Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спорт сегодня

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спорт сегодня

    Взгляд Максима Балачевцева на сегодняшнее состояние дел: http://www.maxfishing.net/index.php?..._from=&ucat=3&
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    Еще пара слов о спорте из раздела "Рыболовный спорт" сайта Fishing.ru:

    Сообщение первое:
    04.08.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/015/2006/08/04223713
    а вот моё мнение мало кого тут может заинтересовать, но весь это рыболовный спорт как-то тухляком попахивает .
    Сам хочу и всегда хотел соревнований, праздника, побед. А спорт в том состоянии, каком сейчас находится полон сплетен, интриг и т.д.
    грустно товарищи , грустно.

    Ответ Мамбы:

    ...Анатолий, не грусти, похрусти!
    Спорт без сплетен и интриг — что пьянка по телефону.
    В спорте всегда есть накал страстей. Некоторые любят всякие организационные страсти, кто-то любит следить за статистикой, ставить на фаворитов, а кто-то любит ловить себя на том, что на соревнвоаниях он ловит дополнительные переживания, адреналин, крушение надежд созерцание чуда...
    Мамба, Волгоград

    Леха

    Интересно, кто что еще думает на эту тему!
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Еще одно "недоразумение"
      http://www.rspin.com/cgi-bin/ikonboa...rum=1&topic=56
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        Когда же это бл..ть закончиться
        Савок как был так и есть...........

        Комментарий


        • #5
          Не говори, Серега, задолбало уже это ******
          ...

          Комментарий


          • #6
            Борьба за правду продолжается:
            http://www.rspin.com/cgi-bin/ikonboa...ic=56&start=30
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              А что бороться.....команды МООира нет....никто туда наверно не поедет....мож лет через 5 что образуется....решат все...А пока надо отдохнуть...например половить карасиков на прудишке...

              Комментарий


              • #8
                А правда надеюсь востаржествует....хотя порядка никогда не будет....мы в России

                Комментарий


                • #9
                  А в Португалии тем временем:

                  "1 место - Италия
                  2 место - Чехия
                  3 место - РОССИЯ
                  Личный зачет по нашим:
                  1 место - Артем Макартычан
                  5 место - Володя Габелев
                  19 место - Шанин
                  28 место - Константинов
                  Молодца ребята, не ударили в грязь лицом, хоть кто то отстоял честь страны."


                  И, касаемо мелочей:
                  "По информации от наших сборников, которые прилетели в 3 часа ночи.

                  После второго тура наша команда праздновала победу по итогам соревнований Россия вышла на 1-е место. НО Чешская команда подала протест на А.Шанина за то, что он опустил подсачек с пойманной форелью на землю. Протест был удовлетворен. В результате эту рыбу из зачета выкинули и отодвинули нашу сборную на 3-е место.
                  В общем наши в расстройстве.

                  Рыбы было крайне мало, сборная польши во втором туре чуть ли не в полном сотсаве так и не ушла от нуля."



