлю на знакомой точке,отвод с 24-28гр,2 дюйма,цвет как всегда,ни разу отсюда без рыбы не уходил,а тут не то что рыбы-поклевки не увидел.Сосево нереальное,где то вдалеке вытаскивают бершика,народ грустит,мимо проходит Ден,тоже с нулем,надо тоже двигать.Перемещаюсь,втискиваюсь куда ни попадя,где хоть поклевки раньше видел,болтяра.Узнаю-Туман сундука на 3шку захреначил,все,думаю-чемпион!Ага,10 раз,за спину!!Володь,это судьба.
        Вот добрел до него,лица на нем нет,встаю рядом,не,не то,метров бы на 15 правее,только там чуть ли не на голове друг у друга стоят и только один правильно,да и кидает куда надо(впоследствии-чемпион).Ну и черт с вами,побрел дальше,половина следующей зоны занимает плавающая льдина.Может попингвинить?Дохожу до точки,где на ЗХ от нуля ушел,спрашиваю-как?Ответ известен,все по нулям,либо незачет,либо берш-бу-га-га!Встаю рядом,подтягивается Костян,говорю вот опять на нашей точке встретились,ща наш выход начнется,смешно?-а нам еще смешнее,действительно выход,ловим тут до финиша.У меня 3 зачета по 220,150 и 160гр,один на16см,один на 13,у Костяна тоже 3 зачета, но поменьше+ несколько незачетов.Типа от нуля ушли и слава богу,у всех спарцмэнов результаты не лучше.
        Да,надо заметить погодка была не ахти,в принципе не промок,но в рукав воды со палки натекло до локтя.Слава богу ветра не было,а то бы жесть была.

        Финиш.бредем обратно,кто то окуня на кило поймал,кто то сундучка такого же,кто то жабку на 800,а в целом по 1-2 окуня,прикалываемся,типа с таким уловом как у нас можно еще и в 10ку попасть.На месте старта приготовлен плов,наверное вкусный,жаль тарелки кончились,подсчет результатов,награждение...Так как количество спонсоров в этот раз поставило рекорд,то наградить решили всю первую 10ку!!плюс призы в отдельных номинациях!!Круто,ничего не скажешь,да и ВСЕМ участникам по мотку лески,как потом оказалось дома очень даже неплохой,и по блесне Пантун 21(этого уже не досталось мне).
        Ну так вот,10е место-630гр,сумма баллов-7!у меня шок,т.е. я реально со своими 8ю в десятке!!Ну а дальше награждение за "почетное" 9 место палкой Шимано Катана 270 UL.Идиотское выражение лица наверное у меня было в момент вручения приза,ну а дальше все остальные,вплоть до 1ого,закрытие,салют,по домам...

        Еще раз спасибо всем спонсорам и организаторам,все было на Высшем уровне,надеюсь в следующей лотерее вытяну счастливый билетик
        Люблю рыбу,правда только ловить...

        Комментарий


        • #19
          Да количество спонсоров... как следствие и призов... не может не радовать!!!
          Очень хорошо что многие рыболовные фирмы поддерживают такие фестивали!!!

          На Фионе ответил.., скажу и тут:

          Цитата:
          А так же РК «Каст-Мастер» за то, что все это придумали...
          Придумал все ЭТО!!!!
          Клуб-сайт Ханфи.ру!!!!
          Кастмастер с Ахтубой продолжили дело.
          Потом подключился Фион!!!
          А потом уже и Русфишинг!!!

          Зы.Историческая справка так сказать...
          А то уже все позабыли...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #20
            Юра, ничего удивительного..
            Клуба "Ханфи.ру" уже давно нет и многие о таком и не слышали...
            Так что ничего удивительного...))
            Рыбалка на Пхукете: www.phuketfishing.pro

            Комментарий


            • #21
              Саш... есть нету это другой вопрос!!!
              Ты же знаешь я за правду...
              Придумал, создавал, родил... это соревнование Ханфи.ру!!!!
              Раттлин, Ханфи, Туман и т.д....
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #22
                Я с фишингинфо, но помню исторические корни "Хищников"

                Комментарий


                • #23
                  Отчет о соревнованиях по спиннингу Весенний Хищник 2010!

                  Отчет о соревнованиях по спиннингу Весенний Хищник 2010



                  Отчет о соревнованиях по спиннингу Весенний Хищник 2010


                  Соревнования «Весенний хищник 2010».

