Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Путевки на Водохранилищах???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вот еще мнение
    Директор
    Андрей...я же не юрист...
    что я могу дельного сказать?
    ну во первых штраф ...
    кто его наложил? они могут составить только административный протокол...дальше в суд...
    штраф можно не платить...а потом у мирового судьи попытаться оспорить правомерность наложения штрафа....
    ссылаясь на то...что ловил там три года...а тут пришли люди и сказали что надо платить...
    разрешение у них действует со 2 ноября ,а я ловил пятого..ну или седьмого...и банально не знал....
    плюс попросить арендаторов указать в какой местной газете было написано что с такого то числа новые правила...и как они известили рыбаков о новых условиях ловли?
    второй вариант..отчёт Мамбы....
    я не ловил....рыбы у меня не было? потому что я не ЛОВИЛ..а тестировал приманки...и они вообще были у меня без крючков...
    есть видео или фото что я ЛОВИЛ рыбу?
    пусть покажут...
    я просто купил новый спиннинг и приманки и смотрел как они работают...
    и разрешение на вылов и изъятие водных биоресурсов мне не надо....так как я эти самые ресурсы не изымал....
    а если бы случайно на мою приманку попалась бы рыба...я бы её отпустил
    ещё есть пара мыслей....
    можно конечно сходить в это самое МОТУ
    и сразу их предупредить что все вопросы только в суд....
    а потом идти к юристу....(платному) и пусть он копается во всех законах ..за деньги....и скажет можно дело выиграть или нет...
    а деньги на хорошего юриста можем собрать всем сообществом....
    если будет судебный прецедент....то можно будет всех на...
    другой вопрос...
    если Можайку например МООИР зарыбляет....
    смотрит за состоянием воды...рыб...как ни как но охраняет от браконьеров...
    то может 100 рублей не такая уж большая цена...
    вон судаки какие всю осень ловятся...ахтуба просто отдыхает...
    F.B.I.,
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #17
      Мнение юристов:
      Uran:
      Привет, Юр!
      Для начала я тебе скину разъяснение с того, же сайта, с которого ты дал ссылку.
      "В соответствии со ст. 24 и ст. 33.3 Федерального закона от 20.12.2004 №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (далее – Закон о рыболовстве), водные биоресурсы, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство (организации любительского и спортивного рыболовства), на основании договора о предоставлении рыбопромыслового участка. Договор о предоставлении рыбопромыслового участка заключается по результатам конкурса на право заключения такого договора в соответствии с Постановлением Правительства от 30.12.2008 №1078 «О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства и заключении такого договора».
      На основании ст. 18 Закона о рыболовстве и Приказа Росрыболовства от 22.04.2009 №338 «Об утверждении Порядка определения границ рыбопромысловых участков» (зарегистрировано в Минюсте №14196 от 02.07.2009) конкурс проводится в отношении рыбопромысловых участков, предусмотренных перечнями рыбопромысловых участков, формируемыми по субъектам Российской Федерации.
      В соответствии со ст. 34 Закона о рыболовстве право пользования водными биологическими ресурсами (далее – ВБР) возникает на основании разрешения на добычу (вылов) ВБР.
      Порядок получения Разрешения на добычу (вылов) ВБР установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2008 г. №775 «Об оформлении, выдаче, регистрации, приостановлении действия и аннулировании разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также о внесении в них изменений». Выдача разрешений производится территориальными органами Федерального агентства по рыболовству на основании заявлений, представленных российскими юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами в соответствии с Приказом Росрыболовства от 04.12.2008 №379 (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 декабря 2008 г. №13023).
      На основании вышеизложенного для осуществления деятельности по организации любительского и спортивного рыболовства юридические лица и индивидуальные предприниматели должны иметь в наличии следующие документы:
      1) договор пользования рыбопромысловым участком;
      2) квоты добычи (вылова) ВБР в отношении которых, общий допустимый улов устанавливается или договор пользования ВБР, отнесенными к объектам рыболовства, в отношении которых общий допустимый улов не устанавливается.
      3) разрешение на добычу (вылов) ВБР ресурсов.
      Лица, совершившие правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации."
      http://www.moktu.ru/map/infcionoe_pismo_po_rpu.doc

      George, ,
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #18
        Но даже имея...:
        На основании вышеизложенного для осуществления деятельности по организации любительского и спортивного рыболовства юридические лица и индивидуальные предприниматели должны иметь в наличии следующие документы:
        1) договор пользования рыбопромысловым участком;
        2) квоты добычи (вылова) ВБР в отношении которых, общий допустимый улов устанавливается или договор пользования ВБР, отнесенными к объектам рыболовства, в отношении которых общий допустимый улов не устанавливается.
        3) разрешение на добычу (вылов) ВБР ресурсов.
        Чота я не вижу где я обязанткупить именно у них путевку..??
        И откудава следует что я вообще обязан это сделать???
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #19
          Bakin
          Дим, ну как съездил? Рассказывай

          Комментарий


          • #20
            Да пока нечего рассказывать, жду повестку в суд.

