Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок России 2015 по ловле спиннингом с лодок! Регламент...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от 700 Посмотреть сообщение
    Нужно было в кубок )), пачку банкнот )) перед стартом положить )), до вечера
    У Олега - уже , просто на медальки )) - не стоит
    Шутка.
    Ждем Адреналина )))
    Тогда бы и Дон Пабло был по-другому наситроен

    Комментарий


    • Костю поздравляю с МС - заслужил
      а Диму Ходоса поздравляю с бронзой на Кубке Тикта и 3-им разрядом

      Комментарий


      • Поздравляю Костяна с выполнением МС! Юран-еще раз продемонстрировал образец выполнения поставленной задачи!
        Так же хочу от всей души поздравить представителя "подрастающего" поколения Димку Халилова с премьерой на Всероссийских соревнованиях! За молодежью-будущее! У нашей команды есть будущее! "Магия"-вперед!

        Комментарий


        • Юран молодец, поздравляю! Но и "ростовцы" тоже молодцы! На 4 мастера станет у нас больше!

          Комментарий


          • Сообщение от АК-66 Посмотреть сообщение
            Юран молодец, поздравляю! Но и "ростовцы" тоже молодцы! На 4 мастера станет у нас больше!
            НЕхорошо! Есть пара Моргун и Теребилин. Эти люди и выиграли Кубок РФ. Почему поздравляете только Юрана???? Неправильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
            Trout Team.

            Комментарий


            • Приношу свои извинения. Андрей я без всякого умысла, это от усталости.)))Я сам только добрался из Конаково и через два часа опять надо уезжать. Юрана знаю лично, а кто был с ним в экипаже не помню...((( Потому поздравил в лице Юрана весь экипаж.
              Теперь же вместе с Юраном еще раз поздравляю и Теребилина с победой в личном зачете Кубка России.
              Молодцы оба тура веса достойные победителей.
              Теребилин Константин, дружище без обид. Поздравляю!!!
              Также хочу поздравить Дубну с серебром! Паша, Серега молодцы, серебро тоже классно! После себя и наших, болел за вас. Ну и второй экипаж тоже поздравляю, я даже без обид что они нас чуть не переехали во втором туре после старта спеша на точку.

              Комментарий


              • Как все начиналось?

