Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

на помощь!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Пшеничный Юрий Васильевич попросил о помощи опубликовать на разных сайтах !!!



    Председателям ГС, КВО и членам
    Совета МВОО ЦО ВУ


    Обращение

    Я, председатель КВО № 80 Пшеничный Юрий Васильевич, прошу вашей поддержки о недоверии к Совету и лично Председателю МВОО ЦО ВУ и созыве внеочередной конференции о досрочном прекращении полномочий Совета МВОО ЦО ВУ. Будучи делегатом трех последних конференций, как и большинство делегатов, избирая нынешний состав Совета МВОО ЦО ВУ, были уверены в честности и порядочности этих людей, Советских офицеров, которые обязаны создавать охотничьи и рыболовные хозяйства, удовлетворять потребности членов общества (П. 2.1 Устава МВОО ЦО ВУ). В настоящий момент я начинаю сомневаться в этом.

    Основания:
    Решения, принятые на заседании Совета МВОО ЦО ВУ от 20.02.2013 г. противоречат интересам общества с нарушением его Устава.
    1. По первому вопросу повестки дня Председатель Совета Тимофеев Е. А. информировал, что численность членов общества сократилось на 45 % и в этом году составляет 3150 человек. Но не было ни каких предложений или решений как заинтересовать членов общества продолжать своё членство и поступление новых. Но 6 пунктом повестки дня было предложено о повышении
    размера вступительных взносов до 1500 руб. (1100) членского годового взноса 1300 руб. (1000) взнос взамен трудоучастия 1200 (1000).
    При этом, не предоставляя дополнительных льгот и привилегий. При такой утопической политике Совета в следующем году общество лишится еще от 30 до 60 % членов, а приток в общество сократится.
    (В ряде регионов были отмечены подобные факты. Правления обществ, повышало размеры взносов, что привело к выходу всех её членов. После ликвидации общества все имущество было распределено между членами правления). Надеюсь, наш Совет идет не этим путем.
    В связи с этим, призываю всех членов общества сохранять свое членство. Выбывшим членам общества предлагаю восстановиться, КВО №80 готов принять Вас в наш коллектив.
    2. 7 пунктом повестки дня Совет принял решение, без всяких причин и оснований, о реализации Фрязевской испытательной станции охотничьих собак тем самым ущемили права членов общества.
    По итогам 2012 года станция принесла прибыль 160 900 руб.
    В следующем выступлении Председатель совета Тимофеев Е. А. предложил также реализовать «Рузский дом рыболова», ссылаясь на мало посещаемость членами нашего общества и убыточности его, по итогам прошлого года убыток составил 672,8 тыс. руб. Совет, согласно протокола заседания, без обсуждения, постановил единогласно разрешить реализацию земельного участка и здания Рузского дома рыболова. Мне представляется эта сцена, как пастух гонит отару овец, которая даже не блеет.
    Прошу обратить внимание, в 2012 г. дом рыболова оказал 1240 услуг (проживание и прокат весельных лодок), из них 332 услуги были представлены членам ВОО, 174 льготной категории (почетные члены ВОО, инвалиды и участники боевых действий), что составляет 40 % от общего числа посетителей.


    Что касается убыточности другие хозяйства
    Березайское о/х. – 729 тыс. руб.
    Гагаринское о/х - 1 426 тыс. руб.
    Уломское о/х – 671 тыс. руб.
    Истринское о/х – 436 тыс. руб.
    И все же в настоящее время МВОО ЦО ВУ имеет достаточно средств для содержания всех хозяйств и оснований для продажи ИСОС Фрязево и Рузского дома рыболова нет. Доход общества за прошлый год составил 2 280 тыс. руб. Основным расходом общества это заработная плата штатных работников хозяйств и аппарата совета, она составляет более 60 % всех расходов. Но надо признать, что оклады сотрудников хозяйств низкие, а штаты сокращены до минимума. Данных по заработной плате сотрудников совета нет, поэтому анализ провести невозможно, но вопросы возникают.
    3. Удивляет позиция Ревизионной комиссии, до сегодняшнего дня она никак не отреагировала на принятые решения Совета, а ведь это ее функциональные обязанности. Считаю, что Ревизионная комиссия обязана, приостановить данные решения Совета, детально изучив принять решение.
    Хочу отметить, что собственность общества принадлежит не выбранному руководящему органу, а членам нашего общества.
    4. ПРЕДЛАГАЮ председателям ГС и КВО провести расширенное бюро, общие собрания по выше изложенным вопросам и Решения направить в совет МВОО ЦО ВУ.

    О пунктах сборов подписей о недоверии к Совету МВОО ЦО ВУ будет сообщено дополнительно.

