Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осенний Басс 2006

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осенний Басс 2006

    Следим за Бассом!!!

    Распорядок соревнований и последние важные замечания:
    http://www.rbl-fishing.ru/forum/viewtopic.php?t=134
    http://www.rbl-fishing.ru/forum/view...t=76&start=165
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    С фишинга:

    Поздравляю представителя РСЛ Евгения Константинова с победой на соревновании Осенний басс -2006 и попутным установлением 2-х рекордов — максимальный улов и самая большая рыба!

    Stern, Moscow

    Присоединяемся к поздравлениям
    И ждем подробностей
    Интерсено, а на что ловил победитель????
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      С рспина:
      ...Поскольку Кузьмин очередной раз прос..л пароль на форум, размещаю ЕГО отчет (со своими комментариями)
      С.Т.

      Итак, небольшой отчетик...
      Фотки я начал выкладывать в отдельном альбоме на фотофайле, но грузятся они очень медленно, поэтому все картинки с подписями будут только вечером.
      1. Соревнования прошли как по маслу. Ни намека на частенько сопуствующие таким мероприятиям скандалы и трения. Никаких подозрений в отклонении от fair play. Всем, уверен, понравилось. Разве что при возвращении с одним из участников от РСЛ имел место эпизодик, обернувшийся вмешательством полиции, но все благодаря оперативности Титова и Мусатова разрешилось.
      2. Схема "три водоема, три хвоста" в очередной раз подтвердила свою эффективность. Так и меньше рыбы убивается, и интрига создается серьезная. Разве что неравнозначность акваторий на этот раз проявилась сильно, и от результата первого дня на самой рыбной дамбе очень существенно зависел общий результат. Вероятно еще, что через полгода будет хотя бы на одном из водоемов реализован принцип "no kill".
      3. Первое место Конста стало, понятно, главной неожиданностью. Но, во-первых, он очень старался, во-вторых у него был и фарт, и благожелательное отношение со стороны членов РБЛ. Получается своего рода благотворительность. Вот год назад на тренировке Титов, вместо того чтобы предоставить Конста и Габелева самим себе, дает им показательный урок, как надо ловить басса. Потом вот в Португалии Гиндин сливает Питерцову все наработки нескольких лет. А уже на этих соревнованиях Бобров показывает Консту куст, в котором у него только что клевал крупный басс, Конст туда кидает и вынимает трешка. Вы можете себе представить подобную благотворительность со стороны РСЛ? Ну, да ладно... Все равно Женя победу заслужил. Это спорт.
      4. Конст избрал предельно простую, но очень рассчитанную на удачу тактику - ловить на спиннер-бейт. Просто потому, что с червяком он не очень дружит. (Не совсем так, с моей точки зрения. Просто сейчас у него была масть на спиннер. Последнего своего басса Конст поймал как раз на червя, а Галка Константинова по-моему вообще влюбиласть в силикон. С.Т.) В ноябре со спиннер-бейтом велик шанс пролететь (что и получилось у Конста во втором туре), но басс ловится более крупный, чем на резину, (Никодим доказал обратное С.Т.) а зачет идет интегральный, а не по сумме мест. Плюс еще известное констовское чутье на рыбу и неудача соперников в последнем туре. (Самая главная неудача соперников была как раз в первом туре. Женя Комов с нулем, я - с одной рыбкой, многие примерно так же. С.Т.)
      5. Перед последним туром мало кто сомневался, что Гиндин не упустит первого места, но тут Титов выдал, что Вадик непременно проваливает один из трех водоемов, ( ГЫ... ) а пока еще не провалил. Пророчество оправдалось: Гиндин, как и половина участников, принес на Бегемотусе ноль и слетел на третье место.
      6. Очень понравилось выступление Боброва. В первом туре стоит рядом Гайдукевич, видит, что Санек ставит раттлин, и говорит, что если тот поймает, то пойдет утопится... Бобров вторым забросом поймал. Гайдукевич сказал, что топиться передумал. А Бобров еще на раттлин много наколбасил. И поднялся с 11-го места в первом туре на второе итоговое, причем на малорыбных водоемах. Чуть-чуть не хватило до первого.
      7. Отдельная тема - волшебные носки Боброва. Перед первым туром Конст слезно просит у кого-нибудь запасные носки, ибо свои оставил в отеле. У Боброва носки есть, он их дает. Конст первый в туре. Перед вторым туром - та же проблема у вечно рассеяного Гиндина - забыл. Бобров дает носки. Гиндин - первый после тура. Перед третьим туром за носками Боброва - очередь, но он ловит в них сам. И почти выигрывает. Чертовщина... (Носки надо на аукционе теперь продать. И штаны заодно.)
      8. В первом туре участник из Болгарии Юрий Тодоров завалил басса весом более 2,8 кг, причем вполне грамотно и осознанно. Молодец! Разве что дальше ему не очень везло. Но в тему он въехал очень быстро. И не в одну приманку, а в разные. (Юра действительно отъявленный молодец. Выстоял рыбу, и не позволил другим ее у него украсть. С.Т.)
      9. В свободный день соревнований известый как "человек-паук" Никодим Мусатов проник в самый недоступный залив Куриса и завалил там басса на 3,55 кг. Браво! Это новый абсолютный рекорд Русской Басс-Лиги.
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        Часть рассказа, которая про волшебные носки - просто убила... интересно, эти носки на всех соревнованиях подействуют подобным образом... и в чем секрет...

