Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат России по ловле спиннингом с лодок 2015 г. Регламент. Информация.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Андрей48 Посмотреть сообщение
    Интересный вопросик...попробуем найти на него ответ... А ты на фишингпланет Чинякову задай вопрос, он спросит у Иноземцева и грамотно тебе отпишет, а мы пойдем другим путем...
    Зы А твой вопрос с какой то загадкой. Наверно что то Задумал?
    Тут не загадка,просто при другом раскладе многие травяные щуки
    не прошли бы по размеру,дальше думаю продолжать нет смысла,этот
    вопрос интересовал ещё кучу других участников.

    Комментарий


    • Сообщение от Рыбак-68 Посмотреть сообщение
      Тут не загадка,просто при другом раскладе многие травяные щуки
      не прошли бы по размеру,дальше думаю продолжать нет смысла,этот
      вопрос интересовал ещё кучу других участников.
      Все верно.
      У нас была в большей части джиговая щука, которая вся была зачетной при любом способе измерения. После тренировки по травянке мы для себя эту тему закрыли, поскольку она была в основном немного не зачет, а выяснилось, что наоборот. А это частичная смена тактики, нервы и испорченное перед туром настроение. Конечно в итоге стали делать все как собирались, но ведь были и другие варианты, при таком измерении.
      Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области

      Комментарий


      • Теперь понятно куда Клоните! Но пересматривать результаты никто не будет, а вы, на будущее будете умнее и заранее будете читать регламенты и правила. А тебе, Игорь, сам Бог велел.
        Ладно,поезд проехал, Чемпионат ушел в историю. Победители молодцы, а вы учите мат. часть.
        История не терпит сослагательного наклонения. Но вы, занявшие четвертое место, для первого раза, просто высший пилотаж! Надеюсь, на следующий год, увидеть вас на пьедестале!
        Я где-то рядом...[url=http://lipfish.ucoz.ru]Липецкая федерация[url]

        Комментарий


        • Никто и не говорит о пересмотре результатов.
          Я перед стартом первого тура задал вопрос судьям - сказали, что такой порядок прописан в правилах рыболовства, я поверил.
          Положение мы почитали - там ничего про измерение не было.
          Из-за отсутствия нормального интернета и времени - правила рыболовства региона не читали, а по дороге домой время появилось.
          Надеюсь я читал не те правила не в том месте.
          Ну а за пожелания - спасибо
          Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области

          Комментарий


          • Пара слов о прошедшем Чемпионате

            http://armsaratov.ru/forum/index.php...icseen#msg5817
            http://armsaratov.ru

            Комментарий


            • ЧР

              Остались на денёк после соревнований половить рыбки,правда ловили не в зоне,
              результат совсем другой.Поймали пару трофеев и плюс десятка два съедобных
              бершей и судаков.Есть ещё фотки с тренировки,выложим как вернёмся домой.
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
                ... где написано, что в Астраханской области рыба измеряется "от вершины рыла до наиболее глубокой части выемки хвостового плавника"?
                Или может я не там читаю?
                В правилах Северного, Западного, Волжско-Каспийского, Дальневосточного рыбохозяйственных бассейнов:
                "Соответствие размеров тела водных биоресурсов промысловому размеру определяется в свежем виде:
                у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей
                хвостового плавника;
                "
                ОДНАКО.
                В правилах Северного рыбохозяйственного бассейна имеет место быть также:
                "62. Промысловый размер водных биоресурсов определяется: у рыб - путем измерения длины от вершины
                рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
                Промысловый размер
                стерляди определяется измерением расстояния от вершины рыла до наиболее глубокой части
                выемки хвостового плавника"

                Не забыть поинтересоваться на президиуме кто изобретатель.
                С уважением В.В. Котов

                Комментарий


                • О том и разговор, что рыба, которую на тренировках все считали незачетной, перед первым туром стала вдруг зачетной, причем этот вопрос не был поставлен на собрание капитанов, а о нем было просто сообщено как о факте.
                  Когда я с утра(я не присутствовал на собрании капитанов) пытался выяснить, с какого перепуга это произошло, мне сказали что это в правилах и мерить будем так.
                  Я конечно согласен, с тем что все были в равных условиях в турах и все могли приносить на финиш рыбу меньшей длины, чем предполагалось (было положено) до начала тура. Но вот необходимость пользоваться этой возможностью была только у тех команд, которые ловили судака и травянку, поскольку большая часть рыб этих видов была не зачетной, а ВСЯ (не побоюсь этого слова) джиговая щука была более 40 см. Во всяком случае ни на тренировках, ни в туре ни одной незачетной(менее 40 см до последней чешуи) на джиг мы поймать не смогли. А вот это, на мой взгляд, уже не правильно.
                  И вот возникает самый главный вопрос - кто принял решение о таком порядке измерения рыбы, какова была причина такого решения и почему это решение было озвучено практически только перед туром(когда уже поздно менять тактику на соревнование), а не перед тренировками допустим.
                  Так же сокращение второго туры на 1 утренний час вызвало неприятные эмоции, поскольку ГИМС говорил, что все нормально и за этот час погода вроде как не изменилась, но тут оставлю решение без комментариев, поскольку волна действительно была сильной и людей на надувнухах было реально жалко (наш второй экипаж сломал попалам седушку прыгая по волнам)
                  Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области