            Комментарий


            • #21
              Повестку в суд? А тебе, вроде, должны банально прислать квитанцию на оплату штрафа в сберкассе... эти дела, по-моему, решаются кулуарно
              Ты протокол подписывал? Что-нибудь писал в нем? Типа "не согласен в корне и пр. т.п."? Если подписал протокол без письменных возражений, то, считай, суд уже состоялся, и в течение 3 недель тебе домой принесут квитанцию на оплату штрафа.

              Комментарий


              • #22
                Tuman
                Еще бы я не написал. Написал, что нифига не согласен и т.д.

                Комментарий


                • #23
                  Бакин, небось написал в протоколе: "Вы аху..ли, отцы?!?!" ?

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Uran
                    Но даже имея...:


                    Чота я не вижу где я обязанткупить именно у них путевку..??
                    И откудава следует что я вообще обязан это сделать???

                    Ребята! Если уж вы рыбаки, то хоть ПРавила рыболовства почитайте внимательно! ст.15 Правил рыболовства - четко прописано, что путевку и документ, удостоверяющий личность гражданин, который ловит рыбку на рыбопромысловом участке, должен иметь! Так что до 31.12.2009 г. (как минимум) надо путевку на Рузе и Можайке приобретать... Чего ж спортить-то?...

                    Комментарий


                    • #25
                      Ну ежели так... То вопросов нету...

                      Вот только где все это было объявлено...??? В каких печатных изданиях...??? Откуда простой рыболов должен был узнать что теперь Руза и Можайка рыбопромысловые участки и МООИР(или хто тама в путевке написан...???) выкупил квоту и с какого числа и т.п. и т.д.
                      Хде это объявлено???

                      И все же выкупил... квоту на вылов...!!!
                      А не получил разрешение на организацию спортивного рыболовства и продажу путевок...

                      Все равно... Хдето нас кидают..
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • #26
                        Rakcha
                        Лично я не против купить эту путевку, 100 рублей не такие большие деньги. Здесь вопрос в другом. На той же Рузе путевки не прекращали продавать никогда, и тут выясняется, что раньше это было незаконно и деньги уходили неизвестно куда. Откуда я могу знать, что это разрешили и что сейчас это законно? И что я должен предпринимать, приехав туда скажем 1-го января, если никаких официальных документов в местах продажи путевок нет?

                        Комментарий


                        • #27
                          С моей точки зрения, все-таки всем рыбакам надо периодически интересоваться новостями... Тем более, что Правила новые были опубликованы и в печати, и в инете. А про МООиРовские путевки на РУзе и Можайке вроде как на сайте мокту писали. Так что информация есть, просто мы сами частенько прозеваем, а потом "что?где?когда писали?"... Вот и получается, что просто не знаем Правил.. А как известно, незнание законов... и далее по тексту... Так что в данном случае правда на стороне инспекторов - путевок нет? нет, стало быть - нарушение, как бы не было обидно и досадно...

                          Комментарий


                          • #28
                            вроде как на сайте мокту писали.
                            Вроде как...???
                            Интернет это не оффициальное издание!!! И не каждый его имеет - обязан иметь- читать...
                            Предъявите ГАЗЕТУ!!!
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Uran
                              Вроде как...???
                              Интернет это не оффициальное издание!!! И не каждый его имеет - обязан иметь- читать...
                              Предъявите ГАЗЕТУ!!!
                              Газету? ТАк Правила ж публиковали в Российской газете и как положено через 10 дней они в силу вступили, аж в апреле еще! А по поводу путевок - ну, ребята, едем на такой водоем как Руза или Можайка (они ж спокон веку были с путевками!) надо ж интересоваться ситуацией... К тому же - когда незаконно продавали никто не возмущался и не удивлялся, что инспектора путевки не проверяют. Чего ж теперь-то копья ломать? Теперь-то все по закону...

                              Комментарий


                              • #30
                                Ну при чем тут правила...
                                Где написано что организация имеет право на организацию любительского рыболовства продажу путевок и т.д. и т.п.
                                Причем тут КВОТА НА ВЫЛОВ???
                                Развод клиента адназначно...
                                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X