Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубанская весна 2007

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Bakin
    Да ладно, глядишь - еще все наладится...

    Комментарий


    • #17
      Свершилось чудо.
      http://www.rspin.com/forums/showthread.php?t=76

      Комментарий


      • #18
        Билеты заказаны, выезжаем 28 апреля, поздно вечером.
        Бакин, пожарь нам там яичницу к приезду, ок?
        Да, и пиво должно быть холодное, не забудь.

        Комментарий


        • #19
          Tuman
          Будет исполнено!

          Комментарий


          • #20
            Созвонился по указанным тут телефонам... Обещали прислать положение, как подпишут.
            Если двинемся, то не раньше 2 мая... фестивали, панимаэшъ , итить ее в качель...

            Комментарий


            • #21
              АБАЛДЕТЬ!
              Мамба
              Сообщения: 32
              Вес репутации: 0

              Ну, Юра... ну, погоди! :-)

              Комментарий


              • #22
                Mamba
                Так вот из за кого нам вторую команду не дают на КВ-2007 послать

                Леха если у нас поедет одна команда(а это на данный момент 95%), то к сожалению не увидимся

                Ставлю на нашу команду ящик пива и 100 штук твоих паралонок
                Принимаешь пари??!!!
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #23
                  Uran, так мне так и сказали, мол, лучше взять одну волгоградскую команду, чем десячть московских :-)))
                  Пари принимать не буду. Поролонок и пива у нас и так хватает :-)

                  Комментарий


                  • #24
                    Ну вот ни чем Вас не удивишь
                    Леш в любом случае свои паралонки захвати Народу спортивного много будет Может кому нужны будут Я ближе к делу для себя конкретный заказик скину
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • #25
                      Поролонки возьму обязательно. Возможно, в призы их включу, если позволят...

                      Комментарий


                      • #26
                        В Краснодаре погодка не ахти
                        И щука не клюет
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #27
                          Да вообще... Кубанский сайт упал, ни от кого никой инфы нету :-(

                          Комментарий


                          • #28
                            Nashi proleteli 11 mesto Tak chto zria ne posporil
                            Pervie Krasnodar !!!!! Posle 1 tura i navernoe posle 2
                            2,3 sam neznau???
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • #29
                              Вот результаты Кубанской весны.... http://rspin.com/fnews.php/2007/05/0...na-result.html

