Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккумулятор для соревнований

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аккумулятор для соревнований

    Подскажиет бюджетнейший вариант к электромотору именно для соревнований?
    1. миннкота -дорого
    2. Bosch s6 90а/ч
    3. Deka
    4. Runnig bull
    4...?
    И вообще, можно аккумы по технологии AGM использовать на соревнованиях?

  • #2
    Свинцово-кислотные аккумуляторы запрещены к использованию на соревнованиях, разрешен только гелевый аккумулятор.
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

    Комментарий


    • #3
      так гелевый по своей сути тоже кислотник, только кислота не серная а кремневая. http://www.lompb.ru/geleviy.htm
      То есть AGM аккумы отпадают только лишь из за того что электролит в них жидкий?

      Комментарий


      • #4
        Вы спросили, я ответил ... дискуссию вести по-этому вопросу смысла не вижу.
        Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

        Комментарий


        • #5
          мне, собственно, дискуссия не нужна, бессмысленная трата времени.. Меня прежде всего интересуют марки и модели аккумов тех кто выступал под электромотором.
          Повторюсь: самым простым путем в виде покупки 100ач гелевого аккума миннкота идти не хочу, не верю я в то что один производитель может успешно производить и электромоторы и аккумы. Значит они где то их перекупают и клеят на них свои стикеры. Ну и соответственно накидывают nn-ую сумму к стоимости. А переплачивать 3-5 т.р. лично я не хочу.

          Комментарий


          • #6
            пользуемся аккумулятором Sonnenschein с гелевым электролитом 65Ач ... на день хватает ...
            Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

            Комментарий


            • #7
              Ратлин правильно написал...
              Сонненшайм самый правильный аккумулятор!!!
              Проверенный уже 4х летним опытом
              60-65 Ач вполне хватает на один день ловли на подмосковных водохранилищах (при использовании эл.мотора от 32 до 40 Лб)
              Большие по емкости аккум-ры слишкком ТЯЖЕЛЫЕ!!! Это самый главный их минус
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #8
                Насчет Зонненшайм активно думаю, спасибо.
                Но я так понимаю что ближайшее соревнования где нужен будет электромотор это ШХ -2010?

                Комментарий


                • #9
                  Если касаемо соревнований... то ЧМ в Скнятино... Насколько я знаю тоже моторный до 15л.с планируется... И 3тий этап Кубка Москвы на Большой волге
                  Можешь на электро... , но против 15ки не попрешь...
                  Хотя все жешь не грясти...
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Uran
                    Если касаемо соревнований... то ЧМ в Скнятино... Насколько я знаю тоже моторный до 15л.с планируется... И 3тий этап Кубка Москвы на Большой волге
                    Можешь на электро... , но против 15ки не попрешь...
                    Хотя все жешь не грясти...
                    Угу, только нафиг электро если можно на бензике. А на вскидку какие водоемы для соревнований (необязательно этого года) где на бензиновых нельзя?
                    1. Шатура
                    2. Озерна
                    3. Руза
                    Или еще есть?

                    Комментарий


                    • #11
                      Федоровский залив - часто проводят лодочные.
                      Истра - раньше проводили и возможно вернуться...
                      В регионах бывали соревнования с эл.моторами...

                      Но главное конечно эл.мотор нужен не для соревнований..... , а для простых рыбалок в подмосковье и других водоемах где бензин запрещен...!!!
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • #12
                        еще раз большое спасиб!
                        Юран, извиняюсь за свою занудность, но может как у человека достаточно близкого к организаторам есть какой-нибудь документ регламентирующий использование аккумуляторов на соревнованиях где хоть как-то подробно расписано какие типы можно пользовать?

                        Тут смотрел фото с ЧМ-2008 подглядел что у многоуважаемого МСМК Е. Константинова вот такой аккум (технология AGM)

                        А у Шатуры-1 на ШХ-2009 вообще видел кислотные MinnKott`ы (хотя на 100% не уверен, но ручка у аккумов точно веревочная).
                        Может А. Воскресенский прояснит ситуацию по поводу какие можно использовать а какие нет, я так понял он проверяет соответствие аккумуляторов .

                        Комментарий


                        • #13
                          Scrtch

                          на шатуре при мне А.В. вытащил из лодок два кислотника ... третий вроде втихаря уплыл - но так торопился что утопил мотор - бог шельму метит ... документы можно у Гимса посмотреть - на воде низя кислотными пользоваться - отсюда все и растет
                          Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

                          Комментарий


                          • #14
                            В итоге взял Haze HZB 12-100, успешно испытали его в заливе на рыбинке, на надувнухе с мотором 36лб прошли порядка 22 км, в т.ч против сильной волны.

                            Комментарий


                            • #15
                              100...??? И скока весит в граммах...???
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X