Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Саратовской области. Положение...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    "Порадовали ребята из Ахтубы77. Юран привет.
    Первый раз на водоеме и достойный результат. Респект и уважуха.
    Чувствуется спортивная подготовка" (с) alemark

    Комментарий


    • #17
      "Подробности таковы, что окунь просто был в ауте)))))
      А после часа дня вообще в спячку впал.
      У меня ловился на тонкие снасти и самодельный балансир минимально разрешенного размера. "(с) Neon_TI

      "Завтра старт раньше. Как думаете уловы будут выше? Наверно да. Все таки сегодня утренний клев не застали.
      А в уловах только окунь? Ничего интересного не залетало ?
      А каковы самые большие экземпляры? У кого?" (с) alemark

      "Самый большой окунь у Андрюхи кажется 650 грамм..." (с) BalzerMan


      Ещё фотки.., правда.. предстартовые - тут..
      http://foto.rambler.ru/users/e.s.t.o/4/?p=1&sort=sort

      Комментарий


      • #18
        Перед стартом.. второго дня..

        Комментарий


        • #19
          На старт!

          Внимание!

          Марш!

          Комментарий


          • #20
            "Теперь то, что касается погоды...
            В момент старта была 100% облачность без осадков. Сейчас стоит небольшой туман, который при контакте с поверхностью намерзает как шуба.
            Судя по тому, что спортсмены активно не перемещаются по водоему все либо удачно сели на рыбу, либо ждут выхода опираясь на результаты первого этапа, либо просто экономят силы на обратную дорогу т.к. вчерашний день отнял их очень много..." (с) esto

            Комментарий


            • #21
              А вот.. и итоги..
              И сегодняшнего дня.. и вообще.

              Ахтуба 77 - 6 место!
              В принципе.,, учитывая.. много факторов - наверное, неплохо.. Но., чё та мне кажецца.., что конечно же.. могли и лучше..

              Второй день..

              1. Сарфишер ------------- 8
              2. АРМ ------------------ 16
              3. СОООИР Зимородок --- 26
              4. БРООИР --------------- 48
              5. Волга ----------------- 52
              6. Ахтуба 77 ------------- 61

              Общие итоги:

              1. Сарфишер ------------- 15 + 8 = 23
              2. АРМ ------------------ 25 + 16 = 41
              3. СОООИР Зимородок --- 28 + 26 = 54
              4. БРООИР ---------------18 + 48 = 66
              5. Волга -----------------52 + 52 = 104
              6. Ахтуба 77 -------------48 + 61 = 109



              (полные протоколы.., по обоим дням.. , в оригинальном виде - тока завтра.. )

              Комментарий


              • #22
                Результаты.. наших по сегодня..

                Ахтуба 77
                Моргун Юрий Андреевич ................. 2358гр ... 19
                Исмаилов Владимир Владимирович ... 2954гр ... 15
                Матвейчиков Владимир Викторович .. 1816гр ... 27
                Сумма мест: 61

                Любопытно..
                За два дня соревнований.. , нашими.. - выловленно.. и на взвешивание представлено.. - 15050гр окуня.. , т.е. практически., ровно - 15кг.
                У Чемпионов.. - команды Сарфишер.. - без тех самых.. 50гр - 33! кг.

                Комментарий


                • #23
                  Победители.. в обоих днях.. и всего Чемпионата.. в целом

                  Команда - Сарфишер


                  Кстати., до сегодняшнего дня.. , все участники команды.. - всего лишь.. - со 2 и 3-ми разрядами..

                  Комментарий


                  • #24
                    В принципе.,, учитывая.. много факторов - наверное, неплохо.. Но., чё та мне кажецца.., что конечно же.. могли и лучше
                    Могли то могли... , но не смогли...

                    Соревнования прошли на очень высоком уровене!!!
                    Поздравляю победителей и призеров!!!
                    Уровень саратовских блеснильщиков очень высок...
                    Пора бы им выходить на другой уровень!!!

