Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неужели свершилось?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неужели свершилось?

    Росрыболовство предлагает запретить продажу электроудочек и китайских капроновых сетей. Об этом рассказал глава ведомства Андрей Крайний на совещании в Элисте, сообщает РИА Новости.

    Работники Росрыболовства, по словам Крайнего, уже подготовили соответствующий законопроект, и планируется, что он будет внесен на рассмотрение в осеннюю сессию Госдумы. Глава Росрыболовства уточнил, что для запрета на дешевые капроновые сети и электроудочки может быть принят либо отдельный закон, либо внесены поправки в существующий.
    Источник: http://www.lenta.ru/news/2008/07/16/rod/
    Понятно, что к этому можно относиться с изрядной долей скептицизма, однако факт налицо: проблема с "китайками" сдвигается с мертвой точки.

  • #2
    Пока не увижу подтверждения,не поверю,но надонадеяться на лучшее
    Люблю рыбу,правда только ловить...

    Комментарий


    • #3
      Один шаг сделан- это уже хорошо!
      Но это может и поможет, но мало. Умников полно, и рыбу убивать будут всякими способами. Даже если и не будут выпускать элетроудочки, всё равно будут их делать кустарно... дело не хитрое: аккумулятор и 2 провода!
      Я только вернулся из Пермского края, там, например никогда не использовали электроудочки, у них более жестоко: виливают химикаты в реку и всё!!! быстрее и улов больше.
      был на нескольких реках... кажеться места глухие, так как доехать до них нереально, а рыбы очень мало и всё из-за того, что работники которые работали со мной, выливали и взрывали и чёго только не делали(((
      вот такие вот дела(

      Комментарий


      • #4
        To Gump
        знаю я в Москве пару мест,из которых ты бы им тоже мог бы влить Да так,что амбуланс точно был бы обеспечен
        Люблю рыбу,правда только ловить...

        Комментарий


        • #5
          Вчера около часа ночи, проходя через аллейку около метро, наблюдал любопытную картину. Стоит кучка бомжеватых товарищей рядом со скамейками и деловито расправляют одноразовую китайскую сетку. До ближайших водоемов - около 2 км, зачем они это удумали в такое время делать на аллее - моему уму непостижимо. Вряд ли птиц ловить. Думаю, эта сетка-таки в нашем затоне в конце концов будет плавать.
          Пока у нам детства не будут прививать бережное отношение к природе, никакие запреты не помогут. Но это будет по крайней мере помехой для таких вот товарищей.

          Комментарий

          Обработка...
          X