Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Москвы 2018. Зимняя блесна

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Рыбаловная Академия не участвует на данном соревновании! Смотрю в списках еще значимся...

    Комментарий


    • #47
      Вести с Чемпионата Москвы.

      Участвуют восемь команд.
      Старт первого тура из-за сильного мороза был перенесен на 09-30. Финиш, соответственно, будет в 16-30.
      Результаты примерно в 18-00.

      Публикую стартовые номера команд в первом туре. Завтра, соответственно, команды стартуют в обратном порядке.

      номера команд 1 тур.xlsx
      Вложения

      Комментарий


      • #48
        А сильный мороз - это сколько?

        Комментарий


        • #49
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oljxHMUM.png 
Просмотров:	1 
Размер:	190.7 Кб 
ID:	154138
          ...

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
            А сильный мороз - это сколько?
            Утром было - 22. Днём на солнце потеплело.

            Сейчас -12, снега с вечера выпало примерно 15 см. Снег идёт безостановочно, с выездом домой будут проблемы.

            Как такой перепад повлияет на окуня, посмотрим на финише.

            Старт по плану в 09-00.

            Комментарий


            • #51
              ...

              Комментарий


              • #52
                Мои поздравления победителям ! Димон, Серёга, Паша - красавцы! Оставили всех позади оба тура !

                Также поздравления призёрам ! Стабильны и сильны !

                PS "Квесты" смотрю всё по разным командам... Временно или навсегда ?

                Комментарий


                • #53
                  Костя, спасибо!

                  Комментарий


                  • #54
                    В этот раз, к сожалению, поучаствовать не удалось. Точнее, удалось, но только в качестве судьи. В качестве подопечных мне досталась команда PнP. Было очень позитивно и познавательно наблюдать за командой. Не смотря, на в целом, не удачное выступление команды, ребята ухитрялись выжимать максимуму из тех условий в которые они попали. При этом, меня очень впечатлила командная работа, и как результат, очень ровное, пусть и не высокое, выступление, несмотря на обновленный состав.. В любом случае, не пожалел, что в этот раз играл судьей. Пусть, команда была и не в оригинальном составе, мне все равно было чему поучится, особенно в части командной работы.
                    P.S.
                    Призеров и Чемпионов Москвы с достойной победой. Единственно, жаль, что на одну дату наложилось сразу несколько соревнований по З.Б и как следствие на старт вышло только 8 команд...

                    Комментарий


                    • #55
                      Было оч. интересно, но достаточно тяжело. Особенно во второй день.
                      После провальной Иваньковки удалось реабилитироваться. Жаль второй командой не дотянули до бронзы, хотя должны были бы, исходя из условий.

                      Поздравляю победителей, призеров и участников несмотря на 8 команд было весело и интересно
                      Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                      Комментарий


                      • #56
                        В этот раз преподнести сюрприз "мэтрам" не получилось , катастрофически не хватало времени на изучение водоема, на каждого члена команды пришлась всего одна тренировка в условиях полного непонимания водоема и та за неделю до старта, и все что было наработано было спущено "коту под хвост" вместе со сброшенной водой на Можайке. После первого тура стало ясно, что высоко не поднимемся,было принято решение тупо идти за лидерами повышать свой уровень, что и было сделано во втором туре. Но как говориться "опыт не пропьешь" и они нас красиво "сделали". Результат в протоколе. Всем командам спасибо за участие. Призеров и чемпионов с достойной победой!

                        Комментарий


                        • #57
                          Чемпионат Москвы 2018
                          1. Тренировки
                          Весь тренировочный цикл подготовки к чемпионату составил две поездки Эрикса и одну мою с Ромкой. К огромному сожалению, тренироваться всей командой мы не в состоянии! Эрикс если и бывает на тренировках, то это непосредственно за день до соревнований или по рабочим дням. Совместных тренировок не бывает! Так было и в этот раз. Дважды съездив на тренировку в Можайск за две недели до Чемпионата России, он «пробил» правую от старта зону акватории.
                          В выходные дни подключились к тренировкам и мы с Ромкой. По результатам поездок создалось сильно «размазанное» впечатление о водоеме. Больше всего окуня было на участке правого берега от парусной пристани до «красного домика» и от Хотиловского залива до Троицкого мыса. Окунь, на всем участке, жадно реагировал на подачу блесен! Размер окуня составлял от 5 до 150 грамм. При этом из одной лунки можно было извлечь до 15-20 рыбок! Вторым «уловистым» участком был мыс залива на противоположном берегу.
                          Много интересного мы узнали в Липецке от наших друзей из московской области, участвовавших на Кубке МО.