                    Зы.Подробнее чуть позже в нашем отчете...
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • #25
                      В общем - да уровень организации - на высоком уровне, организаторам - аплодисменты и уважение
                      Соперникам и друзьям - то же самое, плюс отдельное спасибо - за честную борьбу
                      База отличная, ресторан супер, акватория интересная, соперники сильные, а с местным окунем у нас теперь некоторые счеты, кои мы попытаемся свести в следующий раз, коли позовут
                      Думаю, блесна вполне в состоянии обставить балансир есть у меня такое стойкое ощущение

                      Комментарий


                      • #26
                        Отчет Чемпионов....

                        Пару слов от себя...
                        Естественно подготовительная работа проводилась , 2 раза приезжали на тренировку, правда, полным составом тренировались всего один раз.

                        1 Тренировка я и Андрей и мой сосед-друган Диман (Суббота 13 января).
                        Приехали на базу, после короткой заминки перед воротами бызы были пропущены на территорию. Выгрузились из машины, двинулись в сторону воды. На водоеме в первые, куда идти хз... Приехали часов в 8 утра, к этому времени народ уже во всю тусил на льду. Не мудрствуя лукаво решили выдвинуться к камышовому острову который напротив базы (там то народ и тусил). Тут нам повезло, сразу вышли на косу, после пары минут раскачки лунок начал поклевывать мерный окунь(в районе 100 грамм). Разбурив косу, и примерно выяснив рельеф, с Андрюхой принимаем решение выдвинуться вперед – вниз по течению. Идем и через 20-30 метров сверлим лунки периодически поклевывает окунь, но уже не так активно как клевал по утру (сказывается приближение обеда). По совету одного знающего человека садимся на один пупок . Тут клюет разный окунь от 30 до 200 грамм , дошли до конца зоны, назад возвращаемся ближе к второму камышовому, буримся в приверхе, с разных сторон острова. У Андрюхи ноль, у меня несколько окуней товарного размера, отмечаю, что лед на этом участке ощутимо тоньше, чем везде. Возвращаемся к стартовой точке, там остался Диман, который сказал, что с обеда клев вообще никакой, но к вечеру окушок начал проявлять интерес к приманкам. Собираемся, идем к машине.

                        2 Тренировка Я, Андрюха, Серега.
                        На базу пропустили без вопросов. После первого посещения водоема были сделаны определенные выводы, делимся ими с Серегой и принимаем решение повторно обследовать ближнюю косу, а потом идти вверх зоны (по течению). Часов до 10 утра ловим на ближней точке, Андрюха сел на рыбу наколбасил кила 3, тут приезжает Зимородок, обмен инфой и расходимся. Мишаня садиться в ухвостье камышового и начинает ловить, мы же идем ввер по течению с дальней стороны острова. Подошли к приверку, буримся, смотрим - меляк, метров через 70 находим свал, некоторое время ловим, клев никакой, я поймал пару окуньков с балансир размеров, Серега поймал такого же, у Андрюхи, он сидел чуть в стороне вообще ничего. Решаем сместиться немного в сторону, начинаются редкие поклевки окуня, но размер не товарный. Возвращаемся назад, по пути буря лунки и достаем несколько окуней. Возвращаемся к камышовому, там Мишаня с Серегой Немовым из далека вроди как Миша руками машет. Подходим, видим улов, все понятно… Идем к другому острову встречаем семейство Блальцеров и Студента. Студент зацепил несколько зачетных окуней грамм по 200-250. Буримся рядом, глубина 5-6 метров. Поклевки редкие, идем вдоль нижнего острова вниз по течению. Встречаем Костю Кудинова и Серегу Жданова, постояли поболтали и идем дальше, доходим до нижней границы ловим мелких окуньков. Время уже к вечеру, идем назад к базе. После 2-х тренировок приняли решение о том, что начнем с облова ближней косы и будем смещаться вниз и ориентироваться в первую очередь на среднего/крупного окуня, которого тут немеряно.

