Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна. Чемпионат Москвы 2020

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ждем Положение.
    А еще такой вопрос. Где будет регистрация команд? Я так понимаю все живут в разных гостиницах и хотелось бы понять где регистрация, жеребьевка, собрание кэпов?

    Комментарий


    • #17
      На сегодня.

      Зарегистрированные команды:
      1. ТриадаФиш
      2. Студия Спортивного спиннинга
      3. Артуда-1
      4. Артуда-2
      5. Рыболовная Магия - Артуда
      6. Ахтуба-77
      7. Фортуна-1
      8. Фортуна-2
      9. РК Драйв - 1
      10. Рыбалка на Руси
      11. РК Драйв - 2

      Предварительные заявки:
      1. ЦОВУ
      2. Квест Фишинг

      Комментарий


      • #18
        Сайт Ахтуба не работал несколько дней, поэтому публикую только сейчас.

        Чемпионат Москвы состоялся.
        Оба дня ночью был мороз, лёд был безопасный.
        Участвовало 13 команд.

        Комментарий


        • #19
          Протокол 1 тура.

          Комментарий


          • #20
            Итоговый протокол.

            Комментарий


            • #21
              Макс, в который раз уже ЧМ выигрываешь? Мои поздравления!

              Комментарий


              • #22
                Спасибо, Костя! Командой слегка недоработали...)

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                  Спасибо, Костя! Командой слегка недоработали...)
                  Все на себя кроил )

                  Комментарий


                  • #24
                    Так ты же просил приносить по трехи в день. а на 3-х граммовом особо не расслабишься))

                    Комментарий


                    • #25
                      Чемпионат Москвы 2020 по ЗБ
                      1. Тренировка
                      Прошла только одна неделя после Кубка Москвы и мы опять приехали тренироваться в КРХ «Таболово». В этот раз мы готовились к Чемпионату Москвы. Победы на Кубке России и Кубке Москвы немного расслабили нас. Результатом всякого рода причин стало то, что тренироваться поехали только мы с Максимом и Миха. Решили справиться за один день. Начали с мыса острова, находящегося слева от старта. Первые же лунки выявили большое количество мелкого и среднего окуня! Он подобрал необходимую в данном случае проводку и оснастку блесны капелькой с нужным тройником. При выполнении «правильной» техники ловли Максим спрогнозировал уловы в этом месте 3,5-4кг!
                      В быстром темпе прошли большую часть зоны ловли. Итогом проведения Кубка Москвы стало отсутствие в уловах среднего окуня. Наши лучшие Кубковые места были пусты! Необходимо было подобрать какой-то новый «ключик»!

