Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

База "Два Пескаря" ФотоОтчёт от Дмитрия.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • База "Два Пескаря" ФотоОтчёт от Дмитрия.

    Часть первая
    Итак+27го ноября решили мы отбыть в Астраханскую область на целенаправленный лов судака. Почему то нам казалось, что мы его наловим и+стоп, все по порядку.
    Почти всегда, там где замешан Саша Киселев, он же УАЗ, он же 700й присутствует паника и неразбериха. Так случилось и у нас. Рейс был из Шереметьево в 16.10. 700й накануне получил четкие инструкции - прибыть ко мне в 13.45 и спокойно, за полтора часа до вылета, мы были бы в Шереметьево.
    700й явился в 12.00+типа на всякий случай+.)))) Я тока встал, ходил по хате в красных труселях , почесывая спросоня кой чего, а тут звонок - я уже здесь+ну пипец какой то , утро обломал .
    Хорошо хоть Маринка его привезла и ..дай бог ей здоровья, помогла мне по хозяйству перед отъездом.
    Ну бог с ним +подъезжаем к аэропорту на час раньше. Директор, по слухам, должен быть на регистрации в 14.00. Звоним+ ответ " мы стоим в такой пробке, что вряд ли успеем на рейс". Нормально+чисто по нашему..!! Ответил Директору - "даже и не думай, если что рейс задержим, но только от твоего имени " Скорей всего от своего имени Андрей с Братом самолет задерживать не хотели. Поэтому приехали намного раньше, чем допускалось.
    Прилетели, получили багаж.. Паша с 99й, будущий управляющий на Двух Пескарях, мягонько и быстро нас доставил на базу.

    Номера готовы, поляна накрыта, накатили с Директором по соточке,

    погуляли до пирса, разложили снасти и приготовились к утренней рыбалке.
    Сама база очень достойная.. Я бывал на ней и раньше в гостях у предыдущего владельца.. С той поры хуже не стала.
    Все сделано добротно и дорого. Есть несколько огрех по мелочи, но даже не стоит про них упоминать, тем более , что к весне их наверняка не останется. Особого внимания заслуживает ресторан. Очень уютно, классный дизайн, камин , барная стойка, два бильярдных стола, большой экран проектора. Кормежка на уровне.


    И сервировка нормальная и достаточно разнообразно и вкусно. Цены вполне вменяемые. Трехразовое питание "от пуза" , блюда возможны на заказ - 800р. Кто сколько ел и какие были последствия - отдельно , но я , да и Директор с Братом были в шоке !! ))))) Я только в этой поездке догадался +.почему 700й в дискуссии 8ми месячной давности на фишинге , так рьяно отстаивал сортир !!)))))
    Ладно +это все проза.
    Утро , 7 часов , в такое время нормальный хозяин собаку на улицу не выгонит , НО !!! Встали на удивление легко . Посещение ресторана , пшенная и геркулесовая кашки , с яичницей , сыром , всякими другими шалабушками реально подняли настроение.
    Потом пришел черед напяливать на себя +сто одежек , сто застежек и выдвигаться к лодкам. Вроде прошли этот этап с небольшой задержкой , опять же связанной кое у кого с сортиром )))). Загружаемся в лодки . Лодки Воронежи М с двухтактными Ямахами 40 сил. Комплект вполне нормальный , но что то мне подсказывает , что новое руководство Двух Пескарей в ближайшем будущем заменит их на четырех тактники. Баки полные вперед !!
    Почему то то , что мы не поймаем судаков я понял через 10 секунд , когда решил попробовать включить эхолот. Может быть он не настроенный, может быть не отлаженный я не знаю, но по сути+ мы впоследствии тыркались , как слепые котята.
    Тем не менее +отступать было некуда , позади Москва , впереди судак. Про себя решил , что над 700м довлеть не буду , пускай , как минимум в половине случаев сам принимает решение куда идти , где вставать и как. Сначала только мягко подсказал, что выше базы . совсем недалеко есть популярная ямка на повороте , где частенько бывали не плохие результаты. 700й состряпал понимающий фейс и сказал " поехали ". Встать правильно на не очень знакомом месте было почти не возможно , т.к при включении скорости . на самом малом , эхолот почти всегда начинал глючить и мигать. Я уже не говорю про то , что Директорский эхолот , помимо глубины , показывал еще и рыбу , чем очень помогал в поисках , а у нас даже с глубиной были проблемы. В общем жопа. Кое как встали , покидали , потом 700й скомандовал встать чуть повыше ( на прямой Енотаевке ), порожняк ессно+Я пару раз кинул и сидел, курил , ожидая , что он сам вот вот до этого додумается. Санек изрек , что надо подбирать насадки и тупо швырять. Хер с тобой швыряй говорю . Наконец свершилось минут , через 10 - 15 устал , родимый.))))
    Далее на стрелку - слияние Енотаевки с Волгой. Всего то км. 3 и мы там. Директор с Братом стегают во всю , но глухо , ветерок раздувается . Про себя думаю , что если б че нить клевало , то уже че нить поймали бы или че нить уже сорвалось бы . Тем не менее, присоседились метрах в двухстах от них и пытаемся делать это !!! Крайне редко происходят какие то лже поклевки .
    Составляю мысленно план+ к Сероглазовке , потом +коряжник напротив Шамбая , Трубы и +.действие плавно переходит в Замьяны , где хоть как то можно воевать без эхолота.