                  Московская обл., Раменский р-н, пос.Чулково, река Москва. 20 марта 2010 г. Погодные условия: +2+5 °С, пасмурно, ветер слабый, временами сильный дождь.

                  В соревнованиях приняло участие 245 человек.


                  География участников:

                  Апрелевка, Балашиха, п.Белозерский, Бронницы, Видное, Владимир, Воскресенск, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, д.Чашниково, Егорьевск, Жуковский, Заря, Зеленоград, Иваново, Ивантеевка, Климовск, Клин, Коломна, п.Коммунарка, Королев, Котельники, Красногорск, п.Куркино Тульской обл., Лыткарино, Люберцы, Малаховка, п. Малино-1, Москва, Мытищи, Наро-Фоминск, Нерастанное, Ногинск, Одинцово, Октябрьский, Островцы, Павловский Посад, Первомайка, Подольск, п.Развилки, Раменское, Реутов, Ростов на Дону, Рязань, Серпухов, Троицк, Узловая, Химки, Черноголовка, Щелково.


                  Поймало зачетную рыбу: 45 человек. Всего поймано зачетной рыбы: 65 окуней, 2 судака, 2 щуки, 1 голавль. По сравнению с предыдущими годами средний вес окуня значительно увеличился, было поймано много экземпляров весом 150-600 граммов. Подробнее в протоколе соревнований >>


                  Победители соревнований:

                  1 место. Калинин Михаил Владимирович (Москва).
                  2 место. Панков Евгений Евгеньевич (Раменское).
                  3 место. Сыченко Игорь Владимирович (Жуковский).


                  Самые крупные рыбы:


                  Голавль – 290 гр. Сафиулов Станислав (Островцы).
                  Щука – 860 гр. Загуменнов Николай Александрович (Москва).
                  Окунь – 1020 гр. Калинин Михаил Владимирович (Москва).
                  Судак – 1120 гр. Панков Евгений Евгеньевич (Раменское).



                  Призеры соревнований были награждены кубками, медалями и ценными призами. Ценными призами были награждены также спортсмены, занявшие места с 3-го по 10-е, поймавшие самых крупных рыб по видам; самые юные и самые опытные участники турнира. Отдельная призовая номинация – «За волю к победе». Кроме того, призы получили все участники турнира.


                  Благодарим спонсоров соревнований:

                  Компанию "Москанелла" за призы всем участникам + легендарный St.Croix Avid + спиннинги Banax + новые вращалки Pontoon21 (крассавчики!)





                  Спасибо Первой Национальной Рыболовной Компании: за отличные спиннинги Tail&Scale, легкие сапоги Lemigo + призы в дополнительных номинациях.




                  Компании "METSUI" за новые спиннинги Zemex в разных номинациях.



                  Компании "Вездеход" - за новые удобные рыболовные сапоги и забродники для победителей.


                  Интернет-магазину GoldFishing - за спиннинги Shimano для победителей.


                  Компании "HardBaits" за уловистые джеркбейты.


                  Компании "MELRADI" за призы ДЛЯ ВСЕХ участников - леску нового поколения Alpha Tackle (в ваккумной упаковке! трасер!).


                  Интернет-магазин "РыбакЪ удачи" и Интернет-магазин «Уловистая Точка».



                  Отдельное спасибо Дмитрию Цветкову (интернет-магазин Чугуняка.ру ) за шикарный плов для судей!


                  Отдельное спасибо организаторам соревнований:
                  Департаменту физической культуры и спорта города Москвы, Московской федерации рыболовного спорта, рыболовным клубам «Русфишинг», «Фион», «Ахтуба-77».







                  Выражаем благодарность всем судьям за спокойное и справедливое судейство!



                  ...

                  Комментарий


                  • #24
                    ФОТООТЧЕТ С Весеннего Хищника - 2010

                    Вновь Москва-река в районе Чулково встретила полчища спиннингистов. Поводом явилось традиционное весеннее соревнование “Весенний Хищник”.

                    И вот 7 утра, народ начинает подтягиваться. Небольшие отряды по 10-15 человек тянутся от моста, увеличивается на горизонте полоса припаркованных машин. На этот раз, снежная зима не позволила подъехать ближе к месту старта. Дорогу и площадку заранее почистили спец.техникой, что позволило хотя бы подъехать организаторам.

