Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

24–26.07.2015 г. «АДРЕНАЛИН.RU OPEN» Рыболовные соревнования для всех!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перечитал тут всю тему, на сайте адреналина, РФ не осилил я так понял окончательный вариант это применение коэф. 1.1 за живую рыбу?
    НИГДЕ не увидел карту зону серевнований, ограничения вообще есть на акваторию?

    Комментарий


    • Все верно...
      Думаю что..., акватория ограничена здравым смыслом и правилами ГИМС...(типа 500м до плотин...)
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • Ну как бы вроде все в порядке, вернулся из Турляндии, подтверждение есть, номер есть, теперь время для тренировок осталось выбить
        Люблю рыбу,правда только ловить...

        Комментарий


        • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
          Ну тут как посмотреть...
          Для "чайника"-обывателя борьба за "мульон"... конечно ГЛАВНОЕ событие года...

          Для спортсмена безпантовый фестиваль... с туманными и неконтролируемыми результатами...

          Ps.далее давай в соотв. "теме" тут КМ!!!
          И именно поэтому 3/4 Ахтубы будет участвовать к тому же и в ненавистных парах?!
          Соглашусь только по поводу слабой контролируемости, прецедентик был мерзкий.

          Комментарий


          • Сообщение от PabliTTo Посмотреть сообщение
            И именно поэтому 3/4 Ахтубы будет участвовать к тому же и в ненавистных парах?!
            Соглашусь только по поводу слабой контролируемости, прецедентик был мерзкий.
            Не в бровь а в глаз))).

            А главное что - даже такому клубу как Ахтуба не удастся остановить прогресс. Все помнят, как они бастовали против парных соревнований. И что? )))

            Жуткая дискуссия, отбивающая всяческое желание участвовать в этом "Главном событии лета".

            А самое противное, что эти препирательства дохлятина&живая рыба будут происходить и в оффлайне на фестивале.

            Судейство тоже отдельный вопрос. Вариант ловли напарника с чужой лодки - бред онозначно, а своего судью сажать в гандончик, да если еще и волна будет, рисковано - можно лишиться судьи на второй тур))).

            Вобщем, по заявке будем с Олегом завтра думать. Надо оно нам или нет. Знаю, также, что многие другие экипажи в сомнениях.

            Приз очень хороший - формат сорев, как бы это сказать - "странный"))))
            Джерк-джерком, а джиг-джигом!

            Комментарий


            • И именно поэтому 3/4 Ахтубы будет участвовать к тому же и в ненавистных парах?!
              Соглашусь только по поводу слабой контролируемости, прецедентик был мерзкий.

              Готовится серьезно 1 экипаж...
              Все остальные без тренировок... просто потусить...
              Зы.Я бы шланганул..., но имеется желание... помочь вырулить... В том году получилось... в этом вопрос...
              Проблема что орги не учатся на своих ошибках..., а продолжают наступать на все те же и новые грабли...
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • В субботу пересеклись на водоеме с Костегом. Приятно встречать старых знакомых не только на соревах, но и просто так. Прокатали около 80 км, ознакомились с неипическим рельефом, бель нашли, рыб под белью тоже, но брала только мелочь. Будем копать дальше.
                Люблю рыбу,правда только ловить...

                Комментарий


                • Сообщение от AlexCarrera Посмотреть сообщение
                  Не в бровь а в глаз))).

                  А главное что - даже такому клубу как Ахтуба не удастся остановить прогресс. Все помнят, как они бастовали против парных соревнований. И что? )))

                  Жуткая дискуссия, отбивающая всяческое желание участвовать в этом "Главном событии лета".

                  А самое противное, что эти препирательства дохлятина&живая рыба будут происходить и в оффлайне на фестивале.

                  Судейство тоже отдельный вопрос. Вариант ловли напарника с чужой лодки - бред онозначно, а своего судью сажать в гандончик, да если еще и волна будет, рисковано - можно лишиться судьи на второй тур))).

                  Вобщем, по заявке будем с Олегом завтра думать. Надо оно нам или нет. Знаю, также, что многие другие экипажи в сомнениях.

                  Приз очень хороший - формат сорев, как бы это сказать - "странный"))))
                  Формат однозначно "еврейский" по типу впихуть невпихуемое и нашим и вашим. И все мы знаем отчего он такой - желание у организаторов есть большое, а умения и понимания (пока!) мало. Но, кто девушку платит, тот ее в конечном счете и танцует. Наше право соглашаться или нет, надо или нет.
                  Как по мне, так уж этот "пивной фестивальчик" явно посерьезнее будет официоза в виде КМ, что только прошел. И по участникам, и по рубилову. И все эти отговорки про "неспортивность" набили оскомину, а меж тем все на водоеме.. видимо пиво пить тренируются... Никогда в жизни не поверю! Все будут соревноваться!