    Часть вторая
    Почему составил это маршрут+, для этого были логические объяснения. Перед поездкой переговорил с людьми , которые были в Промысловом непосредственно перед нами и результатами особенно не блеснули. В корягах , в отвес , около Капитанского+ идти не близко , мы с 700м мест тех не знаем , опять же отсутствие эхолота . Думаю , что если б сподобились , то вряд ли был бы результат. В Замьянах есть четкий ориентир . Перекат посреди Волги , где сразу за ним довольно обширное плато , которое всегда срабатывало в холодное время года , т.к перекат тормозил течку и сразу за ним вода была более спокойна. Ну и Кривая на подстраховку есть.
    Итак+напротив Сероглазоки тухляк , коряжник тухляк плюс сети и зацепы, Трубы+немного поспорили у какой струи вставать , но понимая , что один хер ничего не поймаем , предоставил решать 700му ))))) У него один аргумент+.вот здесь ловили , спрашиваю в какое время года ??? Отвечает +в сентябре !! Спрашиваю + сколько лет назад ??? Ответ - 8 !!! ))))) Понял говорю , встаем ))) Это я его таким образом готовил к броску в Замьяны , чтоб не верещал , но он еще про это не знал ))))
    ... Когда ему об этом объявил , то протеста , даже жалкого не услышал , т.к накосячил Сашок за утро не меряно )))) Фуячим в Замьяны короче. Ветерок достаточно мерзкий , волна тоже +плюс ко всему обнаруживаем , что моторчик хавает не по детски . Но так как у меня всегда и все предусмотрено ( кроме эхолота, запасной кстати лежал на Шамбае ) , то на 77й нас ждет дозаправка в виде 50 ти литров , заранее приготовленных. Завернули туда , дозаправились , чайку попили и на Красный бакен , что напротив Расколбаса. Минут 20 - 30 забросов и перемещений вдоль переката ничего не принесли. Рванули в Кривую. Там , на яме поимели несколько "щипков " за твистеры , небольшой разговор с местными , которые пару Щупаков все таки выдернули и ВСЕ !!! Переместились к Щучьему затону , где по нашему обоюдному мнению водился временами берш и окунь.
    700й поддел окунька на поролонку , я пока безрезультатно полоскал вертушку на мели. Потом пошприв в коробочке у себя , нашел все таки головку самую легкую на 20 гр. Надел маленький двойничок и попросил у Санька небольшой твистер, ну не было у меня таких маленьких ))))) Он дал молча и +смотрю+а он как то странно напрягаться начал )))) Закидываю , щипки , сход мелочовки+700й вдруг срочно домой засобирался , хотя полчаса , как минимум еще есть. И тут его прорвало !! ))) Ну чистая больничка !!! Оказывается он все это время , с 7ми утра , со мной соревновался и ему крайне не выгодно , если я чего нибудь поймаю , т.к счет будет 1-1 !! ))) Я был просто в ах... от такого признания )))) Ну , думаю , хрен тебе !! Получи фашист . Со следующего заброса вытаскиваю такого же окушка , 700й поник . Оказалось , что он мне дал какую то Ямамоту , на которую не поймать не возможно и нах он это сделал , а так бы написал в инете , что меня обловил +ну и так далее+но было поздно !! )))
    Хотел еще забросить , но смотрю , что дело идет к истерике+если б я вперед вышел )))) Ладно , хрен с тобой , поехали домой. Пришли на базу уже в темноте , но без эксцессов .