                  Комментарий


                  • Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
                    В правилах Северного, Западного, Волжско-Каспийского, Дальневосточного рыбохозяйственных бассейнов:
                    "Соответствие размеров тела водных биоресурсов промысловому размеру определяется в свежем виде:
                    у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей
                    хвостового плавника;
                    "
                    ОДНАКО.
                    В правилах Северного рыбохозяйственного бассейна имеет место быть также:
                    "62. Промысловый размер водных биоресурсов определяется: у рыб - путем измерения длины от вершины
                    рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника. Промысловый размер
                    стерляди определяется измерением расстояния от вершины рыла до наиболее глубокой части
                    выемки хвостового плавника"
                    [/B]
                    Не забыть поинтересоваться на президиуме кто изобретатель.
                    С уважением В.В. Котов
                    применяют сей метод для определения длинны лососевых,корюшек и сельдевых.. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...80%D1%8B%D0%B1
                    Крайне низкая квалификация судей ВК в целом приводит к таким вот неприятным эксцессам и все им спускается с рук раз за разом,ибо "кто ж его посадит? он же памятник.." (С) ))

                    Комментарий


                    • Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
                      применяют сей метод для определения длинны лососевых,корюшек и сельдевых.. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...80%D1%8B%D0%B1
                      Крайне низкая квалификация судей ВК в целом приводит к таким вот неприятным эксцессам и все им спускается с рук раз за разом,ибо "кто ж его посадит? он же памятник.." (С) ))
                      Как-то попадались мне где-то рекомендации, как писать сочинения. Мне это давно ни к чему, и почему это засело в голове этаким информационным мусором, не знаю. Возможно, потому, что нередко встречаются в жизни поводы вспомнить одну из тех рекомендаций. Там было написано, что не надо слово в слово переписывать википедию, потрудитесь посмотреть в конце статьи список литературы, сходите по паре ссылок и переписывайте хотя бы оттуда.

                      Это я к тому, что если бы Вы заглянули по ссылке на второй источник в списке, то смогли бы почитать любопытную статью, из которой кое-что можно почерпнуть:
                      Для измерения лососевых принята длина тела по Смиту - от конца рыла до конца средних лучей хвостового плавника, обозначаемая «Lсм». Промеры «l» и «Lсм» хорошо воспроизводимы и являются основными. Так как у щук, с их мелкой чешуей, окончание чешуйчатого покрова устанавливается с трудом, их разумнее измерять так, как и лососевых.
                      Так что измерение рыбы "по Смиту" появилось неспроста. И я слышал от участвовавших спортсменов, что да, действительно, так куда проще, чем рассматривать последнюю чешуйку, все быстро и понятно. А изменение промысловой длины для щуки запросто даст погрешность в полсантиметра. Или Вам это не критично, потому что Ваши щуки джиговые, а проблемы остальных -- это проблемы негров?

                      Теперь с другой стороны. Чему именно противоречит такое измерение? Правилам рыболовства? Там только минимальные размеры рыб, которых можно изымать, и соответственно способ изменения этих минимальных размеров. Если сравнить минимальные размеры рыб, принимаемых на чемпионате к зачету, и минимальные размеры для вылова в Астраханской области, можно заметить, что первые превышают вторые, и я сомневаюсь, что кому-то зачли экземпляр, запрещенный к вылову.

                      В Правилах рыболовства написано, что на соревнованиях нужно измерять рыбу именно по промысловой длине, а не по Смиту? Не видел. В Регламенте на соревнования написано, что указанные минимальные размеры измеряются по промысловой длине? Не видел. В Правилах вида спорта есть ссылка на применяемый на соревнованиях тип изменения рыбы? Что-то тоже не видел.

                      Так откуда такие "компетентные" выводы о "крайне низкой квалификации судей ВК в целом"? И раз Вы считаете, что достаточно компетентны делать такие публичные выводы, наверное, Ваша категория никак не ниже Всегалактической?

