Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Москвы 2015! Спиннинг. Берег. Положение...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от mishgun Посмотреть сообщение
    Точнее, совпадали до недавнего времени. ..
    С этим не поспоришь. Уго меняет правила ежегодно.
    В. Котов

    З,Ы, Может и команды пересчитаем

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
      С этим не поспоришь. Уго меняет правила ежегодно.
      В. Котов

      З,Ы, Может и команды пересчитаем
      Владимир Викторович, Уго не менял правила уже 2 года.

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
        Владимир Викторович, Уго не менял правила уже 2 года.
        Последняя редакция правил ФИПС
        Official Rules
        “CARNIVOROUS ARTIFICIAL BAIT SHORE ANGLING”
        approved by F.I.P.S.e.d. – ROME (Italy) – 21 – 22/11/2014
        Перевожу на русский -- одобрено 22 ноября 2014 г., т.е. менее года назад.
        Как то так Владимир Васильевич.
        Имеете желание о предыдущей редакции узнать?
        В. Котов

        З,Ы, У меня все ходы записаны...

        Комментарий


        • #64
          Блог ЧМ2015 >>>

          Комментарий


          • #65
            З,Ы, Может и команды пересчитаем
            Пересчитать можно, но смысла нет.. Т.к. соревнования прошли по принятым и легитимным российским правилам. Кто и как их писал, вопрос риторический, по большому счету. На мой взгляд, фипсовские правила в современной редакции, объективней. Но толку от этого 0,0..

            Комментарий


            • #66
              Отчет о ЧМ
              Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

              Комментарий


              • #67
                касательно объективности и прочего - с таким кол-м поимок сложно рассчитывать на 100%но объективный результат.

                Хотя, не могу сказать, что рыбу нельзя было поймать. В общем, ловилась вполне системно, хотя и была пассивной. Надо было на белого червяка в первом туре переходить.

                Но, если бы Витька и Дима Подгорный попали во втором туре в зону А, где все нулились, боюсь, пьедестал как в личке, так и в команде поменялся бы радикально.
                Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                Комментарий


                • #68
                  Думаю, что Витька и ДИмка поймали бы в зоне А) А необъективность в том, что Витька сыграв 1+1 (по ФИПСу) и обыграв Димку непосредственно в зоне Б стал только 2-м, при том, что сумма мест у Димки 1+2 (по ФИПСу). Аналогичная история была год назад в Клевом месте..

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от mishgun Посмотреть сообщение
                    Думаю, что Витька и ДИмка поймали бы в зоне А)
                    стопудов )
                    Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                    Комментарий


                    • #70
                      В зоне А можно было не ловить...
                      Там "0" были сильнее поимок в других зонах...
                      А еще кто-то тут... как-то со мной спорил...
                      Что грамотно "нулиться" не возможно...
                      Будем учиться...

                      Зы.Спасибо за отчеты...
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • #71
                        В эту субботу прошел Чемпионат Москвы по ловле спиннингом с берега, была плохая погода, но даже она не испортила столь дружескую атмосферу. Большое спасибо всем за организацию и проведение соревнований. Единственный минус на мой взгляд, что рыбы было маловато... но, может быть оно ошибочно, спорить не берусь. С нетерпением жду следующих соревнований, но уже не в качестве судьи, а как участник.
                        Хотела прикрепить немножко фотографий. (Остальные из-за жуткого снегопада получились очень плохими ) но, почему-то вложения выдают, что есть ошибка, фотографии отправлю на электронку Александру Воскресенскому, будем ждать от него, если кому-то нужно, могу отправить по мылу или фотографии так же есть на сайте "В контакте" в группе "Волжанка". http://vk.com/album-94559302_222056594
                        С уважением Елена))

                        Комментарий


                        • #72
                          подсчитал кол-во поимок - 178 против 422 весной.
                          показательно.
                          Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                          Комментарий


                          • #73
                            Вот и фотографии!)
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #74
                              продолжение)
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от mishgun
                                На мой взгляд, фипсовские правила в современной редакции, объективней
                                Имеется и иное мнение, отличный взгляд на целесообразность, разумность, объективность
                                алгоритма подсчета и распределения мест.
                                Во-первых, немного цифр.
                                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Table.GIF 
Просмотров:	1 
Размер:	9.1 Кб 
ID:	121851
                                Разъяснений, полагаю, не требуется. Кто в теме содержание колонок и без этого поймет.
                                Что видим. Зона «А» наименее продуктивная из всех трех, уловы по итогам всего соревно-
                                вания в зоне «А» более чем 1,65 раз ниже, нежели в зоне «Б» и в 1.38 зоны «В».
                                Казалось бы, спортсмен волею жребия выступавший в зоне «А» должен был заведомо
                                проиграть всем прочим, не попавшим ни разу в эту зону, по количеству зачетных «Хвостов».
                                Ан нет.
                                Спортсмен «ДИмка», выступая в первом туре в зоне «А» показал итоговый результат 12 «Хвостов»,
                                тогда как спортсмен «Витька» на два «Хвоста» меньше.
                                Кроме того.
                                Проигрыш спортсмена «ДИмка» во втором туре спортсмену «Витька» обусловлен нулевым
                                результатом в последнем периоде второго тура, хотя до этого периода оба спортсмена во
                                втором туре показывали абсолютно равные результаты. Обращаю Ваше внимание также на
                                тот факт, что в третьем периоде второго тура в зоне «Б» была поймана всего одна рыбка.
                                Один «Хвост» в последнем периоде последнего тура, пойманный, если так можно выразиться,
                                в лотерейной ситуации решил бы исход всего соревнования?!!
                                И это следует признать более объективной системой определения призеров и победителей?!!
                                Как говориться «Не согласная Я».
                                Еще полтора года назад предлагал публично обсудить данную тему, увы, диалога не получилось.
                                Куча эмоций на два три дня и забыли до следующих соревнований. Очень жаль.
                                С уважением, В.В. Котов

                                З,Ы, Не претендую на истину в последней инстанции, но считаю возможным изложить свое мнение.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X