                  Комментарий


                  • Паш, я понимаю твое желание выслужиться перед организаторами - они ваши спонсоры, но зачем принижать официоз? Проблема оргов, что они хотят угодить всем, а это просто не реально в текущих условиях. Хотят живую рыбу, пусть допускают только с лейвами, хотят массовости в ущерб принципу ПО - всех в подряд. А так не рыба не мясо, поэтому многие и не желают участвовать в этом, пока к сожалению, "бардаке"

                    Комментарий


                    • Паша, я вижу это несколько по другому.

                      Организаторы хотят "отбить" этот миллион, что правильно, безусловно.

                      Отбить его можно только массовостью. Чтобы каждый, кто в это стране берет в руки палку с катушкой знал, что "Миллион - это Ад......ин". Но вот достигнуть массовости можно по разному. Можно проплатить много показов по тв, а можно пригласить к участию всю страну. И что вот мы наблюдаем?

                      "Уже зарегестрировались. Нас двое человек, а лодки нет. Может кто в напарники возьмет?" - это реальное сообщение, размещенное на форуме (другом).

                      Я вот знаю, что если хочешь что-то получить, то надо сначала дать. Время, деньги, талант - с чем то придется расстаться. А тут - ничего нет и вот здрасьте, я тоже за мульоном приду))).

                      вобщем чем дальше читаю - тем меньше и меньше у меня желания участвовать.
                      Джерк-джерком, а джиг-джигом!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                        Паш, я понимаю твое желание выслужиться перед организаторами - они ваши спонсоры, но зачем принижать официоз? Проблема оргов, что они хотят угодить всем, а это просто не реально в текущих условиях. Хотят живую рыбу, пусть допускают только с лейвами, хотят массовости в ущерб принципу ПО - всех в подряд. А так не рыба не мясо, поэтому многие и не желают участвовать в этом, пока к сожалению, "бардаке"
                        Макс, кто меня знает, вряд ли когда попрекнет "выслуживанием". Такого никогда еще не было и вряд ли когда будет (даже за очень большие деньги). К тому же Рыжая Банда приняла однозначное решение дистанцироваться от нас на время проведения турнира, чтобы никаким образом не быть обвиненной в отсутствии fair play (хотя я никак не пойму каким образом техническая и финансовая поддержка своей одной двойки таковой является, если есть другие аналогичные спонсорские команды во всей своей боевой окраске). Кстати, кроме своей устной признательности я нигде даже и публично ничего не написал, нигде не заджинсился. В отличие от (многие-многие многоточия).......С одной стороны плохо, а с другой - берегу честь.
                        Далее. Я никоем образом не принижаю официоз, лишь высказываю свою точку зрения, думаю мотивированную. Да, через него выросли почти все серьезные ловцы и, надеюсь, еще будут расти. Но считаю, что свое в нынешнем виде он отжил. Ему нужен рост. А конкурентноспособные, как в любом виде спорта, могут появиться только в условиях соревнования с более сильными, а не собратьями по песочнице. Посмотри на прогресс, не к ночи будет помянут (а кого еще?) ПАЛовцев? Тебя удивил результат Дьяченко?! Многих наверно да, меня - нет, хотя я довольно скептически всегда был настроен в отношении Саши. Условия диктуют, и если человек стремится, то он будет развиваться. Московский спорт деградирует много лет, одна Ахтуба в поле не воин. Нужна кардинальная встряска и "перезагрузка". Время любителей уходит безвозвратно.
                        Open хорош тем, что дает всем равную возможность состязаться с сильнейшими. Пусть многих достойных там сейчас не будет (кстати, обескуражило отсутствие Живина) в силу близости очередного этапа ПАЛа, но по именам состав уже более чем боеспособный. Да, 90% будут статистами, это факт, но 10% дадут очень серьезный накал борьбы. Да, такой открытый формат создает кучу вопросов, но, чёрт возьми, за такой куш биться стоит, благо времени на подготовку вагон, а не как в прошлом году, где решали и знания, и дурные влетные бонусы у призеров (тут все всё понимают). А если есть желание сражаться, то любые отговорки вроде несовершенства правил, неравенства и прочая отходят на задний план. В конце концов это их деньги и их правила, надо уважать.. Ну и формат другой все-таки, нацеленный не на привычные стабильные "спортивные" срединные места, а допускающий и сильную игру с крупной рыбой (тут мне вспоминается наша позорная итоговая таблица на КМ с одним светлым пятном в виде суммы баллов)
                        Люди учатся, иногда даже прислушиваются и к Юре, и ко мне.. Да всем нам, кто так или иначе знаком с понятиями Правил, Регламентов, буквоедством и бесконечным спортивным срачем, некоторые вещи могут казаться удивительными и неприемлемыми, но тут не наша поляна, образно говоря. Для кого-то праздник, "пивной фестиваль", для кого-то лучшая возможность пообщаться с "небожителями" (а я сам когда-то, начитавшись прессы был таков), для других серьезная и бескомпромиссная битва. И очень надеюсь, что для 99% посетителей данного ресурса она таковой и будет являться. До встречи на воде!
                        ЗЫ а да! от всей Дубны всего 4 лохобанских лодки, которые еще и сами друг друга переедут, глазом не моргнут, ибо друзей в Дубне нет! )) Т.е. ниачом!

