Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Из Москвы на "Московскую"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Из Москвы на "Московскую"

    Из Москвы на "Московскую"
    Начну с конца. Вернулись мы в Москву, проходит день и что мы узнаём: - прошли дружеские соревнования одним днём по щуке - победитель получил золотую "чебурашку" !
    Знать бы, ну хоть кто-нибудь бы предупредил - мы бы поехали сдавать билеты
    И так по порядку:
    Долго собирались, созванивались с администрацией, директором базы, друзьями и родственниками, всё утрясали.
    Дело в том, что моей сестре не дали отпуск , и они могли прилететь только на выходные. Так как тур недельный - пришлось просить директора базы о особых условиях для нас. Т.е. разрешить сестре с мужем пожить у нас в домике пару дней. Кроме того, сестры муж заядлый охотник, и без собаки никуда - разрешили взять с собой и собаку.
    Я ни на минуту не сомневался в лояльности дирекции базы - и нам пошли на встречу! Денег много не взяли, собаку взять разрешили!
    Была ещё одна дилемма. Знакомые, с которыми там-же осенью познакомились, прилетали в наш заезд 16-23 мая., а одноклубники и старые знакомые прилетали с 23 мая. - ну и что нам делать ? - Правильно - лететь обратно 25 мая И тут директор базы идёт нам на встречу !
    Когда вылетали из Москвы, мы ещё и не знали где будем жить с 23 по 25 мая, но к нашему изумлению нам выделили номер, гости которого прилетали как раз 25 мая в обед. Всё утряслось - ну не чудо ? И это при полной загрузке базы! Отвлёкся .....

    Долго мы собирались, докупали приманки, мечтали о трофейных уловах, о Астраханской природе и т.д. ... 16 приближалось быстро...
    Ну вот мы уже в самолёте, уселись, взлетели. Небо над Москвой оптимизма не добавляло

    Но на подлёте к Астрахани небо было чище, облака реже. Обрадовались, погреемся хоть, после холодной Москвы.

    Следующий пейзаж из иллюминатора ввёл нас в ступор. Река несла тонны глины

    Вода коричневая. Ну всё думаем - накрылась наша рыбалка, в такой воде не то что рыба, раки жить не станут.
    Встретили в аэропорту, загрузили в трансфер, и с заездом на Астраханский рынок мы двинулись на базу.
    Как только отнесли сумки в номер, жена стала собирать спиннинги, а я побежал искать егеря, нужно срочно заправлять лодку и ехать, ехать на рыбалку Так долго мы ждали этого момента.

    Пока я бегал, снасти были собраны, сестра с мужем подтянулись, и девушки конечно решили на рыбалку не выезжать - так долго они не виделись.
    Ну и наверно это правильно - первый день, нужно пробить акваторию, найти стоянки рыбы, всё подготовить, и уже везти их на всё готовенькое
    Попрыгали в лодку, и понеслись. Первые 20 км. по протокам - рыбы нет. Ещё 10 км. - нету рыбы и всё тут!
    Вода коричневая, на границе чистой и мутной воды рыба есть, но мы её не можем найти Да что же такое? Ну не совсем же мы чайники от рыбалки, что бы вот так - на Великой Русской Реке и без рыбы !
    Егерь созванивается с отцом, подъезжаем к ним - нам подсказывают перспективное место, едем туда - до захода солнца остаётся два часа!!!
    Пришли на точку, встали на грязной воде - кидаем в чистую, жерех стоит на границе травы. Редкие поклёвки, одного ловим. Ждать пока он подойдёт к краю травы нет времени. И тут принимаю отчаянное решение. Встаём в траву, и облавливаем всё вокруг. И скажу я вам - это правильное решение ! Начинаем отрывать приманки одну за другой, отцеплять не ходим - рыбу не пугаем. И тут осенило снова - если он берёт на первом мотке - значит нужно пробовать поперы!!! Егерь, вместе с мужем сестры, делают круглые глаза. Жереха в мае на попер ??? В траве ??? Но меня не переубедить - ставлю попер.
    На втором забросе бурун, промахнулся, небольшая пауза - дёрг - есть! поклёвка ! сидит ! !!! Победа - тактику разработали
    Второй спиннинг быстро перевязывается на поперы, и понеслась. Выходы на каждом втором забросе, жерех в траве промахивается, нападает на попер сверху, снова промахивается. Я такого шоу в дельфинарии не видел
    Заброс, бульк, бульк, дельфин ! Хренак - и нет попера Да тут и щука !
    Второй заброс, бульк - нет попера Быстро ставим поводки - продолжаем ловлю. До захода солнца пол часа!
    И тут мне влетает крупный жерех.На вид - далеко за 4 кг. Достали, посадили на кукан, ловим дальше.
    Выловили щуку - на вид 2,5кг. - заглянули в пасть - попера откушенного нет - отпустили.
    начинает темнеть - до базы пол часа ходу - валим.
    Поднимаем кукан - кладём на нос лодки - и тут... самый крупный жерех... падает с носа лодки... и.... и отломилась застёжка карабин не выдержал веса рыбы
    Обидно, досадно.......
    Насмотрелись, наловились, немного взяли с собой - едем на базу.

    Поехали, встретили прошлогодних знакомых за ужином
    Пиво в баре действительно халявное!
    Сидели перед рестораном - общались, строили планы на завтра.

    Утром наши женщины не захотели ехать с нами - пошли вдвоём, вышли поздно - ловили до обеда на вчерашнем месте.
    Выходов очень много - красиво, хоть кино снимай, а фотоаппарат в домике
    Кое что взяли с собой.