                    Очередь на регистрацию давно выстроилась… Встречи друзей, давних знакомых, дискуссии, споры, анекдоты, одним словом приятная атмосфера. И создалась она благодаря таким единомышленникам спиннингистам и организаторам собравших таковых в одном месте.
                    21

                    А на водной глади в это время царила тишина, как будто погода затаилась в ожидании целой армии спиннингистов. Затишье перед бурей)))


                    Горная подготовка тоже требовалась, чтобы без последствий спуститься к реке…


                    Как магнитом тянет всех к Москва-реке, поскорее бы начать. Терпение еле-еле гасило рвение каждого поймать и победить.


                    Последнее напутствие сверху и вперед!


                    Вперед в зоны, вперед за победой!



                    Выстрел сигнальной ракеты увязал одновременно параллельные сотни забросов. Понеслась… Banax Mega швыряла приманки дайбоже…


                    Кто дальше? Кто джиг, кто поводковую оснастку, а кто-то воблер или вертушку.


                    Спортсмены приехали даже из Владимира. Концентрированная работа спиннингиста удилищем Lamiglas Esprit. Ладно, не будем отвлекать от процесса ловли…


                    Опа!!! Есть! “Что-то хорошее”, - кричит участник!


                    Эх…Берш. Он не в зачете((( Занесен в Красную книгу, а ведь в реке его столько развелось…


                    Судья! Судья! Окунь… 170гр. Для победы надо ловить крупнее или в количестве. А это не так просто.


                    Рыбу измеряют, взвешивают и отпускают. Хороший принцип, чтобы сохранить запасы для следующего поколения. А оно уже начинает ловить…


                    Девочка пяти лет уже свободно выполняет забросы и джиговую проводку…Вот вам и наступление. Спасибо родителям за воспитание рыбачки!!!


                    А это тоже чья-то красивая дочка. Владеет снастью в совершенстве. Дамам дорогу!!!


                    Оборот, два, рывковая потяжка. Бровка, волочим по дну и тут… нет, поклевки в интересных местах отсутствовали и носили не закономерный характер (((


                    Меньше усилий – дальше заброс. C Blade именно так…
                    -Уважаемый, а поклевки были?
                    - Пока нет.
                    - Попробуй какую-нибудь съедобную резину.
                    - Хорошо!



                    Колдует армия, колдует…


                    Судья! Есть! Хороший! 630гр. Молодец Балашов Борис! Так держать!


                    Жирный полосатый покусился в самой яме на резину YUM!


                    Есть на!


                    Позови бабушку, закрепить результат было бы не плохо.


                    А уж теперь констатация поимки экземпляра в линейном протоколе!


                    Устремлено бомбят реку в надежде зацепить хоть что-нибудь.


                    А это наверно лидер. Он уже поймал зачетного окуня и судака на 1120гр. Причем разобрался с последним ультралайтовым удилищем AREAL. Браво!


                    Надежда умирает последней, с упорством “бадаются” спиннингисты.


                    А это тот самый мыс! Мечта а не точка))) Если ее занял, то надо стоять целый день. Приспособились здесь и сидеть. Увы, пока точка молчит, но кем-то был случайно был забагрен судак на 3130гр!!! Правда к концу зоны он увеличился до 4800))) Эх, рыбаки…


                    А у этой прекрасной дамы, только что был сход хорошей по ощущениям рыбы. Женская логика знает что делать в таких ситуациях. Меняем приманку!!!


                    Зачетный! Молодец! Давай повтори.


                    St.Croix плачет... хозяин ничего не поймал…


                    Леонид, может воблером есть смысл проверить этот приямок?!


                    А это тот человек, который был в шаге от победы, а точнее на расстоянии 30-40см от приманки воткнувшейся в того судака... Эх…


                    ФИНИШ!!! Суета и сутолока, толпа в предвкушении результатов…Но многие уже знают кто будет лидером…А еще народ ждет вращающиеся блесна от PONTOON 21 и леска от Миларди





                    А благодаря Диме Цветкову судьи и организаторы отведали настоящий плов! Чугуняка.RU



                    Какие красивые кубки…И кому же они достанутся???




                    За мастерство в таком возрасте надо поблагодарить!


                    Вот она тройка лидеров! Мужики – БРАВО!!! Так держать!