                        29 Января. Заезд
                        Приехал вечером, ибо работа… Заселяюсь в домик, народ начинает возвращаться с тренировки. Братья Немовы поймали кил 5 окуней, решили закоптить их. Дрова попались сырые, убили бутылку розжига пока закоптили 1 закладку, коптили час – полтора, ну наконец то огонь держится без подлива розжига . Поели окуней, посовещались, Зимородки настаивают на облове верхней зоны, а мы на ближние косы. Кроче все остались при своем мнении, решаем, что утром на старте определимся куда идти. Но мы (команда) уже решили, что начнем ловлю с запланированной точки, а дальше по обстоятельствам.
                        30 января 1-й тур.
                        Погодка «айс» ветер снег.
                        Стартанули резво, но бежать нельзя смотрим, в нашем направлении двигается еще одна группа, причем обгоняет нас. Доходим до заветной точки, буримся, ловим. Другая команда пошла дальше. После снижения клева начинаем смещаться ниже, оббуривая косу поперек. У Андрюхи прет, у меня тоже ловится, но на рыбу сесть не получается, крупняка тоже нет, но поклевывают рыбки грамм по 300, Серега ловит но медленнее… Рядом с нами одна команда, кто это был не рассмотрел, некоторое время ловим в непосредственной близости, но расстояние соблюдаем. Дальше они ушли а мы задержались. К обеду клев затихает, окунь конечно ловиться, но не так хорошо как хотелось бы. Совещаемся, понимаем, что в верх (к Зимородку) идти уже поздно, принимаем решение возвращаться назад по другой косе. В это время я сажусь на лунку, которую просверлила другая команда, и начинаю ловить, маякую парням, они бурятся неподалеку, машем руками. Вероятно, чуваки из другой команды просекли, что мы успешно ловим на их месте, встали всей командой и смотрят в нашу сторону (забавно было наблюдать). После того как клев затих движемся в сторону базы и бурим лунки через каждые 15 метров, иногда доставая несколько окуней. Примерно в 15,20-15,30 сажусь на рыбу, прет мерный окуню, примено в 15,40 народ кричит « Быстрее пошли, не успеем вернуться!», а у меня идут окуньки 100-200 грамм, вроди как и поймать хочется, и опаздывать нельзя ! Хрен с ним ( склевом) быстрее на финиш, успеваем, даже с запасом.
                        Уже на верху оценивая улов других команд, вижу что мы не плохо отловились! Но тут проносят пакеты АРМ, смотрю, а по объему, то они больше наших! А что там у Балаковцев ? Оказалось, что отловились достойно, ждем результатов, параллельно проносится информация о примерных весах, понимаю, что в лидерах мы, АРМ и Балаково. Идем в домик поесть, чаю попить, заходит Игорь, добрую весть принес – мы первые. Вечером обмен опытом, сауна все как полагается

                        31 января 2-й тур.
                        Утром еще одно не большое совещание, Зимородки рвутся в верх, мы остаемся при своем мнении и идем по проторенной дорожке (ну с небольшим отклонением). Стартанули, забурились вроди как никто не прессингует, хотя рядом есть команды. Андрюха из первой лунки выдрочил 3 окунька, у нас Серегой ноль. Смещаемся ниже, минут 25 прошло, а у нас нули! Сказывается изменение погоды (резкое потепление). Доходим до вчерашней лунки, вытаскиваю около кила, дела налаживаются, у парней тоже клюет. Постепенно смещаемся ниже, клев все хуже и хуже, мелочь клюет, но хочется чего то покрупнее, и ведь точно знаем есть он, только найти нужно! Иногда находим среднего окуня, но понимаем, что зря ушли так низко. Возвращаемся, смотрим, по нашим лункам идет СОООиР ведомый Борчановым Вот он прессинг! Некоторое время ловим рядом, но уже пора на финиш. По пути, подходим к вчерашней точке, там где под вечер у меня поперло, у нас с Андрюхой ноль (стоим в боевой готовности к финишу) , а у Сереги бешеный клев, кроче повторилась вчерашняя история. Финишируем вовремя. В этом туре я не доволен собой, понимаю, что отловился хуже чем вчера, Серега доволен, он поймал больше, Андрюха тот вообще наколбасил нормально. Ждем результатов взвешивания, перевариваем информацию. АРМ отловились не плохо, но по слухам, хуже чем вчера, Балаковцы вроди тоже отловились похуже. После взвешивания понимаю, что не все так плохо – ушел в минус не так сильно, примерно грамм на 200 с хвостиком (5300гр), Серега улучшился, тоже перевалил за пятерку, Андрюха, так тот вообще почти 8 кил надолбил. Понимаем, что, скорее всего мы первые (в призах так уж 100%), но ждем подведения итогов. Пошли, попили чая, начали собираться. По базе уже витал слух о нашей победе. Пошел относить вещи в машину, встретил Антона, он сказал, что мы первые, АРМ вторые, Зимородок в бронзе.
                        Скопировано с http://www.sarfisher.ru/
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #27
                          Отчет Вице-чемпионов...!!!