                Со звонка Сержанта(Сергей Уваренков) - Ваня не едет, я в ответ - Лекс тожеopsкак и вся моя команда), вдвоем не пустят явно, Серега говорит что Бараковский(БСВ) вроде хотел поехать, но пока не определился, в любом случае нужен еще 4-й и "сборная солянка" готова к употреблению, сообщаю Сереге - если не будет хватать 4-го поеду, но особо не горю желанием
                Этот апрельский разговор решили продолжить после 9 мая, за это время со мной связался Саша Минаков(приморец) и предложил съездить вместе в экипаже, мало того, что никто никогда из нас вместе на соревах не участвовали, так просто даже в лодке не ловили, благо все люди адекватные и можно не переживать за обстановку в лодках, но Саня с БСВ жилеты в лодках не снимали на всякий случай.
                Ехали не с чистого листа, я был на Иваньке аж 5 дней в прошлом году, выловил пару судаков и несколько мелкощук, да и Сержант карту подготовил с прошлых сорев+каких-то точек на ней понатыкал короче полезной инфы ноль целых хрен десятых.
                Выезд наметили на 16.30 9.06, только выехал за город - звонит тесть: "Мне только позвонили со страховой - полис ОСАГО вчера на машине закончился, жди, ща полис будет." куда деваться, только ждать, опоздал почти на час, парни тихо ждут, на этом мои косяки не иссякли, я взял рации для команды, но на одной крякнул микрофон, и мы остались без толковой связи, только телефон
                Прибыли без особых приключений (в отличие от Есаулов с почти потерянным колесом на боевой Эльке), заселились и сели вечером за карту высказывать свои мысли. Пришли к единому мнению разрабатывать дальний край зоны, в нашем активе две быстрых лодки с максималкой около 60 км/ч. Первую 11-часовую тренировку решили посвятить джигу+наметить перспективные прибрежные участки с травой и камышом, вторую 7-часовую для травы. Утром пошли по намеченному плану, на подходе к Федоровскому замечаем несколько лодок местных рыбаков и там же начинают оседать спортсмены, включая наш второй экипаж Серег. Мы ушли в сторонку, пересекли основное русло и двинулись в сторону другого берега, скоро увидели интересный рельеф с рыбками, но не обычную Иваньковскую кардиограмму инфаркта задней стенки миокарда, а что-то типа 8-6-12 с полочкой на свале на 12 и под углом к руслу, пару постановок, но только откушенный хвост на приманке, напарник немного расстроен, что на таком шикарном рельефе нет рыбы, прошу его не расстраиваться, и сообщаю, что у нас впереди еще осмотр всех сердечников терапевтического отделения ЦГБ с диагнозом "инфаркт микарды" ..Передвигаемся дальше и замечаем местных джигитов с несколькими бершами на кукане, а тут классика микарды Иваньки 12-6-10-4 на протяжении 25-30м дна, высталвяемся метрах в 50-60 от лодки местных, с первого заброса окунь грамм на 300, неплохо, берша ловят, да и окунь тут же, еще несколько забросов и на очередном поклевочка невнятная, толком и не подсекал, много людей рядом крутятся, тихо подвел к лодке судачка задвушника, не поднимая из воды отпустили, но он напоследок таки махнул хвостиком по водной глади и раздался четкий шлепок, заставивший оглянуться местных, им спалились точно, спортсмены вроде остались не в курсе. Быстренько валим оттуда, рыба на Иваньке то оказывается есть не только на фото. Уходим метров на 300-400, лодка местных и не думает никуда смещаться - это хорошо, на наше место рядом с ними заходит "неприметная" зеленая Волжанка дружественной команды "Есаул" - это очень плохо, но двое опытных спортсменов слишком долго там зависают, есть надежда, что за рыбу так и не зацепились, но верим в это слабо
                Дальнейшие действия в этот день можно описать так: "Рыбы везде достаточно, особенно незачетного берша, но практически ничего достойного, не считая пары влетевших окуней за 300гр из молока." Второй экипаж после подробного описания места поимки судака нашел что-то очень похожее, даже пару незачетных судаков подняли, но это все не то.
                Вечером узнаем что щуки нет в траве, точнее травы нет, не успела еще вырасти, а где успела отсутствует всякая жизнь. Во второй день все же заскакиваем под Грабиловку проверить щуку, кое-где есть трава, но рыбу не видим, спустя какое-то время понимаем, даже если зацепимся, конкурировать на равных в такой ловле с Краснодаром, Есаулами и Одиссеями все равно не сможем, значит дальше в джиг. Искать глобально новый район похоже нет уже времени, пробуем искать отскоки неподалеку от своей точки, находим даже коряжки на свале, но кроме коллекции поклевок больше ничего нет, печалька полная, второй экипаж не намного лучше
                Перед первым туром мук выбора не испытывали - точка одна на двоих, постановок хватит возможно на 1 тур, а там будем по обстановке, может во втором туре вообще будем кататься по зоне и смотреть на других для общего развития
                Стартовые номера 20 и 26 вполне позволяют рассчитывать занять точку первыми, так и произошло, двумя лодками начинаем пробивать участок уже намного плотнее, чем на тренировке, немного смущает отстутствие в этом районе спортсменов, т.е. вообще по началу никого не было, в такой момент обычно закрадывается чувство, что ты оказывается не знаешь чего-то очень важного. Но рвать все равно никуда пока не планируем, рыба есть и поклевывает, пусть и не крупная(берш и окунь), но примерно ровно, что при определенных раскладах оставляет шансы выступить неплохо командой, а судака все нет...только у Серег один на 38.5 см