    Часть третья
    Экипаж Директор - Брат поимел за день несколько тычков и одного судачка гр. на 600. Вкусно поели , посмотрели телек , посочувствовали друг другу , ну и стали строить планы на следующий день. На следующий день был футбол. Начало в 14.00.
    700 усиленно готовился к футболу и сказал , что завтра ловит до двух.. Ну , думаю +ох...тельно , после обеда высажу его и сгоняю на Ленинскую яму , мож там стрельнет. До обеда принимался план 700го. Пойти в Башмак , десантироваться на сушу , найти там секретный ерик , отрезанный от большой воды и обпороться там щуки. Потом +на выходе из Башмака шлифануть все это дело окунем. По теории 700го , щуки должны быть крупные именно в это время , т.к. весной они там же попадаются по3-4-5 кг, а это значит , что сейчас ерик не тронутый после массового отъезда туристов. На этот бред пришлось Саньку прочитать лекцию небольшую о Нижневолжском природном цикле и поведать секретную информацию , что щуку по ерикам и озерам ловят весной потому , что зимой дают воду и рыба заходит , оставаясь в них до весны. А к осени все эти локальные водоемчики выцежены туристами до нельзя . Он честно признался , что это для него было новостью , но так как план был намечен и утвержден , то пришлось его на следующее утро воплощать..
    Утро 29го началось у всех нас на часик попозже , слава богу. Директор с Братом на серьезную рыбалку , за судаком , а мы по намеченному плану. Ветерок стал еще порезвей , к тому же выглянуло солнышко ну не фига не рыбацкая погода. Итак мы пришвартовали лодку , увидели полупересохшую канаву с глубиной 5 см, кое где ледок еще с ночи остался и побрели обратно к лодке - благо не далеко.
    Шлифовка окунем тоже не удалась , ибо окунь бастовал на глухо и один стограммовый обморозок , подбагренный моей вертушкой картину не изменил. Время 11.00 и потихоньку на нас начало накатывать уныние . Идем на малом и оба проклинаем эту местность типа +ну их нах +эти Замьяны , Шамбаи , Промысловые и т.д. Уже бы по мешку наколбасили на раскатах , но +недолго сказка сказывается , да долго дело делается )))) Сань говорю+у тебя есть план ??? Отвечает . что нету . Тогда , говорю , едем смотреть новые места . Проходим мимо Директорского экипажа - они усиленно машут руками+что то случилось . Подходим , у них веревка намоталась на винт, лодка стоит в натяг на веревки и их колбасит по ветру нехило. Распутали , освободили собратьев . показали им направление , куда собирались идти. А пошли мы в залив , где стоит Мооировская база Волжанка. Справа , недоезжая базы км. За два красивый песчаный пейзаж. У Директора есть на фотках. За пляжем смотрю , залив полущучий. Почему не щучий ??? Потому , что растительность не совсем та, которая нужна для щуки и многовато песчаных пятен. Встаем так , что бы нас несло в угол залива и кидаем по ветру. У 700го выход шнурка на Литл Клео. Есть контакт .