Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Лодочные" права - насколько это актуально на Нижней Волге?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Лодочные" права - насколько это актуально на Нижней Волге?

    Народ!!!

    Подскажите, кто был в этом году на волжских просторах как насчет "прав на управление маломерными судами"?

    Был на Нижней Волге несколько раз и никаких проблем с регистрацией лодки и правами на управление пока не было (ни в русле, ни в крупных ериках). Лодка правда не бог весть что - резинка под двухсильным мотором, но не хочется получить проблеммы из-за такой "малости". Все больше народа говорит, что права и регистрация штука "сильно" нужная и проблемы уже были.

    Подскажите кто уже сталкивался что и как и, главное, где...

  • #2
    Подскажите кто уже сталкивался что и как и, главное, где...
    А помоему главное не где....
    А как их получить

    Хочешь подскажу где без прав на автомобиле ездить можно
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Вопрос в необходимости прав отдельная тема для обсуждения. Многие согласятся, что слишком широко трактуется маломерное судно. У меня еще байдарка есть - так она тоже регистрации требует и прав на ее управление и ежегодного ТО, хотя это скорее я могу кого-то поучить как с ней управляться.

      Права получать придется и регистрировать лодку тоже просто есть риск не успеть и это критично - отпуск величина конечная и строго в рамках и до него боюсь не успеть, а лишние проблемы ни к чему.

      Комментарий


      • #4
        В таком ракурсе....
        Отделаешься штрафом на воде .....

        Да и с правами не так уж это долго...
        Ща попрашу ребят отписать
        Только что сдавали типа - экстерном и права получили
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #5
          Рыбачок

          1. Права на управление маломерным судном - требуются на любое маломерное плавсредство (жестко-корпусная лодка грузоподьемностью более 100 кг или надувное плавсредство грузоподьемностью более 225 кг) оснащенное любым, в не зависимости от мощности мотором ... соотвественно если на вашей лодке отсутствует мотор, то права на управление маломерным судном Вам не нужны

          2. Все маломерные суда (см. выше определение маломерного судна) подлежат обязательной регистрации в ГИМСЕ, где выдается судовой билет, в котором указывается район плавания и чем должно быть укомплектовано судно (якорь, черпак, спасательный линь и т.д.)

          3. Все маломерные суда - обязаны проходить ежегодный ТО, в ходе которго проверяется судно на плаву, его укомплектованность согласно судовому билету, после прохода ТО делается отметка в судовом билете и выдается талон ТО (срок действия ТО - до конца календарного года)

          Штрафы за нарушение пунктов 1,2,3 от 500 до 1000 рублей.
          Изъять судно инспектор ГИМС может только:
          - судоводитель находиться в состоянии опьянения
          - для транспортировки раненых или больных

          Ps есть вопросы? ... если знаю помогу

          Pss в данный момент на раскатах Гимс требует наличия категории МП (морские пути) в правах судоводителях, т.к. там уже стоят морские створы, раньше на это закрывали глаза

          Права в Москве можно получить офицально без мзды за две недели за 6.500р (если нужны морские пути еще плюс 3000р), это офицальные курсы, аналогично как автошколе, потом идете сдавать в ГИМС теорию и в Захарково практику, все обучение ведется дистанционно через Интернет, то есть обычная самоподготовка. Нужны точные координаты? могу дать ...

          PSS по-поводу байдарки, регить и ТО надо, права не надо, если мотор ставить не будете
          Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

          Комментарий


          • #6
            Спасибо, я учитался этих правил и про права на байдарку я погорячился, но регистрировать ее на мой взгляд маразм.

            Если скинете ссылку на сайт дистанционных курсов "на права" буду очень признателен. Не хотелось бы нарваться на мухлевщиков - на автоправа таких полно.

            Комментарий


            • #7
              Совсем недавно дистанционно учились и успешно получили права здесь:
              http://www.aquaguru.ru/kurs.htm

              Комментарий

              Обработка...
              X