Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Колонок 3-9 сентября 2006.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Колонок 3-9 сентября 2006.

    Как решились:

    Пролетев на ЧМе , и находясь в грустном состоянии души , потихоньку начал готовиться к Октябрятам. Звоню 77му, толи по местам на базе сориентироваться, толи еще чота выяснить и как всегда неожиданно, получаю предложение побывать на НВ, а конкретно сплавать на кораблике в самую дельту. Бери супругу и поехали…!!!! ВикНик, Я, еще мужики, все свои, компания хорошая, подключайся!!! Новый маршрут, цены пацанские, короче предложение от которого трудно отказаться. Посмотрел по делам все хоккей!!!! Люська за! Ура поехали!!!!
    Берем на борт Олега с Леной(тоже собравшихся в последний момент) и с ночевкой в Иловле добираемся до ….намеченного места !!! Быстрая и дружная погрузка на кораблик и в путь!!!!


    Про дорогу здеся: http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=34…..

    Про кораблик:
    Колонок порадовал своим комфортом. На нижней палубе: уютные каюты с вентилятором, столовая с плазмой, кондеем и караоке(об этом позже), два душа, два туалета, два холодильника, два умывальника. На верхней: столовая, лежаки, туалет, душ. На корме 6 лодок с меркуриями. В общем, все, что нужно для человека.


    Про природу:
    Плывем…, вокруг красота, протоки, развилки, банки, рукава, прокосы, ильмени…..и птицы, птицы, птицы!!!! Утки, гуси, лебеди, орлы, чайки, нырки и т.д. и т.п. Красотища!!!! А лотосовые поля»!!!!! Уже опадавшие цветы, но все же ….



    Про водку:
    Ехал отдохнуть, половить рыбку, поправить здоровье типа: Арбузы, рыбка, икорка,…рыбалка, воздух и вода наши лучшие друзья и поэтому планировал «НЕ пить!» Думая, что народ возрастной, не особо знакомый, можно будет «шлангануть»….
    Наивный…. Водку начали пить через 10минут после отплытия… Ну что за рыбалку!!!!


    Про компанию:
    Скажу сразу, что компания сложилась отличная. Всю поездку мы очень весело и дружно выпивали и закусывали и также дружно расплывались по акватории. На природе водка была для нас просто лекарством для аппетита и элексиром дружбы. И ни как не влияла на рыбалку. Все было на уровне, без каких то либо эксцессов.

    Про маршрут:
    Остановками и переходами командовал 77й. Места остановок выбирались в основном с учетом удобства парковки и «рыбной» акватории. Лично мне было по барабану. Где остановят, там и буду ловить. Ильмень, такт ильмень, яма так яма, рыбу все равно поймаем. Но все же стоянка на самой дальней точке была коротковата. На самых-самых раскатах, там где море уже видно я бы еще постоял(не помню почему, но оттуда сорвались раньше намеченного) А вообще если едешь с какой-то своей «рыбацкой» целью, лучше маршрут, стоянки и время остановок на них, оговаривать заранее. Потому как одним ямку да поглубже, а другим заливы с травой да помельче.

    77му –
    Дим, хорошо бы иметь карту маршрута. Где хотя бы схематично были показаны точки стоянок и прилежащая акватория с глубинами. Терять время уж очень не хочется. Оно ведь на вес золота!!!

    Про рыбалку:
    По экипажам распределились так: Два Игоря, Два Александра, 77й с Директором, Я с Людмилой, Олег с Леной и Виктор Николаевич один.
    Рыбы в низах, как и предполагалось, было много. Но в основной своей массе, не крупная, и очень прожорливая. Будь то окунь, жерех, красноперка или щука! Задача, которую мы решали: Как же поймать что-то по крупнее??? Как сделать так чтобы твоя приманка все же досталась крупной рыбе?
    Решения было три:
    1.Решение техническое: Приманка(блесна) должна иметь приличный размер, а главное очень большой крючок. Чтобы ненасытная мелочь не могла за него зацепиться…
    2.Решение тактическое: Ловить там, где не клюет из пулемета, но рядом с эльдорадом!!! (такие места там были).
    3.Забить на все и ловить на удачу, авось кто и прицепиться покрупнее!!!

