Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3й этап Кубка России 2009!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 3й этап Кубка России 2009!

    3й этап Кубка России 2009 состоялся в Саратове 20-23 августа!!!

    На этих соревнованиях спортсмены опять соревновались по новым правилам ограничения зачетных видов рыбы...!!!

    К зачету принимаются виды и размер рыб: сом, не менее 90 см; щука, жерех, судак, не менее 40 см; язь, голавль, не менее 30 см; берш, не менее 25 см; окунь не менее 20 см.
    И опытные спортсмены вновь показали класс...

    В пути не могли не сфотографироваться на всю страну известным мордовским кабаком...




    Добрались без приключений..

    "Дед Мазай"...

    Вот так 700тый и на соревнованиях греб...

    А приманок у Сашки... вообще целый магазин...


    На тренировках рыба зачетная нам попадалась...

    И щучки...
    Аж по две садилось...

    Полная фотоверсия тут: http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=4645


    И жерешки..


    И окушки...


    Но явных гарантированных мест с зачетной рыбой нам за два дня найти не удалось...
    Было лишь пара мест с окунем где собственно говоря от "0" и уходили оба дня соревнований...
    И пара мест где щучка зачетная проскакивала...
    В первом туре самих соревнованиях щучку поймал я... , а во втором 700тый...

    Но мастера спиннинга ловили рыбу посерьезней...

    Вот такие ГОЛАВЛИ!!!!


    Илья Додин...


    Дима Третьяков...

    2200...!!!

    Олег Костерев...!!!

    По меньше..., но всеже...
    В первом туре 5 голавлей Андрея Питерцова потянули на 8 слишним килограмм!!!
    Впервые белая рыба (голавль да еще КАКОЙ!!!) выйграла у щуки с окунем...

    Ну и кто скажет что спортсмены "пиписочники"...
    Вы ловили вот таких голавлей...!!!!????
    А....?????
    Я так лично вообще впервые видел СТОЛЬ крупную рыбу этого вида...!!!

    А победителем стал Андрей Чернов ловивший только голавля... и сделавший себе подарок ко дню рожденья...

    1 место Андрей Чернов
    2 место Артем Макартычан
    3 место Владимир Иноземцев



    Награждение:

    Владимир Иноземцев 3 место!!!


    Вся тройка во всей красе...



    А вот отчеты других спортсменов:

    Алексей Штерн:
    Вот и завершился третий этап Кубка России.
    1. Андрей Чернов
    2. Артем Макартычан
    3. Владимир Иноземцев

    Удивительно, но первое место Андрей выиграл по белой рыбе. Крупные голавли в первый и второй день принесли ему победу, как подарок, видимо ко дню рождения, который был у него в субботу Второе и третье место - щука, и в прилове окуни.

    А вообще - клевала щука, клевал окунь в 99% незачетный - от 15 до 19 сантиметров, клевали жерехи.
    Погода была как обычно переломная в первый день был сильный ветер и дождь, во второй пасмурно, временами проглядывало солнце. У меня это этап получился на редкость обломным.
    Если в первом туре я упустил 5 из 7 рыб, то во втором туре к 11 часам я был, прямо таки сказать в унынии. 9 щук, которые или промахнулись или отвалились уже после подсечки и протаскивания. Щуки были разные, была и явно незачетная одна и пару размером под полторашку. Одну железку отъели прямо с поводком, очевидно промазала бестия. Кстати, в этот день были и еще откусы - например у Сергея Лапина (он ловил неподалеку) щука под трешку прямо у лодки отгрызла приманку, да и Геннадий Серов тоже отметился потерей.
    Я же поймал 10-ю и 12-ю, и в конце концов довел общий счет до 14:2. Я думаю конечно отсутствие навыков. Такую щуку, точнее ТАК щуку я последний раз ловли наверное в 2006 году. На старицах Которосли. Обидно, но, видимо, заслуженно.
    Давно не ловил с таким минимумом перемещений. Во втором туре завдоил мотор 2-3 раза, на старте, финише и еще пару раз перед финишем менял места, а так ловил в пределах 200-300 метров максимум. Любопытно, что и в первом и во втором туре я поймал по 2 рыбы, одна из них в каждом туре была на 43 см, вторая побольше. Итоговый вес в первом туре 2050, во втором 2090. В итоге 16-е место.
    А так - этап мне лично понравился.
    Скпировано с http://forum.fishingplanet.ru/

