Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассказы, байки, курьёзы на охоте.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Прекрасные истории спасибо

    Комментарий


    • #32
      Я не орнитолог!!!

      Вообще-то птица эта больше на Зеленого дятла похожа...
      Вот здесь еще картинки есть:
      http://www.google.ru/images?q=%D0%97...w=1101&bih=939
      Можно сравнить...
      А байки-рассказы действительно хорошие... Я, например, все прочитал. Душевно! И красиво!

      Комментарий


      • #33
        Прекрасные истории спасибо
        Вложения
        Последний раз редактировалось Кр_Олег; 24-01-2011, 20:20. Причина: никон р100 пользуюсь с сентября для начала помоему неплохо

        Комментарий


        • #34
          Рябчик-смельчак.

          Гулять ушел.

          Комментарий


          • #35
            Продолжая пернатую тему, начатую Нестером Петровичем, расскажу о моей фотоохоте на зимородка.
            Начну с предыстории. Я думаю, каждому представлялась возможность, понаблюдать и вкусить мощнейшее качество фильмов о дикой природе от BBC. Я не исключение… Одним из таких фильмов был рассказ о жизни зимородков… дело было где-то «забугром». Кто бы мог представить, но эти птички есть и в России… причём даже в самой Москве!!! Впервые мне пришлось понаблюдать за их охотой, с нависшего дерева, в Строгино, и к сожалению фотоаппарата с собой не было.
            Предысторию закончу. Отправляясь на Дон в 2010 году, решаю, что прихватить с собой длиннофокусную оптику будет не лишним… Выбрал самое доступное для меня – это nikkor 70-300 VR … дёшево и сердито, как говорится в нашей поговорке!
            Но кто бы мог подумать, как только у меня в руках появилась такая «пушка», то все пернатые представители куда-то подевались. Ещё год назад я воочию зрел эшелоны цапель и тучи канюков, а теперь лишь единичные чайки и прочая еристь.
            По речному пути встречается большой, мохнатый птиц, весь своим видом указывает, куда надо плыть



            Дела потихоньку налаживаются…. Но это всё равно не объект охоты. На месте острова цапель была замечена лишь чайка, потягивающая крыльями, будто приветствуя



            Проплыв ещё с километр замечаю первого зимородка!!! Эх красавец, сидит на краю дерева и периодически ныряет за рыбкой… сейчас я его… но нет, эти ребята оказались теми ещё недотрогами, спрыгнув с веточки он улетел в не виданные края, а его место, галантно, занимают стрекозы.



            Те ещё штучки… эти особы не брезговали даже посидеть на тюльпане спиннинга Как говорится, "на безрыбье и рак рыба"…переключаюсь на стрекоз



            Наконец-то замечаю мой объект охоты…. Вглядываюсь, а он там не один!!! Ловит рыбку, и отдаёт другому! Это у них такой знак ухаживания…. Думаю, вот это кадр будет!!! Плыву на вёслах, фотоаппарат достал ещё за 200 метров, так как при любом шевелении эти друзья улетают! Самочка, почувствовав неладное делает ноги… а её ухажёр сидит и водит жалом… крутит головой, дразнится



            Эх, и всё равно далеко от меня… вот лодка равняется с зимородком… ставлю серийную съёмку…помблю по 3 кадра в секунду…
            о чёрт, стоит автоматический выбор точки фокусировки... забыл переключить. От такой досады с уст вылетает несколько не хороших слов, от которых птица тоже не в восторге. Быстро переключаюсь на нужные настройки и успеваю сделать один кадр, после которого зимородок улетает!!! Эх… жалко, а как хотелось его зафиксировать и нормально поснимать!!!



            Производительность проделанной работы крайне скудна! За несколько часов всего несколько кадров. Эта птица и по сей день остаётся для меня неуловимой!!!

            Комментарий


            • #36
              Женек,тебе на Пру надо,там этих уклеечников очень много,да и не такие пугливые,да еще и иволги есть,тоже обалденные по красоте птицы,равно как и все остальные,только мля гнуса просто до опы
              Люблю рыбу,правда только ловить...

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Gump Посмотреть сообщение
                Эта птица и по сей день остаётся для меня неуловимой!!!
                Красивые фотки! А ты все же сделал кадр - один, но точный, как выстрел снайпера! На моем охотничьем веку (а это 44 года) было не мало случаев, когда единственный точный выстрел спасал человека от увечья или того хуже...
                А вот я никогда не видел зимородка в живую...
                Спасибо за красоту!

                Комментарий


                • #38
                  Спасибо.
                  Очень часто, какие-то доли секунды решают исход события! Я думаю у каждого в жизни наберётся хоть пара таких примеров!
                  Съёмки животных- это вообще очень сложная работа. Доводилось мне почитать на какие ухищрения идут фотографы, что бы сфотогравировать зверушку или букашку: и привязывают её, и одурманивают пряным зельем... всё только для того, что бы объект был зафиксирован!
                  А техника, для такой съёмки должна быть мощнее... даже на кропе 1,5 с 300мм объективом (получается 450мм) мало. Желательно иметь пушку 600 мм и монопод, тогда и кадрировать ничего не надо будет.
                  В скором времени выложу рассказик о том, как я гонял диких птиц на солёном озере, приведу фото высших фигур пилотажа диких фламинго

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Gump Посмотреть сообщение
                    Спасибо.
                    В скором времени выложу рассказик о том, как я гонял диких птиц на солёном озере, приведу фото высших фигур пилотажа диких фламинго
                    А фламинго живут на территории России или где-то в экзотических странах обитают? С удовольствием посмотрю результаты фотоохоты на столь редкий вид.

                    Комментарий


                    • #40
                      Нашел тут интересную атрибутику для продвинутых фотографов. Теперь защитить свой гаджет стало реальным. Разработали силиконовую броню для зеркалок. Кому интересно взгляните, может решитесь на покупку. Я на счет покупки очень задумался...

                      http://www.cameraarmor.com/

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X