                    ПОБЕДИТЕЛЬ!!!

                    Комментарий


                    • #25
                      скоро на "Хищниках" будет так же

                      Комментарий


                      • #26
                        Добавлю немножко
                        Не тренировался, т.к. до последнего предполагал, что не смогу поехать. Тем не менее - звезды сложились так, что таки приехал.
                        При жеребьевке выпал мне мой любимый мыс, куда я любил ходить еще до того, как там соревнования начали проводить. Неужто, думаю, поперло?
                        Пок в зону шел - вспоминал тамошние рыбалки вспомнил, как года 1,5 назад, во время соревнований, судака там привез к берегу с выброса - на 2540 гр, как щас помню за хвост, чтоб ему! а третье место тогда занял судак 2400 гр не мой день был Ну, думаю, никаких отводных, тока джиг! и потяжелее! один хороший рыб меня, возможно, порадует
                        Пришел, зарегистрировался, встал себе спокойно, где место было - правда, судья нас оттуда зачем-то согнал, но после стартовой ракеты вернулись все обратно, без ругани и скандалов.
                        Ну - началось стою себе, кидаю ну - вот как-то не то все, опять рельеф уплыл и поменялся... бугор ракушечный не достаю - правее надо было метров 10-15, но там - занято плотно. На выбросе мягко, на пол-пути мягко, все не то, а вот под береговой бровкой, почти у уреза воды - твердое дно, с бугорочками кое-где и ракушками. Влево-вправо его не пощупать - соседи близко стоят, мешать им не хочется. Но проводку до самого берега делать надо, это я могу
                        Соседи справа обрыбились зачетными окунями - пулей, едва не на первом забросе и пару судачков незачетных (один едва-едва не дотянул) - тож быстро но я не парился стою себе, кидаю, после зимы к спиннингу привыкаю обратно спиннинг новый, Земексовский Солид, заодно - тестинг сразу пуляю себе, все чувствую, под дождем мокну, радуюсь жизни И тут под самой бровкой, буквально метрах в 4-5 от уреза чувствую - живое! да так-то четко! Поддернул рефлекторно, конечно а оно как поперло себе вдоль по бровке щас, думаю, соберу я всех соседей, сначала слева, потом справа фрикцион отпустил по-шустрому (так-то он у меня затянут обычно, если б палка рыбу не завязала - накоротке мог и не увидеть, кого я там возил туда-сюда ), порадовался рыбке толстой, послушал как фрикцион поет, в общем - красота
                        Повозил его немножко, поднимаю - да что ж ты будешь делать!
                        За спину прицепил, прямо у основания спинного плавника вот невезуха опять
                        Попросил, конечно, судью взвесить - интереса ради. Добрый судья взвесил - 3130 гр, хорошая рыбка, мордатая Но - не моя, сволочь
                        Не судьба, видно, чего уж там
                        Может - в следующий раз, а?

                        Комментарий


                        • #27
                          вчера не успел написать, только картинку кинул..

                          в общем очень радует что давняя традиция не только не умерла, а очень даже развивается. сам думал поехать, но заленился и прокатился на коротенькую рыбалочку в черте города.

                          молодцы и "ахтубинцы" и фионовцы что подхватили так сказать знамя "Хищников"!

                          зы а Тумана предлагаю больше не пускать соревноваться. ибо вредитель да еще и "проклятый" каждый раз ченить зачетное ловит и каждый раз то за хвост то за спину то еще как нить...

                          в общам фото поглядел, отчеты почитал - как сам побывал. спасибо!

                          Комментарий


                          • #28
                            2 ralex7
                            Точно говоришь... Багрильщик..
                            Да еще злостный...
                            Надо чота делать...

                            Зы.Фото сундучка жаль нету ни у кого...
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • #29
                              ralex7
                              "Проклятый"? К бабушке Агафье рекомендуешь обратиться - порчу снять?

                              Комментарий


                              • #30
                                Придумал все ЭТО!!!!
                                Клуб-сайт Ханфи.ру!!!!
                                Кастмастер с Ахтубой продолжили дело.
                                Потом подключился Фион!!!
                                А потом уже и Русфишинг!!!
                                Прошу прощения за допущенную неточность. Ханфи, стартовавшему со мной в одной зоне, отдельный респект!! Еще раз спасибо всем организаторам и отцам основателям

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X