                Ближе к 11.00 поднимается приличный ветерок и берша полностью выключают, пытаемся еще что-то наковырять, но все тщетно. У нас 5 бершей и 7 окуней(4 из них грамм по 30-40, благо Сашу во время тура попросил отводным хотя бы закрыть нас любым окунем), у второго экипажа дела намного лучше - 8 бершей и 2 окуня. Из-за сильного ветра нет уверенности, что вернемся против волны за те же 23-25 минут, поэтому раньше уходим на финиш, иду в полный газ против злой короткой волны 57 км/ч.
                За километр до финиша останавливаемся в первом попавшемся месте попробовать укрупнить окунька, не сразу, но Саше удается поймать окуня грамм на 80-100, отыграно 50гр и 1-2 место в туре(ох как они нам потом пригодятся).
                Не без удивления узнаем, что мы командой после 1 тура третьи, с приличным отставанием от 1 и 2 места, а вот за нами все очень плотненькоo_O, ставка на ровное выступление экипажами пока сработала, но нет уверенности, что рыба на завтра осталась, может ее не выключили на точке, а она просто закончилась.
                Опять же никаких мук выбора на второй тур, идем туда же, теперь мы полностью раскурили эти бугры-канавы, подобрали оптимальную проводку, приманку, вес и постановки лодок, но рыбы точно стало меньше, остается только теперь ее сначала придумать(как Леха Ермизин), а потом поймать, еще нельзя исключить в какой-то мере прессинг со стороны желающих подловить берша рядом с нами. Задача поймать по 2.5кг каждому, что дает шанс остаться на 3 командном, и гипотетический подняться, при условии что один из 4 экипажей команд лидеров слетит.
                Старт второго тура и мы мчим к заветной точке, из-за позднего номера видим основную массу спортсменов срезающих путь через острова(закрытая часть зоны), скоро их обходим и впереди нас только экипаж Сергеев. Пока кружили с эхолотом в поисках места под постановку, парни кинули якорь и припарковались, ничего не оставалось делать, как встать в 70 метрах от них, чтобы прокидывать свал не мешая друг другу.
                Полчаса прошло, а рыбы нет, ну не так чтобы совсем, хвосты кусают, а засечь невозможно, ждем активного выхода, он начинается и буквально за полчаса обоим экипажам удается поймать по два зачетных берша, перелопатив кучу мелкого, неплохо, но дальше опять тишина, при этом в других лодках периодически машут подсаками, но вроде без бонусов пока у всех, но у нас даже берш перестал кушать. С трудом себя уговариваю стоять, т.к. ракушка нащупана и если рыба придет, то именно сюда...и пришел судак, поклевка почти как у берша, под лодкой только понимаю примерный вес рыбы, спокойно берем в подсак, приманка глубоко в глотке, взвешиваем его сразу - 2600 примерно. Предлагаем встать на место второй лодке(мы практически в шоколаде сегодня, оцениваем свой примерный вес в 3500, еще кило и вообще все отлично будет), но они тоже что-то нащупали и не хотят сдвигаться, у них пока три берша и мелкий окунек вроде. Время только начало девятого, вроде еще далеко до конца тура, но как-то неспокойно, сегодня явно с рыбой у нас будет туго, Рыболовная Магия то порет стоит, а мы в общем то курим камышo_O
                Дальше были сплошные три часа нервов, парни не могли никак поймать зачетную рыбу, мы уже практически попрощались с пьедесталом, но наши Сереги оказывается просто монстры! на морально-волевых , проплавав 4 часа с 3 бершами, сумели собраться, не поддаться панике и доловить таких нужных рыбок!!!!! респект и уважуха! Очередной звонок приносит радостные вести - они нашли в стороне свою рыбу, у них 2 окуня и 7 бершей, один из них бонусный около 700гр, правда один похоже ровно 25см(судьи берша в итоге зачли, был на пару мм больше 25см), чуток отлегло.
                Мы за это время в попытках помочь им сами подловили пару бершей, один грамм 600-700 и пару окуней по триста граммм+мелочь.
                Вышли чуть раньше и еще попробовали опять укрупнить окуня на вчерашней точке возле финиша, но получили только одну поклевку, второй экипаж рядом так и не закрылся 10 рыбами, стали рядом с нами но тоже тишина.
                Подойдя на финиш и услышав веса Рыболовной Магии слегка охренели, решили что все сегодня напороли, а мы мимо.
                Особых иллюзий не питали, но на третье командой все же надеялись. Собрались, вытащили на прицепы лодки и пошли в отель. Внизу заметили людей возле стенда, подходим смотреть результаты с ужасом - ведем глаза вверх начиная с пятого командного и не находим себя, т.к. на первом никак не ожидали себя увидеть
                Оказывается и у Дубны и у Ахтубы по одному экипажу слетело, что и вывело нас на золото! с отрывом в одно очко от второго места!Сергеи во втором туре показали 12 результат, с разницей от 13-го в 3 грамма!!!!!!!!! (2321 против 2318) поймай они 2317 и не видать нам золота
                Практически все время отловил на легенд элит ЕС(коричневый бланк) 7-21 86-й с сертейтом хайпер кастом 3000 и плетней джигмэн 1.5 ПЕ, кейтеч 4 дюйма на шарнире 18 грамм.
                Всем спасибо!
                з.ы. фото с рыбой нет, в лодку старались не поднимать
                Вложения

