Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые правила рыболовного спорта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Итог нововведений в нашей области:
    На прошедшем у нас в прошлые выходные Чемпионате области приняли участие 9 пар, из них один был допущен один личник, и одна пара без разряда (что теперь тоже запрещено на соревнованиях уровня ЧО). Таким образом это первый на моей памяти ЧО который был неквалификационным!!! Спасибо функционерам!
    Для сравнения, в прошлом году было 29 человек.
    http://armsaratov.ru

    Комментарий


    • Может все таки одна область не показатель, но вот Нижегородская область: http://volgafishing.ru/forum/index.p...0&#entry955041

      Комментарий


      • Кубок "Ставропольского края" - 41 пара.

        Комментарий


        • Сообщение от ISD Посмотреть сообщение
          Итог нововведений в нашей области:
          На прошедшем у нас в прошлые выходные Чемпионате области приняли участие 9 пар, из них один был допущен один личник, и одна пара без разряда (что теперь тоже запрещено на соревнованиях уровня ЧО). Таким образом это первый на моей памяти ЧО который был неквалификационным!!! Спасибо функционерам!
          Для сравнения, в прошлом году было 29 человек.
          Илюх, уже давно "не все спокойно в вашем датском королевстве"... Постоянные разборки с федерацией, что-то там с отборами, постоянные потоки г...а и т.д. Так что ни разу не показатель...

          Комментарий


          • Какое-то время назад я описывал (не помню в какой именно теме) процедуру прохождения документов
            на присвоение звания мастер спорта. Я, конечно, изложил реальную ситуацию, которая слегка отличает-
            ся от той, которая определена приказами минспорта. Но на суть, сухой остаток моего рассказа это не
            влияет. Затеряться бумаги с заявой могут "легко".
            Но, оказывается, бывает и наоборот.
            Можете поздравить спортсмена из Челябинской области Иванова Андрея Алексеевича.
            Ему звание "мастер спорта" в рыболовном спорте присвоено аж дважды.
            И в приказе от 07 июля 2014 г. № 69-нг и в приказе от 06 июля 2014 г. № 83-нг присутствует его персона.
            Хотя может быть в Челябинской области в рыболовном спорте просто два Иванова Андрея Алексеевича.
            Всяко бывает.
            В.Котов

            Комментарий


            • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
              Илюх, уже давно "не все спокойно в вашем датском королевстве"... Постоянные разборки с федерацией, что-то там с отборами, постоянные потоки г...а и т.д. Так что ни разу не показатель...
              Да нет, Володя, показатель. Могу тебе с полной ответственностью сказать, что от АРМ было "полкоманды" только по одной причине - чехарда с правилами (лодки, которые мы можем привезти, выходят из 90 лс) и невозможность аренды лодок в месте проведения соревнований - они все были расписаны до выхода Положения (ЗАЧЕМ тогда такие базы????)
              http://armsaratov.ru

              Комментарий


              • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
                Илюх, уже давно "не все спокойно в вашем датском королевстве"... Постоянные разборки с федерацией, что-то там с отборами, постоянные потоки г...а и т.д. Так что ни разу не показатель...
                Володя, ты прекрасно знаешь, что Саратов, некогда, стоял у истоков развития спиннинга в России и был одним из спиннинго-образующих регионов. И до этого года народа собиралось много, несмотря на разборки. А вот именно правила "подкосили" этот год.
                http://armsaratov.ru

                Комментарий


                • Сообщение от ISD Посмотреть сообщение
                  Володя, ты прекрасно знаешь, что Саратов, некогда, стоял у истоков развития спиннинга в России и был одним из спиннинго-образующих регионов. И до этого года народа собиралось много, несмотря на разборки. А вот именно правила "подкосили" этот год.
                  Илюх, не хочу спорить, но если у вас все лодки с моторами более 90 лошадок, так выступайте на 15-х с ПВХ. У нас на КМ решением МФРС разрешены моторы до 30, так я если бы не занятость, на турнире, который уже вызывает у некоторых колики, выступал под 15-й при чем двойкой в одной лодке. Если хочешь, то найдешь способы выступить, а не хочешь, будут мешать ЛЮБЫЕ правила. То 15 мало, то 90 много, то двойкой не хочу, то одному скучно, то на матрасе стыдно, то еще чего-нибудь. ИМХО.
                  А то, что Саратов, некогда, стоял у истоков развития спиннинга в России и был одним из спиннинго-образующих регионов даже никем и не оспаривается.

                  Комментарий


                  • Проблема саратовских соревнований не в правилах. Проблема в головах. В руководящих головах. Прогнозирую на ЧР очередное последнее место областной "спиннингообразующей" сборной.
                    Балаковский Рыболовный Клуб
                    Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
                    И так решил я!
                    (С)Balzman

                    Комментарий


                    • Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
                      так я если бы не занятость....