Понятно , щучка на меляках еще имеется. Еще десяток забросов - тухло. Надо валить. 700го вдруг потянуло к тому самому песчаному наносу. Подплыли +глубина 2, 2.5 метра , дно абсолютно голое , рыбе зацепиться не за что, тем более , что глубокая осень , вода 4ре градуса , любой пионеэр сообразит. Саша начинает кидать . Сижу , курю. Через 5 минут спрашиваю - Сашок , можно узнать цель ваших телодвижений ?? Отвечает , что ловили в таких местах+ну и добавляет , не дожидаясь моего вопроса , что 10 лет назад и в августе. Понял - принял. А какую рыбу , спрашиваю , ты хочешь поймать ??? Говорит " песчаную щуку " Я опять закурил. Сижу +вспоминаю , что песчаные бывают акулы , а щуки бывают в народе +" травянки " , " озерные ", " речные " и О!!! есть """ "фарватерные" !!! Это примерно тоже самое , что и "морской " судак )))... Но бл+"песчаную" щуку я так и не вспомнил ))))
    Еще через три минуты меня эти порожняки поддостали , да и Сашок понял , что ногами в жир попал , косил на меня лиловым глазом и только и ждал , когда же я его остановлю.
    Хорош говорю , поехали дальше. Пошли вглубь залива потихоньку , Директор с Братом тоже неподалеку крутились. Смотрю , правей небольшой заливчик образовывается и ветер прям в него чешет. Водичка начинает очищаться , глубина рабочая и главное , что на дне идеальный щучий ландшафт вырисосвывается . Краем глаза замечаю , что справа что то метнулось на килишко , потом покрупней. Стоп. Выхожу по той же траектории и захожу с наветренной стороны , что бы кидать по ветру сплавляясь и что бы прибило в угол залива на заброс.
    Сразу добавлю , что т.к ехали мы на судака , а ящики рыболовные находятся у меня на дельтовских базах , то поверхностных насадок у меня было+.аглия Лонг 3й номер , не крутящийся , с гнутым лепестком блу Фокс 2й номер и куусамовский профессор самый легкий, которую ветер выдергивал за плетенку из воды на раз два. В общем все. что дома нашел. У 700го полны коробочки ))))
    Выход шнурка в предыдущем заливчике у 700го был на Лтл Клео ядовитого окраса и я попросил у Саши воблерок лимонного цвета. Просьба была встречена гробовым молчанием . На повторный запрос был получен ответ не могу !! Почему ??? 700й порылся в коробочке , дал мне другой воблерок и ответил , что на лимонник он сам ловить будет )))
    Ну ладно+не воблер красит человека , а наоборот , спасибо и на этом. )))) Дал он мне , как оказалось какую то Брахмапутру или Камасутру ))))