                          Тренировка.
                          Водоем
                          Если одним словом – «окуневый». Поливы, бровки, ракушечник, остатки травы, ямки, ямочки, приямки. И на метре и на 4.5. Глубже уже не пробовали – смысл??? И двухграммовый и такой, с которым с рыбалки не стыдно. И плохоклюющий и «раздаточный». И на джиг и на беленькую.

                          Погода
                          Классическая соревновательная. От солнечного штиля при -25 на тренировке с переходом в пургу и -16 в субботу и комфортнейшей пасмурной оттепелью до – 5 в воскресенье.
                          Три дня разная погода – что может быть прекраснее?

                          Тренировка
                          Окуня много и он везде. За весь день пробурил одну или две пустых лунки – попав с утра на откровенный меляк. Дальше весь день любая произвольно пробуренная лунка давала от 2 до 20 окуней. При том, что я ходил там, куда в туре мы идти не собирались. Официальную тренировку мы решили посвятить проверке блесен при минимуме перемещений (количество выпавших среди недели осадков превысило месячную норму и силы нужно было поберечь). Я еще тешил себя надеждой подвыбить точки в середине зоны, куда, совершенно очевидно, в туре устремится большинство спортсменов – слишком аппетино выглядел камышовый островок, находящийся непосредственно напротив старта. Однако, и та и другая задачи не могли быть выполнены в силу абсолютно безбашенного клева окуня, который продолжал хватать почти любую приманку, поданную на глубине 1.80-2.20. Единственным условием стабильного клева было наличие поблизости руслица, глубина в котором составляла 4-4.5 метров, местами до 5 с лишним. Средний размер «страйпера» (это вместо полосатика ) - 40 граммов, попадались и сто и стодвадцатиграммовые.
                          Наиболее крупные особи клевали вполводы над руслом или со дна русла. Однако, поимка нескольких 80 или стограммовых с четырех метров легко перекрывалась непрекращающейся раздачей двадцати-тридцатиграммовиков с меляка – серии по 20-30 штук с лунки случались периодически. Вся эта ситуация возвращала нас в эпоху главенства количества на соревнованиях, а значит, будет ловля на скорость. Немного поработав над этим элементом и внеся изменения в детали оснастки в соответствовании с требованиями окуневых реалий, мне удалось попасть на участок, который в дальнейшем обеспечил Сарфишеру блистательную победу. К мелководному (1.20) поливу с обеих сторон примыкала 4-х метровая глубина. Что это – поворот ли русла или две речки подходят близко друг к другу, судить не берусь – для этого стоило разработать место. Однако, поймав с двух лунок несколько окуней весом около 200-250, я оставил эту точку, ошибочно посчитав, что крупный окунь – не для соревнований. Опять спортивные стереотипы. К тому же, на тренировках Сарфишерцы крутились в этом районе и, по информации, ловили крупного окуня. Значит, пойдут сюда. Мы же рассчитывали на свою игру и не собирались ни с кем толкаться на точках – благо, их хоть отбавляй. Перед окончанием тренировки, заглянул на найденное ранее место – окунь есть и клюет неплохо. Троп нет – девственно чистый снег. Значит, идем сюда. В этом вижу одну из своих ошибок – волею случая мне пришлось тренироваться одному, и решение не рассматривать оказавшийся золотым вариант принимал я. Однако, мы правильно рассчитали «золотой вес» - не менее пятеры в двух турах на каждого, но эта задача оказалась для нас невыполнимой.
                          Тур 1.
                          Что называется, старожилы не припомнят. Ветер дует отовсюду, насыпая снег и укрепляя желание половить у старта. Однако, от намеченного плана не отходим и достаточно быстро преодолеваем 800 метров по целине со снегом чуть ниже колена. Думаю, зимние соревнования – наилучший способ заставить работать совершенно разные группы мышц. Особенно, когда снегу по ящик. Переход, разгребание ногами снега, бурение, попытка замереть и заставить замерзшие руки сделать нужную проводку.. Ощущения ни с чем не сравнимые. Как мы и предполагали, основная масса спортсменов отправилась к острову. Некоторые устремились вниз. Мы же расположились чуть выше всех, в зоне видимости -Балаково, занявшие участок под камышом, и, отчасти, Зимородки – иногда видимость здорово падала – начиналась метель.
