Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимний хищник или что такое "не везет"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимний хищник или что такое "не везет"

    Утро началось именно так, как я боялся, что оно наступит. Подвел будильник на новом сотовом, да я и сам стормозил... в общем я чуть было не проспал долгожданного Зимнего хищника. Не позавтракав, кинул кой-какую снедь в рюкзак и бегом к станции метро. Несмотря на дурное предчувствие, все прошло очень гладко: Выхино, бронницкий автобус, где кроме меня на соревнования едут 2 рыболова. Одним из них оказывается Сергей Перевозный. Время в дороге пролетело незаметно, Сергей делился своими впечатлениями о прошедших соревнованиях и показывал мегасекретные уловистые твистерки
    Топаю по полю до автостоянки. Мы бьёмся не только друг с другом, но и с Англерсами. Мы - это я и команды Ахтуба-77 в урезанном составе. План таков: я бегу на мыс и забиваю точку на мысу, Шереспер и Туман подтягиваются следом, Юран идет на варону. Построение, судья что то говорит, но ничего не слышно, слышен выстрел, молодежь ринулась вперед. Ну и я тоже... молод . На мысу - ветер в лицо, неплохой такой, не по-зимнему теплая погода скрашивает эту неприятность... Подтянулись Ш и Т, рыбачим рядом, не фонтан. Народу полно. Справа хочет втисаться соперник, отшиваю "10 метров правила". Решил отшить еще одного слева - тот посылает меня в грубой неспортивной форме. Обращаюсь к главсудье, тот роняет, мол, народу много, что же делатьтак что брейся. Хмм, следуя его логике я бы сам себе защитал забагренную рыбу... мол, народу же много, а она не клюет, что же делать? (Если я продолжу выискивать недостатки в прошедшем "Хищнике", рискую быть закиданным тухлыми помидорами со стороны многих рыболовов, которые единодушны во мнении "Бронницы - г.., Чулок - рулез" Сразу скажу, что это был единственный момент, который мне не понравился, все остальное на проведено на высшем уровне, без сомнений. Мне кажется, следует либо сократить эти 10 метров, которые никто толком и не соблюдал, либо вообще их отменить, либо увеличить зону, чтоб было где разгуляться.) А на мысу тем временем клевало плохенькою. Я видел что-то похожее на поклевку на каролинку, у Т и Ш вроде дела получше, но рыбы нету. Слева вроде подсекают, иногда вытаскивают окушечков... Вскоре Туман вытаскивает неплохую коряжку. Затем подсекает, тащит, но видно, что рыба багреная. Ждем леща, но всплывает тушка судака за двушник. Обидно, рекорд, но за хвост, незачот... Вскоре у меня слетает плетня и я лишаюсь 50 метров недешевого шнура... невезуха...
    Возвращается Юра, тоже без рыбы, радует что у остальных тоже не особо... Изначально я думал бежать на варону, поэтому узнав, что там есть где воткнуться, шагаю за залив. Народу хватает, стоят на сильных и не очень сильных местах. Я встал в конце зоны, в довольно сильном месте Полчаса полоскания силикона. Затем на второй бровке классический "зацеп", потом он "классически" оживает. Рыба крупная, ведет себя как жаба... Адреналин мощнейший, соревновательный дух удесятиряет ощущения. Перетягивание шнура продолжается 5 минут. Вокруг наблюдают. Около берега вижу рыбий хвост, на нем твистер, еще раз убеждаюсь, что сегодня черный день календаря. Прогнозы "за трешник должна быть" оправдываются, в щуке 4200, мой рекорд на МР. Далее фото (Правильный, спасибо), полоскание мамки, возвращение с почестями в родную москворецкую стихию. Договорились встретиться через 5 лет.
    Далее еще одна поклевочка у бровки. Многократные прочесывания ближней бровки. Вокруг на поводковые оснастки изредка вытаскивают окуней или вдвойне незачетных бершей. Подходит Юра, ловим вместе. Энтузиазм заметно поубавился. Ближе к финишу Юра подбагривает судачка, за подбородок, но 29 см. Мда... Под самый занавес опять обрыв плетни, наполовину по моей вине... Есть такое поверье: если с самого утра на рыбалке что то не заладилось - надо срочно сматывать снасти и ехать домой
    Анализируя свои действия, понимаю, что ловил довольно скверно. Еще раз убедился, не стоит менять план действий за 10 минут до старта, тем более если плохо знаешь новое место. Все-таки это утреннее опоздание выбило из колеи
    Про сами соревнования: все конечно по высшему классу. Так много уже написано на кастмастеровском форуме, что не хочется повторяться. Единственное, разряд за однодневное соревнование я бы не стал давать. Все-таки доля удачливости (и наоборот) была велика. Спасибо организваторам, которые все сделали просто замечательно, и рыбе, за отменный клев хвостом

  • #2
    БЛИН...а что это за мужик...Это же Гена...я его пригласил на эти соревнования...А он взял да занял первое место....МОЛОДЕЦ!!!Это он мне обещал инфу об ахтубинской акватории дать...Юра...это он!!!НАдо срочно в Экстрим...с картой....Когда увидимся???

    Комментарий


    • #3
      Уж послали - так послали

      Лёш, постараемся учесть этот момент. Насчёт посылания в грубой некультурной форме из -за 10 метров. У меня на участке такого не было. Может ника моего боялись? ))) А вообще старался применять правило 2-3 косяка, а не карать сразу.
      С уважением, Правильный

      Комментарий

      Обработка...
      X