    18 мая пошли с женой, сестра осталась на базе, а её муж взял вельбот с 15 сильным ямахой.
    Дополнительно аренда лодки с мотором обошлась всего в 800руб. + бензин.
    С утра немного половили, обедать вернулись на базу. За обедом проговорились прошлогодним знакомым , что завтра у нас 8 лет совместной жизни. Через час об этом событии знали все Да мы и рады - сгоняли в Магнит - накупили фруктов, коньяков, мороженного и по мелочи - повара обещали накрыть общий стол в банкетном зале.
    Вечером сгоняли на рыбалку - хорошо, что рядом
    Отличилась жена - поймала самого крупного жереха на ультралайт снасть с 5гр. колебалкой. - Радости нет предела - поехали праздновать халявным пивом.

    19 мая решили с утра сгонять на раскаты, ребята неплохо там половили, а у меня была цель - щука на 8кг. на джерки .
    Проводили Сестру с мужем, и выехали как обычно поздно.
    Пока дошли, вычислил я место с трофейной - кинул джерк, на третьей проводке вешается щупак на 2 кг. , у жены на УЛ снасть вешается на 2,5 кг. , у меня следом на кило - ну мелочь.
    Зачем бензин жгли - непонятно. К тому-же мошка налетела. Жена укуталась в куртку, решил я сделать последний заброс. Веду джерк неторопясь, и вот, в 30 метрах от лодки, бурун! Вываживал недолго - снасть дубовая - мошка допекает...
    Ну и результат на фото

    Взвешивать не стал - на восемь она явно не тянула. Егерь с удовольствием забрал её домой - потом угощал ХЕ из неё . Вес в ней был 6,1кг. .................
    Были ещё выходы, кого-то даже вытащили...





    __________________________________________________ ______

    Обедать пошли на базу. Последние приготовления на вечер, времени ещё хватает и на рыбалку. Едем ловить жереха на новое м есто!

    Прошли по секретным протокам - выбрали перспективное, на наш взгляд, место (вытек с полоев) встали.
    Поймали сразу. У меня щука на полтора кило, у жены жерех на два. Стоим - ловим, рыба подходит постоянно, но ничего крупного нет.
    И тут, после двух часов ловли влетает мне трофейный жерех. Ну и хватит на сегодня - рыбалка удалась !



    Приходим на ужин, накрыли нам, как и обещали, в банкетном зале. Красота - ждём гостей...




    Сюрпризом был подарок от администрации базы. Букетище цветов неописуемой красоты, запах потрясающий (давно в Москве не встречал пахнущих цветов)
    И сувенирную ложку на память о базе и Астраханщине с памятной надписью - Астрахань - база "Московская" - 19 мая 2009 год.


    Пили, пели, плясали. Огромное спасибо Петру за вокал !


    Были и раки с пивом, и партии в биллиард, и посиделки до поздней поздней ночи. Всем, кто принимал участие, от всей души РЕСПЕКТ !
    Утром выехали на раскаты, не покидала меня надежда выловить своего монстра
    Пришли - ищем. Встали на чистом - мелочь. Пошли по затонам искать - мелочь одна до двух кг.
    Вернулись на чистое - нашли шикарное место на чистой воде, слияние двух течений и перепад глубины, с укрытиями для монстров.
    Начинаем облавливать. Выходят на пять, на шесть - не хватают джерки. Плюнули - вернулись на базу.
    Посмотрели на щуку с раскатов у других экипажей - а она без зубов вся. Болеет после нереста видимо.
    Дальше в рыбалку не упирались, отдыхали больше.
    Пытались наловить ещё раков, к приезду новой партии гостей на базу .
    Поехали на чужое жереховое место - пытались ловить жереха - у меня никто не клевал. У жены, вместо трофейных жерехов, исправно клевала селёдка на 5гр. колебалки
    Нашли много новых мест рядом с базой, с щукой, жерехом, окунем.




    Развлекались ловлей окуня на попер в многочисленных озёрзах между камышами, иногда щуки откусывали попер, но один день,
    перед заходом солнца, жена забросила близко к упавшему камышу. И пока она выматывала слабину лески,
    что-то схватило попер и попёрло на нас. Жена в панике, я помогаю советами.
    - Выматывай, говорю, быстрее -
    пока выматывали ослабевшую леску - этот монстр (наверно увидел лодку) - резко повернул в сторону - так и ушёл, ломая камыши на своём пути.
    А кто там был - сазан, сом или подвох, решайте сами.


    Одни компании разъехались, стали подъезжать новые.
    24 мая пошли с Главбухом в две лодки - показал ему секретные протоки с щуками, заливы с жереховыми камышами...
    Пост сдал - пост принял!
    Праздничный ужин в честь нашего отбытия, пиво, раки, биллиард........
    Долгая дорога в аэропорт.
    Уезжать не хотелось !
    Будь моя воля - жил бы на "Московской"

    Огромная благодарность персоналу базы, администрации,поварам и всем тем, кто принимал участие в этом безумстве, под названием - РЫБАЛКА !
    Особое спасибо Олегу (Комару) - да просто за всё !
    Ещё увидимся !!!
    Последний раз редактировалось admin; 01-06-2009, 12:39.

  • #2
    Очень качественный отчет написано замечательно Жаль,что фоток нет
    Люблю рыбу,правда только ловить...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от dancer
      Очень качественный отчет написано замечательно Жаль,что фоток нет
      фотографии тут :
      http://photofile.ru/users/radiosales/96063144/

      Комментарий

      Обработка...
      X