    Часть четвертая
    До чего ж я не люблю эти воблеры поверхностные..и кто их только придумал. Рыбу то всегда выкидываю , а тут ...два маленьких тройничка заглатываются щукой по самые гланды. Мало того , что выковыривать их надо полчаса с помощью специнструмента,порезаться жабрами можно запросто , лодка с одежкой после этого в гавне , да еще и рыба сдохнет почти всегда. Но ...щуку еще надо было поймать!
    Первый заброс Камасутрой, кто то нехотя двинулся в сторону воблера , бурунчики выдали нормалес , голод не тетка , жрать то всем охота ))) Второй..есть контакт , вторая легкая подсечка для верности и шнурила гр. на 700 в лодке. 700й ессно оценил его на 400. У него тухляк , хотя и старается бросать как можно чаще. Третий заброс, хватка ,мимо кассы ,вырывается традиционное "ах ты падла", следующий есть контакт, покрупней децл . подтянул , оценил на полторашку , 700й сказал. что максимум кило 200 в итоге оказалась на 1750. )))) 700й скомандовал стоп!!! Достал фотоаппарат, говорит буду фотографировать!! Возражения не принимались. И че та там у него заклинило, а может и специально че нить подстроил ))) Но щуку я отцепил и сбросил в пакет , а Санек стал орать на всю Ивановскую по поводу сломаного фотоаппарата.Орал минут 5...и че орать то ??? Там фотоаппарату лет 40, для трехлетних детей , на кассах в Перекрестке продается...на куске пластмассы красками объектив нарисован , кнопочки всякие , в общем рубль тонна ))))
    Через пару забросов и пару сходов вытаскиваю еще одну килограмовку и ...чувствую ....что то не то вокруг...тишина какая то. Глянув на 700го понял запахло в доме грозовым дождем ))) Багровеющее лицо , насупленные брови...что то там еще. Думаю ну его нах..боком к нему поворачиваться, весла то железные , а я всегда чую...
    Закурил, спин отложил , наблюдаю...думаю еще минут 5 если не поймает ни одной, лучше сразу валить...или его или отсюда )))) На исходе 5й минуты и догорающей сигареты свершилось !!!
    Парни , Вы не представляете ...какая же для меня это была радость,что Санек Киселев наконец то шнурка на покилишка выцепил ))))) Сразу полился бессвязный поток слов и выражений , но слава богу без агрессии и даже немного с радостью )))
    Ну ...я еще одного цепанул, он еще одного...Время то 13.45 , а про этот футбол мне все уши прожужжали до этого, что интересней и принципиальней игры не будет, кто то там должен переместиться с 3го на 2е место, какая то интрига и т.д. и что рыбалка по сравнению с этой игрой гавно полное. что бы не клевало и в 14.00 , кровь из носу надо быть у телека.
    Санек , говорю , поехали чтоль потихоньку , а то к футболу опоздаешь , да и пожрем заодно...
    Мужики...верите или нет , но на меня зыркнули из под Нексусовской кепки как мышь из крупы !!!
    Я сначала не въехал , вроде как жертвую для товарища не плохим клевом , что бы он попал туда, куда очень хотел во время, но оказывается. что...а теперь дословно !!!
    Х... тебе , ты 4 ре поймал , а я 2 , будем ловить пока я еще две не поймаю !!!
    Саш , а как же твой футбол ??
    Никаких футболов , пока еще двух не поймаю !!
    Я как стоял , так и сел и как в песне ..." Я снова курю мама. снова.."
    Ну ..сами понимаете , что если б я продолжал ловить , то мы бы вааще оттуда никогда бы не уехали )))) Пришлось ждать. Слава богу минут за 10 Санек управился с двумя пиписками ))))
    Стали выталкиваться с меляка , метров через 150 возникла еще одна перспективная полянка , солнышко пригревало ,активность возрастала , поглубже , в общем перспективка была...
    Говорю. что все равно опаздываем , давай по паре забросов ...согласился с визгом ))))
    Слава богу поймали почти одновременно по паре штук. Одна у меня на два с копейками попалась. Ну и рванули на базу. Весь щучий процесс занял примерно час. час с небольшим. Ессно , что весь день я выслушивал от 700го , что если б не его Камасутра , то я бы хер чего поймал , грозил ее отобрать, отцепить , потом начал торговаться и выторговал у меня согласие выкурить 10 сигарет перед телеком в номере ))))
    На причале сфоткались с той самой двушкой в руках 700го , мне нельзя рыбу трогать болею ))))пошли пожрали , 700й на футбол , я в койку...ну его в баню ....эту щуку , не за ней ехали. Ну и до ужина прикимарил , так что ленинская яма осталась не тронутой. Но ...у меня зрел новый план !!!