    Решение №1
    Его успешно применял ВикНик. Ловил на «атом» с крупным тройником отсекая мелочь. Щука на 3,6 кг, и приличные жерехи, стали результатом такого подхода!!!

    Вариант№2
    Старался применять я, но Людмиле без поклевок было скучновато и поэтому все же больше мы ловили по варианту №3. Хотя рекордная щука была поймана(по наколке ВикНика), именно по второму варианту.
    Люська у меня, очень азартный рыбачок и всегда хочет поймать САМУЮ большую. Поэтому дня со второго, наловившись и отведя душу начала спрашивать: Ну, когда же мы поймаем что-то крупное??? Вон Виктор Николаевич, какую щуку поймал!!! 77й с Андреем жерехов крупных ловят, сомиков, а мы только мелочь…. Да не переживай, поймаем!! Ни капли не сомневаясь, успокаивал я. Так вот. Людмила, выспросив у ВикНика где клюют большие щуки заявила: Поплывем после обеда туда…. Куда Виктор Николаевич объяснил!! Поплыли!! Ни вопрос!!! Действительно место оказалось интересным. Одна из многочисленных проток разделялась на две протоки. Левая с более медленным течением, с коряжками, нависающими деревьями и тростником . Правая была короткой с мощным течением на развилке и метров через 100 вытекала в более крупную протоку. Выше этой стрелки все кипело. Слева(если смотреть вверх) кипел окунь с мелким жерешком, а справа под кустами бил жерех покрупнее(800- кило). Перед развилкой был небольшой островок травы, а после него вода ударялась в берег под красивыми мощным деревом, нависающем над водой. Встали мы чуть выше стрелки на более мощной правой протоке и кидали джиг-приманки под это дерево. Их быстро уносило мощное течение, и проводка была очень быстрой и короткой. Ловить было сложно, но чувствовалось, что именно здесь, выходит крупная рыба поохотиться за беснующейся выше мелочью. Нужно было подобрать приманку, которая была бы заметной, проходила бы на нужной глубине и с более медленной скоростью. Лучше всего подошла «Чудинская» вертушка. Достаточно тяжелая, при ловле на снос, проходила, как мне казалось именно там где надо!!!! Поклевок почти не было. И когда у Людмилы уже кончилось терпение, и мы хотели сменить место с аккуратным тычочком на моем спиннинге что-то повисло. Тащить приличную рыбу, да еще против достаточно мощного течения!!! Это кайф!!! Щука!!! Вот он нижневолжский крокодильчик!!! И хотя подсачник мы не взяли,(он так и остался на корме корабля), удивительно легко утомленную хищницу удалось взять рукой. Щучка на весах Директора потянула на 4,5 кг., но недоверие к весам Директора все же закралось.


    Последние секунды борьбы можно посмотреть здесь:……….

    Вариант№3
    Тоже сработал!!! Повезло Людмиле, повезло, конечно, но он на это и рассчитан…..!!!!
    Пока бригада водолазов во главе с 77м занималась освобождением винта корабля от намотавшейся на него браконьерской снасти.




    Я Людмиле предложил покидать спиннинг прямо с лодок. Ранее, кинув пару, тройку раз воблерок, я уже поймал здесь и окунька приличного и красноперку грамм на 400….. Подумав, что работать с воблером в этих условиях Людмиле будет трудновато, я поставил ей всю туже удачливую вертушку. И что вы думаете. Не прошло и пяти минут, как раздался радостный крик и все увидели, как спиннинг в руках Людмилы сгибает приличная рыба. Жерех!!! Прыгая в лодку и еще не видя его, предположил я. Борьба была недолгой, потому как жерех, а это был действительно он, схватил блесну недалеко от лодки. Ловила Людмила с лодки ВикНика, тут же лежал подсачек, которым я моментом подхватил красавца. Жерех потянул на 3200 и это был самый крупный жерех, которого видели все. Причем весы Директора сначала откровенно наврали, показав отметку в 2500… Но повторное взвешивание другими весами установило более правдоподобный вес. Люськиному счастью не было предела. Часть поимки и дальнейшую фото и видео сессию снял Виктор Николаевич. Прикольно получилось!!