    ОТСТОИМ, интересы нашего общества, СОХРАНИМ нашу собственность.
    Контактный телефон 8-915-095-41-69

    Комментарий


    • #17
      Да уж...
      Люди хотят денюх здесь и сейчас...
      Грустно все это...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #18
        Прошу поддержать участие в конкурсе

        Прошу поддержать голосованием мое участие в конкурсе LC

        http://clutch.piranya-ltd.ru/

        Соперник Полено - весьма серьезный, голосует за свои фотки в минуту один раз.

        Комментарий


        • #19
          +1

          Комментарий


          • #20
            Уважаемые друзья, спортсмены, рыболовы !!

            Сейчас Военно-охотничьим обществом идет продажа любимого всем нам Рузского дома рыболова, на котором проходило много соревнований по зимней блесне и спиннингу !! Продажа путем подтасовывания фактов и откровенного вранья!!

            Не дадим разворовать руководителям общества то что принадлежит нам, рыболовам !!!

            Вот письмо, которое очень просил опубликовать меня спортсмен, судья, в прошлом мой одноклубник - Юрий Васильевич Пшеничный.



            Уважаемые члены ВОО и все кто откликнулся на мое заявление о защите Рузского дома рыболова и поддержку недоверия Совету МВОО ЦО МО ВУ.

            От вас поступило много заслуживающих внимания предложений, и при обсуждении мы приняли решение, что главная задача - это сохранение дома рыболова в структуре общества.

            Делалось немало попыток убедить Председателя совета Евгения Анатольевича Тимофеева в ошибочно принятом решении Совета о продаже дома рыболова, к нашему сожалению каждый остался при своем мнении.

            7 августа состоялось очередное заседание Совета на которое я был приглашен. Накануне 5 августа меня принял Евгений Анатольевич, я хотел предложить, на мой взгляд приемлемый вариант сохранения дома рыболова, но разговор не получился. В результате я заявил о намерениях обратится суд об отмене 7 пункта февральского заседания Совета и о проведении независимой аудиторской проверки общества, а Евгений Тимофеевич завил , что я буду исключен из общества и лишен званий: Почетного члена ВОО, Судьи Всероссийской категории и Мастера Спорта России, а судьбу Рузского дома рыболова будет решать Совет.

            7 августа меня пригласили в кабинет Председателя Совета, где проходило заседание Совета, стояла райская тишина, только птички не пели, это было отмечено членами совета, но длилось это не долго. Председатель совета Е. А. Тимофеев объявил, что 13 июля на базе Рузского дома рыболова я учинил скандал, чем прославил наше общество на все Осташово. затем выступил член Совета Дубовой Д. Д. и заявил, что к нему обратились с жалобой посетители дома рыболова, по заявке председателя совета, о том что на базе грязно, в комнатах грязь и я представившись Мастером спорта вынудил их покинуть дом рыболова и им пришлось возвратиться в Москву, после чего члены совета стали бурно возмущаться.

            В своем выступлении, я объяснил членам Совета, что скандал 13 июля не состоялся в связи с тем что по моей просьбе, начальником дома рыболова, был вызван участковый и совместно были урегулированы все вопросы, и претензий не одна сторона не имела, о чем и было отмечено в протоколе. На счет грязи на базе и в комнатах, такого не бывает даже при посетителях, и почему эти посетители обратились к Вам уважаемый Дубовой Д. Д. если они приезжали по заявке председателя? В своем выступлении член совета А. А. Цишко, который часто посещает дом рыболова отметил что сомневается в подлинности этой жалобы и дискуссия по этому вопросу была прекращена.

            Несколько раз я делал попытки перейти к вопросу о судьбе дома рыболова, но постоянно меня перебивал Кривошеев С. А. и утверждал, что Совету не нужен дом рыболова и настойчиво предлагал мне его выкупить, правда некоторые члены совета интересовались моим предложением, но до конца высказаться мне так и не дали.

            В итоге перешли к вопросу об исключении меня из общества и лишения звания Почетного члена ВОО, за нарушение Устава, а именно, за припятсвование выполнения решения Приказа И. О. Председателя совета о передачи имущества (кроватей) Рузского дома рыболова в Переславльское охотхозяйство. В результате голосования 9 против 2, решение было принято.

            Уважаемые члены Совета, согласно Положения о Почетных членах ВОО, вы не полномочны принять такое решение, об этом вам пытался объяснить Евгений Анатольевич, но вы его не услышали, в начале необходимо ходатайствовать перед Советом ЦС о лишении меня звания Почетного члена ВОО и только после принятия этого решения вы можете ставить вопрос о моем исключении. Что касается нарушения Устава с моей стороны, поясняю, я отстаивал интересы Рузского дома рыболова входящего в структуру Общества, а значит отстаивал интересы Общества, что никак не может быть нарушением Устава.