                              Комментарий


                              • #30
                                Москва вечером провожала нас пасмурной, дождливой погодой и холодным ветром, пока ждали поезд - успели слегка замерзнуть...
                                Ехали, кланяясь каждому столбу, ни дать ни взять - пригородная электричка, остановка чуть ли не на каждой станции. Офигев от поезда, солнечным утром прибыли в Анапу. Вокзал красивый, но такое ощущение, что стоит в поле... Макс нас уже ждал на своей машине, быстренько загрузились и поехали для начала в Темрюк на шоппинг, потом на базу. В Анапе и Темрюке было тепло, с Москвой не сравнить, что радовало очень.
                                Впрочем, оставим прелюдию. Прибыли на базу Темрючанка. Там еще шли соревнования и заселить нас обещали не раньше вечера. На базе нас ожидал небольшой сюрприз: проживание, лодки (и вообще цены на услуги) для нас, как не "жителей Краснодарского края" и не членов местного Общества - в два раза дороже. Хитрый ход - вступление в местное общество (стоимость - 60 рублей) не удался, ибо не "жители Краснодарского края". Знакомые расценки на проживание и т.п. - только на два тура соревнований. Приятные новости тут же включили режим строжайшей экономии. Подобным образом "обрадовались" все московские команды, приехавшие потренироваться заранее.
                                Погуляв по каналам, вернулись к финишу, посмотреть на уловы. Увидели мало, т.к. всю рыбу взвешивали и отпускали на входе из лимана в канал, пришлось расспрашивать. Информацией делились неохотно, но удалось выяснить, что призовые уловы в районе 10 кг за тур.
                                Вышли на воду только на следующий день - во вторник. Задача была пройти точкам, найденным год назад Юраном и Илюхой во время соревнований РСЛа. Рыба кое-где была, клевала так себе и далеко не везде, что мы списали на соревнования. Перемещаясь в той зоне,перебирали приманки, пытаясь понять рыбу, понять водоем. С некоторым трудом, но поймали в первый день все трое. Щука от 0,5 до 2,3 кг. Окуня не было ни одного.
                                С некоторыми надеждами на следующий день вернулись на базу. В среду с утра был небольшой ветерок, и мы вновь расплылись в разные стороны, наметив каждому по нескольку мест. Нам нужно было понять рыбу,подобрать к ней ключик и понять - на что именно результативнее всего ее ловить. Первая поклевка случилась быстро - еще часа не прошло. Щука в районе 1,2-1,3 кг свалилась с приманки (оборудованной под незацепляйку, т.к. ловить, т.е. брать мы ее все равно не собирались). Дальше стало кисло. Редкие тычки по приманке, в целом - бесклевье. Плавали, искали, пробовали, пока после двух часов не задул сильнейший ветер с моря. Т.к. ветер стихать не собирался, а только усиливался, решили спасаться бегством. Спасались долго и мучительно, потому как ветер давил в спину реально, и чтобы продвигаться хотя бы с черепашьей скоростью нужно было прикладывать все усилия. В общем, с великим трудом мы выбрались с лимана, мне так вообще пришлось пробираться козьими тропами по камышу и каналам (там я плыл в несколько раз больше по расстоянию, но ухитрился прибыть на базу первым). Причаливали без сил. Димка Бакин объявился на причале аж часам к семи вечера с неописуемым выражением лица и строением тела напоминающим медузу. Когда он в таком состоянии прополз на лодке под плакатом "РЫБАЛКА - ЛУЧШИЙ ОТДЫХ!" - не заржать было невозможно... Я думал, он поцелует причал, когда выползал из лодки.
                                День третий - мы с Ханфи сразу отправляемся в Малый Горький, а Раттлин идет по перспективной зоне в районе берега навстречу нам. В Малом, перемещаясь друг за другом на расстоянии 50-70 метров, мы с Ханфи обходим практически весь лиман по кругу, обходя лишь соперников. Рыбы нет, кроме локальной точки с окунем (200-250 гр). Запомнив ее на всякий случай, проходим Малый до конца и выскакиваем обратно в Большой. Начинаем с конца зоны и навстречу Раттлину. Колька идет частым гребнем,прочесывая все мало-мальски перспективное, и изловил 1-2 мелких шнурка. Снова ищем, клюет вроде, но вяло. Но - клюет. Решаем, что Малый для себя отрезаем, и только в случае тотального лова большинства спортсменов там - ныряем туда, посмотреть, пощупать.
                                Пятница - почти все на воде. Снова разбегаемся, все приманки без тройников, ветер, на воде рябь, видимость плохая. Теперь обшариваем не только точки, но и их окрестности. Там нас вроде бы ожидает подобие удачи. Я перебираю 100% рабочие по прошлому году приманки - которые вообще не ловили все эти дни! - и самые перспективные из них начинают работать. Я чувствую поклевки, я вижу рыбу, идущую за ними до самой лодки. Убедившись в них, я ставлю совсем другие и снова пробую. Какие-то из них приносят четкие тычки/удары, какие-то молчат мертво. Обмен информацией идет непрерывно - местный МТС на удивление дешев, говорим сколько влезет. Соперники ведут себя по разному: кто-то торчит в Малом, многие ловят в зоне видимости по таким же местам как и мы, а кто-то не ловит, а внимательно смотрит за всеми. В 14.00 все должны быть на базе, и мы возвращаемся. Регистрация, жеребьевка, торжественное открытие и пр. пр.