                      Комментарий


                      • Бамбус компетентен делать вообще любые выводы по поводу всех, ну во всяком случае он так считает.
                        Я же недоволен не тем, каким способом измеряли рыбу - так действительно удобней, не тем, какого размера она должна быть - это тоже дело десятое, а только лишь тем, что кто то об этом способе измерения, вероятно, знал заранее, а для кого то он стал откровением, причем когда тренировки уже позади и поздно что-либо менять. И, даже, если предположить, что никто не знал - такое изменение должно было быть выставлено на собрание капитанов, каково было бы решение, думаю, рассказывать нет нужды.
                        Если бы в положении было написано, что рыба будет измеряться каким-либо особым способом(хоть поперек) - вообще никаких вопросов бы не возникло, поскольку все были бы к этому готовы и исходя из этого строили тренировки и план действий на тур.
                        Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области

                        Комментарий


                        • Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
                          Бамбус компетентен делать вообще любые выводы по поводу всех, ну во всяком случае он так считает.
                          Я же недоволен не тем, каким способом измеряли рыбу - так действительно удобней, не тем, какого размера она должна быть - это тоже дело десятое, а только лишь тем, что кто то об этом способе измерения, вероятно, знал заранее, а для кого то он стал откровением, причем когда тренировки уже позади и поздно что-либо менять. И, даже, если предположить, что никто не знал - такое изменение должно было быть выставлено на собрание капитанов, каково было бы решение, думаю, рассказывать нет нужды.
                          Если бы в положении было написано, что рыба будет измеряться каким-либо особым способом(хоть поперек) - вообще никаких вопросов бы не возникло, поскольку все были бы к этому готовы и исходя из этого строили тренировки и план действий на тур.
                          Тирк,Вы потрясающе парадоксальны порою,на мой взгляд-пытаетесь уколоть меня за "мою некомпетентность" какими-то заумными доводами,тут же подтверждая мои слова собственным недовольством по поводу судейства.. предмет спора каков ? знания способов измерения рыбы или то,что о таком диковинном способе мало кто знал из соревнующихся заранее ,что давало знатокам определенные преимущества..
                          ну как бы ежу понятно,что если в регламенте не указанно конкретно,что длину измерят по Смитту,то по умолчанию имеется ввиду ,что измерить должны привычным способом по Правилам спорта и рыболовства -от начала рыла до последней чешуйки ?
                          ну Вы же сами с этим "изобретательством судейским" в лужу сели немного,ну чего ж Вы судей теперь оправдываете ж ? Неприкасаемые что ль ж ,как обычно ж ? ну завтра вам же через тангенсы с синусами перед стартом предложат измерять,тоже согласитесь ,что ли ?
                          ПС.. добавлю также,что соответствие рыбы промысловому размеру в Астрахани определяют не по методике Смитта,а по обычной,следовательно ,если перед проверкой по Смитту не была проведена проверка по Правилам Рыболовства,то невозможно утверждать,что принимаемая к зачету рыба,соответствовала законодательным нормам,так как в законодательные нормы для методики Смитта для щуки,жереха,судака и тд неустановлены,а следовательно и нелегитимны ... ))

                          Комментарий


                          • 2 Бамбус: не хочу вступать в ничего не несущую полемику, свое мнение о вас я подытожил основываясь на предыдущем общении и чтении ваших постов.
                            А действиями судей я, как раз таки, очень недоволен, поскольку эти действия, на мой взгляд, негативно повлияли на результаты выступления нашей (да, я думаю, и не только нашей) команды и я бы хотел, чтоб подобные прецеденты в дальнейшем не повторялись.
                            Повторюсь в очередной раз, что меня напряг не способ измерения или размер, а время в которое о нем стало известно. Если бы в положении прописали как в правилах(по основание хвостового плавника): жерех - 32, судак - 37, щука - 32, голавль, берш, язь - без ограничения размера - никто б и слова не сказал.
                            З.Ы. Судак 40 см измеренный по вилку хвоста возможно и был бы не зачетным по правилам рыболовства. Мы мерили примерно зачетного жареного судака - это расстояние составляло порядка 3 см.
                            Федерация рыболовного и охотничьего спорта Белгородской области

                            Комментарий


                            • Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
                              ...если перед проверкой по Смитту не была проведена проверка по Правилам Рыболовства,то невозможно утверждать,что принимаемая к зачету рыба,соответствовала законодательным нормам,так как в законодательные нормы для методики Смитта для щуки,жереха,судака и тд неустановлены,а следовательно и нелегитимны ... ))
                              Если спортсмен привезет на взвешивание рыбу, не проходящую по Правилам рыболовства -- это, по идее, проблема спортсмена, ибо поймал ее и забрал именно спортсмен, а не судьи и не организаторы...

                              Могу отчасти согласиться с Tirk'ом, что, несмотря на очевидное удобство такого способа измерения, решение таки "шороховатое". Это бывает, не всегда все принимаемые решения оказываются на 100% удачными. Но это не повод поливать судей грязью. Ибо я лично их знаю и смею утверждать, что, будь таких "низкоквалифицированных" судей в России побольше, рыбспорт был бы на совсем другом уровне...

                              Комментарий


                              • Парни, заканчивайте! Бамбус продолжайте. Вас везде забанили, думаю и тут вам недолго осталось...
                                Я где-то рядом...[url=http://lipfish.ucoz.ru]Липецкая федерация[url]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X