                          Как водится, после тренировочной раздачи, клев на наших точках значительно ухудшился – окунька немного «придавило» и моментально собираться к блесне он совсем не хотел. Но все же собирался. Начали потихоньку подлавливать. Серии небольшие – до десяти, не более. Лишь в одной лунке удалось поймать что-то порядка полутора десятков. Ловля по меркам этого водоема трудовая. Вот и бонус сошел у лунки – все как и должно быть. Но вес, хоть и с трудом, но набираем. Средний вес окунька– 40 граммов. Вскоре снялось Балаково. А вот Зимородок - сидит, видимо, ребята довольны жизнью. Продолжаем бурить и подлавливать небольшими сериями. Рыба есть, у нас клюет только на 2-2.20. мельче или глубже – гораздо хуже. Ловим достаточно тяжелыми блеснами, сделанными специально под этот водоем. Быстро достигают нужной глубины, неплохо собирают рыбу. Когда клев затихает или его нет вовсе, проще не продолжать играть в надежде на сбор или активизацию, а пробурить новую лунку, где окунь практически сразу проявляется. Смещаемся по направлению к Зимородку, а они к нам. Попадаем на неплохой неразбуренный участок, окунь здесь вполне активен. ЗР тоже ловят и их балансиры собирают окуня просто моментально. Лунка – взмах – сидит. Мы же раскачиваем лунки и поклевки здесь начинаются далеко не сразу. Однако балансирщики, после поимки наиболее крупных гораздо хуже ловят мелочь – начинаются пустые поклевки и нервы ловца. У нас же – наоборот – мелкий окунек с благодарностью вешается на подвесник, но стали проскакивать и те, кому за 50. Активизация клева на этом участке совпала с небольшой стабильностью в погоде – на какие-то минуты немного утих ветер, и небо стало проясняться. Однако, вскоре погода снова ухудшилась и клев вновь испортился. В какой-то момент мы немного приблизились к балаковцам и меня, как наиболее близкого к ним почтил своим присутствием их судья Диман Сергиевский. Задав глубокомысленный вопрос «На блесну?» он решил немного приободрить меня, сообщив, что у одного из его подопечных вес улова составляет никак не менее 6 кг. Прошло две трети времени, а количество пойманных мной окуней не превышало 70 штук, и такая информация совершенно не добавила мне оптимизма. Видимо поняв, что он выступил в роли бэдньюсмейкера, Сергиевский поспешил добавить, что в этой команде возможен и пролет – один из ее членов явно ловит хуже. Ну что ж у нас хотя бы с этим получше – мы считаем окуней, уступаем лунки и уповаем на стабильность. Место нашего «отскока» оказалось к этому времени занятым теми же балаковцами, поэтому мы решили добурить поляну до конца и не ошиблись.
                          После первого тура интрига сохранилась в полной мере. Откровенно говоря, мы понимали, что выступили неудачно, заняв место с мелким окунем, клев которого колебался от «слабого» до чуть «выше среднего» - серии маленькие, размер не ахти.
                          И спасти могла только стабильность. И она спасла. Заняв 6,8 и 11 места, мы стали 3 с десятибалльным отрывом от первого. Неожиданно первой стала команда Сарфишер, члены которой отловили более чем удачно, а размер рыбы – просто роскошный. На втором – с трехбалльным отрывом – Балаково, сразу за нами – в тех же трех баллах от нас – ЗР. Надо сказать, что и в Балаково и в ЗР один из участников отловил явно хуже двух других, что и позволило сохранить интригу.
                          Недалеко от призеров и «Волга» и «Ахтуба», и, если бы уровень участников позволял им осознанно прессинговать лидеров, у этих двух команд были бы очень неплохие шансы на призы – ситуация в таблице могла бы здорово перевернуться. Вот непонятно, что мешает команде, уже абсолютно ни на что после 1 тура не претендующей, отправиться попытать счастья в ловле крупного окуня? Ни или поджать ЗР и посмотреть как они ловят? Ну или нас, например? Хотя нас поджать было бы нереально – собрав волю, остатки сил и мотивацию воедино, мы решили предпринять почти двухкилометровый переход по колено в снегу – что называется «на дальний кордон». Лавры Федора Конюхова не давали покоя
                          Тур 2
                          Поработав с картой и навигатором, сопоставив результаты тренировок и решив «сейчас или никогда», мы решили отправиться по точкам на неразбуренных полях, которые не рассматривали в силу удаленности и нестабильности – наверняка, нахождение на них активного окуня определяется суточной активностью, которую нам сложно установить в силу недостатка информации. Однако, места перспективные со всех точек зрения – и рельеф «правильный» и народу как минимум дней десять на них не было – банально снегопад не позволил бы дойти.
                          Рисковать нужно было – шансы хорошие, необходимо было только хорошо отловить второй тур. Совершенно очевидно, что одна из команд свалится, но кто это будет? Сарфишер? Ведь не может же крупный окунь выходить два дня на одни и те же точки! Это же соревнования! Ну да ладно, нам те точки невдомек, прессинговать не будем – не умеем просто. Да и, если честно, будем очень рады за них.
                          Балаково? Будут давить на стабильность. Если нет хороших отходных вариантов, то вполне вероятно. Но варианты, наверное, есть – как без вариантов?