                  Вся информация с rspin.com

                  Комментарий


                  • #10
                    В общем как футболе И куда смотрел Вячеслав Иванович
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • #11
                      Фоты с rspina о Всемирной рыболовной олимпиаде:
                      http://rspin.com/rsl-galleries/2006/wcf-01.html
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • #12
                        12:00 27.09.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/015/2006/09/27120016
                        Евгений Константинов
                        Спиннинговая Португалия – 2006
                        Немного о сегодняшнем спортивном спиннинге в России
                        Вернее, об уровне его развития. С моей точки зрения, уровень спортивного спиннинга, как и любого вида спорта в России, вполне объективно отражает место, занятое командой на соревнованиях самого высокого уровня. Будь то чемпионат Европы и мира, либо проводимая раз 4 года олимпиада, либо (как в нашем случае) проводимые раз в 6 лет Международные рыболовные игры – «II MUNDIAIS DE PESCA PORTUGAL 2006».
                        Именно этот «наш случай» отображает, как минимум 3 пункта истинного положения дел в российском спиннинге:
                        пункт №1 – команда за месяц до старта оказывает лишенной финансирования, которое было обещано РООРсом и Роскомспортом, и, как следствие, – двух сильнейших спиннингистов страны, не имеющих возможности (и не желающих) отправиться в Португалию за свой счет;
                        пункт №2 – команда вплоть до сигнала стартовой ракеты первого тура не была осведомлена обо всех нюансах правил проводимых соревнований;
                        пункт № 3 – команда законно завоевала Первое место в чемпионате, но вместе золотых медалей в нарушение всяких законов получила лишь бронзовые.
                        II MUNDIAIS DE PESCA PORTUGAL 2006
                        Что ни говори, а рыболовные игры в Португалии действительно можно было сравнить с играми олимпийскими. Соревнования проводились по двум десяткам дисциплин, в них приняли участие более 2500 спортсменов из полусотни стран.
                        (Правда, непонятно, каким боком к рыболовам присоседились подводные охотники, в том числе и из нашей страны. Но факт есть факт – подводные охотники на Всемирных рыболовных играх шествовали в одной колонне с рыболовами…)
                        Российских рыболовов представляли сборные команды по ловле на поплавок, ловле карпа, ловли басса с лодок и ловли рыбы на спиннинг с берега.
                        10 сентября по столице Португалии Лиссабоне прошло грандиозное шествие рыболовов, целью которого был крытый стадион на набережной реки Тежу, впадающей в Атлантический океан, где и состоялось открытие игр – с представлением всех стран-участниц, исполнением государственных гимнов, праздничным концертом, фуршетом.
                        В небольшой городок на севере Португалии Аркос де Вальдевез, где на реке Вез предстояло соревноваться спиннингистам-«форелистам» мы вернулись глубокой ночью...
                        Формирование сборной России – 2006
                        Как говорится, «от добра – добра не ищут». Победно завершив прошлогодний чемпионат мира, прошедший в том же месте, где вновь предстояло соревноваться в сентябре 2006-го, секция РСЛ резонно решила не менять принцип формирования сборной команды по ловле спиннингом с берега. Кандидатами в нее становились 25 лучших спиннингистов РСЛ по итогам сезона – 2005, плюс три призера прошлогоднего чемпионата России, плюс спортсмены «золотой» сборной. Тренером был назначен президент РСЛ Андрей Чернов.
                        Весной прошли отборочные соревнования – вновь на реке Теберда в районе Домбая. И вновь капризная кавказская погода помешала провести полноценные отборы – из-за сильных дождей вода в реке помутнела, и посоревноваться получилось всего лишь один день вместо трех. Тем не менее, четверым кандидатам удалось поймать по одной-две форельки, – место в сборной завоевали Алексей Шанин, Максим Балачевцев, Артем Макартычан и Владимир Габелев. Еще двух членов делегации предложил тренер, ими стали действующие чемпионы мира Николай Гусаковский и Евгений Константинов.