                          После участия в Чемпионате России наш капитан решил отдохнуть, доверив свое место на участие в Чемпионате Москвы Ромке! В этом году команда проделала большую работу в повышение качества ловли Ромки. На многочисленных тренировках капитан, не снижая внимания и требовательности, лично занимался подготовкой! Первый успех, в этом году, был достигнут на Кубке Москвы, где наша команда заняла 3 место! При этом, Ромка уверенно ловил оба дня!
                          Тренировка за день до Чемпионата должна была «подкорректировать» наши стратегию и тактику! Разделив правую сторону на 4 части, мы двинулись на поиски рыба. Четвертым с нами был наш бессменный судья-участник Михаил Крылов! Ромке был поручен участок района Троицы и прилегающих окрестностей. Михаил «пробивал» противоположную Хатиловскому берегу сторону, двигаясь в сторону базы. Эрикс должен был от базы пройтись по левому берегу в сторону Троицы. Мне был поручен центральный участок. Кроме того, после Чемпионата России мне был доверен процесс определения наиболее уловистой блесны и ее проводки! Очень важное и непростое поручение!
                          Оставив машину на территории базы, мы с Эриксом направились на лед. Начать ловлю мы решили с закоряженного залива, находящегося чуть левее базы на противоположном берегу. Много времени на его проверку затрачено не было! Первые же лунки у входа в залив обнаружили наличие большого пятна разноразмерного окуня, стоящего на глубинах до 4 метров! Непосредственно залив ничего интересного нам не предложил!
                          Несколько маленьких пятен я обнаружил в 200 метрах напротив базы. Ловить командой на них смысла не было, но для подобора блесен они подходили! Через некоторое время всем «полетели» телефонограммы о выборе блесны!
                          В тоже время, была подобрана и наиболее уловистая проводка. В последний час тренировки, когда мы вместе собрались в одном из заливов, было все проверено на «деле»!
                          1. Первый тур.
                          По результату жеребьевки нам достался 4 стартовый номер. Вечером, после тренировки, мы разработали план действий на первый день. Хатиловский залив до Троицкого берега молчал. Расчитывать на хороший результат на нем было бессмысленно! Со старта уходим направо от базы, к противоположному берегу, на большое пятно, обнаруженное Эриксом. Далее, в зависимости от темпа ловли, будем возвращаться к заливу, напротив базы.
                          Путь составлял всего лишь 1.5 км. Резко рванули со старта. Догонять нас никому необходимости не было! Три команды ушли влево от старта. Четыре команды, решившие, как и мы уйти вправо, разошлись по «своим» направлениям. Первые лунки разочаровали нас. Окунь совсем вяло поклевывал. Рассверливание глубины, поиски рыбы вполводы ничего не дали. Темпа не было! Попытались выбуривать каждый пятак . Тот же результат! За 3 часа до окончания тура ушли в сторону залива. Здесь рыба клевала! Переходя от лунки, к лунке мы начали «набирать» вес! Лишь у меня с ловлей не заладилось. Я отставал еще на прежнем пятне. Ромка с Эриксом ловили и ловили. После очередного промежуточного взвешивания мое отставание составляло 900 грамм! Заработали «командно»! В очередной предложенной мне Ромкиной лунке я снял 9 окуней. Потом еще и еще! Результат начал подниматься, но, как обычно, не хватило времени. Взвешивание показало у Ромки - 3197, у Эрикса - 2874 у меня - 2401. Соответственно 3, 4 и 12 место! От «Драйв-1» мы отстали на 5 мест! Не критично! Главное, это правильно сделать выводы и подкорректировать ловлю на второй день!
                          1. Второй тур
                          За ночь, между первым и вторым турами, произошло большое снижение давления. Навалило до 20 см снега! Рыба должна была «умереть»! Прикинув все минусы и плюсы, решили двинуть в залив напротив базы. Рыба там еще была! Об этом накануне свидетельствовали нам совсем слабые «тычки» по предлагаемым блеснам и помощь эхолотов «Практик», любезно предоставленные нашим спонсором ООО «Практк-НЦ». Ходить далеко, в части водоема, которые на тренировке не гарантировали успех, смысла не было. Мы двинули со старта вперед!
                          Первые просверленные лунки показали нам, что окунь совсем потерял интерес к нашим блеснам. Клев сошел практически на «нет»! Пришлось изощряться в проводке. С первых лунок у нас с Ромкой ловля стала понемногу приносить результат. Только усилия Эрикса ни к чему не приводили! Первый подсчет был 22 окуня у меня, 14 у Ромки и 4 у Эрикса. Дальнейшая ловля продолжилась в том же направление. Только Ромка, подобрав нужную проводку, стал увеличивать вес своего улова, постепенно удаляясь вот нас. Сдача и постановка Эрикса на уловистые лунки ничего не давала! Либо окунь переставал реагировать на блесну, либо ловился только один! Небольшой всплеск активности окуня произошел на глубине 50 см подо льдом! Но Эрикс под него не смог подстроиться! Время неумолимо шло к завершению!
                          Взвешивание показало у нас следующие результаты: Ромка - 1461, Я - 1351, Эрикс - 827! Соответственно: 6, 7 и 21 место. В сумме мы отстали от Чемпионов на 12 мест!
                          Удержавшись на 2 месте, мы смогли добиться главной цели - отобраться на Чемпионат России 2019 года! При этом, занять второе место на Чемпионате Москвы, среди таких сильных команд, не менее почетно!
                          Большое спасибо всем нашим соперникам за борьбу! Судьям и организаторам за предоставленное удовольствие от участия в соревнование!
                          ООО «Практик-НЦ» огромная благодарность за предоставленное техническое и материальное обеспечение нашего участия на Чемпионате Москвы и Чемпионате России!!!
                          Морозов Владимир. Команда «Рыболовная Магия»

                          Комментарий


                          • #58
                            А фото будут?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X