                          ЗР – вряд ли. Вчера очень уверенно провели «эндшпиль» - на исходе тура убежали под понтон метров за 400 выше нас и, по рассказам судьи, добрали там вес, попав на активный клев. Вероятно, пойдут туда же – там много чистых мест.. Проложили дорогу – это хорошо – пойдем по их следам. Будем ловить далеко и без конкурентов – рыбу наверняка найдем.
                          Со старта идем зимородковой тропой. За нами – сами зимородки. Похоже, решили, что мы на их точки спешим. Но мы уходим по снежному полю. Наш судья Вадим, узнав перед стартом, что мы пойдем еще дальше, заметно погрустнел. Но отработал по полной. Молодец – следил до последнего. Когда мы уступали лунки, внимательно наблюдал, чтобы на льду не дай Бог не осталось окуньков другого спортсмена. Оглядывался, когда при перемещении дистанция становилась критической. Работал, короче.
                          У нас же с утра – полный провал. Совершенно не отработал полив. По паре окуньков и никакой надежды. Не вышел…. Уходим дальше. Крутимся по 1.80-2.00, потихоньку начинает расклевываться. Тип блесен решено не менять, вносим изменения в характер взмаха, меняя игру. Ловлю без кивка, игра, как мне кажется, получается более акцентированной. Товарищи пока грустят. Попадаю на раздачу 15-20 граммовых. Оглядываюсь, вроде, все подлавливают. Раздача продолжается, сидим широко, ветер относит слова, а времени подбежать поближе нет - разбежится окунек. Когда сближаемся, узнаю, что у Игоря и Димана около 10 штук при моих 55!!!! Вот это я Как можно было так лохонуться? Теперь ловим узким треугольником, сильно не расходясь. Мне по-прежнему фартит, попадаю на раздачи снова и снова, но боюсь их теперь, как огня. Эдакая амбивалентность чувств – вроде и половить хочется, и командой выступить нужно хорошо. Но нет, работать только на команду – уступаем лунки друг другу. Худо-бедно, ситуация выравнивается, что не может не радовать. Потихоньку движемся в сторону финиша. Уйдя от раздачи 3-5 граммовых, снова попадаем на утренний полив. Глубина 1.50 – 1.20. Сидят двое местных. Похоже, ничего не поймали. Со словами «кто ж так блесной играет» уходят, на наше счастье. Таки вышел!!!
                          Здесь все делают неплохой вес. Под конец мы с Игорем ловим по бонусу – около 200 граммов. Итого по количеству гораздо больше, а вот средний вес подкачал – под 30. Но веса у нас получше, чем вчера
                          ЗР особо никуда не смещались, большую часть времени посвятив разработке прилегающих к понтону окрестностей. И это наводит на печальные мысли. Масла в огонь подлил Пашка-Бист из ЗР – когда мы проходили мимо, он, с рыбацкой непосредственностью извлек из ящика окуня граммов на 250 и прокомментировал – «у понтона мельче не было». Что ж, даже если разделить его слова на три, парни поднимутся. А кто же все-таки слетит???
                          А слетел-то БРООиР, отправившийся на выбитые места. Что ж, тактика у каждого своя. Но спасибо за участие и им и двум другим балаковским командам. Василий – skok, - рад, что наконец-то познакомились!
                          Зимородок действительно поднялся – с 4 на третье, с чем их и поздравляю. Немов, продолжая традиции славного однофамильца, снова на пьедестале – на этот раз, в двойной бронзе.
                          Вторые - мы, АРМ. Ушли в неплохой отрыв от третьего, но первое догнать не смогли. Мы очень рады серебру. Ловля была тяжелой и ошибки налицо, однако, нам удалось показать неплохой результат. Нам очень отрадно, что блесна в наших руках что-то значит для окуня Мы только встали на пусть обучения этому виду, но перспективы видим отличные и успехи, вроде как, есть Мы намеренно (хотя, возможно, и не оправданно) не ловили балансами, предпочтя им блесны. Конечно, этого мало, и для того, чтобы процесс обучения ускорился, необходимо ездить на межрегиональные соревнования – учиться у ведущих блеснильщиков, перенимать опыт у друзей по спиннингу, практикующих зимнее блеснение. Но, вынужден признать, что пока наша команды невыездная. По ряду причин ездить могу только я. Но, надеюсь, пока. Так что спасибо товарищам по команде за проделанную работу и очень надеюсь, что у вас все-таки получиться выбраться хоть пару раз в сезон. И огромное спасибо тем, кто за нас болел!
                          Мы набрали хорошую сумму баллов, заняв 4, 5 и 10 места соответственно, однако она меркнет на фоне того, что сделал Сарфишер. 1, 2 и 6 и почти абсолютный результат.
                          Ребята, так нельзя! Имейте совесть!!! Нельзя на соревнованиях крупного окуня ловить!
                          Шучу, поздравляю еще раз представителей любимого ресурса, разрушителей мифов и стереотипов. Вы много работали и заслужили эту победу! Еще раз поздравляю, до встреч на водоеме!!!
                          Скопировано с http://www.sarfisher.ru/
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • #28
                            Краткий отчет от БРООиР. (4 место...!!!)