        Комментарий


        • #5
          Сам ржал Уже ищу выходы на "волшебные носки"
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #6
            А вот и фотки на рспине выложили:http://photofile.ru/users/kuzmin/2265592/39331352
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              Вспоминая «Осеннего басса – 2006»…

              А вот отчетик Чемпиона!!!!
              Скопировано с фишинга:

              Вспоминая «Осеннего басса – 2006»…

              В третий раз, отправляясь на Кипр, я не строил планов завоевать призовое место. Хотелось просто половить басса и «схватить» (как говорит Юра Тодоров) хотя бы одного в районе двушника. Еще больше хотелось, чтобы радость поимки этой непростой рыб ощутила Галя, которая во время весеннего выезда видела лишь пару поклевок. И то, и другое сбылось, даже с лихвой.
              Больше всего поразило то, насколько сильно оказалась сброшена вода на всех фрагмах. Благодаря чему (именно в этом плане) примерно в равных условиях оказались и новички, и те, кто ловил там десять и более раз. То есть, фактор знания мест оказался существенно снижен.
              И еще благодаря этому фактору, соревнования оказались не очень сложными в плане физической нагрузки: не мешали колючие заросли, пробираться вдоль уреза воды было сравнительно легко, лишь пару раз (обходя Аспрокремос) рисковал свалиться со скал, да после того как на Курисе по незнанию полез в гору, испытал немалые проблемы со спуском к воде (пока ползал, Андрей Мосин спокойно добрался до залива по низу).
              На тренировке умудрился схватить судака, а басс на полтора сошел на второй свечке. Но ведь на тренировке главное не поймать, а понять, где не надо ловить рыбу…
              Мне показалось, что привычный берег Куриса (левый, если смотреть со стороны плотины) не очень перспективный, поэтому и рванул со старта на правый, совершенно незнакомый. Ловить там в нынешних условиях оказалось сравнительно комфортно, и я решил так и остаться на правом, не дергаясь. Были, правда, мысли уйти по берегу еще дальше, но меня опередил Андрей Мосин, который вскоре вернулся и сообщил, что туда лучше не соваться. (На самом деле именно там Никодим в субботу схватил своего крокодила).
              Саня Бобров не только человек, с которым приятно общаться, не только поделился «чемпионскими» носками (свои я забыл в отеле), но еще и выдал парочку ценных наблюдений, когда мы ловили на разных берегах залива, а потом морально поддерживал, когда я бодался со своим трешником.
              Сложно передать ощущения, когда я увидел эту рыбину, ворочающуюся в глубине. За снасть был уверен, но боялся, что басс может сделать свечку, либо застрять в подводных кустах. Пришлось понервничать и побегать. Ну а когда выволок басса на берег и засунул большой палец в большеротый рот, то позволил себе расслабиться, лишь после того, как развязал рюкзак, убрал рыбу в пакет, завязал пакет, завязал рюкзак и покрепче укрепил его не берегу…
              Когда немного отошел, сказал Сане, что, мол, хорошо бы закрыться еще двумя такими же и на два оставшихся тура можно не выходить. Если бы попались такие же, то это оказалось бы верным. Но схватить удалось еще двух по двушничку. Причем, больше всего хлопот доставил третий.