                Комментарий


                • Pushok!Не Русфишинг, а Рыболовная Магия!

                  Комментарий


                  • Pushok Еще раз поздравляю с уверенной победой. По поводу среза островов - это не закрытая зона и в ней можно было ловить. Закрытый был участок между островами, проход в которые начинался не далеко от заезда к причалу. Организаторы просто не достаточно точно разъяснили какие острова нельзя срезать))

                    Комментарий


                    • Костя и Юран , вы лучшие!!!Поздравляю вас с заслуженной победой!!!На опыте отыграли на пять.

                      Комментарий


                      • Сообщение от frost Посмотреть сообщение
                        Pushok!Не Русфишинг, а Рыболовная Магия!
                        Поправил прошу прощения

                        Комментарий


                        • Спасибо всем за добрые слова и отчеты...

                          еще раз...

                          Ростов с победой...

                          Про зону островов... удивился... Дубна тоже не разобралась...
                          Организаторы просто не достаточно точно разъяснили какие острова нельзя срезать))
                          Внимательно посмотрите КАРТУ с точками... и спросите себя..., а почему я не знал...
                          http://www.axtyba.ru/forum/showpost....0&postcount=62

                          Да и... чую что конец пришел "дутикам"...

                          Из-за сильного ветра нет уверенности, что вернемся против волны за те же 23-25 минут, поэтому раньше уходим на финиш, иду в полный газ против злой короткой волны 57 км/ч.
                          Проплывая мимо "парочек" на резинках испытывал чувство жалости и угрызения совести...

                          А Брянск на каких лодках выступал...?
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                            Про зону островов... удивился... Дубна тоже не разобралась...
                            Каждый день тут поворачиваю (с)
                            Кстати, какие впечатления по парам по итогам "практики"?

                            Комментарий


                            • Кстати, какие впечатления по парам по итогам "практики"?
                              1.С Костей в лодку впервые вжизни вместе сели только на официальной тренировке...
                              Результат вроде ни чо...

                              Костя с тобой хоть куда...

                              2.Мнение свое не поменял...
                              Очень зол что убрали из правил одиночки...
                              На региональном уровне 3 по 1 нужно оставлять!!!

                              Зы.А так... наша команда в свое время и родилась после фестивалей и рыбалок на 7799 в АО...
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                                Проплывая мимо "парочек" на резинках испытывал чувство жалости и угрызения совести...
                                а проплывая мимо нашего линкора ничего не испытывал?!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X