                        И все было бы хорошо, если бы не меньше чем за месяц до чемпионата не пришла ошеломляющая информация: в финансировании, которое было обещано РОРСом и Роскомспортом, команде полностью отказано! Более того, билеты в Португалию по сравнению с прошлогодними, оказались вдвое дороже!! Более того – пришла информация, что в Порто никто встречать нашу команду не будет, из чего следовало, что добираться до места соревнований и обратно нам предстояло тоже за свой счет!!!
                        Такие «ходы конем» совершенно «выбили из колеи» двух сильнейших сборников М.Балачевцева и Н.Гусаковского, которые не смогли (или не захотели) поехать на чемпионат мира за свой счет.
                        В похожей ситуации оказались В.Габелев и автор этих строк, и защищать честь страны мы смогли во многом благодаря спонсорской поддержке рыболовных фирм «РЫБОЛОВ-СЕРВИС», «JJ-ФИШИНГ» и «MAVER», за что и выносим нашим друзьям большую благодарность.
                        Также смогли изыскать средства на поездку наш тренер А.Чернов и краснодарцы А.Шанин и А.Макартычан.
                        ...
                        IV Campeonato do Mundo de Peska de margem, com Iscos Artificiais
                        Итак, те же самые люди (за исключением Атрема, впервые приехавшего на международные соревнования) оказались в том же самом месте, и соревноваться нам предстояло с теми же самыми девятью командами. Вот только река Вез оказалась другой – по сравнению с прошлогоднем маем, она обмелела почти на метр, и течение в ней практически отсутствовало.
                        Впоследствии нам стал известен еще один факт – если в прошлом году перед тренировкой и каждым соревновательным днем в зоны запускали примерно по 400 форелей, то в этом году рыбу запускали только перед первым туре и только по 100 штук в зону. Не исключено, что это была не вся дошедшая до нас информация, но наши глаза не обманывали – форели в обмелевшей медленнотекущей реке было катастрофически мало.
                        Это выявилось и во время соревнований поплавочников, ловивших форель на натуральные насадки (11–13 сентября в «наших» зонах соревновались команды 6 стран, победу одержала Италия). Несмотря на то, что форели предлагался червь и другие лакомства, многие спортсмены, так и не смогли уйти от ноля! На что же тогда предстояло рассчитывать нам, спиннингистам?!
                        Тренировка. 14 сентября
                        Согласно установке Андрея Чернова, в течение трех часов, отведенных на официальную тренировку, все мы должны были пройти и обловить все четыре зоны, в которых предстояло соревноваться. На деле вышло так, что Алексей и Артем потренировались лишь в двух зонах – «Д» и «С» (ближних к нашей гостинице), Володя добрался еще и до зоны «В», и только мне удалось пробежать и половить «от края до края», макнув приманку в самой дальней зоне «А» всего с десяток раз (пока это познавательное действо не прекратили строгие судьи).
                        Выводы оказались безрадостными. Да и как можно радоваться, если за 3 тренировочных часа лично я видел следующее: в секторе № 1 зоны «Д» было поймано 2 форели; в секторе 1 зоны «С» у меня произошла вялая безрезультатная поклевка; опять же, в секторе №1 зоны «В» я подцепил-таки форель, но у самого берега она сошла; а в зоне «А» не было даже намека на присутствие рыбы!
                        Было ясно, что если где и концентрируется ничтожное количество форели, так это в самых крайних, ближайших к сетке секторах, либо в некоторых аномальных, но не выясненных нами во время тренировки участках.
                        Неразбериха
                        Пока мы тренировались, Чернов заседал на собрании капитанов, где прошла частичная жеребьевка первого тура соревнований. На собрании нашей команды тренер сообщил интересные новости: изменился порядок соревновательного процесса; если в предыдущие чемпионаты жеребьевка определяла сектор, в котором спортсмен обязан ловить первые 10 минут, а затем передвигаться по своей зоне и занимать любые свободные секторы, то теперь в течение каждого тура давалось 5 стартов и 5 финишей.