    Вечерком , учитывая , что Директор с Братом пролетели , подговорил Брата пойти с 700м , половить щучку , а Директора . с нормальным эхолотом подговорил пойти со мной на его лодке за судаком типа ...нах эта щука нужна. Причем планировал поработать от души , с полной отдачей , да и Директор в таких мероприятиях партнер достаточно надежный.
    План был принят и подписан всеми сторонами. Наутро , как следует пожрав ,и подождав одну персону , которая 6й раз за сутки посетила комнату отдыха ( устал бедолага ))) уселись в плавсредства и выдвинулись по разным направлениям. 700й с Братом по щучьему ,мы с Директором по судачьему , типа ..."ты на третий, ты на пятый ".

    Эпилог
    Дошли с Андреем до ямки первой моментально...2 км. от базы вверх или около того...включили эхолот...мама родная..рыбы шквал !!! По нашему с 700м эхолоту здесь было пусто.буквально стена из рыбы сверху до низу. Понятно , что бель, но под ней могло быть что то интересное. Однако....ни хрена не было.. Быстренько забагрив по три чехоньки , до нас дошло, что надо валить. Стрелка!! Нужных силуэтов по эхолоту не очень много, но нет нет, да мелькают. Но только на экране. Кидали. кидали ноль!!
    Решили высунутся на русло.. Там ветерок поменьше, чем обычно и при пересечении русла под 90 гр. стали попадаться на экране нужные вещи. Стояли на глубинах от 12 ти до 14 ти. Ну. думаем, ща выцепим хоть кого то...хрен!!! И джиг на якоре, и тюканье сплавом, и джигитовка сплавом. и под корягами, и по центру...ну жопа полная. Одно успокаивало, что сделали все. что могли.
    Время к двум. Решили быстренько от нуля уйти во вчерашнем заливчике. Оттуда постоянно тренькает 700й и радостно визжит, как он лихо облавливает шнурками Брата ))))) Заходим в залив,проходим мимо их лодки дальше. Нам интересней посмотреть че нить новенькое,хотели дойти до самого конца залива и половить на новых местах. Через километр справа...по виду аналогичный вчерашнему заливчик. Встаем на перо от мотора, ловим по4-5 килограмовок, насытились...предложил Директору попробовать пробиться подальше, тем более к нам продвигалась лодка 700го и мы от чистого сердца решили им передать заливчик.. Разошлись на малом метрах в 50 ти. Брат крикнул, спрашивая ...клевало здесь или нет Андрюха в ответ обловились. 700й похоже не понял...почему обловились и уходят )))) Но тем не менее мы свалили дальше вглубь. Покрутились, тыркнулись туда. сюда...поймали по паре шнуров. стали потихоньку продвигаться назад. До этого договорились быть на базе в 15.00, т.к в 17.00 трогаемся в аэропорт. Надо за два часа пожрать, поспать, собраться и т.д. Проходим мимо ребят. оставляя их по левому борту и встаем в районе первого заливчика. где они начинали ловить и где мы в первый раз начали ловить с 700м. Директор на волкер вытащил штуки 4ре по быстрому, я одну на 1.750 опять и вроде еще одну махонькую гр. на 300. Время 15.00 пора...долетаем до второй лодки...700 машет руками и корчит страшные рожи ..типа х...ли вы нам все распугали. Мы сообщаем. что валим на базу и предлагаем завязывать.
    В итоге приходим на базу. притаскиваем вещи к номерам , 700й постоянно бурчит, что не дали ему четырех шнурков додавить, что бы кол-во загубленных рыппов было 50 ровно. Говорит, что словил 10-15 штук от 1.5 до 2х. молодца ...они всегда крупней почему то,чем на самом деле, когда сам ловишь )))) но нам всем пофуй его достижения , что начинает его не шуточно задевать. Опять случилась небольшая клиника, когда он начал орать, что залив нашел сам, а мы находились от него на расстоянии километра.при ширине того участка водоема в 200 метров )))) Робкие попытки нас троих объяснить, что мы ему сознательно уступили место. когда увидели. что лодка направляется к нам результата не дали и крик перешел в реальную истерику ))) В итоге я признал, что мы втроем три идиота, а Санек 700й на белом коне ))))

    На этом основная повесть закончена.
    Собрались. кто то подремал, кто то ..что то еще, кто то походил пофоткал базу. В 16.45 перекусили и в 17.00 Павел подал карету. В аэропорту были с небольшим запасом. перелет прошел успешно. В 23.00 доставил тушку 700го к подъезду ))))) машину оставлял в аэропорту.
    Итого... Спасибо Олегу Комарову за приют, мы все, не смотря на пролет с судаком получили удовольствие. Убедились сами. что на базе Два Пескаря не стыдно принимать гостей любого уровня.
    Спасибо Директору и Брату Директора за теплую компанию...ну и 700му отдельное спасибо за то, что он такой запасливый ,хозяйственный...всегда имеет Камасутры и Ямамоты. и че из него монстра лепят. что он жмот и ничего у него не выпросишь ... не знаю ))).