              Я собирался уже уходить на косу, чтобы пытаться закрыться резиной; надел сумку, взвалил на спину рюкзак (с 5 кг), поднялся в горку и решил сделать последний заброс. Тут-то он и повис и очень долго не хотел трогаться с места, потом кое-как стал поддаваться, а когда я его выволок и попытался схватить, этот гад умудрился развернуться, выскользнуть из рук и скрыться в глубине. Оказавшись почти по пояс в воде, я схватил леску и наподобие Андрея Миронова из «Бриллиантовой руки» стал быстро-быстро ее выбирать, только на крючке вместо трусов был мой басс. Который, кстати, выплюнул из пасти спиннер-бейт, как только я его схватил. Повезло…
              Не повезло на Аспрокремосе, когда примерно за час до финиша злая рыба откусила последний спиннер-бейт, а через пару секунд выпрыгнула из воды и (по словам Дениса Большакова) выплюнула его нах… Я так и не сделал для себя вывод – стоит ли применять поводки (когда ловил на воблеры, поводки ставил, но в итоге поймал лишь одного незачетного бассенка…)
              На Дипотамосе большую часть времени потратил на ловлю резиной, но схватил двух бассят, опять же, на спиннер-бейт.
              Опять же, не пришел к выводу, что лучше – бегать, или вымучивать. Наверное, в каждом отдельном случае надо полагаться на интуицию. То же самое и по приманкам.
              Зато лишний раз укрепился во мнении, что главное в соревнованиях – иметь соревновательный опыт, и уже потом важно: знание водоема, оснащение, здоровье, везение…
              Соревнования понравились. Был порядок, дисциплина, четкое судейство, никто не опоздал на финиш.
              Запомнились: счастье, исходившее от Юрия Тодорова после первого тура, и радость Веры и Гали, ушедших от нуля во втором туре, мой победный вопль и трясущиеся ноги, профессионализм Сергея Титова, неутомимость Андрея Мосина, упертость Дмитрия Брылева, спокойствие Александра Боброва, шутки неунывающего Дениса Большакова, целенаправленность Никодима Мусатова, особенно его состояние после поимки крокодила. И еще: купание в море, кошки, инжир, посвящение Веры в «Клуб любителей оливок», выбор Дениса председателем «Клуба зеро», езда «по встречке», поездка на Томасос, обжираловка октопусами и прочими яствами, «Святой Пантелеймон» и КЕО…
              В плане пожеланий на будущее предложил бы обходиться без тренировок (либо делать одну общую тренировку на водоеме, где не будет соревнований), но увеличить количество туров до 4 или 5, но по 6 часов. С моей точки зрения 7 – перебор. Курис лучше изначально объявлять на последний день, чтобы сохранить интригу. Командные соревнования обязательно бы сделал командно-личные. Так интересней. ...
              Хотелось бы поблагодарить организаторов, персонально Дениса Большакова, и всех друзей, кто за меня болел и поздравлял, особенно Галю.
              С уважением, Евгений Константинов
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #8
                Технические результаты:
                http://www.rbl-fishing.ru/forum/viewtopic.php?t=137
                И пара отчетов:http://www.rbl-fishing.ru/forum/view...=asc&start=210
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий

                Обработка...
                X