Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

запрет!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Да и еще с червячком,опарышем и форелевым тестом
    Люблю рыбу,правда только ловить...

    Комментарий


    • #17
      ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ.
      МОСКОВСКО-ОКСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
      ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ
      ПРИКАЗ
      «26» марта 2008 г. №26
      Об установлении сроков запрета (ограничения) рыболовства на водоемах г. Москвы и Московской области в период весеннего нереста рыб в 2008 году
      В целях обеспечения сохранения водных биологических ресурсов и их рационального использования, руководствуясь статьей 26 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" №166-ФЗ от 20 декабря 2004 года, на основании Положения о Московско-Окском территориальном управлении Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству (далее Управление), утвержденного приказом Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству от 26.02.2008 №178 в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства в рыбохозяйственных водоемах г. Москвы и Московской области, утвержденных приказом Московского бассейнового управления «Мосрыбвод» от 30.09.1983 №63/11 и п.1.3 приказа Госкомрыболовства России от 22.02.2008 № 176
      ПРИКАЗЫВАЮ:
      1. В 2008 году, в связи с аномально теплыми погодными условиями перенести сроки запрета (ограничения) рыболовства на водных' объектах г. Москвы и Московской области на 7 дней вперед – и установить, что в период весеннего нереста рыб запрещается рыболовство:
      1.1. в водоемах-охладителях Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС с 26 марта по 4 мая;
      1.2. на прочих рыбохозяйственных водоемах г. Москвы и Московской области с 4 апреля по 4 июня.
      2. Сроки запрета (ограничения) на лов рыбы распространяются на первое и последнее числа ограничения включительно.
      3. Утвердить прилагаемый перечень мест нереста рыб на водных объектах г. Москвы и Московской области, где всякое рыболовство в период весеннего нереста 2008 года запрещено полностью.
      4. В период весеннего нереста рыб в 2008 году любительское и спортивное рыболовство разрешается на участках вне мест нереста рыб удочками с берега с общим числом 2 крючка без применения живца и малька.
      5. В период весеннего нереста рыб в 2008-году лов рыбы для научно-исследовательских целей, рыбоводства, акклиматизации, зарыбления и контрольного лова, а также специализированный лов производителей рыб осуществляется на основании разрешений выданных Верхи е волжским территориальным управлением Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству.
      6. Заместителю руководителя Управления Кирочкини В.А.:
      6.1. усилить контроль за соблюдением требований природоохранного законодательства в установленной сфере деятельности в период весеннего нереста рыб 2008 года на водных объектах г. Москвы и Московской области;
      6.2. при необходимости корректировки сроков запрета (ограничения) в 2008 году (в зависимости от гидро-метеоусловий) оперативно готовить изменения и дополнения в настоящий приказ;
      6.3. ознакомить с настоящим приказом органы исполнительной власти
      природоохранную прокуратуру, органы внутренних дел, бассейновое управление ФГУ «Мосрыбвод» и другие заинтересованные организации;
      6.4. через средства массовой информации довести до местного населения о сроках и местах запрета (ограничения) рыболовства в период весеннего нереста рыб в 2008 году.
      8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
      ВрИО руководителя управления С.А. Таскин.

      Комментарий


      • #18
        слухи ходят, что свирепствуют нонче блюстители закона... регулярно совершают обходы водоемов на предмет нарушителей и при выявлении оных - жестоко и нещадно карают...
        слышал от двух разных людей про случаи задержания спиннингуев в черте москвы (два москворецких окуня обошлись в 7000 руб), а также и о фидерщиках, лишившихся своих снастей (были "случайно" сломаны)...

        это я так... чтоб в курсе были...

        ЗЫ Нет, ну со спиннингом мне все понятно... но фидер... вроде бы с берега, с одним крючком... в таком разе и боковой кивок туда ж попадает... жесткач...
        Лучшая рыба - это колбаса

        Комментарий


        • #19
          Так ведь говорили же подальше от крупных речек,да еще от транспорта,да от дороги,да еще чтоб на берегу ноги переломать можно было-не слушает народ
          Люблю рыбу,правда только ловить...

          Комментарий


          • #20
            ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

            Ура! 4 июня наступило!!! Пора расчехлять оружие!!! Всем спиннингуям - мои горячие поздравления!!!
            Лучшая рыба - это колбаса

            Комментарий


            • #21
              to Пепс
              Саш, в приказе по-моему прописано, что по оговоренные сроки ВКЛЮЧИТЕЛЬНО! То есть с завтрашнего дня)

              Комментарий


              • #22
                А я общался со знакомым егерем с Истринского водохранилища, там уже лодки сегодня дают и спиннингами хреначат вовсю!

                Комментарий


                • #23
                  Открытие завтра 5го июня

                  А "своим" лодки могли и вчера могли давать
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • #24
                    Uran
                    А ты приготовился к открытию?

                    Комментарий


                    • #25
                      2 Александр Б.

                      Сашк, покажи мне того смельчака, который меня - изголодавшегося за столь долготянущиеся два месяца, сегодня заставит снова зачехлить спиннинг?...
                      это по типу: разбить? поллитру? да я тебя!!!
                      зачехлить? спиннинг? не дождетесь! сегодня же вечером буду на водоеме! у меня праздник сегодня.
                      Лучшая рыба - это колбаса

                      Комментарий


                      • #26
                        2 Bakin

                        Я! Я подготовился! За эти два месяца вынужденного бездействия (ну... практически бездействия.... ) я занимался как раз тем, что готовился... прикупал, перебирал, оснащал, точил... и долго, мучительно ждал... ждал 4 июня...
                        Лучшая рыба - это колбаса

                        Комментарий


                        • #27
                          2 Бакин
                          Я усегда ГОТОВ
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X