    Полную версию фотоотчет Директора можно посмотреть тут: http://ignat94.narod.ru/2peskaria.html
    ...

  • #2
    Рыбалка смотрю отличная...

    И база "Два Пескаря" достойная...
    Такую и попиарить можно...
    Перед народом стыдно не будет!!!
    Последний раз редактировалось Uran; 18-12-2009, 10:26.
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Олегу Комару слова 77го про "Пескарей" наверно как бальзам на сердце...
      Сама база очень достойная.. Я бывал на ней и раньше в гостях у предыдущего владельца.. С той поры хуже не стала.
      Все сделано добротно и дорого. Есть несколько огрех по мелочи, но даже не стоит про них упоминать, тем более , что к весне их наверняка не останется. Особого внимания заслуживает ресторан. Очень уютно, классный дизайн, камин , барная стойка, два бильярдных стола, большой экран проектора. Кормежка на уровне. И сервировка нормальная и достаточно разнообразно и вкусно. Цены вполне вменяемые. Трехразовое питание "от пуза" , блюда возможны на заказ - 800р. Кто сколько ел и какие были последствия - отдельно , но я , да и Директор с Братом были в шоке !! )))))
      А мнение специалиста для народа многое значит!!!

      Вот мы с А.В. в апреле хотим к Вам напроситься... Своими глазами все посмотреть рыбку половить и народу рассказать..
      Последний раз редактировалось Uran; 04-02-2010, 17:57.
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        Нда.... а по мне вполне нормальный отчет, ничего ни для кого обидного вроде не нашел, ну пара подколов усть, но мужики читающие вроде все взрослые, все понимают юмор. Нормальная, веселая, юморная поездка вышла.

        Комментарий


        • #5
          Uran
          Да не..по базе действительно все нормально. Даже, я бы сказал, что некоторые вещи сделаны дороже чем нужно, но ...не переделывать же , когда уже приобретено. При мне же все строилось, хозяин - бывший клиент Шамбая, не бедный человек и когда строили - он там жил. Начальную часть документации моя контора делала еще в 2005м году.
          Комар - бизнесмен крепкий и движняк там организует. По предполагаемым ценам...кому то дорого, кому то нормально...но все очень быстро будет подогнано опытом и ситуацией. Имею в виду цена под клиента или клиент под цену.
          С рыбалкой лично у меня в этом месте не особо складывалось, но причины объяснимы и я их знаю. Знаю несколько коллективов, которые ловят только там, только судака и у них с уловами все нормально, значит дело во мне, а не в рыбе Так что будущее у базы просматривается успешное.
          И сам туда буду ездить и контора моя туда будет клиентов посылать.

          Комментарий


          • #6
            123

            77

            Прикольный отчет!
            Uzhik

            Комментарий


            • #7
              А мне понравился - ржачный отчет )))))))) Весело читать ))))
              Кстати, был я там - рядышком совсем, в километре, наверное ))) в Енотаевке хорошая рыбалка, до сих пор забыть не могу )))) судак дуром не ловится, надо искать, но есть и в достатке ))) сомы, щуки, окуня, а вот жереха тогда не нашли, рановато было, мабуть ))))

              Комментарий


              • #8
                Надо бы зимой сюда наведаться ...
                Есть мыслишки и по щуке пройтись...
                И лещика попытать...

                77,700
                Колитесь хде этот залив со щуками и с ТАКОЙ... кучей малька...???
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #9
                  Да было несколько мест с таким скоплением малька...одно в башмаке. справа после входа, потом в том же заливе , где щуку ловили,НО!
                  Поздней осенью, в местах ,где такое скопление малька - в лучшем случае будет один мелкий окунь в единичном кол- ве - проверено не один год. А щук ловили в другой местности.
                  Лещика ...надо под противоположный берег Енотаевки идти, а лучше на Волгу. Напротив Пескарей Карась как то даже кутума поймал гр. на 400 зимой.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X