            А вот Ваше решение от 20 февраля противоречит п. 2.1 д. Устава МСОО ВОО ЦО ВУ - Основными целями Общества являются: ... удовлетворение потребностей членов Общества и других граждан в организации охоты, РЫБНОЙ ЛОВЛИ, ОТДЫХЕ и т. д. по тексту. Как ВЫ собираетесь удовлетворять НАШИ потребности, продав единственный дом рыболова? Вы также нарушаете п. 9.1 5 абзац: В компетенцию Совета Общества входят вопросы владения, пользования и распоряжения имуществом, включая передачу, продажу, обмен и другие действия, не противоречащие законодательству РФ, настоящему Уставу и интересам Общества. Ваше решение противоречат интересам всех членов общества в отдыхе и занятие любимым увлечением, рыбной ловлей, в Рузском доме рыболова, а значит и интересам Общества.

            Уважаемый Александр Николаевич Гостев, Председатель Второго Гарнизонного совета, а рассматривался у вас в Совете вопрос о Рузском доме рыболова? Многие члены коллективов вашего совета обратились ко мне с поддержкой.

            Уважаемые члены Совета, на последнем заседании я убедился, что был не прав в высказывании "карманного совета", большинство из вас заслужено избраны на эту общественную работу, приношу ВАМ свои извинения. На этом же заседании я убедился, что только 2-3 члена Совета убеждены в необходимости продаже дома рыболова, остальные члены Совета поддержали данное решение из-за отсутствия достоверной информации. Вот несколько известных Вам примеров:

            скандал в Рузском доме рыболова, которого не было, это отмечено в протоколе составленным участковым, при желании вы можете с ним ознакомиться.
            о жалобе на Рузский дом рыболова от посетителей, хотел бы уточнить, заявку о их приезде делал Борис Николаевич и на мой взгляд это была запланированная акция
            о посещаемости Рузского дома рыболова за 2012 г., по заявлению Председателя Совета предоставления услуг составила 79 для членов общества, в реальности 332
            о доходе Рузского дома рыболова на 1 августа с. г. Евгений Анатольевич заявил о сумме 142тыс. руб., в реальности сумма составляет 295 410 руб., и это в условиях сокращении мест проживания на 9 мест и 5 лодок и информации что дом рыболова не функционирует.

            Я думаю что здесь есть над чем задуматься.

            Откровенно говоря, я в обществе состаю 33 года (возраст Христа, "шутка"), и помню когда Евгений Анатольевич был избран на должность Председателя Совета, как в 90-е годы активно отстаивал, нет боролся, за интересы Общества в сохранении хозяйств, в общем-то и по настоящее время, лично немало уделял внимания Рузскому дому рыболова. Не редко нам приходилось решать различные вопросы связанные с рыболовным спортом, да и многие другие вопросы. Не кривя душой я всегда относился к Вам Евгений Анатольевич, с большим Уважением, но что происходит сейчас я не нахожу объяснений.

            Но вернемся к дому рыболова, в настоящий момент, решение о продаже базы вреде приостановлено на неопределенный срок, думаю до конца летнего сезона дом рыболова будет функционировать. А что дальше? Не за горами зима, необходимо приобретать уголь, кровати, для возмещения мест проживания, на это потребуется примерно 150 тыс. руб. На сегодняшний день нами собрано 80 тыс. из добровольных пожертвований наших постоянных посетителей, но этого как понимаете мало. В связи с этим, мы обращаемся к вам с просьбой, в оказании посильной помощи!

            Нами принято решение об обращении с исковым заявлением в суд. кто поддерживает это решение, прошу сообщить на электронную почту URA1URA53@MAIL.RU с указанием Фамилии И. О. № КВО, для членов общества сообщить контактные телефоны.



            С уважением Председатель КВО № 80 Пшеничный Ю. В

            Комментарий


            • #21
              Мда. Как минимум всё это грустно

              Саша, один вопрос. Как можно помочь не будучи членом КВО?

              Комментарий


              • #22
                Три года назад была уже попытка...
                Продадут...
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
                  Мда. Как минимум всё это грустно

                  Саша, один вопрос. Как можно помочь не будучи членом КВО?
                  Написать по почте Юрию Васильевичу. Думаю что в судебном иске могут подписаться не только члены ВОО, а просто рыболовы кому не безразлична база.
                  Очень не хотелось бы потерять еще одно приятное место где было так хорошо отдыхать, соревноваться и ловить рыбу. Место где приезжая к тебе относились с любовью. Такое сейчас время, когда главное - распилить и разворовать. Пшеничный старается этому воспрепятствовать, но в его послании написано как Тимофеев всеми путями (враньем и подлогом) старается отстранить Пшеничного, чтобы он не мешал процессу.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X