                      ....Если хочешь, то найдешь способы выступить,
                      Ну вот и мы не нашли - из-за занятости размышлениями о дурацких правилах
                      http://armsaratov.ru

                      Комментарий


                      • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
                        - действующие Правила в части подсчета результатов и распределения мест в дисциплине
                        спиннинг с берега по-прежнему оставляют много вопросов и толкований;
                        При определении личных мест по результатам двух туров, когда складываются места в туре ("Место в I туре + Место во II туре"), какие места складываются? Места, которые спортсмены заняли в своей зоне, или общее место по результатам тура, в общей "простыне" тура на все зоны?

                        Комментарий


                        • Итак. Рассмотрим пример с участием 15 команд => 45 спортсменов.
                          Сообщение от Правила
                          По результатам каждого тура соревнований осуществляется распределение мест
                          среди всех спортсменов, участвующих в соревновании.
                          Т.е. спортсмен по итогам первого и/или второго тура может получить место
                          с 1 по 45. Например, в первом туре спортсмены:
                          Петраков М.К. набрал за три периода первого тура сумму мест 10,0 (1,5+7,5+1,0)
                          и ему было начислено по итогам тура место 1,0.
                          Савин Д.С. - сумму мест 14,5 (5,5+3,0+6,0) и место 5,0.
                          Филиппов В.Г. - сумму мест 40,5 (14,5+14,0+12,0) и место 45,0.
                          Во втором туре они получили соответственно
                          Петраков М.К. - сумму мест 4,0 (1,5+1,5+1,0) и место 1,0.
                          Савин Д.С. - сумму мест 18,0 (7,0+6,0+5,0) и место 12,0.
                          Филиппов В.Г. - сумму мест 31,0 (14,5+6,0+13,0) и место 35,5.

                          Сообщение от Правила
                          Места спортсменов по итогам двухтурового соревнования определяются
                          по сумме «Мест», начисленных спортсменам по результатам каждого тура..
                          Т.е. спортсмен по итогам двухтурового соревнования может получить сумму мест от 2 до 90.

                          По итогам двух туров для распределения спортсменов в личном зачете получим:
                          Петраков М.К. - сумму мест 2,0 (1,0+1,0).
                          Савин Д.С. - сумму мест 17,0 (5,0+12,0).
                          Филиппов В.Г. - сумму мест 80,5 (45,0+35,5)

                          В.Котов
                          З,Ы, Не спрашивать почему...

                          Комментарий


                          • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
                            Итак. Рассмотрим пример с участием 15 команд => 45 спортсменов.
                            ...
                            Давайте будем точными. В Правилах нет тех цитат, которые Вами приведены как цитаты из Правил. И я лично не вижу в Правилах однозначной трактовки, какие именно места суммировать: в зоне или общие. То есть разночтение ИМХО налицо. А на этот случай есть п. 1.1 Правил:

                            Сообщение от Правила
                            1.1. ... При возникновении спортивных ситуаций не предусмотренных настоящей редакцией Правил, их трактовка осуществляется на основе правил FIPSed.
                            Насколько я понимаю (если ошибаюсь, поправьте), FIPSed считает именно места в зонах...

                            Комментарий


                            • Сообщение от hav Посмотреть сообщение
                              Давайте будем точными. В Правилах нет тех цитат, которые Вами приведены как цитаты из Правил. И я лично не вижу в Правилах однозначной трактовки, какие именно места суммировать: в зоне или общие. То есть разночтение ИМХО налицо.
                              НЕТ, не так.
                              Сообщение от Правила
                              9.12. На соревнованиях по ловле спиннингом с берега, при проведении соревнований в два тура, количество мест каждого спортсмена за оба тура суммируется (сумма двух мест). Победителем соревнований в личном зачёте на соревнованиях в два тура признаётся спортсмен, набравший наименьшую сумму мест за оба тура.
                              Да в п.п. 9.11 - 9.12 действующих Правил написан откровенный бред , абсурд и т.д. и т.п.
                              Именно по этой причине мной предложено ИСЧО РАЗ ознакомиться с трактовкой,
                              которая применялась ранее на московских соревнованиях и будет применяться
                              на предстоящих соревнованиях.
                              Никаких обсуждений Правил в данной теме нет и не будет.
                              Опоздали.
                              ИСЧО РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ!!!
                              Мое сообщение не более чем информационное и дискуссии не подлежит.

                              Комментарий


                              • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
                                Никаких обсуждений Правил в данной теме нет и не будет.
                                Опоздали.
                                Правила надо обсуждать ДО принятия, тогда больше шансов, что они получатся понятными и однозначно трактуемыми... Собственно, я просто хотел кое-что для себя прояснить (мне тоже судить и считать приходится), московские соревнования в данный момент мне неинтересны, и, откровенного говоря, я нафлудил. За что и приношу извинения. За разъяснения спасибо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X