Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приказ от 27 марта 2007 г. № 55

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приказ от 27 марта 2007 г. № 55

    Полный текст приказа найти не удалось...
    Приказ Россельхознадзора по г. Москве и Московской области

    Приказ от 27 марта 2007 г. № 55 'Об усилении контроля и надзора за охраной и использованием водных биоресурсов на рыбохояйственных водоемах в период весеннего нереста рыб в 2007 году'
    Об усилении контроля и надзора за охраной и использованием водных биоресурсов на рыбохозяйственных водоемах в период весеннего нереста рыб в 2007 году

    В целях обеспечения контрольно-надзорных функций в сфере рыболовства, сохранения водных биоресурсов и среды их обитания,... приказываю:

    1. Руководителям структурных подразделений Управления, осуществляющих контрольно-надзорные функции в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, усилить контроль за соблюдением требований рыбоохранного законодательства в период весеннего нереста рыб 2007 года на рыбохозяйственных водоемах Москвы и Московской области с 01 апреля до окончания нерестового периода.

    2. В период весеннего нереста рыб обеспечить соблюдение запрета:
    - на использование маломерного моторного флота, за исключением зарегистрированных судов органов контроля и надзора;
    - движения плавсредств в местах массового нереста рыбы;
    - проведения всех видов работ на рыбохозяйственных водоемах, кроме аварийных;
    - проведения рыболовных и спортивных соревнований;
    - осуществление рыбной ловли в местах массового нереста рыбы;
    - использование запрещенных орудий лова и средств подводной охоты, а также использование разрешенных орудий и способов лова (удочкой с берега) с более чем двумя крючками и применением живца и малька.
    Обратите внимание на последнее предложение. Классический джиг-спиннинг с твистером на двойнике 100% легален в такой формулировке запрета. ... как повернешь, так и вышло...

  • #2
    А на фидер можно ловить? А то не истру собрался...

    Комментарий


    • #3
      По Московской Области разрешенной снастью во время запретя является исключительно поплавочная удочка с берега, без применения в качестве наживки живца/малька. Все остальное инспектора с ОМОНом назовут заперещенным (ссылаясь на Правила спортивного и любительского рыболовства) и юридически будут правы.

      Комментарий


      • #4
        В приказе написано,
        а также использование разрешенных орудий и способов лова (удочкой с берега)
        , ни слова про разрешенные в запрет...
        Мне вот кажется, что с юридической точки зрения, можно легко оспорить легальность спиннинга в запрет на основании этого приказа... К тому же точного определения понятия "поплавочная удочка", насколько я знаю, так и не существует... Или я не прав?

        Комментарий


        • #5
          "обеспечить соблюдение запрета:
          ...использование... а также использование разрешенных орудий и способов лова (удочкой с берега) с более чем двумя крючками и применением живца и малька."

          Лех, по большому счету всем все понятно. Подобные дискуссии возникают каждую весну. Если быть полностью откровенным - и ты, и я знаем что такое спиннинг, и что такое поплавочка. Вся ежевесенняя полемика на тему отсутствия юридического понятия "спиннинг" - не более, чем поиск лазейки для занятия тем, что в данный момент запрещено.
          Есть существующие Правила, и они являются руководством. Та же история с детскими креслами в авто - многи водители утверждали: "чушь, развод, глупость и пр.", но при их отсутствии гибдд тебя оштрафует. За нарушение Правил. Кстати, многие водители также утверждают, что эти кресла - правильно.

          Комментарий


          • #6
            Туман, это не поиск лазеек. Если бы эти правила были конкретными, то никаких лазеек бы не было. К сожалению эти запреты, как российские законы позволяют по разному их "крутить". Какой тогда от них толк, если и так правда, и так? Слышал, как российский юрист-умелец запатентовал Windows Vista?
            ЗЫ Я не автолюбитель и про кресла не очень знаю... слышал, что деток 11 лет тоже надо сажать на кресла... а они уже в эти годы умудряются иногда переростать родителей...

            Комментарий


            • #7
              Лех, ну как не поиск лазеек? Вот смотри - ситуация - запрещено ловить спиннингом, разрешено удочкой с берега. Человек говорит: а юридическое обозначение спиннинга есть? Нет? Значит, буду ловить спиннингом, если что - скажу, что это не спиннинг. Т.е. он отдает себе отчет, что нарушает, но видит возможность избегнуть наказания за счет несовершенства формулировок в законах/приказах.
              Крутит закон тот, кто хочет его крутить. Тут проблема не в законах, а в людях, которые с этими законами живут.

              Комментарий

              Обработка...
              X