                            На тренировку приезжали за неделю. На базу ломиться постеснялись. Съехали на лед в начале деревни. До Подсолнуха ох как далеко – самый край зоны вверх по течению. Нашли пять миллионов точек с как из пулемета клюющим окунем. Ближе к базе заметно хуже. Все понятно – значит будет рывок. То, что рывка не будет поняли перед стартом первого тура. Действовать решили по результатам пятничной тренировки – сели под ближний к базе камыш – там голяк, хотя числовую норму первого часа выполнили. Решили сместиться на «точку Жданова», обнаруженную также и Пашей-Бестом. Зимородков мы с нее отжали и рыбу накуярили. Первый тур вроде как в шоколаде. «Дедушка» только немножко подотстал. Но он мормышечник – ему простительно.

                            Второй тур подвела наша мормышечная опытность - всегда хорошо отлавливались на выбитых местах. И в этот раз поймали просто изумительно – в среднем по трешке на брата. НО, как оказалось, народ попал на раздачу в более интересных и небитых местах. Уловы всех наших конкурентов оказались лучше, чем в первый день. А мы до последнего были уверены в том, что находимся в «полном шоколаде». Вот только «шоколад» оказался не тем. Хотя нормы в 60 окушков на рыло также выполнили. Плоховат оказался средний вес. Самое обидное, что на отсутствие клева в целом не жаловались. Подвел именно средний вес окуня.
                            В следующий раз учтем ошибки и потренируемся
                            Скопировано с http://www.sarfisher.ru/
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X