Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчет по чемпионату города Дубны.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчет по чемпионату города Дубны.

    Выступал на данных соревнованиях второй год подряд. В прошлом году за все время соревнований получил одну поклевку и срез, очень было обидно. Как говорится шанс был но не использовал. В этом году уже представлял что будет на соревнованиях и к чему нужно готовиться и чего ждать. В клубной теме вопрос по данным соревнованиям был поставлен сразу как вышло положение о проведении соревнований. Лично мне так и не удалось выехать ни на одну тренировку, хотя порывался ехать тренироваться два раза, но то одно то другое не давало возможности вырваться из Москвы. Другие члены клуба активно ездили на тренировки и каждый раз открывали что-то новое. Непосредственно на соревнования ехал то же с приключениями, был реальный шанс опоздать на поезд, как говориться прыгнули в последнюю минуту.
    Непосредственно перед соревнованиями наметили план действий, идем на самую перспективную точку и ловим там часа два, далее по обстоятельствам. У меня были только координаты данного места в GPS, но по стечению обстоятельств проплутали целый час, в итоге когда мы дошли до места один из наших клубовцев уже ушел от нуля щуренком на триста грамм. Сделав пару забросов некрупной приманкой, присмотрелся чем ловят соратники, оказалось примерно такими же по размерам твисторами и поролонками. Решил сменить кардинально приманку и поставил твистор размером сантиметров пятнадцать. На второй проводке интуитивная подсечка и на конце шнура явно был не щуренок, а уже что-то по крупнее. Стал выходить на более чистый берег, одновременно обходя куст и смотря где поменьше травы чтобы припарковать щук и проглядел как щука пошла на свечку, не сошла, повезло, вторую свечку сделать ей не дал и вот она уже возле ног, хватаю рукой за хребет и приманка отваливается от рыбы, держалась одним жалом за кожу краешка губы. На высоком берегу все наблюдал линейный судья, от подсечки до взятия рыбы, регистрация улова и щуку в рюкзак. Далее в этом месте решили стоять и ждать выхода щуки, но увы более активной щуки не было. Поклевочки (настолько они были слабые) получили все, но просечь удавалось не всем. Пробежали еще выше по участку. Везде полная тишина. Опять вернулись к старой точке. На одной из проводок была вялая поклевка, попросил Алексея одноклубника переместиться ближе ко мне и сказал, где провести приманка минут через 10-15 у него срез, не помог даже 12 сантиметровой поводок. В это же районе Илья тож ловит щучку на килограмм и как выясняется получает второе место. Далее идем быстро к финишу прочесывая реку в наиболее интересных местах. Пусто нет и намека на рыбу, только кое-где окуневые потычки. Финишируем. Взвешивание кило триста с копейками. Потом нервы и волнения и вот она ПОБЕДА.
    Спасибо организаторам данных соревнований. Все было отлично, удался большой рыболовный праздник. В 2007 году на пятый чемпионат Дубны мы обязательно приедем. Отдельно спасибо Дмитрию Шабалину.
    PS Хочу поблагодарить своих одноклубников которые, ездили тренировались и вычислили победную точку, ведь их вклад в победу громаден … просто мне немного больше повезло.





    ...

  • #2
    А вот что написали в МК: http://www.mk.ru/numbers/2394/article83904.htm

    Колян молоток
    Илья молодец
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий

    Обработка...
    X