Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дубна 2009!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Карта проезда к месту соревнований и карта акватории.

    Комментарий


    • #17
      Коллеги, а кто едет в субботу из Москвы и сможет захватить с собой одного-трех человек?

      Комментарий


      • #18
        Ребята главное переходящий Кубок привезти не забудьте...
        Сегодня привезу его в Строгино и передам Женьку...

        Ну и жду что Вы его опять в клуб вернете...

        Всем удачи и ни хвоста..

        Зы. Жаль... но я ни как не попадаю... буду в коммандировке... Еще раз передавайте мои поздравления Чемпионам России комаде МООИР Дубна!!!
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #19
          ДО ЧЕМПИОНАТА ДУБНЫ ОСТАЁТСЯ 2 СУТОК!

          Итак, кубки и медали начищены, хорошая погода заказана, призы ждут своих обладателей, а рыба изголодалась по Вашим приманкам!

          Напоминаю, что соревнование проводится не там, где в прошлые года.
          Схема акватории и проезда здесь:
          http://www.dubna-fishing.ru/files/map.jpg

          ЖДЁМ ВАС!

          Комментарий


          • #20
            Из источников, близких к достоверным, удалось выяснить, что у Дмитрия Шабалина вчера был день рождения!!
            Поздравляем!!

            Комментарий


            • #21
              Всем нашим НХНЧ как минимум,Парвите усех может и чемпионов на их же поле сделаете
              Люблю рыбу,правда только ловить...

              Комментарий


              • #22
                Чемпионов то сделали,а вот Дамовцы 2-е место заняли,а сами 4-ое,Джаг отличился самой крупной рыбой(в итоге в личке 4й) Подробности позже от участников событий
                Люблю рыбу,правда только ловить...

                Комментарий


                • #23
                  Напишу небольшой отчетец
                  В дубну в этом году наконец то получилось съездить,благо в субботу был свободен!Последний раз был на 2-ом первенстве,и занимал 2место ну а теперь новый участок реки неизвестный вообще нам никому+без тренировок.что вдвойне усложняет ловлю
                  Собралась команда,я Тема,да Мишка+ребят своих знакомых сагитировал,как никак в 6-ом искать рыбу легче будет. Тема чуть ли не опаздал к старту,но все-таки успел.Приятные слова в напутствие и поехали,вернее побежали,вернее че нам делать встали мы все в ступоре.
                  Ахтуба рвет когти бегом мы смотрим куда пойдет основная масса,все направо,ну что и мы туда же,пробегаемся. Для себя изначально я определил что ловлю начну с воблеров,поскольку река Дубна очень похожа на мой домашний водоем реку Пахру,и чтобы ловить джигом,нужно очень хорошо знать конкретные места.А воблер давал шанс поймать как окуня,так и шнурье,которое ограничено было в этот раз 30см.Миха делает упор вначале на джиг и следует за Ахтубинцами,успевшими потренироваться накануне
                  Я начинаю ловлю,определив для себя активно перемещаться по берегу,облавливаю прибрежную зону,спустя 30минут ловли,шнурок-незачет,затем несколько выходов окуня,меняю воблер ловлю к ряду 2 полосатиков,от нуля ушел,затем еще 2 шнурка-незачет Далее выходу щуцеров и окуней,легкие покусывания,дохожу до дерева,там коряжка прям из под нее 3окуня и 1шнурок-тож незачет,затем вдоль кромки камыша садиться шнурок,вроде зачет,линейки то нет,встречаю судью мериет,есть ровно 30см,в протокол занес,народ как то не особо у кого 1,у кого 2 окуня,обзваниваю ребят у них не особо,Тема правда окуня нашел и начал ловить его на отвод,Михе я рекомендую сниматься с джиговой ловли и переходить на береговую ловлю окуня.
                  Чем ближе к обеду тем все хуже и хуже Тема успел наковырять окуня,далее просто вымучивание его на отвод,несколько очень перспективных мест нашли с них и полавливали до самого финиша, понимая что сделай ставку с утра на окуня который был достаточно активен,можно было наковырять его очень даже неплохо.
                  Ну что сказать,Тема молодец,при хреновом клеве, сумев перестроиться наловил на 3место ,я же поймав 705гр занял 13место везучее))) Мишка наковырять успел лишь на 26место. Но тем не менее на 2-ое командное нам хватило!!! По кепочке и медальке получили+поели пирожков с чайком,за что спасибо организаторам соревнований!
                  Как всегда победили те кто сумел достаточно грамотно потренироваться и сделать упор на окуня с самого утра,за что респект команде Золотой рыбке!!!
                  Ну и конечно хотелось бы увидеть фотки тут,тех кто был и снимал!!!
                  Всем удачи,до встречи на след соревнованиях.Или просто на рыбалке
                  С уважением ко всем обитающим в конфе!!