                        Схема процесса выглядела так: старт – 35 минут ловли – финиш – 5 минут перерыв – старт 35 минут ловли – финиш – 5 минут перерыв – старт – 35 минут ловли – финиш – 5 минут перерыв – финиш – 35 минут ловли – финиш – 5 минут перерыв – старт – 40 минут ловли – окончательный финиш. Итого, выражаясь «хоккейным языком» 180 минут чистого времени.
                        Как выяснилось потом, во время самих соревнований, организаторы настолько бестолково объяснили этот момент, что и Чернов, и спортсмены Латвии, и некоторых других команд сделали следующий вывод: каждый спортсмен должен после каждого старта в туре занимать выпавший ему по жребию сектор, обязательно ловить в нем первые 10 минут, затем можно перемещаться и ловить в свободных секторах. На самом же деле жеребьевка определяла не сам сектор, а порядок, в котором спортсмены занимают понравившиеся им секторы.
                        Постараюсь пояснить на своем примере. В выданной мне стартовой карточке значились цифры: 8, 1, 6, 9, 4. Следовательно, перед первой командой «старт» я имел право войти в зону лишь восьмым и занять любой оставшийся свободным сектор. Зато перед второй командой «старт» я заходил в зону первыми первым выбирал сектор. И так далее. Во втором туре стартовые «заходы» менялись.
                        И еще один нюанс, который стал нам известен слишком поздно, и с которым даже не все судьи вовремя разобрались: в выбранном секторе спортсмен обязан был ловить первые 10 минут только после первого старта; после следующих четырех стартов можно было убегать из сектора сразу.
                        (Доходчиво объясняю? Думаю, что вопросы у читателей все равно возникают. Представляете, как нам приходилось во все это вникать! Да еще и непосредственно во время соревнований!)
                        Ну, ладно бы спортсмены не понимали, что делать, так сами судьи не только не могли наставить нас на пусть истинный, но еще и еще и действовали вопреки правилам. Володя столкнулся с совершенно дикой проблемой, когда его судья категорически запрещал ловить во всем секторе (15-метровый сектор ограничивался двумя колышками, посередине – табличка с номером сектора), утверждая, что ловить можно только от таблички до одного колышка!!!
                        Про свои проблемы скажу чуть дальше, ну а про случай с Алексеем вообще разговор отдельный.
                        Первый тур. 15 сентября
                        С утра пораньше Чернов убежал на жеребьевку зон и по рации сообщил, кто в какой будет ловить. Зона «Д» – Макартычан, зона «С» – Габелев, зона «В» – Шанин. Мне досталась самая дальняя зона «А», в которой в прошлом году, поймав 22 форели, я занял первое место в туре. Раскладом все были удовлетворены и без особых волнений ждали старта. И тут началось такое…
                        О том, что что-то неладно, я понял сразу, как только в нашей зоне вызвали первого спортсмена – Петер из команды Словакии направился не в сектор №1, который значился у него на карточке, а в центр зоны. Вместе со мной глаза округлились и у Игоря из Латвии, и мы тут же на всех возможных языках стали требовать у всех и каждого объяснений, что происходит. Наконец, болгарский тренер обрисовал истинное положение дел, – когда дойдет моя очередь, я могу занимать любой сектор.
                        С растерянностью я справился быстро, но что толку? Все хорошие места уже были забиты. Я и Игорь соответственно забежали секторы «3» и «3 бис». Мой приятель пребывал в шоке, но он два последних года был лучшим в своей команде, да и я никогда не подводил, поэтому настроение у нас оставалось боевым.
                        Оно начало портится, когда в первые 10 минут ни я, ни он не увидели ни одной поклевки. И испортилось совсем, после того как я еще через пару минут поинтересовался у португальской девушки Марта (которая была судьей у меня за спиной), когда можно переходить в другой сектор, на что она ответила, что, минут мол, через «твенти файф», то есть, когда будет первый промежуточный финиш! Кошмар!!!
