Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закрытие летнего сезона - часть 1 - Руза

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Коротко и скромно так...
    Подробности давай и фото..

    Молодцы Поздравляю..
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #17
      Фотки за 1неделю до соревнований !!!

      Красота.


      Вот и первый улов за 2дня.
      Щука 4840гр...




      Мой рекорд по щуки ...


      И окушки попадались ....


      !!!




      Теперь будем смотреть отчет с " Закрытие летнего сезона "? руза - осташого !!!
      И конечно фоточки .

      Комментарий


      • #18
        Приянтная щучка!!! с какой глубины клюнула?

        Комментарий


        • #19
          Хороша щучара для подмосковья...
          Пали приманку... Хотя бы тип... Интересненько...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #20
            >>> Gump <<< - 5-6м

            >>> Uran <<< - Скажу так 2дюйма

            Комментарий


            • #21
              Про сборы рассказывать не буду - неинтересно. Про дорогу нечего - электричка битком полдороги, зато без пробок всю дорогу.
              Потом автобус, потом пешком немножко - нормально, в общем.
              На базе как всегда - тепло, уютно и - ПшеничныйРеспубликанскойКатегории.
              Команда у нас подобралась дружная - Димка Бакин, Илюха Иванов, ну и я тож прицепился. Дружно забацали плотный ужин, распихали патроны в холодильник, снаряды в морозилку и стали ждать остальных участников.
              Известие о том, что только жеребьевка будет аж в 10 утра расслабило нас, конечно, в кои-то веки выспимся, итить!
              Посему дождались остальных, еще раз с ними плотно поужинали - - всех были рады видеть, да.
              Утро как утро, жеребьевка как жеребьевка, по рыбе тож все понятно: окунь любой 30 штук, судак и щука 25 и 35 см соответственно, без ограничений. Знатоком водоема у нас числился Бакин, Илюха тож знал немножко, ну а я в первый раз по открытой воде там ловил. Вдобавок приехал я без эхолота, в следствие чего расчитывал плавать хвостом за Бакиным, с целью позиционировать, используя Димона в качестве маркера. Хитропопый Бакин, конечно, подкузьмил мне как мог (это выяснилось позже), я его начал подозревать еще в начале первого дня.
              Мало того, что у него поклевки были, а я сосал. Мало того, что он от нуля ушел быстро, а я сосал. Мало того, что он поймал вторую, третью, а я сосал. Выяснилось, что эхолот у Димона нерабочий - аккумулятор сдох. И перемещался он по водоему по памяти - и меня ставил так же. А я все понять не мог - где же, сцуко, эта бровка??? И что же это за фигня, товарищи???
              В общем, под музыкальную матерщину Бакина проползали мы по теоретически предполагаемой бровке больше полдня - я сосу, Илюха сосет, Бакин ругается - сходы у него, понимаешь.
              Илюха поплыл позиционировать, искать в другой район, а мы с Димкой сунули жало на полив, в ближайшую траву. Щучья мелкого - как у Шарика блох... зачетных нет... хоть трава битком набита. Окуней нет, мля.
              Вернулись обратно на мифическую бровку (как раз тогда Димон вторую и третью поймал), и наконец-то приключилось мне щастье - ни дать ни взять - бассовая поклевка на паузе... Чувствую - кто-то там тихо-тихо, вяло-вяло пожевывает приманку мою... Подсек на всякий случай - опаньки! Естьнахрыбанах!!!
              Пиписка, конечно, и висела на краешке, но сантиметров 45 в ней точно было, а значит - зачет, и нииппет.
              От радости такой великой поперлись мы тогда по наводке Бакина на супер место окуневое, с полосатыми по 200 граммов, и ваще. Все втроем и поперлись - а че нам?
              Димон нас с Илюхой поставил посреди водоема опять по памяти, поменял нас местами с умным видом и напел нам песню о тактике и стратегии ловли в данном месте. Про размер и цвет приманок, про то, что смотреть надо по сторонам - ибо котлы могут быть, ну и т.п.
              Стоим, двумя глазами сразу в две стороны мониторим, жалом по сторонам водим, ну и сосем, конечно.
              Илюха, правда, окунька выдернул, но ни хрена не 200 грамм. То есть - вообще не 200 грамм. Я пару поклевок увидел.
              Бакин неладное почувствовал - и сразу жопой к нам повернулся. Типа, там малек прыгнул, и щас он там!!! И морду умнющую сделал - типа, все это не просто так ни фига.