                                И вот - первый тур. Летим в разных направлениях, каждый примерно в ту зону, где он ловил и верит в себя и рыбу. Ханфи в дальний угол, Раттлин примерно в середину, я начинаю с начала. Процентов 70-80 спортсменов дружной и тесной флотилией, сомкнув ряды, несутся в Малый. Мы начинаем ловить. Пусто, смещаюсь, пусто, смещаюсь, пусто, смещаюсь, поклевка - есть первый хвост (1,5 кг). Уход от нуля в первые 30-40 минут вселяет надежды, хотя изначально готовил себя к возможной ситуации: в зоне видимости ловят, а я - нет. Давал себе установку не нервничать, не суетиться. Рядом позиционирует именитый краснодарец, позиционирует упорно, не уходит, и я убеждаюсь, что место выбрано правильное. Он ловит, причем довольно регулярно. Из Малого прилетает на своем болиде Шанин, и я цепляюсь в точку намертво, пока меня не выжали с нее. Народ стягивается, между мной и Шушваловым встает спортсмен, тоже явно из местных. Заброс - щука (1,5-2 кг). 10 минут возится с ней, выпутывая из сетки подсака, параллельно зовет своих (куда они тут встанут - вопрос большой). Второй заброс - еще одна. Опять звонит своим, не стесняясь, повышает голос. Я начинаю потихоньку нервничать. Один мощный удар на незацепляйку в противоход и поводок согнут в коромысло, дальше - пусто. Чувствую, что рыба есть. Вчерашние супер-приманки - молчат. Снова интуитивные эксперименты.
                                Ханфи к тому времени отправился на разведку в Малый, удачно воткнулся в край небольшой толпы народа, начал ловить (опять же, совсем не так и не на то, на что клевало на тренировках).
                                С минуту смотрю в коробку, вешаю то, к чему "прилип глаз", на пятом забросе поклевка - есть! Заставляю себя успокоиться, зову Раттлина к себе. Колька встает рядом.
                                Визуально соперники ловят не особо, в основном позиционируют, один из краснодарских монстров (Шанин),мечется туда-сюда, перебирает приманки, видимо - раздачи нет, и 25 кг никто не привезет. Еще поклевка - обидный сход у лодки (щука под двушку). Снова поклевка - есть. Потом еще шнурок. Все затихает, и мы уходим. Раттлин бежит под берег уходить от нуля, я мечусь по прогалам в надежде добрать вес. Но - не судьба, лишь Колька ловит щучку под килошку. Финишируем с двумя весами под трешку, и одним чуть меньше килограмма. Веса у соперников колеблются, есть и 7 кг, есть и 60 грамм. Есть и в районе 10-тки, но таких единицы. Занимаем 12 место из 20-ти возможных, разница между нами и 4-ым - 33 очка. Готовимся к драке и надеемся на удачу.
                                Второй тур - теперь основная масса спортсменов остается в Большом, и чтобы встать на точку надо поспорить на веслах. Ханфи летит в Малый на свое место, Раттлин летит со мной. Мы успеваем, встаем. У нас - ажиотаж, яблоку негде упасть, все стоят на грани фола, то и дело слышны вопли: "Куда плывешь, .....!!! Дистанция, ....!!!!"
                                Первые забросы, веером... первый... второй... на третьем сразу удар, щука вылетает на свечку, трясет башкой, и сваливается. Ну что ты будешь делать... Сосед справа, гад, ловит пять хвостов подряд, с промежутком 15-20 минут. Те, кто стоит за ним - наслаждаются зрелищем. Раттлин ловит щучку, мелкую. Сосед справа сдвигается, я сдвигаюсь тоже, но - незначительно. Третий заброс - поклевка, есть, тащу, сходит у самой лодки. Да что же это такое!!! Поклевка - мимо. Еще одна - мимо. Снова - есть, беру в подсак. Щука прямо калиброванная - вся в районе двушки. Раттлин вновь уходит под берег, все разбегаются искать. Я сливаю еще одну, внутри все опускается, тем не менее срываюсь с тычки, бегу искать тоже. Ханфи успел отхватить четырех по килошнику с утра, с трудом, и тоже поплыл в Большой. Все, кого вижу - ищут, но впустую.
                                Через какое-то время звонок от Ханфи - встал на рыбу. Срываюсь, лечу, встаю. Он ловит на моих глазах щуку, звоню Раттлину. Встаем треугольником. Ханфи ловит еще одну, и еще одну... Меняемся с ним местами - у меня пусто. Такое ощущение, что каждый из нас находил рыбу исключительно "свою". Т.е. он поймать может, другие - нет.
                                И время выходит, и снова безрадостный финиш. 11 командное место, и настроения никакого.
                                На следующий день отсыпаемся, завтракаем и едем в Краснодар. До поезда 7 часов с лишним, гуляем, смотрим достопримечательности. На лимане - прохладно, ветер и пасмурно. А в Краснодаре - лето, солнце, жара. На центральной улице неожиданно встречаем Алексея Шанина. Вот уж - сюрприз и нам и ему! Алексей выгуливал нас по городу часа два, показывая окрестности, рассказывая всякие интересные истории и проводил нас до самого вокзала. И снова поезд, снова бесконечные остановки у каждого столба. Чем ближе к Москве, тем хуже погода... в Воронеже - дождь... Все, лето кончилось...

                                Выводы:
                                Ловить мы толком не умеем - - но самые большие проблемы с пониманием незнакомого водоема, с поиском надежных мест. Т.е. поймать-то мы можем, особенно если нас поставят на 100% точку, и даже рыбу там сможем раскусить довольно быстро... но вот именно с изучением водоема - проблемы, которые придется решать. Также является проблемой так называемая "своя" рыба, которую один поймать может, другой нет.
                                Ну, и не могу не отметить невезение - столько сходов, это катастрофа....

                                Теперь респекты:
                                Спасибо Максу, за то что встретил нас в Анапе, возил по магазинам и рынкам и привез на базу!
                                Спасибо Гере Забияке, который неожиданно довез нас от базы до Краснодара, в то время как мы подсчитывали оставшиеся копейки и размышляли - как бы нам добраться...!
                                Спасибо Леше Шанину за экскурсию и компанию! Краснодар - очень красивый город!
                                И спасибо тем, кто в нас все равно верил и поддерживал, несмотря ни на что.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X