                        Комментарий


                        • Сообщение от AlexCarrera Посмотреть сообщение
                          Я вот знаю, что если хочешь что-то получить, то надо сначала дать. Время, деньги, талант - с чем то придется расстаться. А тут - ничего нет и вот здрасьте, я тоже за мульоном приду))).

                          вобщем чем дальше читаю - тем меньше и меньше у меня желания участвовать.
                          Ну постой, я только что прилюдно всем сказал, что у тебя есть!! Ты с кем собирался соревноваться, с теми, "у кого лодки нет"?! Я-то думал, что задача иная... Выиграть лимон, сделать ДШСЕ... Опять...

                          Комментарий


                          • Сообщение от PabliTTo Посмотреть сообщение
                            Ну постой, я только что прилюдно всем сказал, что у тебя есть!! Ты с кем собирался соревноваться, с теми, "у кого лодки нет"?! Я-то думал, что задача иная... Выиграть лимон, сделать ДШСЕ... Опять...
                            Соревнуюсь я обычно с рыбой, с погодой, с собой... Но точно не с теми у кого лодка есть или нет. А ДШСЕ? Ну просто почему то часто так получается, что они ловят рядом. Не знаю почему.

                            И насчет того, что я кого-то удивил там и твоего скепсиса. Ты, наверно, плохо помнишь сезон ПАЛ 2013, когда мы с Бабаковым наступали на пятки лидерам и в Балаково приехали с реальными шансами увезти кубок Рыболовов года.

                            http://pal.sport-express.ru/tourname...rnia-pal-2013/

                            Но в том, что соревновательность дает мощный стимул расти и совершенствоваться, ты однозначно прав. И смею всех заверить, что средний уровень участника ПАЛ с каждым годом растет и растет очень сильно. Меня, если честно, это даже немного пугает, так как непонятно, что нужно делать, куда расти, чтобы побеждать дальше.
                            Джерк-джерком, а джиг-джигом!

                            Комментарий


                            • Сообщение от PabliTTo Посмотреть сообщение
                              Далее. Я никоем образом не принижаю официоз, лишь высказываю свою точку зрения, думаю мотивированную. Да, через него выросли почти все серьезные ловцы и, надеюсь, еще будут расти. Но считаю, что свое в нынешнем виде он отжил. Ему нужен рост. А конкурентноспособные, как в любом виде спорта, могут появиться только в условиях соревнования с более сильными, а не собратьями по песочнице.
                              Паша, к сожаление спорт и не может расти, когда кругом его размывают фестивалями и альтернативными соревнованиями с огромными вливаниями бабла. Ты знаешь, что оф спорт держится исключительно на энтузиазме спортсменов и пары тройки функционеров. Просто многие именитые спортсмены выбрали бабло и медийность - что вполне естественно, но при этом поливают грязью оф спорт, что не красит их в лице спортсменов, но нравится организаторам фестивалей и др. спортивных мероприятий. Как при этом не загибаться? Вот ввели пары и катера - что это дало? Импульс к развитию? - НЕТ. Зато усложнило жизнь многих команд. Введут живую рыбу и что из спонсоров выстроится очередь? - тоже нет, а жизнь спортсмена продолжит дорожать и усложнятся. И ладно бы новаторы взялись бы за его развитие, так нет, занимаются альтернативой, траты на которую могут потянуть единицы спортсменов. Я не против альтернативы, но она должна быть у всех, а не только у толстосумов или талантливых фанатов, связавших свою жизнь со спонсорами.

                              Комментарий


                              • Махх...
                                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X