                        Но что-то ведь делать надо, и я одну за другой меняю приманки, темп проводки, делаю все, чему учли, и чему учил других. Наконец, на исходе где-то двадцатой минуты Марта радует, что, мол, можно «чейнч секторс». Вот, ведь, думаю, как в фильме индийском! Начинаю бегать, бегать… и финиш! Первая тридцатипятиминутка закончилась. Из десятерых – три ноля. Лучший результат – 4 рыбки у итальянца, того самого А.Ферро, которого я в прошлом году обловил в этой же зоне на 3 форельки!
                        Не успеваем опомниться, как дают команду вновь занимать секторы, и сразу же – старт. Понимая, что самая активная форель уже поймана, принимаю решение нигде не задерживаться, облавливая сектор за сектором. Пусто, пусто, пусто… Вдруг в одном месте вижу мелькнувшую тень рыбы, и тут же – ощутимая поклевка. Это шанс. Заброс – выход и… форель на крючке. Молюсь, чтобы не сошла. Берег очень крутой, того и гляди кувыркнешься, но подсачек у меня с длинной ручкой, и вот рыба в сетке, и в моих руках, хотя успела освободиться от крючка! Марта радуется вместе со мной, однако, прежде чем засчитать поимку требует, чтобы я проверил тройник на ее футболке – не вытянут ли нитку крючки. Нет, бородки зажаты на славу, и рыба идет в зачет. Есть!!!
                        Следующий заброс – сидит форель, протаскиваю полтора метра… сход. И все! За оставшееся время тура ни поклевок, ни выходов, ни-че-го. В итоге, в нашей, самой малорыбной зоне поймано 16 форелей, двое так и не смогли уйти от ноля, я вместе с еще четырьмя спиннингистами занимаю 6-е место.
                        Торопливые переговоры по рации приносят неплохие известия: Леша с двумя хвостами – 5-е место, Володя – с тремя – 3е, Артем – с четырьмя – 2-е! Сумма мест – 16. Это второе командное место. У лидеров – итальянцев сумма мест 10,5. В спину с суммой мест 17,5 дышат чехи и словаки, еще дальше поляки. Но мы смотрим только перед, настроены только на золото.
                        Второй тур. 16 сентября
                        После жеребьевки узнаем, что судейская коллегия пересмотрела вчерашние результаты, кому-то засчитали (или не засчитали?) рыбу, в результате чего у команды Италии сумма мест стала больше на полместа, и значит, разрыв с нашими главными конкурентами сократился до 5 мест.
                        Результаты жеребьевки: зона «Д» – А.Макартычан, «С» – А.Шанин, «В» – В.Габелев, «А» – Е.Константинов. Нас это устраивает. Если бы не порядок входа в зоны. К примеру, мне перед первым стартом вновь выпало заходить в зону одним из последних. Как выяснилось позже, это и стало определяющим фактором неутешительного результата. После окончательного финиша А.Ферро поведал мне, что он поймал свою единственную форель в первой тридцатипятиминутке при первом забросе. Примерно так же было и у остальных счастливчиков. Всего же в нашей зоне за 3 часа 10 спортсменов поймали всего 3 рыбки. В других зонах уловы были немногим лучше. Форель не то чтобы совсем отсутствовала. Она, наколотая и напуганная за предыдущие пять дней, либо не реагировала на предлагаемые приманки, либо отворачивалась и даже убегала от них.
                        Критики по поводу того, что рыбы нет, что нынешний чемпионат организован из рук вон плохо, не исходило разве что от самих португальцев…
                        И все-таки чемпионат состоялся, все-таки рыба была поймана. И самое главное – поймали и Леша, и Володя, и Артем! Узнав остальные результаты, я, как старый буквоед и финансист, быстро сделал подсчет и сообщил друзьям, что, обойдя итальянцев на полместа, наша команда заняла первое место, и что Артем Макартычан первый в личном зачете!!!
                        Кинули!
                        Радостную эйфорию остудил один из португальских организаторов, сообщив, что на Лешу Шанина чехи подали протест. Чернов вместе с «виновником» поспешили в «штаб», а, вернувшись, сообщил, что единственная пойманная Алексеем форель не принята к зачету!!!
                        Суть инцидента была в следующем. Заведя форель в подсачек и вытащив на берег, Шанин положил подсачек и, принялся махать руками, выражая ликование; тем временем девушка-судья сама вынула рыбу из его подсачека. Это вызвало недовольство кого-то из наблюдателей, а затем перелилось в так называемый «протест». Который впоследствии обсуждался на собрании некой комиссии, и результатом которого стало аннулирование улова, и как следствие, перестановка мест команд-призеров. То есть Италии досталось первое место, Чехии – второе, России – третье.