                      2. Первый тур.
                      Начать ловлю мы решили с все того же левого мыса, как и на тренировке. В эту сторону со старта пошли только спортсмены команды «Квест Фишинг». Встав на заранее выбранные точки, мы стали ловить. Клевал окунь классно! Были сходы и промахи. Но это не мешало следующему атаковывать приманку! Единственной неожиданностью бал размер рыбы. Средний вес составлял 5 грамм! Максиму быстро подстроился на ловлю такой рыбы. Мы с Ромкой первое время растерялись. Раньше мы не ловили такую рыбу. Я попробовал поискать вокруг очаг с более крупной рыбой, но не нашел. При этом потерял около 20 минут ловли. «Квесты» ушли от ловли такой рыбы. Постоянно в голове проскакивали мысли, что где то ловится более крупная рыба, но Максим не давал нам расслабиться! Пришлось монотонно «тягать» эмбрионов!
                      Через какое то время клев сошел на «нет»! Взвесив уловы, мы пошли дальше, к «помойке». Максим был сильно впереди. Я отставал от Ромки на 200 грамм. Ничего интересного в дальнейшем не произошло. Максим быстро передвигаясь, выбуривая и вылавливая, отрывался все дальше и дальше от нас! Мы тоже не спали. Постепенно промахов и пустых подсечек становилось все меньше и меньше. На одном из участков мне стали проскакивать бонусы весом до 25-30 грамм! Ромку я догнал! Темп ловли позволял нам надеяться на улов порядка 2кг. Максим расчитывал на 3,5 кг!
                      Финиш мы пересекли с уловами: Максим 3570грамм, Ромка 2038грамм, у меня было 2107грамм. Нас опередили 2 команды! «Триада Фиш» и «Драйв-1». Разница в баллах составила 2 и 4!
                      1. Второй тур
                      Вечеров провели разбор, перевязали блесны, на некоторых заменили крючки. Ловили мы на блесны, типа «Плюшка-М» изготовленные нашим саратовским другом Алексеем Денисенко! После Кубка Алексей изготовил для нас немного «модернизированную» модель обычной «Плюшки». Более легкую и чуть меньшего размера в 29мм.
                      Стартовали мы одними из первых. Наш путь был к «помойке». В первом туре Ромка «зацепил» там, в самом углу, небольшую стайку среднего окуня. Мы посчитали, что недостаточно качественно разбурили лед в этом месте и можем там попасть на такие же стайки. Так и получилось. Максим, находящийся в самом центре линии, образованной нами, попал на рыбу. Он быстро стал набирать улов, периодически извлекая из лунок по несколько окуней весом от 30 до 70 грамм! К нему быстро подсверлился и Ромка. Только я совершил ошибку, пытаясь не сблизиться с ними, а найти «свою» стайку. Это мне не удалось. Потратив время, я отстал от ребят. Стайка быстро кончилась. У Максима было 700 грамм, у Ромки 500, у меня был только один окунь весом 60 грамм! В дальнейшем это сыграло решающую роль в том, что мы не смогли догнать и перегнать наших соперников. Продолжая сверлиться и искать возможность вытянуть меня средним окунем, мы прошли большую часть акватории! Но тщетно! Только мелкий окунек присутствовал у нас в уловах. Максим продолжал свое «шитье», извлекая из каждой лунки по 5-6 окуньков. Мы отвечали на это только двумя! Так мы и закончили соревнования. Ромка принес на финиш 1739грамм, мой вес составил 1080грамм, а Максим 3263грамма! Это позволило Максиму стать чемпионом Москвы по ЗБ в третий раз! Мы так и остались на расстоянии 4 баллов от «Триады Фиш», ставшей Чемпионами Москвы! 4 балла нас отделили и от Великой команды «Рыбалка-на-Руси»!
                      1. Послесловие
                      От всей души поздравляем всех призеров Чемпионата Москвы! Победителей в личном зачете! Огромное спасибо всем участникам и организаторам! Особая благодарность А.В. Воскресенскому за организацию и проведение Кубка и Чемпионата Москвы в таких тяжелых погодных условиях, а так же под тяжелым моральным местным прессингом!!
                      Большое спасибо Алексею Бенюшу за техническую и финансовую помощь!
                      А мы? Провели работу над ошибками. Записались к Максиму на курсы «шитья»! В следующем сезоне ЗБ нашим соперникам будет еще тяжелее бороться с нами!!
                      Всех с окончанием «ледового» сезона! Все будьте здоровы!
                      Морозов Владимир. 13 марта 2020 года.

                      Комментарий


                      • #26
                        Пользуясь случаем,ещё раз поздравляю одну из Сильнейших команд по ЗБ в Москве.Шороху в этом сезоне вы навели не только в Москве.
                        Мы же (ССС) сделаем организационные выводы и в следующем сезоне будем возвращаться на свой реальный уровень.

                        П.С.Что-то меня гложут сомнения,что блесна в 29 мм может работать на леске 0,16.Хотя глубина тут в помощь .....

                        Комментарий


                        • #27
                          Максим еще в Саратове заменил леску 0,148 на 0,162! Там на нее и ловил. "Артудовцы" не дадут соврать! Этими удочками и в Таболово ловил! У нас с Ромкой 0,148 !

                          Комментарий


                          • #28
                            Вов,а какой фирмы леску пользуете?

                            Комментарий


                            • #29
                              Японская. Додж!

                              Комментарий


                              • #30
                                Додж -это американская .....машина!Что-то ,Вова,не нашёл в поисковике такую леску....
                                Эта или нет?
                                https://rybalkashop.ru/shop/category...4633&id=136567

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X