    См. здесь:……… (Видео будет позднее)

    Я как и планировал в основном ловил на воблеры, тестировал и учился ловить на поверхностные приманки. Броски, атаки щуки на поппер, это что то. Даже сомик бросился на поппер и был пойман.

    (Видео будет позже)
    Отвел душу просто супер! Вывод-совет, для собирающихся туда: Размером меньше Рор-мах от мегабасса, попперы оставьте дома!!! Только супер размер!!!! Клюет на них все!!!
    Вот только жерех, что-то не баловал??? Каст пожалуйста, а попер практически игнорировал.
    Андрея «Директора» 77й возил куда-то по всяким секретным местам, и он был очень доволен рыбалкой. В принципе Андрей обещал сам написать отчетик, а про караоке и трансфер до аэропорта ему писать сподручнее….
    Александры выполнили продовольственную программу.
    Игорьки наджиговались. Но трофеев, на которые нацелен джиг, и естественно рассчитывали они не было. А заветная цель Гурьевская яма осталась где-то в стороне. Это к вопросу о маршруте.
    Олег с Леной как и мы с Людмилой отдыхали и ловили все что ловиться. Лена даже умудрилась сломать катушку, и была раздосадована тем, что теперь ей не на что ловить. Отчет тоже обещала написать. Ждемс!

    Незабываемый отдых, дикая природа, отрыв от цивилизации с комфортом и море рыбы!!!
    Поеду еще обязательно и не один раз! Отдых с семьей просто замечательный!!!! Советую!!!











    Видео вставки постараемся добавить позже.
    Последний раз редактировалось admin; 28-09-2006, 17:20.
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    Юра,отчет суперский,главное без порожнякового трындежа и все по делу!!!

    Комментарий


    • #3
      Uran
      Очень жаль, что на Октябрятах 2007 не увидимся. У моих напарников не получилось перенести сроки поездки. Отчет и фотки
      Еще раз все прокрутилось в башке!

      Комментарий


      • #4
        толково

        Хороший отчет!

        Я так понял, имеено этот корабль на неделю 200,000 рэ.
        Юр, а скок человек там может разместится с комфортом?
        лодок 6, - т.е. 12 или больше, но тогда по трое в лодке?

        Комментарий


        • #5
          Директор
          Андрюха ждем твой рассказ и фотки

          Главбух
          Миш, 6 кают, 6 лодок х2= 12 человек. По трое наверное ни как
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #6
            Директор
            Ошибочка вышла Октябрята-2007 это в следущем году
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              Юр, а ты что же про 7ю лодку то не сказал Главбуху.

              Главбух

              Если ты внимателен в конфе,то я как то говорил,что любая (именно любая) база Нижней Волги по сравнению с кораблем - отстой.
              Можешь спросить подтверждение у тех ,кто ездил не в самое лучшее время по рыбалке.Рыбалка начнется недели через 2.

              Комментарий


              • #8
                Фильма от Главбуха и ВикНика про нашу поездку:http://slil.ru/23397153

                или http://www.pctuner.ru/page-id-210-a-dl.html

                Пост Главбуха на 7799:
                ......тут ета ..., ну мы, вот, как бы, сварганили вот http://slil.ru/23397153 ... 39 мегов,

                нагами не бить, потайной смысл не искать - отнестись с юмором ЗЫ )))))))

                кстати музон в самом первоначальном варианте - не очень качественно, зато душевно!
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #9
                  Директор
                  Андрюха А где обещанный рассказ Что-то все заждались????
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • #10
                    Андрей Директор прислал отчет и фотографии, но сегодня полетел мой ноут Завтра разберемся и все вывесим
                    Анрюх отчет прикольный Как заново там побывал
                    Спасибо!!!
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X