                  Комментарий


                  • #24
                    Ден,спасибо за отчет как будто сам пытался поймать А вообще сам бы ловил бы на отвод в незнакомой обстановке кокуней(а размерчик твистеров я думаю был не больше дюйма)
                    Люблю рыбу,правда только ловить...

                    Комментарий


                    • #25
                      Выкладываем протоколы Чемпионата Дубны 2009. В протоколах возможны неточности - в процессе взвешивания отрубился комп и несколько результатов потом восстанавливали. Хотя мы сверяли протокол с участниками, прошу всех, если обнаружаться ошибки сообщите (может стоять нулевой результат).
                      Однако на призовые результаты возможные ошибки не должны никак повлиять. В любом случае, победители и призёры определены.
                      Ещё раз спасибо всем участникам Ч-та Дубны, думаю, что праздник удался.
                      Хотелось бы также выслушать участников по поводу новой акватории.
                      http://www.dubna-fishing.ru/files/Lichka2009Dubna.xls
                      http://www.dubna-fishing.ru/files/Teams2009Dubna.xls

                      Комментарий


                      • #26
                        Эх жаль что у меня не получилось побывать там...
                        Жаль что Женек заболел... С ним наша команда выступила бы удачнее

                        Поздравляю победителей и призеров!!!
                        Ждем еще отчетов, фотографий и мнений о соревновании
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #27
                          "Моя прекрасная Дубна, моих очей очарованье", писал в позапрошлом веке классик об ужении рыбы в одноименной речке. Не только он был очарован красотой тех мест. Ахтубинцы не меньше него влюблены в данную речку во многом благодаря стараниям команды Шабалина Дмитрия, уже седьмой год организующей соревнования на ее берегах. А нравится она нам за то, что во-первых, нам там почему-то везет, во-вторых, это трудная ловля щуки на джиг в условиях средней речке - классика жанра. Однако на этот раз все вышло несколько по другому.
                          Первый раз за все время (поправьте меня, если я не прав) соревнования "выиграл" окунь. Причем не в единичном случае: весь пьедестал заняли спортсмены, ловившие полосатого в продолжении всего соревнования. Основная масса спортсменов ловила его на отводной, хотя на воблеры он тоже попадался.
                          Моя щука, единственная перевалившая за килограмм и в итоге ставшая самой большой рыбой соревнований (1320 грамм), позволила занять лишь 4 место. Окуня я почти не поймал, потому что его клев к обеду стал довольно посредственным, а может просто не перестроился на его ловлю после атаки джигом. Причем ее поимка тоже носила весьма случайный характер (а может и сыграло то "везение"), которое часто сопутствует мне (тьфу-тьфу-тьфу) на соревнованиях. Поклевку я не видел, т.к. ловил тяжелым для того участка реки джигом, а щука атаковала за мгновение до падения приманки (а может и со дна). В итоге я не подсек, протащил рыбу несколько метров и почуствовал сход. Разачарованный начал выматывать, как вдруг почуствовал сильное сопротивление. Сразу не было понятно, что забагрилась именно щука, но потом она всплыла и все стало ясно. Кстати, в этом году призом за самую крупную рыбу было интервью местной команде СМИ (жаль забыл спросить какого), которая спросила меня про секрет рыболовной удачи. Я им все рассказал, так что не пропустите.
                          Ошибкой было не отправить одного из членов команды на ловлю только окуня. Во-первых, окунь до этого ни разу не выигрывал "Дубну". А во-вторых за неделю до чемпионата щука очень активно кушала, что подтверждают местные рыболовы, наш развед-отряд, побывавший там за неделю, а также лягушка в желудке пойманный рыбы. Собственно, та тренировка немного сбила нас с верного пути, дав уверенность, что все будет как раньше. С другой стороны, как же не хотелось опять ловить окуня на отводной, как на многих соренованиях до этого...
                          А новая акватория в целом ничего. Рыба там есть, щука была, есть Волга для любителей кидать чебурашки в проплывающие корабли. Но мне все же больше по душе та старая с футуристическими пейзажами космических тарелок. Да и везло нам там больше

                          Фото ковырну чуть позже...

                          Комментарий


                          • #28
                            Батареи на фотоагрегате сели в самый торжественный момент, так что разместить могу только одного призера



                            Комментарий


                            • #29
                              2 Джага
                              А ты оказываеся багрильщик... Кстати уже в который раз... надо задуматься... И причем на соревах...

                              Про везение...
                              Все же повезло ведь...!!! И если бы Илюха окуня подловил... были бы в призах...

                              Да и ты все же за Ахтубу отметился...
                              Так что грех жаловаться

                              На фото переходящего кубка не видно табличек...??? Наклеют в будущем или как...???
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • #30
                                Я после фото наклеил сам. Поддержат ли инициативу другие команды - не знаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X