    Давыдов Денис:
    Теперь по ловле.
    Соревнования становятся гораздо более интересными и зредищными. Горы окуня забыты. Теперь он воспринимается больше как прилов или бонус, ставка на окуня в этот раз была заведомо провальной. На первые роли выходит щука и белая рыба для наших водоемов. Многие, в том числе именитые спортсмены, абсолютно не поняв на тренировке как и на что ловить голавля (с жерехом было проще), тем не менее, благодаря опыту и умению позиционировать по отношению к ловящему, показали выдающийся результат при ловле голавля. Яркий пример - выступление Андрея Питерцова в первом туре - когда он (будучи с нулем) увидел, что Чернов поймал голавля, немного переставился и, подобрав приманку, поймал шесть голавлей на первое место в туре. Однако, во втором туре голавль предпочел черновские приманки - в результате наш нестареющий душой вышел на итоговое первое место (ура Чернову!) - 3 голавля во втором туре, а Питер откатился на десятое с одним голавлем.
    Это не единственное падение, но одно из самых впечатляющих. Рухнул Гена Шушвалов - один из лучших щукарей России. Подвел "краснодарский заливчик", обеспечивший ему третье место в 1 туре. 2 тур - 1 щучка и выпадение из десятки. Оказался в этой компании и я (ну хоть не в самом дурном коллективе ) - улетел с 7 на 18 место. дано я так не валился, причин вижу несколько, основная из которых находится в области черепной коробки. Дело в том, что после изменения правил (табу на мелкого окуня) стало необходимо перестраиваться не только тактически, но и психологически. Это непросто, особенно в плане спокойной и уверенной ловли при нуле. Ставка была на щуку и в первом туре она опрадалась. 4 просто зачетных шнурка, один - под кило и пара окуней по дороге в порт приписки - и 7 в туре с 300-граммовым отрывом от 5-ого. Но выполнить задачу на второй тур (минимум 3 щуки) оказалось не по силам - годы ловли средне-мелкого окуня очень мешают. Пока долго и спокойно ловить при нуле я не могу. В результате к 11, имея несколько нереализованных выходов (щука по заливам клевала отвратно, чего не скажешь о камыше, но мне тогда было невдомек) и информацию о выходе голавля, я заметался и начал совершать телодвижения, результат которых легко предсказуем. В итоге, после непойманных голавлей, незачетных окуней и очередных "левых" выходов щук я ушел от нуля в 13.41 при финише в 14.00 (ехать было еще минут 7). Щучка с камыша. При одной незачетной и сходе зачетной - это в течение 20 минут. Так что ларчик просто открывался- "выдрачивать" плохоклюющую "заливную" щучку категорически не следовало. Что и доказал Вова Иноземецев, ретировавшись из залива в камыш и наловив на первое место в туре и итоговое третье. И Серега Кожевников, совершивший головокружительное восхождение из третьего десятка на седьмое итоговое. Так что приходится заново учиться щучьим тактикам. Радует одно - мы начинаем потихоньку конкурировать с Краснодаром в их традиционной ловле. Борьба была очень интересной, а история побед и поражений весьма поучительной. Начинают потихоньку лететь традиционно сильные окунятники. Окунь умер, да здравствует....???
    Скопировано с http://www.sarfisher.ru/
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    Вот думаю сгонять за такими голавлями...
    Кто со мной...???
    Место знаю...
    А вот на что...??? ВАПРОС,,,???
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Uran
      Вот думаю сгонять за такими голавлями...
      Кто со мной...???
      Место знаю...
      А вот на что...??? ВАПРОС,,,???
      ЙА ! ! !
      На что - подскажу ...