                        Большей нелепости трудно было себе представить! Будь я на месте нашего тренера, ни за что не допустил бы такого исхода. Спорил бы, доказывал нашу правоту, связывался с организаторами чемпионата, представителями мировой рыболовной общественности, писал встречные протесты…
                        Ведь ни в каких правилах не написано, что подсачек с рыбой нельзя класть на землю! Да и как, к примеру, доставать из сетки подсачека пойманного пятикилограммового карпа? Если же, по мнению организаторов, судья преждевременно принимает у спортсмена рыбу, так это проблема не спортсмена, а некомпетентного судьи. А если организаторам не понравилось, что спортсмен высказывает радость, эту самую рыбу поймав, так пусть наказание (в виде замечания или предупреждения) несет спортсмен (по аналогии с футболом, когда забившему мяч и снявшему с себя футболку, показывают желтую карточку, но ни в коем случае не отменяют гол). Хотя и о таких санкциях в рыболовных правилах нигде не сказано ни слова.
                        Более того! После поимки той форели Алексей получил от судьи соответствующую карточку, после финиша сдал эту карточку в судейскую коллегию и расписался за свой достойный результат в двух протоколах! И вот – на тебе! ...
                        Вместе с Володей и всей командой мы помчались на розыски людей, допустивших этот беспредел. Случайно отыскали одного из организаторов, чуть ли ни силком затащили его в «штаб», стали требовать показать нам бланк протеста и его результаты. Длилось это долго, но добились мы от побледневшего португальца лишь ответов, что протест был подан устно, что смысл протеста занесен в компьютер (естественно, без подписей протестующих, и без указания времени, когда он был подан), и что теперь изменить ничего нельзя!?!?
                        Бальзам на раны
                        Что ж, спорт есть спорт. Когда-то и Марадоне засчитали гол, забитый рукой. Когда-то отнимали заслуженные медали у наших олимпийцев. Не обошла сия участь и российских рыболовов.
                        Бронзовые медали – тоже неплохо. И все наши друзья-соперники – итальянцы и поляки, словаки и болгары, андоррцы и латвийцы, хорваты и португальцы поздравляли нас от всего сердца. Во время награждения ческой команды прозвучало лишь несколько жидких аплодисментов (кажется, они и сами все понимали и не очень радовались).
                        Следующий чемпиона мира должен пройти в мае 2007-го в Словакии. Мы уже получили приглашение и надеемся вновь доказать свое спиннинговое мастерство. Все-таки четыре комплекта медалей в четырех чемпионатах – это лучший показатель в мире!
                        Статья опубликована в газете "Рыбак рыбака" № 39 — 2006
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #13
                          В "Росохотрыболовсоюзе" новый президент!

                          В "Росохотрыболовсоюзе" новый президент - Эдуард Бендерский

                          23 ноября ассоциация «Росохотрыболовсоюз» провела 12-й по счету съезд. В его работе участвовали 203 делегата, выбранных на конференциях из всех областей, республик и краев России, представители Госдумы, партии «Единая Россия», Совета Федерации, Счетной палаты, Правительства и Администрации Президента России. На съезде произошла маленькая революция — Союз охотников выбрал нового президента.
                          Г-н Улитин, бессменно отработавший на этом посту 21 год, заявил о желании уйти с поста по состоянию здоровья. На этом же заседании была предложена кандидатура Эдуарда Бендерского. Кандидат заручился мощной поддержкой. В письме съезду, которое подписал руководитель фракции «Единая Россия» г-н Пехтин, Бендерского на пост президента рекомендовали и депутаты Госдумы, и члены Совета Федерации, и даже 1-й зам директора ФСБ. В результате Бендерский победил почти единогласно — воздержались лишь трое.
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X