Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спуск катера в воду.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спуск катера в воду.

    Парни, поделитесь тайной!
    Как вы спускаете катера в воду и как потом их на прицеп "нанизываете" в условиях, скажем, нынешних погод?
    Мне пока не приходилось этого делать в холода, но единственная мысль - купить штаны от химзащитного костюмы и в нём вползать в воду.
    Летом проще - или голышом, или (если всё же прохладно) можно снять тапки, надеть забродники, проделать операцию, влезть в лодку и переобуться. Но холоднющей осенью?
    Бр-р-р!..

  • #2
    Вдвоем без проблем...
    Одному труднее...
    Видел, как веревку привязывают..., катер уплывает... и потом его подтягивают к берегу...
    Даже видюха в ютубе как то попадалась...
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
      Вдвоем без проблем...
      Одному труднее...
      Видел, как веревку привязывают..., катер уплывает... и потом его подтягивают к берегу...
      Даже видюха в ютубе как то попадалась...
      Вот-вот, именно уплывает! На ветру под углом его обратно одному не очень-то втащить.
      Правда, за это время на другом форуме подсказали, что можно сделать самому и приделать (или купить за бугром - на Кабеласе есть такие) некие ограничители по бокам трейлера. Это некоторым образом облегчает затаскивание катера одному.

      Комментарий


      • #4
        У меня вот так. Стойки с Кабеласа. Управляюсь запросто один в любой ветер, болотников хватает вполне. Рекомендую обратить внимание на натяжители стропы, так же с Кабеласа, очень удобно.
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Alex3462 Посмотреть сообщение
          У меня вот так. Стойки с Кабеласа. Управляюсь запросто один в любой ветер, болотников хватает вполне. Рекомендую обратить внимание на натяжители стропы, так же с Кабеласа, очень удобно.
          И Вам спасибо за ответ!
          У меня тоже Terhi, только 475 Open FC.
          Именно про эти кабеласовские штучки я и писал выше.
          За совет по натяжителям спасибо, но они мне в деревне не нужны. От дома до воды лодку не закрепляю, просто везу на трейлере, привязав нос.

          Не разглядел датчика прибора на корме. Просто катаетесь?

          Комментарий


          • #6
            Спуск:
            http://www.youtube.com/watch?v=Wj0V8aClI1c

            Подьем:
            http://www.youtube.com/watch?v=1YnrroFtp9A

            Нижегородцы рулят!!!
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
              Спуск:
              http://www.youtube.com/watch?v=Wj0V8aClI1c

              Подьем:
              http://www.youtube.com/watch?v=1YnrroFtp9A

              Нижегородцы рулят!!!
              Обычный спуск лодки в тепличных условиях.
              Крутой береговой спуск плюс отсутствие значительного течения и ветра.
              Что там необычного и "рулёжного", не понял.
              Мне приходится буквально выпихивать лодку с трейлера - раскачиванием и толканием.
              Видео - не про мой тяжёлый случай.

              Комментарий


              • #8
                Парни, поделитесь тайной!
                Как вы спускаете катера в воду и как потом их на прицеп "нанизываете" в условиях, скажем, нынешних погод?
                Мне пока не приходилось этого делать в холода, но единственная мысль - купить штаны от химзащитного костюмы и в нём вползать в воду.
                Летом проще - или голышом, или (если всё же прохладно) можно снять тапки, надеть забродники, проделать операцию, влезть в лодку и переобуться. Но холоднющей осенью?
                Бр-р-р!..
                Кроме ХОЛОДА проблем в вопросе не увидел???
                Напарник выручит в любых ситуациях...
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                  Кроме ХОЛОДА проблем в вопросе не увидел???
                  Напарник выручит в любых ситуациях...
                  В каком вопросе не увидели?
                  Я сообщил о своём мнении по поводу выложенного видео С В.Новосадовым: ничего нового или, скажем, необычного, в них нет.
                  Или есть? Тогда поясните, пожалуйста!
                  Кроме всего прочего, то Вам сказал, что у меня есть напарник?
                  Впрочем, полагаю, наша с Вами дальнейшая переписка ни к чему "обстоятельному" не приведёт.
                  Alex3462 как-то сразу понял, о чём речь, и ответил конструктивно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Понятно что его нету...

                    Пытался вам помочь
                    Чем смог... Уж извини...
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • #11
                      Чувствительно благодарны-с!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Андрей, Москва Посмотреть сообщение
                        Мне приходится буквально выпихивать лодку с трейлера - раскачиванием и толканием.
                        Видео - не про мой тяжёлый случай.
                        Для мелководья приспособил домкрат. закрепил шток + ключ трещётка на 19, иногда очень выручает. Шток видно на первом фото, между серьгой рессоры и натяжителем.
                        Про датчик эхолота вопросов не было, посему и не выкладывал.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Alex3462 Посмотреть сообщение
                          Для мелководья приспособил домкрат. закрепил шток + ключ трещётка на 19, иногда очень выручает. Шток видно на первом фото, между серьгой рессоры и натяжителем.
                          Про датчик эхолота вопросов не было, посему и не выкладывал.
                          Вах, как интересно! Но я, к сожалению, ничего не понял.

                          Вся сложность затаскивания и спускания заключается в том, что лодка не "всплывает" из-за высокого положения трейлера относительно уровня воды.
                          А домкрат? Что он домкратит?
                          Вот если бы трейлер был с пневмой, и опускался уже будучи в воде, тогда - да, тогда смысл понятен. Трейлер "упал" - лодка всплыла.
                          А домкрат?
                          Расскажите, пожалуйста, подробнее!

                          И огромное спасибо за ответы!

                          - -

                          И ещё. Трейлер у Вас красивый, крашеный весь из себя!
                          Не наш?

                          Комментарий


                          • #14
                            Когда корма, самая тяжёлая часть лодки опирается на ролик, а не лежит на ложементах, то по ролику она скатывается очень легко. Домкратом я поднимаю лодку над ложементами.
                            Прицеп обычный "Водник" курганский, на фото он просто новый. У него есть функция - самосвала, рама опрокидывается, но я ей практически не пользуюсь.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Alex3462 Посмотреть сообщение
                              Когда корма, самая тяжёлая часть лодки опирается на ролик...
                              Вот оно что!
                              Спасибо, буду теперь и этот вариант изучать.

                              - -

                              И тут же новый вопрос. Получается, Вы корму поддомкрачиваете до спуска в воду?
                              Иначе всё равно приходится залезать в воду "по самое, по не балуйся", чтобы воспользоваться домкратом.
                              Хотя с другой стороны, всё зависит от уклона берегового спуска.

                              Ещё раз спасибо!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X