      Комментарий


      • #4
        Да, очень здорово. Рыболовный спорт в России наконец-то становиться зрелищным.
        Я на чемпионате России поймал одного голавля незачетного на наш любимый воблер.

        Комментарий


        • #5
          jagstang,
          20 сантиметрового.. - я то же.. , в первый день поймал.. ), а во второй.. - в первые пять минут.. жереха... 37см ( - 700гр )
          --------
          Uran,
          За голавлями.. - в следующем августе ) поедем..., особо если - этап РСЛ там - не планируецца.. (хотя, я б.. от.. финала ) - там.. - не отказался.. )

          Комментарий


          • #6
            Не год ждать... я не смогу ...
            Пока непойму кады..???
            Но поеду точно...!!!
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              Фсем привед!
              Головлинной темы в Саратове осталась максимум неделя.Чуть похолодает и клевать он такой и так не будет.Мы спад пика клева застали(смотрим по саратовским соревнованиям.Там по 17 кг ловили).
              Я бы о будующем годе думал,причем сразу после открытия сезона на ловлю.

              Комментарий


              • #8
                Наконец то зарегился.....
                Стас в корне не прав. Голавля и здесь бы могли бы быть уловы под 20 кг. Я за тренировку в четверг поймал их ... даже вслух сказать стыдно сколько..... а ведь не ловил а приманки отбирал, и проверял правильность постановок.... и точки. Если бы некоторые спортсмены правильно вставали на якорь для ловли голавля то уловы были бы в разы больше!!!!
                Голавля у нас ловят некоторые аж до ноября, но я к их числу не отношусь, я с октября все по заливам и плавням люблю лазить....
                А начинает он клевать, как выяснилось в прошлом году, аж в начале апреля.... но только в солнечные дни, пока вода градусов до 7 не прогреется, а уж как прогреется - то до самых морозов и ледостава.
                http://armsaratov.ru

                Комментарий


                • #9
                  С такими прогнозами.. ) На следующие соревнования.. - или.. "закроют" точку голавлиную.. , ну или же.. - пускать туда.. по записи.. ) будут.. Типа, час постоял - следующий.. ))
                  Хотя, наверное.. введение ограничений по голавлю - 50см ) - то же.. снимет.. все проблемы..

                  Комментарий


                  • #10
                    А зачем в очередь? Ну толку что туда встанут те кто не умеет его ловить... Стоял Костерев целый день и что толку.... подловил по одному голавлику в день....
                    http://armsaratov.ru

                    Комментарий


                    • #11
                      ISD,
                      Ну.., за это - не волнуйся.. - научимся..
                      У Костерева - на одного голавля... ещё один .. разгиб крючков.. и один обрыв..

                      Комментарий


                      • #12
                        2 ISD
                        Порадовал...
                        Значит в сентябре приедем... Попробуем половить...
                        Ну очень интересно...
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #13
                          Чтобы научиться ловить голавля не надо вам так далеко ехать. Просто надо пару месяцев по мелким речкам походить и целенаправлено половить там голавлей. Мозг прочищает очень хорошо.... только если вдумчиво ловить, а не просто так сапоги топтать и железяки купать....
                          все ИМХО....
                          http://armsaratov.ru

                          Комментарий


                          • #14
                            ISD,
                            Не надо нас.. с толку сбивать...
                            На этапе - говорили с человеком.. , кто этих голавлей.., по малым речкам - кучу переловил.. Всё не так.. и всё не то..
                            ------
                            Кстати..., тока щас вдумался..
                            "Стоял Костерев целый день.." (с)... , если б он там - целый день стоял.. - то не привёз бы на финиш.. ещё бы.. кучу разнорыбицы..

                            Комментарий


                            • #15
                              "Стоял Костерев целый день.." (с)...
                              Стоял..., стоял...
                              Там же окушок одиночный, но мордатый проскакивал...

                              А ISD действительно воду мутит...
                              Мини речки и ловля его там на перекатах это совсем другое...
                              А тут мы ужо знаем(думаем что знаем... ) что делать... И на что...

                              Вот только бы выбраться получилось...
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X