              Илюха опять позиционировать поплыл, Бакин от меня отодвинулся на всякий случай, а я стою, место изучаю-разрабатываю, че мне дергаться без эхолота. Да и времени у нас уже осталось 15 минут.
              Прианки меняю, дно щупаю, с проводкой извращаюсь. Тут вдруг - тюк, слабенько так, и даже овнеровский крючочек не помог. В общем, кое-как вытянул я оттуда пяток окуньков. И Илюха чуть-чуть успел подловить. Поплыли на финиш.
              На финише - сплошные расстройства и нервные потрясения. Первым делом увидели Гурия со щукой 4800. Потом Рудакова с судаком 4400... Ну и так у народа - кто густо, кто пусто. Кто 30 окуней смог поймать плюс щупак, кто щуку под 2 кг и еще чуток. В общем, сразу стало ясно, в какой части человеческова тела обретается наша команда.
              Но мы не расстроились ни фига, потому что установка была - отдыхать, рыбку ловить, и хрен с ним, с результатом. Рассчитывать на что-то мог только Димка. Он и бдил за взвешиванием и мониторил результаты. Стоял, как суслик в передаче БИБИСИ "Живая природа", рядом с судейским столиком. По дороге к базе Димон ввел меня в ступор - мы, говорит, третьи. Изумился я, конечно, и решил - напутал Бакин чего-то, не может такого быть. Оказалось - и правда, напутал двоечник.
              Вторые мы оказались после первого дня. Первые - одна из команд Кастинга (Гурий, Рудаков и Чванин, по-моему) - все трое лихо отловились. А Бакин наш почесал репу и намылился побороться за тройку в личке.
              После, гм, плотного ужина и некоторых пертурбаций с переводом часов, завалились мы спать аж, блин, в 10 часов вечера (по новому времени)!!! Заведя будильники на 6 утра. Проснулись, как дураки, в 5. Все втроем, практически одновременно.
              Чаю напились, как белые люди, отзавтракать изволили по-человечески. Поржали над походом Боброва в туалет типа сортир.
              Всем он хорош, этот туалет, но атмосфера деморализовывала.
              Под утро термометр опустился до минус двух, и все было в инее. А еще ветер общали нам синоптики, метров 6-7. Но мы все равно все выплыли - че нам?
              Плавали, как и в первый день. Единственная разница - у Бакина эхолот заработал (что сразу и сказалось - поймал он меньше гораздо, и ставил нас куда-то не туда ). От нуля я быстро ушел - опять щупаком, но побольше уже. Димон тоже вскорости щучку поймал. Илюха полазил-полазил, и поплыл опять искать, условившись созваниваться.
              В травку опять сунулись - мелкого щучья еще больше, малек так и сыпется в разные стороны. А зачета нет и окуня тоже нет.
              Вылезли подальше - Димон судачка поймал. Фигня, конечно, но - зачетная фигня. Ближе к финишу поперлись опять окунька половить.
              Якорь поднимаю - вот он уже у лодки, и тут веревка рвется, и - бульк! Тваюмать...
              Бакин за окунем, а я на базу якорь искать. Ветрище, мля, раздуло... затрахался плыть... Приплыл, нашел, привязал, уплыл. Подхожу к Бакину: ну, где? Он - здесь-здесь! Встаю, Димон убегает. Ловлю - ни фига не здесь... камней нет, окуня нет, ни хрена нет. Тьфу!!!
              Короче говоря, так мы до финиша и искали, плавали и никого не нашли. Совсем-совсем. Ну и ладно, знать - не судьба. Финиш!
              Кто опять с рыбой, кто наоборот - с нулем, типа - плохо сегодня совсем.
              Взвешивание, подсчеты, построение.
              Итог:
              1 - Кастинг.
              2 - Кастинг.
              3 - Ахтуба-77 (т.е. мы ).

              ну, и личка:
              1 - Рудаков (Кастинг).
              2 - Бобров (Кастинг).
              3 - Бакин (пролез-таки, жучила! ).

              Далее все по расписанию - пожрать, собраться, купить коньяку-шоколадку и в электричку, и домой-домой-домой.
              Фотки повешу чуть позже - как добрые люди пришлют, так и выложу.
              Вот - как-то так оно все и было.

              З.Ы. Отдельное спасибо Константинову!!! За душевное и веселое общение!

              Комментарий


              • #22
                Ну написал! Я словно там снова побывал. Правда сегодня туда и поеду.

                Комментарий


                • #23
                  Туманыч.... зачОт...
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X